Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы

Страницы: 1 2  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jus 29 ноя 2023 в 16:38
Скарификатор перикарда  •  На сайте 20 лет
Сообщений: 400 534
477
В продолжение темы
На Урале чиновники срубили ёлку на садовом участке местной жительницы, чтобы установить дерево на главной площади города Миньяр


Чиновники думали, что дерево бесхозное, а сейчас взамен пообещали высадить новую ель.

После резонанса в соцсетях была организована проверка. В администрации Ашинского муниципального района и Миньярского городского поселения изданию «Подъём» сообщили, что узнали о наличии собственника участка уже после того, как срубили дерево.

«То, что участок принадлежит частному лицу, выяснилось уже после того, как ель была срублена. Согласно имеющимся документам и информации председателя садового товарищества, данный участок считался бесхозным, так как наследники не оформили участок в собственность должным образом. На этом основании было принято решение спилить ель и установить её на городской площади. Администрация Миньярского городского поселения сожалеет о случившемся и приносит извинения семье. Мы постараемся возместить нанесенный ущерб: взамен срубленной ели предлагаем высадить новое дерево».

via

Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы
Yap 23.06.2026 - 05:00
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
AlexPike 29 ноя 2023 в 16:39
Юморист  •  На сайте 12 лет
667
Чиновники и про кадастр никогда не слышали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HyperX83 29 ноя 2023 в 16:39
Весельчак  •  На сайте 2 года
109
А ёлка то красавица👍🏻

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Separat 29 ноя 2023 в 16:40
Ярила  •  На сайте 17 лет
639
ссуки.
Т.е. даже не компенсировать деньгами, а просто посадить новую елку.
И сорок лет жизни коту под хвост...
404рок 29 ноя 2023 в 16:40
Шутник  •  На сайте 3 года
64
Цитата (HyperX83 @ 29.11.2023 - 16:39)
А ёлка то красавица👍🏻

Была

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BAMBRAAZ 29 ноя 2023 в 16:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
239
сразу 40-летнее высадят, я так понимаю?
raptor1c 29 ноя 2023 в 16:41
Всея Рука  •  На сайте 12 лет
603
Охуенно! Срубили 42-хлетнюю ель, а взамен саженец?!!
А пару лямов не хотите выплатить? Из тех денег, которые вы разворовали на этой ёлке?

Это сообщение отредактировал raptor1c - 29 ноя 2023 в 17:32
maxxxak 29 ноя 2023 в 16:41
Гарант сделок на ЯПе  •  На сайте 13 лет
266
а память кто вернет? пидарасы. ведь эту елку эту отец посадил
playtowork 29 ноя 2023 в 16:42
Весельчак  •  На сайте 10 лет
125
Взамен срубленной ели предложили высадить новое дерево и это всё?
А 40 лет ожидания они никак не захотели компенсировать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BAMBRAAZ 29 ноя 2023 в 16:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
46
Цитата (AlexPike @ 29.11.2023 - 16:39)
Чиновники и про кадастр никогда не слышали

У них свой "кому надо кадастр".
AndreyKlim 29 ноя 2023 в 16:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
34
На хуй она мне новая нужна???? Вот суки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
basurmanin 29 ноя 2023 в 16:42
Весельчак и балагур  •  На сайте 16 лет
111
Цитата
Чиновники думали, что дерево бесхозное

А можно по этой же схеме в центре города торговый центр построить?
dknet 29 ноя 2023 в 16:42
Приколист  •  На сайте 8 лет
166
Пусть компенсируют столько, сколько было заложено на эту елку в бюджете города. Хотя о чем это я

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zorger 29 ноя 2023 в 16:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
115
Цитата
взамен срубленной ели предлагаем высадить новое дерево».

Шишку закопают на участке ?

Это сообщение отредактировал zorger - 29 ноя 2023 в 16:45
Macdonald 29 ноя 2023 в 16:43
Бравый солдат Швейк-моторист  •  На сайте 16 лет
106
Пойду срублю у соседа голубую ель.

Потом извинюсь и посажу ему сосну.
alex1i 29 ноя 2023 в 16:43
Ярила+  •  На сайте 14 лет
21
Пару лямов надо или аналогичную по размерам
ProvodniK34 29 ноя 2023 в 16:43
Приколист  •  На сайте 14 лет
220
А если обычный гражданин срубит такую бесхозную елку??? Там от штрафа охуеть можно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sidorevich 29 ноя 2023 в 16:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
48
извини, но вот так вышло, нужна была елка доченьке депутата, на держи саженец и подожди 40 лет, может что и вырастет. Спасибо до свидание.
playtowork 29 ноя 2023 в 16:43
Весельчак  •  На сайте 10 лет
26
Цитата (Macdonald @ 29.11.2023 - 16:43)
Пойду срублю у соседа голубую ель.

Потом извинюсь и посажу ему сосну.

Вот последнее не надо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Oscuro 29 ноя 2023 в 16:44
морф  •  На сайте 13 лет
98
Теперь чинушки, как и оккупанты, после грабежей, убийств и насилия будут только извинятся. ....
SurferNet 29 ноя 2023 в 16:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
73
А не хотите ли выплатить столько, сколько насчитали бы простому смертному за выруб?
А то хитровыебаные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Изюбрина 29 ноя 2023 в 16:44
Заразка  •  На сайте 14 лет
29
Цитата
Администрация Миньярского городского поселения сожалеет о случившемся и приносит извинения семье. Мы постараемся возместить нанесенный ущерб: взамен срубленной ели предлагаем высадить новое дерево».


А ничего, что соролетняя ель стоит пипец денег? Не посадим в двадцать сантиметров и расти она будет лет сто, а гуглим рынок и дополнительно сажать новую.
Такую привезти с высадить, думаю миллионов 5-7.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 29 ноя 2023 в 16:47
lam3r 29 ноя 2023 в 16:44
Юморист  •  На сайте 9 лет
25
Радует, что резонанс в сети еще может кого-то двигаться заставить.
А если свежепосаженная не приживется?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
i13th 29 ноя 2023 в 16:44
бячивро авпм  •  На сайте 11 лет
162
сжечь здание администрации, извиниться и пообещать поставить новый домик... игрушечный.. когда-нибудь...

будь как администрация !

пс: ах да... сжечь вместе с администраторами... а взамен старых администраторов выдать им спермы - пусть новых растят gigi.gif

Это сообщение отредактировал i13th - 29 ноя 2023 в 16:47
Куйбышев1981 29 ноя 2023 в 16:44
Весельчак  •  На сайте 4 года
5
Предлогаем посадить новую ель и промотаться 41- н год

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 644
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх