Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
YapTiger 29 ноя 2023 в 17:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
40 лет... Напомнило. hz.gif

P.S. к/ф "Несносный Деннис" или "Деннис-мучитель". 1993 г.

Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы

Это сообщение отредактировал YapTiger - 29 ноя 2023 в 17:16
Senya55 29 ноя 2023 в 17:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ну, после паздников, назад вкопают...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vlad86025 29 ноя 2023 в 17:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
За валежник не той системы срок тюрьма, а за живую ель извинения...
kotiky 29 ноя 2023 в 17:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
а если простой гражданин елочку скосит- извинения прокатят?
или эта форма оплаты предусмотрена только для чиновья и чурок ?
Maksfox 29 ноя 2023 в 17:16
Юморист  •  На сайте 12 лет
4
На гос. закупках висит. Может эта ель входит в стоимость данной услуги?!

Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы

Это сообщение отредактировал Maksfox - 29 ноя 2023 в 17:19
maxilon 29 ноя 2023 в 17:16
Пессимист  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (VitekG @ 29.11.2023 - 17:04)
Цитата (raptor1c @ 29.11.2023 - 16:41)
Охуенно! Срубили 42-хлетнюю ель, а взамен саженец?!!
А пару лямов не хотите выплатить. Из тех денег, которые вы разворовали на этой ёлке?

Кому? Если в наследство не вступили?

Так может хозяев вообще нах послать и участок отжать, раз в наследство не всупили? Так получается?
albinos 29 ноя 2023 в 17:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
А ёлка то красавица👍🏻

Ёлки все красавицы. Просто дело в том каким образом она городу досталась!? - спиZдили!

У нас во дворе так тоже в наглую, днём футбольные ворота сварной одни срезал, на вторых все жители отстояли!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1i 29 ноя 2023 в 17:18
Ярила+  •  На сайте 14 лет
3
Поддерживаю компенсацию деньгами, как это считали бы если бы гражданин её убил незаконно. Тогда и только тогда можно считать, что её 40 лет назад не зря посадили, внукам компенсация досталась, а так это просто воровство со стороны чинуш. Саженец пусть в жопэ себе засунут

Это сообщение отредактировал alex1i - 29 ноя 2023 в 17:18
DDV91 29 ноя 2023 в 17:21
Хохмач  •  На сайте 10 лет
2
А штраф в 10 кратном размер оплатить не хотят ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Boroda076 29 ноя 2023 в 17:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Шишку подарят от срубленной. Пиздец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PrivetDruk 29 ноя 2023 в 17:22
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (ProvodniK34 @ 29.11.2023 - 16:43)
А если обычный гражданин срубит такую бесхозную елку??? Там от штрафа охуеть можно.

Статья 260 УК РФ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
votaktak 29 ноя 2023 в 17:22
Хохмач  •  На сайте 2 года
-6
Цитата (Jus @ 29.11.2023 - 16:38)
Согласно имеющимся документам и информации председателя садового товарищества, данный участок считался бесхозным, так как наследники не оформили участок в собственность должным образом.

Это никого не смущает? Люди не озаботились переоформлением участка в собственность. Видимо, пожалели денег и, так сказать, неофициально вступили в наследство. Это, по документам, не их участок.
ViktorL 29 ноя 2023 в 17:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Интересно эти власти сначала срут, а потом штаны снимают или же всё-таки.
Срезали сорокалетнее дерево на чужой земле, а потом решили проверить чьё оно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zomkin 29 ноя 2023 в 17:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Сами себе получается должны заплатить 🤔

Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Macdonald 29 ноя 2023 в 17:23
Бравый солдат Швейк-моторист  •  На сайте 16 лет
-1
888

Это сообщение отредактировал Macdonald - 29 ноя 2023 в 17:29
DiMNorilsk 29 ноя 2023 в 17:24
Замечательный молодец  •  На сайте 13 лет
2
Высадить новое, но обязательно посадить надо годика на 3 колонии поселения. Чтоб другим неповадно было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
козябрик 29 ноя 2023 в 17:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
-думал, что извинились и вернули обратно
iceser 29 ноя 2023 в 17:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Macdonald @ 29.11.2023 - 16:43)
Пойду срублю у соседа голубую ель.

Потом извинюсь и посажу ему сосну.

Зачем у соседа? У администрации. Они любят там голубые елочки высаживать. Под цвет себя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
albinos 29 ноя 2023 в 17:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (raptor1c @ 29.11.2023 - 16:41)
Охуенно! Срубили 42-хлетнюю ель, а взамен саженец?!!
А пару лямов не хотите выплатить. Из тех денег, которые вы разворовали на этой ёлке?

Тоже правильно! Разница в цене м/у саженцем и взрослой Ёлкой-милфой есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VitekG 29 ноя 2023 в 17:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (maxilon @ 29.11.2023 - 17:16)
Так может хозяев вообще нах послать и участок отжать, раз в наследство не всупили? Так получается?

Есть сроки вступления в наследство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ziaf 29 ноя 2023 в 17:25
кабахат  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (maxxxak @ 29.11.2023 - 16:41)
а память кто вернет? пидарасы. ведь эту елку эту отец посадил

Согласен, отец не меньше, у башкир не бывает по другому)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JIenPuKOHbI4 29 ноя 2023 в 17:26
Rich Man  •  На сайте 13 лет
1
Я как эксперт и оценщик могу сказать, что ей лучше идти к моим коллегам, а потом в суд. Дело выигрышное, вопрос только в сумме ущерба, казна заплатит 100%

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mehanik75 29 ноя 2023 в 17:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Не совсем по теме и про елку, но кто знает, проясните, если человек считает участок своим и при этом многие так продолжают считать это десятилетиями и на нем нет ни кола ни двора, тупо поле с деревьями, может уже и лес вырос, то например человек, который захочет это участок купить, не зная о том что есть владелец, и управа продаст ему этот участок, тот как положено поставит его на кадастр и получается станет полноправным его владельцем, так же получается.
Почему это пишу, у нас вокруг деревни всю землю скупил, какой то чел и так сделал, но к нему нет претензий ибо она была реально ничья и это большие куски земли от минимум 150 соток до 1 га, но при этом есть мелкие куски, по видимому его не интересующие, но в таком же виде, выглядят как бесхозные (брошенные), так получается любой, кто захочет, его может выкупить и оформить на себя, а тот "считающий" уже идет лесом, чем он потом вобще может потом оспаривать, что это его земля, не имея на нее ровным счетом ни каких документов, а если и имеет то те, что уже утратили актуальность.
Просто у нас пол деревни таких, у которых не хрена не оформлено.
mikas83 29 ноя 2023 в 17:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (BAMBRAAZ @ 29.11.2023 - 16:41)
сразу 40-летнее высадят, я так понимаю?

Хер там, саженец в лучшем случае с метр, но если договорится может и больше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
f983lda 29 ноя 2023 в 17:28
Изменил статус  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (maxilon @ 29.11.2023 - 21:16)
Цитата (VitekG @ 29.11.2023 - 17:04)
Цитата (raptor1c @ 29.11.2023 - 16:41)
Охуенно! Срубили 42-хлетнюю ель, а взамен саженец?!!
А пару лямов не хотите выплатить. Из тех денег, которые вы разворовали на этой ёлке?

Кому? Если в наследство не вступили?

Так может хозяев вообще нах послать и участок отжать, раз в наследство не всупили? Так получается?

Мы с сестрой в наследство не вступали аж года три кажись, написали заявление нотариусу и все, дело завели. Ну а дальше, можно сколько угодно пользоваться имуществом, налоги потом прилетели, но то хуйня однако.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 645
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх