Lifan разочаровался в покупательной способности россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ERRATA
4.09.2019 - 03:47
1
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21830
Да не любит у нас народ китайский автопром,особенно в городах милионниках, где собственно деньги на авто у людей есть(были), да и прайс они уже подкатили вплотную к известным и проверенным брендам,китайцы небось думали (или им пообещали), что народ в РФ сейчас пообнищает и перестанет покупать даже бюджетный кореепром, тут то они и подсуетятся, ан нет...нафиг нафиг, хотя конечно рекламное обеспечение китайцами на РФ выделено немереное, самые злые боты от китайцев, втч их остервенелая работа еще больше убеждает меня, не покупать никаких товаров китайских брендов...

Это сообщение отредактировал ERRATA - 4.09.2019 - 03:48
 
[^]
virtualgear
4.09.2019 - 03:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (stepnoy1981 @ 4.09.2019 - 01:35)
Ну и хрен с ними.
Верю, что В.В. Путин и его высокоэффективаня команда (Медведев, Набиуллина, Орешкин, Силуанов) приведут Россию к такому прорыву и процветанию, что китайцы выть и локти кусать будут от упущенной выгоды и потери столь емкого и платежеспособного рынка. Да только поздно будет, поезд уйдет.
Пусть все валят. Мы будем ездить на расово верных, истинно православных автомобилях с завода встроеными ликами святых.

До уровня ДТрампа тебе, как до луны! dont.gif
 
[^]
Olexxx
4.09.2019 - 03:56
0
Статус: Offline


Смешняга

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1878
Цитата (sellinger @ 4.09.2019 - 01:30)
Цитата
Lifan разочаровался в покупательной способности россиян

Ееееебать, а фактор, что россияне "оооохуенно разочаровались в качестве Lifan", никто не учел? lol.gif
я как нибудь так полежу

Если разочаровался, зачем на нем ездишь? gigi.gif
 
[^]
jimgreen
4.09.2019 - 04:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5798
brewmen
Цитата
братьям-китайцам в голову не приходило
что россиян родные власти ограбят, обвалив нацвалюту в 2 раза


Конечно, они же тупые, да и их юань не торгуется, а просто исполняет приказы КП Китая.

Цитата
Обменный курс юаня продолжает ослабляться к доллару, обновляя минимумы с марта 2008 года, китайский Центробанк в понедельник опустил курс национальной валюты еще на 4 пункта – до 7,0883 юаня за доллар, следует из информации на сайте регулятора.


Как жалко китайцев, у них нет такого опытного экономиста, в твоем лице.
 
[^]
brewmen
4.09.2019 - 04:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (jimgreen @ 4.09.2019 - 04:02)
brewmen
Цитата
братьям-китайцам в голову не приходило
что россиян родные власти ограбят, обвалив нацвалюту в 2 раза


Конечно, они же тупые, да и их юань не торгуется, а просто исполняет приказы КП Китая.

Цитата
Обменный курс юаня продолжает ослабляться к доллару, обновляя минимумы с марта 2008 года, китайский Центробанк в понедельник опустил курс национальной валюты еще на 4 пункта – до 7,0883 юаня за доллар, следует из информации на сайте регулятора.


Как жалко китайцев, у них нет такого опытного экономиста, в твоем лице.

курс юаня ослабляется для конкурентного преимущества
китайского экспорта, коим является широкий спектр товаров

а не газ-нефть-чушки металла

снижается постепенно, аккуратно, чтобы китайские рабочие
работали не за еду
вследствие чего их средние зарплаты приближаются к тысячи долларов

никто их в 2 раза доходов не лишал

там плавная девальвация стимулирует экспортные мощности, рост рабочих мест
с зарплатами
а не обнищание граждан страны с одномоментным обогащением олигархов
и утеканием сверхдоходов в кубышки

действительно вам нужны только те специалисты
которые 20 лет ведут страну в пропасть
большего такие вы не достойны
 
[^]
litalva
4.09.2019 - 04:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
В нашей стране, дорогие китайцы, грабят всех и любое производство становится не рентабельным. Это суть нашего правительства.
Но то, что китайцы тут не укореняются это тоже хорошо. Во первых качество их авто далеко от даже хорошего. Во вторых - их настолько дохуа, что уже своим населением отравляют жизнь многих стран Азии и нашей тоже. Это сродни саранче
 
[^]
R038
4.09.2019 - 04:31
0
Статус: Offline


Злодей-провокатор

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 1062
Цитата (stepnoy1981 @ 4.09.2019 - 01:35)
Ну и хрен с ними.
Верю, что В.В. Путин и его высокоэффективаня команда (Медведев, Набиуллина, Орешкин, Силуанов) приведут Россию к такому прорыву и процветанию, что китайцы выть и локти кусать будут от упущенной выгоды и потери столь емкого и платежеспособного рынка. Да только поздно будет, поезд уйдет.
Пусть все валят. Мы будем ездить на расово верных, истинно православных автомобилях с завода встроеными ликами святых.

Наркотики-зло. Завязывай с ними.

Lifan разочаровался в покупательной способности россиян
 
[^]
IVan1048
4.09.2019 - 04:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
Цитата (ParadoxN @ 04.09.2019 - 03:20)
чет ты посваливал все в кучу: и менталитеты, и производства, и одноразовость, и сильную экономику , позволяющую всем менять тачки как перчатки )))
ну какой ... всерьез может верить, что ч-з год-два у него выкупят за хорошую цену неремонтопригодную отжатую по ресурсу одноразовую повозку??? )))

уж лучше все-таки производить более ресурсные тачки и проч. , а не разводить копроэкономику, уничтожая ресурсы и засирая все-вокруг...
мне больше по душе философия сделанных инженерами машин 90х-нач.2000х, да даже Жигулю моего соседа около 40 лет, и он находится в довольно бодром виде и исправности. при этом охрененно бохатым любителям новенького реально никто не мешает менять машины \"при переполнении пепельницы\" ©

Я про то, что китайцы делают машины (у себя, в китае) с небольшим ресурсом и прицелом на 2-3 года использования.
Дальше трейд ин (не такой, ссссука, как у нас, вообще не такой) и опять 2-3 года. Отседова и движуха на заводах и спрос.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
levvvv
4.09.2019 - 06:07
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1990
Цитата (ситроен @ 4.09.2019 - 06:00)
Цитата
Lifan разочаровался в покупательной способности россиян

Lifan,мы сами в ахуе от происходящего.

bravo.gif Чётко!
 
[^]
levvvv
4.09.2019 - 06:09
1
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1990
Цитата (IVan1048 @ 4.09.2019 - 08:50)
Цитата (ParadoxN @ 04.09.2019 - 03:20)
чет ты посваливал все в кучу: и менталитеты, и производства, и одноразовость, и сильную экономику , позволяющую всем менять тачки как перчатки )))
ну какой ... всерьез может верить, что ч-з год-два у него выкупят за хорошую цену неремонтопригодную отжатую по ресурсу одноразовую повозку??? )))

уж лучше все-таки производить более ресурсные тачки и проч. , а не разводить копроэкономику, уничтожая ресурсы и засирая все-вокруг...
мне больше по душе философия сделанных инженерами машин 90х-нач.2000х, да даже Жигулю моего соседа около 40 лет, и он находится в довольно бодром виде и исправности. при этом охрененно бохатым любителям новенького реально никто не мешает менять машины "при переполнении пепельницы" ©

Я про то, что китайцы делают машины (у себя, в китае) с небольшим ресурсом и прицелом на 2-3 года использования.
Дальше трейд ин (не такой, ссссука, как у нас, вообще не такой) и опять 2-3 года. Отседова и движуха на заводах и спрос.

Чойта за тред-ин такой, совсем не такой какой то, ну ка просвети!
 
[^]
kott01
4.09.2019 - 06:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 933
Цитата
Знаю два Лифана IX-60.
Один у матери. Они (маман и мужик ейный) через четыре года попали на замену блока ДВС, несмотря на аккуратную езду и регулярное ТО у дилера.Запчасти и хлопоты были оценены дилером почти в 200 000 руб.

Второй икс60 у знакомого за четыре года развалилась КПП в хлам, до состояния не подлежащего восстановлению. Знакомый сказал , что за новую КПП попросили 85 000 руб.

Просто собственные наблюдения.

Был новый Тянье-адмирал в конторе. Через 15 тыс сцепление начало буксовать. Ну ладно, взяли диск новый-поменять-гавно вопрос! Скинули коробку-диск целый, а в маховике выработка. Хер его знает, из каких консервных банок он отлит дядюшкой Ляо.
Так что на хер поднебесный автопром...
(А чо шпалите то? Думаете вру? Или прям в кЕтайавто влюблены? ну-ну...)

Это сообщение отредактировал kott01 - 4.09.2019 - 06:43

Lifan разочаровался в покупательной способности россиян
 
[^]
mrPitkin
4.09.2019 - 06:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Какой красивый у тебя лифон, но как боюсь я подцепить сифон ©
 
[^]
nikolaass
4.09.2019 - 06:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1088
Цитата (IVan1048 @ 4.09.2019 - 05:48)
Менталитет, политика производства, ну и куча разных мелочей у нас разные.
Китайские машины- не ремонтируются, их берут на 2-3 года, затем трейд-ин с небольшой доплатой. Всё, все счастливы, все обеспеченны работой, у всех новые машины с годовой гарантией.
У нас- неееееее.... мы ржавые ведра латаем, но эксплуатируем.
Повторюсь- ресурс китайских авто 2, 3 года потолок. Потом берется с доплатой новая. Нихуя ни как у нас, с ебанными Деффективными манагерами.

Угу..2-3 года. gigi.gif

Lifan разочаровался в покупательной способности россиян
 
[^]
UrfinDz
4.09.2019 - 06:32
1
Статус: Offline


Ярл

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 3239
Adler1965
Цитата
Одно не могу понять: как страна, 30 лет назад не имевшая своего автопрома смогла завалить полмира своими автомобилями,и как страна имевшая огромный индустриальный ресурс смогла всё просрать?
Сказали бы мне когда то,что будем машины у китайцев покупать - плюнул бы в морду.
Блядь,ну где логика?

В китае государственники у власти, а у нас ларёшники.
Ни разу не видел чтоб их руководители ходили и как барыги впаривали самолёты, вертолёты и т.д.

Это сообщение отредактировал UrfinDz - 4.09.2019 - 06:39
 
[^]
Lelik72RUS
4.09.2019 - 06:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 691
Цитата
Lifan разочаровался в покупательной способности россиян

Потому что, блеать, россияне охуели от цен на запчасти на это ведро.
Комплект ГРМ, LFBIYLX60, 8 (восемь предметов, включая шестерню фаз VVT), не надо путать с набором из 7 предметов, в закупе у поставщиков пятнадцать тысяч рублей, ПЯТНАДЦАТЬ!!!
Колодки да, оригинальные передние 400 рублей.
Да и набор для ГРМ можно собрать дешевле и из более вкусных запчастей, но то, что предлагают официалы-это ПИЗДЕЦ!!!
 
[^]
bababuka
4.09.2019 - 06:37
4
Статус: Offline


Дядя Коля

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 638
Цитата (brewmen @ 4.09.2019 - 01:26)
Lifan разочаровался в покупательной способности россиян

Блять, не россияне разочаровались в недоконцерне Лифан, а наоборот?!
Это позор и пиздец, я считаю.
 
[^]
Swamperr
4.09.2019 - 06:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Покупательную способность россиян загнали ниже плинтуса царь с боярами.
Пусть китайцы теперь ждут, пока она вернется на уровень 2014 года. Может когда-нибудь и дождутся
 
[^]
папасемен
4.09.2019 - 06:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (sellinger @ 4.09.2019 - 02:29)
Цитата (Bopoн @ 4.09.2019 - 02:25)
Цитата (Abrazina @ 4.09.2019 - 01:35)

теперь китайцы построят завод по выпуску макарошек и разных дошираков - это очень перспективное направление на ближайшие годы

Стесняюсь спросить- о каких макарошках идет речь?
После Доширака жесточайший понос через 40 минут, после Биг-Бона через 4 часа. Ролтон (уж не знаю, наш он или ихний) превратился в бледную поганку из одной муки, ну а воду мы сами туда добавляем.
Что они стали туда добавлять, не знаю. Но стало полным говном в прямом смысле этого слова.

Попробуй не жрать эту ёбань.
Жареная картоха идушевнее и полезней lol.gif

"Душевные" - согласен полностью и абсолютно!
"Полезнее" - сложно представить себе что-то более полезное, чем углеводы с жиром! lol.gif
 
[^]
Nickkh
4.09.2019 - 06:48
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4319
Цитата (Dogeron @ 4.09.2019 - 08:28)
а как вы, братья-китайцы, хотели? программа льготного автокредитования только на ТАЗики работает lol.gif

Ошибаетесь, программа работает на все авто, собираемые на территории России.
 
[^]
hurakan
4.09.2019 - 06:52
0
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
Цитата (Lelik72RUS @ 4.09.2019 - 08:35)
Цитата
Lifan разочаровался в покупательной способности россиян

Потому что, блеать, россияне охуели от цен на запчасти на это ведро.
Комплект ГРМ, LFBIYLX60, 8 (восемь предметов, включая шестерню фаз VVT), не надо путать с набором из 7 предметов, в закупе у поставщиков пятнадцать тысяч рублей, ПЯТНАДЦАТЬ!!!
Колодки да, оригинальные передние 400 рублей.
Да и набор для ГРМ можно собрать дешевле и из более вкусных запчастей, но то, что предлагают официалы-это ПИЗДЕЦ!!!

Вкусных что? Вкусных запчастей? Ты их, сука, жрал, да?
 
[^]
Machado
4.09.2019 - 07:02
1
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
А мне сдается это затишье перед бурей. Практика показывает, китайцы не торопятся получить сиюминутную выгоду. Щас они поторгуются, мол невыгодно, надуют губки, скажут все мол уходим.
Чинуши вдруг отрезвеют, как так миллионы мимо кассы уходят и дадут скачуху 50% и в итоге китайцы за те же бабки купят в два-три раза больше. Плавали, знаем.
 
[^]
Abrazina
4.09.2019 - 07:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7394
Цитата (brewmen @ 4.09.2019 - 01:36)
скрепные
мы же ещё в 2008 году догнали португалию
там сейчас тоже поди дела не очень или как?

тогда представляю, что в Португалии творится... не дай бог.. бедные люди biggrin.gif

зы: как в этом бородатом анеке:
Собрал вождь индейское племя в джунглях:
- ИНДЕЙЦЫ!!! Мы великий народ?
- ДАААААА!
- Тогда почему у нас нет ядерной ракеты?
- Ну... Давайте строить.
Срубили самую здоровую секвойю, выдолбили сердцевину топорами, по старым испанским рецептам приготовили порох, забили его, заколотили пробку, вывели охуенный канат в фитиль.
- Куда ее запустим?
- Давайте в Ереван!
- А почему в Ереван?
- А я других не знаю...
Написали на ракете "На Ереван", столпили все племя, подожгли канат-фитиль... КАК ЕБАНЕТ!... Короче, местный Армагеддон: дым, гарь, все валяются... Вождь без ноги, без руки, оглядывается:
- Ни хуя себе... Представляю, что в Ереване творится...


Это сообщение отредактировал Abrazina - 4.09.2019 - 07:10
 
[^]
папанчес
4.09.2019 - 07:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1297
Цитата (Adler1965 @ 4.09.2019 - 01:45)
Одно не могу понять: как страна, 30 лет назад не имевшая своего автопрома смогла завалить полмира своими автомобилями,и как страна имевшая огромный индустриальный ресурс смогла всё просрать?
Сказали бы мне когда то,что будем машины у китайцев покупать - плюнул бы в морду.
Блядь,ну где логика? faceoff.gif

Притом, что первый автозавод строил в китае СССР. Сейчас концерн ФАВ. Стыдуха, короче...
 
[^]
kolhoznik89
4.09.2019 - 08:27
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 802
Помню по работе был в салоне Лифана, доллар уже за 60 был, и что меня крайне удивило, так это Лифан Смайли, тот который на МиниКупер похож, он в базе стоял за 300 000 рублей + скидка за утилизацию около 45 000, я тогда подумал, что он на педальной тяге...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alex8legs
4.09.2019 - 08:29
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.05.18
Сообщений: 1
Со своей озабоченностью они могут обратиться к сорнцеликому.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11258
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх