Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы

Страницы: 1 2 3  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
freizy 29 ноя 2023 в 16:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
20
детский лепет какой, аж противно
moderator.gif
SurferNet 29 ноя 2023 в 16:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (playtowork @ 29.11.2023 - 16:43)
Вот последнее не надо

Ну, если хочет, то можно, но лучше сильно не трепаться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlHighlander 29 ноя 2023 в 16:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
13
Цитата (Separat @ 29.11.2023 - 16:40)
ссуки.
Т.е. даже не компенсировать деньгами, а просто посадить новую елку.
И сорок лет жизни коту под хвост...

Одной фразой сейчас ты описал весь смысл существования нас, сорокалетних gigi.gif

В СССР был хоть какой-то смысл в жизни, кроме единственной мысли сегодня: бабла, больше бабла!
MaTBee4 29 ноя 2023 в 16:45
Приколист  •  На сайте 6 лет
7
Администрация!!

Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BARMAZYAKA 29 ноя 2023 в 16:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
39
Вон продают живые ели 7 метров 180 тысяч рублей. Соответственно пусть администрация просто выплатит лям (берем же в учет еще и возраст) за спиленную ель и высадит новую, выкорчевав старый пень. В таком случае это называется разумной компенсацией. А просто высадить... Вы охренели?
fenderplus 29 ноя 2023 в 16:45
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Внуки быть может и увидят . Тоска печаль !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ENDEMOS 29 ноя 2023 в 16:45
Приколист  •  На сайте 11 лет
31
Я бы взял канистру с бензином и сжог её на площади. Моё дерево, что хочу то и делаю. А так то это уже не извените А кража!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ERRATA 29 ноя 2023 в 16:46
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
16
Цитата (Jus @ 29.11.2023 - 16:38)
думали, что дерево бесхозное

Угу, бесхозное, за забором на чужом участке, бугага ))) так себе отмазка...
Pan010tera 29 ноя 2023 в 16:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Думаю, что сорокалетняя навряд ли приживется. Поэтому придется платить столько, сколько хозяйка запросит.
BAMBRAAZ 29 ноя 2023 в 16:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (basurmanin @ 29.11.2023 - 16:42)
Цитата
Чиновники думали, что дерево бесхозное

А можно по этой же схеме в центре города торговый центр построить?

А так и делают. Только немного хитрее. Строят Центр творчества молодежи или Физкультурно-оздоровительный комплекс. А в финале получается ТРЦ.

У нас так построили крытый каток (теперь продовольственный рынок) и детский бассейн (теперь офисное здание).

Это сообщение отредактировал BAMBRAAZ - 29 ноя 2023 в 16:49
Aspirem 29 ноя 2023 в 16:47
Шутник  •  На сайте 4 года
23
Как видим закон в обратную сторону не работает. Административная ответственность за незаконную рубку или повреждение лесных насаждений предусмотрена в виде административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот до трехсот тысяч рублей (ст. 8.28 КоАП Российской Федерации).
petrovichEkb 29 ноя 2023 в 16:48
хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (raptor1c @ 29.11.2023 - 18:41)
Охуенно! Срубили 42-хлетнюю ель, а взамен саженец?!!
А пару лямов не хотите выплатить. Из тех денег, которые вы разворовали на этой ёлке?

пару лямов в поселке ? ты вообще от жизни оторван чтоли
Ficher12 29 ноя 2023 в 16:48
Юморист  •  На сайте 11 лет
13
а че, они монут любую елку срубить? про лесорубочные билеты они тоже не слышали, как и про кадастровые планы?
Macdonald 29 ноя 2023 в 16:49
Бравый солдат Швейк-моторист  •  На сайте 16 лет
20
Цитата (Jus @ 29.11.2023 - 16:38)
Чиновники думали, что дерево бесхозное, а сейчас взамен пообещали высадить новую ель.

«То, что участок принадлежит частному лицу, выяснилось уже после того, как ель была срублена. Согласно имеющимся документам и информации председателя садового товарищества, данный участок считался бесхозным, так как наследники не оформили участок в собственность должным образом.

Вещь может быть бесхозной, а участок только безхозяйным.

Но и это не означает, что участок ничейный. Его надо умудриться выморочить.

А то, что он не оформлен должным образом, так дачная амнистия продлена до 2031 года. Пусть мозг не ебут, и председатель тоже. Членские взносы платят? Вот и идите тогда на хуй.

А если не платят, то идите в суд. На взыскание членских взносов.

Участок заброшен, так пишите предписание. А на участок заходить никто, кроме собственников не имеет право.
ProFanas 29 ноя 2023 в 16:49
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Ну точь в точь как в Вильно.
Ёлка, она же пихта...
41 год.
Садовый участок...
Вот только мужик сам отдал... 3 соседа его зае---ли за тень...

Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы
SpaceNASA 29 ноя 2023 в 16:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Они там совсем ебанутые, хотя о чем я, везде так. 😏

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЯСергей 29 ноя 2023 в 16:49
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (AlexPike @ 29.11.2023 - 16:39)
Чиновники и про кадастр никогда не слышали

Поверь, в этом они очень хорошо разбираются. И если где есть какой пробел на карте...
Scavanger 29 ноя 2023 в 16:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Потому что нужно заблаговременно выяснять, а не ждать, когда само выяснится, долбожопы рукоротые faceoff.gif
SeaCat 29 ноя 2023 в 16:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
Тут только полиция, прокуратура, суд. Со всеми вытекающими компенсациями.
modeller85 29 ноя 2023 в 16:51
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
В чем проблема? Как НГ пройдет вернем на место!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Buplettuluza 29 ноя 2023 в 16:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
все прям, как умеют люди не дающие никакой ценный продукт, только потребляд за чужой счет: спи... лить елку тыш за 40 - 60 минимум и высадить взамен ель из ближайшего леса, рублей за 500... офигенно! молодцы! отрицательно прирастили стоимость. это мы могем, это мы умеем.

Это сообщение отредактировал Buplettuluza - 29 ноя 2023 в 16:52
mrsakhnov 29 ноя 2023 в 16:53
скептик шопиздец  •  На сайте 12 лет
9
Интересна сумма которую провели по расходной статье "установка праздничной ёлки".
VasekIzhevsk 29 ноя 2023 в 16:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
14
срубить чиновника топором, а родителям сказать - "а мы не знали, что он чей-то"
извиниться и дать семени на нового чиновника
Изюбрина 29 ноя 2023 в 16:54
Заразка  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (AlHighlander @ 29.11.2023 - 16:45)
Цитата (Separat @ 29.11.2023 - 16:40)
ссуки.
Т.е. даже не компенсировать деньгами, а просто посадить новую елку.
И сорок лет жизни коту под хвост...

Одной фразой сейчас ты описал весь смысл существования нас, сорокалетних gigi.gif

В СССР был хоть какой-то смысл в жизни, кроме единственной мысли сегодня: бабла, больше бабла!

Ты в СССР был дитём, как и я. Откуда откуда тебе знать про смысл жизни?

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 29 ноя 2023 в 16:54
Деповчанин 29 ноя 2023 в 16:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
30
Стоимость дерева на НГ заложена в бюджете. Конкурс на поставку должен быть отыгран заранее. Я не понимаю, как это возможно - не купить, а просто взять и срубить. Деньги где, потраченные по 44-ФЗ? Кто разрешил дерево рубить, не подлежащее рубке? Может быть народу елки тоже не покупать, а самим рубить и извиняться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 644
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх