Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы

Страницы: 1 2 3 4  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ПростоКонь 29 ноя 2023 в 16:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Пусть бабки гонят, скоты. И ёлку сорокалетнюю ищут живую и втыкают обратно.
YOrick 29 ноя 2023 в 16:55
Ярила  •  На сайте 19 лет
4
Цитата (i13th @ 29.11.2023 - 16:44)
сжечь здание администрации, извиниться и пообещать поставить новый домик... игрушечный.. когда-нибудь...

будь как администрация !

пс: ах да... сжечь вместе с администраторами... а взамен старых администраторов выдать им спермы - пусть новых растят

Лучше сжечь дом главы администрации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Радмир80 29 ноя 2023 в 16:57
Русич  •  На сайте 5 лет
5
у нас на Бору в прошлом году было, на ЯП писали.. там вообще - внаглую, спилили за забором голубую ель, и потом, когда уже раздули скандал, выплатили деду порядка 40к что ли.
Mistelroy 29 ноя 2023 в 16:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (AlexPike @ 29.11.2023 - 16:39)
Чиновники и про кадастр никогда не слышали

Так по кадастру собственник мёртв, а "наследники" нихуя не оформили. Лень там, или нежелание платить налог.
Wirwolf 29 ноя 2023 в 16:57
Ярила  •  На сайте 19 лет
4
и информации председателя садового товарищества

Вот и нашли крайнего, чтобы на него всё свалить.
Тут вероятность 50 на 50, либо он получил за это откат(и он обманул), либо его вообще никто не спрашивал.

Это сообщение отредактировал Wirwolf - 29 ноя 2023 в 16:59
Airae 29 ноя 2023 в 16:58
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Пусть ЗП за 40 лет хозяйке свою отдадут, тогда может, поймут, какой это серьезный срок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stasich86 29 ноя 2023 в 17:00
Приколист  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (Jus @ 29.11.2023 - 16:38)
На Урале чиновники срубили ёлку на садовом участке местной жительницы, чтобы установить дерево на главной площади города Миньяр

Схема старая.
В том году в Нижнем Новгороде была такая ситуация.
СтанисLOVE 29 ноя 2023 в 17:00
Хохмач  •  На сайте 13 лет
7
Интересно, а как по докам провели это?
Наверняка же как закупку елки у какого то ЧП за миллион денег
Revanche 29 ноя 2023 в 17:01
Адвентист Седьмой Буквы  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
Пойду срублю у соседа голубую ель.

Потом извинюсь и посажу ему сосну.

Во втором предложении, слово "посажу"- лишнее😆
*"Голубой елью" навеяло, прошу извинить за плоскость шутки🤷🏻‍♂️😎

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vek47 29 ноя 2023 в 17:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Почти как в старом анекдоте
В лесу началась паника, все звери куда-то бегут, причитают и прячутся.
Волк идет недоумевает, не в курсе он. Бежит навстречу заяц с выпученными глазами. Волк его схватил:
- Че за паника, братан?
- А ты не слышал? Медведь всех ловит, и у кого 3 яйца, отрезает.
- Так что ты ссышь, у тебя же 2 яйца!
- Так он отрезает, а потом считает!
Так и тут - сначала режут...
Macdonald 29 ноя 2023 в 17:02
Бравый солдат Швейк-моторист  •  На сайте 16 лет
6
Цитата (Деповчанин @ 29.11.2023 - 16:54)
Стоимость дерева на НГ заложена в бюджете. Конкурс на поставку должен быть отыгран заранее. Я не понимаю, как это возможно - не купить, а просто взять и срубить. Деньги где, потраченные по 44-ФЗ? Кто разрешил дерево рубить, не подлежащее рубке? Может быть народу елки тоже не покупать, а самим рубить и извиняться?

Тогда заявление в прокуратуру надо. Для проверки действий администрации. Там и сумма всплывёт.
igo77 29 ноя 2023 в 17:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Деповчанин @ 29.11.2023 - 16:54)
Стоимость дерева  на НГ заложена в бюджете. Конкурс на поставку должен быть отыгран заранее. Я не понимаю, как это возможно - не купить, а просто взять и срубить. Деньги где, потраченные по 44-ФЗ? Кто разрешил дерево рубить, не подлежащее рубке? Может быть народу елки тоже не покупать, а самим рубить и извиняться?

Может вот это?

Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы

Это сообщение отредактировал igo77 - 29 ноя 2023 в 17:04
VitekG 29 ноя 2023 в 17:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (raptor1c @ 29.11.2023 - 16:41)
Охуенно! Срубили 42-хлетнюю ель, а взамен саженец?!!
А пару лямов не хотите выплатить. Из тех денег, которые вы разворовали на этой ёлке?

Кому? Если в наследство не вступили?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Revanche 29 ноя 2023 в 17:05
Адвентист Седьмой Буквы  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Стоимость дерева на НГ заложена в бюджете. Конкурс на поставку должен быть отыгран заранее. Я не понимаю, как это возможно - не купить, а просто взять и срубить. Деньги где, потраченные по 44-ФЗ? Кто разрешил дерево рубить, не подлежащее рубке? Может быть народу елки тоже не покупать, а самим рубить и извиняться?

1. Находишь подходящую ёлочку.
2. Срубаешь.
3. В процессе рубки, наверняка шишка какая отвалится, но в крайнем случае можно и ручками с ветки скрутить таковую- втыкаешь в землю рядом с пеньком.
4. Можешь к пню скотчем примотать бумажку с извинениями.
5. Профит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПавелUrman 29 ноя 2023 в 17:06
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
А если вместо ёлки в подготовленные ямы по горло закопать мэра и перзамов? Как в "Белом солнце пустыни"? Очень гармонично и естественно получится.
Sedor33 29 ноя 2023 в 17:08
Шутник  •  На сайте 2 года
2
Помнится, несколько лет назад уже была такая же история, у кого-то в дворе елку сперли.
Buplettuluza 29 ноя 2023 в 17:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Ну да, правильно кстати, а денежки та на тендер где? какая сумма там выиграла? кому заплатили? за что?
А как же лесхоз? Там за каждое самовольно срубленное дерево еще штраф так-то не кислый полагается. А если не по тендеру рубили, то на основании чего? Вот бы где кое-кому возбудиться и показательно выпороть. Так как тут целый ряд законов нарушен. Извинились они.

Это сообщение отредактировал Buplettuluza - 29 ноя 2023 в 17:09
Изюбрина 29 ноя 2023 в 17:09
Заразка  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (СтанисLOVE @ 29.11.2023 - 17:00)
Интересно, а как по докам провели это?
Наверняка же как закупку елки у какого то ЧП за миллион денег

как как, как обычно еще и в прибыли останутся.
optimist198 29 ноя 2023 в 17:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Macdonald @ 29.11.2023 - 17:02)
Цитата (Деповчанин @ 29.11.2023 - 16:54)
Стоимость дерева  на НГ заложена в бюджете. Конкурс на поставку должен быть отыгран заранее. Я не понимаю, как это возможно - не купить, а просто взять и срубить. Деньги где, потраченные по 44-ФЗ? Кто разрешил дерево рубить, не подлежащее рубке? Может быть народу елки тоже не покупать, а самим рубить и извиняться?

Тогда заявление в прокуратуру надо. Для проверки действий администрации. Там и сумма всплывёт.

раньше считали в пятидесятикратном размере попённой платы ущерб при незаконной рубке. там минимум на 50 штук ущерб ..хищение в крупном размере
radist73 29 ноя 2023 в 17:10
Пессимист  •  На сайте 10 лет
9
Быстро как-то они засуетились, видимо общественный резонанс имеет своё место.
Но компенсация в идее высаженного саженца - это феерия!
Для понимания давайте просто обсчитаем расходы ... По нынешним ценам саженец хвойного дерева (не просто ели, которая растёт в лесу) - стоит весьма недёшево (загляните в ландшафтные магазинчики - у многих граждан со средним достатком глазоньки от удивления выпучатся). Там цены начинаются от 1500 руб за единицу дерева. Ну а потом коэффициент за рост данного дерева имеется в лесхозах.
Стоимость дерева рассчитывается по следующим примерным данным:
"... Стоимость дерева = Стоимость 1 кв.см. сечения максимально возможного крупномера в питомнике, подлежащего пересадке * площадь сечения Вашего дерева * редкость данного вида дерева * состояние его здоровья * местоположение.
Примерная цена в питомнике самого большого крупномера 7 метров = примерно 50 000 руб. Примерный диаметр такого крупномера = 6 см. Площадь сечения на уровне груди такого деревца составит: пи*квадрат радиуса = 3.14*9 = 28.3 см.кв. Стоимость 1 кв.см. таким образом будет равна: 50 000:28.3 = 1767 руб.
Ваша сосна, положим, имеет диаметр 30 см. Тогда ее стоимость без понижающих коэффициентов будет равна:
Стоимость = пи*R2*1767 = 3.14*152*1767 = 1248385 руб.
Далее мы включаем понижающие коэффициенты. Сначала редкость данного вида. Вообще, этот коеффициент является сомнительным, так как редкость вида же включена в стоимость растения в питомнике. Так что мы этим коэффициентом как бы еще раз вносим этот параметр. В некоторых статьях этот коэффициент трактуется по-другому, как некая "ландшафтообразующая значимость" данного вида. Но, пусть будет пока редкость. Сосна является видом, произрастающим повсеместно, поэтому ее понижающий коэффициент будет равен 0.2:
Стоимость = 1268345*0.2 = 249677 руб.
Далее мы включим коэффициент здоровья дерева. Поскольку мы не знаем точного состояния дерева (мы должны приехать к вам и оценить его), то положим его равному 0.5:
Стоимость = 249677*0.5 = 124838 руб. ..."
Так что стоило бы возместить всё ж стоимость дерева согласно указанной методике, а новый саженец хозяева посадят сами, какой захотят.

Данные по расчёту стоимости взяты с - https://lesovedenie.livejournal.com/5180.ht...9duhhv886606113
gorgons1979 29 ноя 2023 в 17:11
Ну штаааааа?!  •  На сайте 16 лет
9
ну да, ну да, не знали они. ПИЗДАБОЛЫ! Просто кипиш пошел в соцсетях и хай подняли!

Это сообщение отредактировал gorgons1979 - 29 ноя 2023 в 17:19
Zomkin 29 ноя 2023 в 17:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
А может они живут в бесхозных квартирах и там всё ненужное

Размещено через приложение ЯПлакалъ
boralgin 29 ноя 2023 в 17:14
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
елку запили мне быстро gigi.gif

Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы
maxilon 29 ноя 2023 в 17:14
Пессимист  •  На сайте 10 лет
1
Посадить, а вы 40 лет ждите, гениально!
BigDipper 29 ноя 2023 в 17:14
サムライチャンプル  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (basurmanin @ 29.11.2023 - 16:42)
А можно по этой же схеме в центре города торговый центр построить?

Снести

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 644
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх