В Волгограде жильцы взорвавшегося дома, требуют от власти равноценных квартир

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tolik51
9.01.2016 - 07:33
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 104
У меня муниципалка. Что случись будут смотреть по количеству членов семьи и детей и качеству(дети однополые или разнополые) и датут чётко по нормам, не смотря на то, что была трёшка. И дать могут в любом районе и в любом жилье, если подпишешь, а если нет, то ждать можешь до конца жизни, а там и условия поменяются.
 
[^]
djamix
9.01.2016 - 07:33
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Kira2402 @ 9.01.2016 - 07:30)
на месте гос-ва отделась бы меньшей кровью - предоставила б квартиры как просят, заодно и рейтинг поднимется в глазах граждан...

И начнут долбики газовые плиты по всей стране курочить, чтобы квартиры новые получить...
Такой вариант не рассматриваете?

Воронью слободку вспомните.
 
[^]
optimist198
9.01.2016 - 07:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 2731
Цитата (DimmON777 @ 9.01.2016 - 07:27)
UncleShiyck
Милейший, ответьте, с х@я я должен страховать свое жилье по всяким там осаго -сосаго, когда я плачу за всякие там ремонты, капремонты? ?

вы платите за то чтобы дом не развалился от времени грубо говоря.купив жильё вы являетесь его собственником и на вас лежит вся ответственность за риски не связанные с утерей жилья по вине обслуживающих организаций
 
[^]
Kira2402
9.01.2016 - 07:38
-3
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (djamix @ 9.01.2016 - 10:33)
Цитата (Kira2402 @ 9.01.2016 - 07:30)
на месте гос-ва отделась бы меньшей кровью - предоставила б квартиры как просят, заодно и рейтинг поднимется в глазах граждан...

И начнут долбики газовые плиты по всей стране курочить, чтобы квартиры новые получить...
Такой вариант не рассматриваете?

Воронью слободку вспомните.

У кого хреновое жилье имеете ввиду? Ну так если найдутся долбоебы и при этом останутся в живых, то с них гос-во пускай и затребует возместить, думаю мало таких будет готовых. Что вы сразу так о людях плохо думаете то...
 
[^]
GиперборЕя
9.01.2016 - 07:39 [ показать ]
-11
DrunkGrizzly
9.01.2016 - 07:40
12
Статус: Offline


Заткни своё ебало, жопошник. Я мужу уже

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 501
Цитата (Озверин @ 9.01.2016 - 10:30)
Цитата (DrunkGrizzly @ 9.01.2016 - 07:26)
Цитата (GиперборЕя @ 9.01.2016 - 10:16)
Народ, погодите. Когда всё это произошло, то в школе у них были ещё и юристы. Я думаю, что жильцы скорее всего проконсультировались с юристами и требуют вполне по закону. Жаль, что в статье не указали, ни законов, ничего. Я не думаю, чтобы вот такая мысль требовать пришла просто так.

Стоимость квадратного метра устанавливается минрегионразвития, эта сумма является базовой в жилищных сертификатах для переселенцев, вояк, ментов и т.д. и администрация не может прыгнуть выше головы и выдать этим охуемвшим пострадавшим желаемые ими суммы. Даренному коню в зубы не смотрят.

Хмм... Я не в курсе, а как ээ.. коррелирует вот эта самая стоимость от минэкономразвития с кадастровой (уже рыночной) стоимостью по которой сейчас платится налог за квартиру?

По какой они там методе считают незнаю, но их цифра в разы меньше рыночной. И тысячи россиян получили и получат жилищные сертификаты с этими суммами, а этим охуевшим за что давать желаемое ими? Пусть скажут спасибо что им это выдают, возможно подвинув назад очередников-льготников, а то что им нехватает пусть в судебном порядке добирают.Охуевшие.
 
[^]
Озверин
9.01.2016 - 07:40
-6
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (optimist198 @ 9.01.2016 - 07:36)
Цитата (DimmON777 @ 9.01.2016 - 07:27)
UncleShiyck
Милейший, ответьте,  с х@я я должен страховать свое жилье по всяким там осаго -сосаго, когда я плачу за всякие там ремонты,  капремонты? ?

вы платите за то чтобы дом не развалился от времени грубо говоря.купив жильё вы являетесь его собственником и на вас лежит вся ответственность за риски не связанные с утерей жилья по вине обслуживающих организаций

Ему принадлежит квартира.
Дом ему не принадлежит. Дома у нас пока еще муниципальная собственность вроде.
 
[^]
Murchello
9.01.2016 - 07:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
У нас либерасты (которые с огромным удовольствием посмакуют и вовсю используют эту трагедию) очень любят кивать на замечательный Запад, где "все для людей". При этом хер кто из них припомнит, что свое благополучие там все оплачивают САМИ, от первого заработанного евро и до последнего. Налоги и страховки от всего - основа западного образа жизни. Кто у нас на ЯПе застраховал свое жилье, есть такие, много?
Вот то то. Государство может помочь, в определенных рамках, но решать целиком проблему человека, только потому что ему похуй на самого себя, да еще и за счет других налогоплательщиков, отнимая тут же очередь у тех кто давно в ней стоит - да ну нахуй.
 
[^]
Pers77
9.01.2016 - 07:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
Цитата (Kira2402 @ 9.01.2016 - 07:30)


повторю: в случае теракта , либо стихийного бедствия, или техногенной катастрофы- это другой случай [/QUOTE]
А почему другой? Это же тож не спланированное, а случайное, несчастный типа случай, виновный я так понимаю мертв... Если не предоставить жилье, люди пойдут на баррикады, обшественность заволнуется, а в стране итак кризис, много недовольных...на месте гос-ва отделась бы меньшей кровью - предоставила б квартиры как просят, заодно и рейтинг поднимется в глазах граждан...

несчастный случай вследствии нарушения правил эксплуатации газового оборудования, находящегося в ведении погибшего жильца...все вопросы к жильцу, либо в страховую компанию (если есть страховка) ... за разбитую во дворе машину Вы тоже собираетесь требовать компенсацию у Государства ? вот простой пример : лично я , пьяный, ночью стукнул Ваше авто и скрылся (смял всмятку, сжег, просто поцарапал)Ваши действия ?
на баррикады- веллком gigi.gif номер коллонии не забудьте написать - мы туда сухарей вышлем.

к сожалению, случай явно не последний и у каждого может рвануть в любую минуту... поэтому, дабы умерить аппетиты граждан, государство не пойдет на выполнение всех требований пострадавших... ибо закона такого нет и никто никому не обязан... а квартплаты и т.д. это есть расходы за АРЕНДУ муниципальной собственности и на текущие расходы
 
[^]
djamix
9.01.2016 - 07:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Kira2402 @ 9.01.2016 - 07:38)

У кого хреновое жилье имеете ввиду? Ну так если найдутся долбоебы и при этом останутся в живых, то с них гос-во пускай и затребует возместить, думаю мало таких будет готовых. Что вы сразу так о людях плохо думаете то...

Люди разные, даже среди обеспеченных утырки частенько бывают.

Вспомните *фермершу*, якобы, пострадавшую ни за что и Путину видеобращение отправившая.

Долбик подобного рода создаст прекрасный инфоповод поорать, что власть плюет на простых граждан.
 
[^]
sojourner
9.01.2016 - 07:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1260
Цитата (ПРИМа25 @ 9.01.2016 - 07:21)
Цитата (Pers77 @ 9.01.2016 - 13:58)


повторю: в случае теракта , либо стихийного бедствия, или техногенной катастрофы- это другой случай

А взрыв газа не является техногенной катастрофой???

Нет, сайт МЧС трактовка "КАТАСТРОФА ТЕХНОГЕННАЯ - чрезвычайное происшествие, возникновение и развитие неблагоприятного и неуправляемого процесса в техносфере, повлекшего за собой крупные человеческие жертвы, ущерб здоровью людей, разрушение объектов техносферы и значительные повреждения окружающей среды. По тяжести последствий К.т. стоит выше техногенных аварий и инцидента. К.т. возникают на объектах высокой потенциальной опасности и рисков — в гражданском и оборонном ядерном комплексах, в химических производствах, в металлургии, на транспорте, на уникальных гидротехнических сооружениях, на магистральных нефте-, газо-, продуктопроводах. К.т. инициируются разрушениями несущих элементов технических систем, утечками взрывопожароопасных веществ, ошибками операторов и персонала, несанкционированными и террористическими действиями, природными катастрофами. Одной из основных характеристик К.т. являются техногенные риски. Научно-техническая политика снижения тех-ногенных рисков сводится к предупреждению К.т. и уменьшению масштабов чрезвычайных ситуаций техногенного характера."
Т.Е. техногенные катастрофы можно подразделить на следующие виды:
- По субъективному отношению:
вызванные халатностью обслуживающего персонала;
вызванные внешними факторами (кораблекрушение);
вызванные непредвиденными и нежелательными последствиями штатного функционирования технологических систем.
- По объекту:
«индустриальные» (взрывы и утечки токсичных веществ на заводах химической или пищевой промышленности, прорыв на трубопроводах или аварии на АЭС),
«транспортные» (Авиакатастрофа, крушение поезда, кораблекрушение ДТП и пр.)
- По месту возникновения:
Авария на газопроводе в Москве (2009 год)
аварии на АЭС с разрушением производственных сооружений и радиоактивным заражением территории (авария на Чернобыльской АЭС, авария на АЭС в Фукусиме (Япония));
аварии на ядерных установках инженерно-исследовательских центров с радиоактивным загрязнением территории;
аварии на химически опасных объектах с выбросом (выливом, утечкой) в ОС СДЯВ (Бхопальская катастрофа, Каслинская авария);
аварии в научно-исследовательских учреждениях (на производственных предприятиях) осуществляющих разработку, изготовление, переработку, хранение и транспортировку бактериальных средств и препаратов или иных биологических веществ с выбросом в ОС;
авиационные катастрофы, повлёкшие за собой значительное количество человеческих жертв и требующие проведения поисково-спасательных работ;
столкновение или сход с рельсов железнодорожных составов (поездов в метрополитенах), повлёкшие за собой групповое поражение людей, значительное разрушение железнодорожных путей или разрушение сооружений в населенных пунктах.
аварии на водных коммуникациях, вызвавшие значительное число человеческих жертв, загрязнение ядовитыми веществами акваторий портов, прибрежных территорий, внутренних водоемов;
аварии на трубопроводах, вызвавшие массовый выброс транспортируемых веществ и загрязнение ОС в непосредственной близости от населённых пунктов;
аварии в энергосистемах;
аварии на очистных сооружениях;
гидродинамические аварии;
прорыв плотин, дамб (Авария на Саяно-Шушенской ГЭС);
пожары, возникающие в результате взрывов на пожароопасных объектах.
Т.е. техногенного характера тут не видно, халатность одного из жильцов есть и все...
 
[^]
DEMоtivator
9.01.2016 - 07:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2721
Цитата (proxor1 @ 9.01.2016 - 06:42)
«Помогите жильцам взорванного в Волгограде многоквартирного дома добиться справедливости! – говорится в петиции. – Исполнительная власть города и области пытается навязать пострадавшим людям сертификаты на квартиры из расчёта 35 тысяч рублей за квадратный метр. При том, что рыночная стоимость потерянного нами жилья превышает 50 тысяч за метр. Одним из вариантов власти предлагают малобюджетное жильё в отдалённом районе, которое должно сдаваться в третьем квартале текущего года. По факту это, скорее всего, перейдёт на 2017 год. Мы не требуем от властей ничего сверх того, что нам положено, – предоставьте равноценные квартиры в том же районе и оперативно, а не в отдалённой перспективе! Чтобы решить все наши проблемы, государству достаточно потратить сумму соизмеримую с расходами на один день боевых действий в Сирии. Государство, повернись к нам лицом!»

Стоп кому чего положено?
Разочарую вас, вы хотели капитализма, будьте любезны покажите документы в которых написано, что государству положено обеспечить вас квартирами.
Страховать надо было квартиры!
 
[^]
Kira2402
9.01.2016 - 07:43
1
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (optimist198 @ 9.01.2016 - 10:36)
Цитата (DimmON777 @ 9.01.2016 - 07:27)
UncleShiyck
Милейший, ответьте,  с х@я я должен страховать свое жилье по всяким там осаго -сосаго, когда я плачу за всякие там ремонты,  капремонты? ?

вы платите за то чтобы дом не развалился от времени грубо говоря.купив жильё вы являетесь его собственником и на вас лежит вся ответственность за риски не связанные с утерей жилья по вине обслуживающих организаций

А у меня есть страховка, если от квартиры стен не останется... То есть реально у собственников жилья в многоквартирном доме ваще никаких прав на что то, если случится пиздец с домом??? Разве не должно это где то страховаться общим так сказать видом? Ну там в тов.собственников, УК? Я понимаю когда ты живешь в собственном доме - пожар, развал - твои трудности и страховать тож тока тебе, но когда рядом соседи в квартирах, то ты бываешь не при чем, а страдаешь... Над такие вот законы продвигать, я например согласна сдавать на страховку больше, чем на капремонт...
 
[^]
SlavaG
9.01.2016 - 07:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Цитата (Pers77 @ 9.01.2016 - 06:53)
Цитата (Marti111 @ 9.01.2016 - 06:48)
Цитата (тр0л0л0ша @ 9.01.2016 - 06:47)
Цитата (Marti111 @ 9.01.2016 - 06:46)
жильцов конечно жалко, базара нет, но вот чисто теоретически, если у меня дача сгорит к хуям, мне новую бесплатную дадут?

нет. это твоя собственость а жилье муниципальное как бы еще

а если оно (жилье) приватизированно

как я понимаю, жилье должно быть ЗАСТРАХОВАНО , и государство по собственной инициативе выплачивает людям, потерявшим жилье

просто представьте подобную ситуацию на любимом всем Западе : некий (назовем толерантно) безответственный жилец допускает вольности с газом (баллоны на балконе либо неисправное газовое оборудование) и жильцы теряют свои квадраты ... насколько мне известно- то вариант один- судиться с "безответственным жильцом" и ждать, когда он соберет необходимую сумму gigi.gif

ПыСы: в случае теракта - это недосмотрело Государство и государство же ОБЯЗАНО предоставить именно равноценное..а тут явная бытовуха, хоть и с печальными результатами

Да если бы тот по чьей вине люди остались без жилья не погиб, ему чтобы компенсировать ущерб всем жизней 10 надо, там же целый подъезд расхуярило.
 
[^]
Озверин
9.01.2016 - 07:44
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (DrunkGrizzly @ 9.01.2016 - 07:40)
Цитата (Озверин @ 9.01.2016 - 10:30)
Цитата (DrunkGrizzly @ 9.01.2016 - 07:26)
Цитата (GиперборЕя @ 9.01.2016 - 10:16)
Народ, погодите. Когда всё это произошло, то в школе у них были ещё и юристы. Я думаю, что жильцы скорее всего проконсультировались с юристами и требуют вполне по закону. Жаль, что в статье не указали, ни законов, ничего. Я не думаю, чтобы вот такая мысль требовать пришла просто так.

Стоимость квадратного метра устанавливается минрегионразвития, эта сумма является базовой в жилищных сертификатах для переселенцев, вояк, ментов и т.д. и администрация не может прыгнуть выше головы и выдать этим охуемвшим пострадавшим желаемые ими суммы. Даренному коню в зубы не смотрят.

Хмм... Я не в курсе, а как ээ.. коррелирует вот эта самая стоимость от минэкономразвития с кадастровой (уже рыночной) стоимостью по которой сейчас платится налог за квартиру?

По какой они там методе считают незнаю, но их цифра в разы меньше рыночной. И тысячи россиян получили и получат жилищные сертификаты с этими суммами, а этим охуевшим за что давать желаемое ими? Пусть скажут спасибо что им это выдают, возможно подвинув назад очередников-льготников, а то что им нехватает пусть в судебном порядке добирают.Охуевшие.

В судебном порядке с кого? Как я понимаю товарищ с баллоном был одиноким психом. Судиться за ущерб не с кем. Ну и я с трудом представляю себе ээ.. как с одинокого психа к тому же утратившего свою квартиру (в случае если бы он выжил) можно было бы получить сумму эквивалентную даже трем квартирам. не говоря уже о шести.
 
[^]
Shadowru
9.01.2016 - 07:46
16
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Ну откройте этот же сайт, с которого скопипастили новость и прочитайте свежую:

Более всего всех пострадавших интересовал вопрос о возмещении стоимости утраченного жилья. На встрече получила подтверждение ранее озвученная информация о том, что жители дома №47 на улице Космонавтов получат государственные жилищные сертификаты, однако стоимость компенсации квадратного метра по этим сертификатам увеличена до 35 тысяч рублей за квадратный метр – это стоимость недвижимости в новостройках, возводимых в Волгограде по программе «Жилье для российской семьи».
Кроме того, на встрече с жителями озвучено еще одно важное решение: компенсация будет выплачена за всю площадь утерянных квартир.

Полностью тут:
http://v1.ru/text/newsline/2016/01/08/?p=1#r120372091670528

P.S. Главное - в любой жалобе упомянуть БД в Сирии. Как-будто их дом числился на балансе ВС РФ

Это сообщение отредактировал Shadowru - 9.01.2016 - 07:48
 
[^]
maksavin76
9.01.2016 - 07:46
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Цитата (xtkmuf @ 9.01.2016 - 14:00)
Цитата
Вот именно поэтому жилье и страхуют. А у нас на такие пустяки не обращают внимания - государство же обязано помочь.

Согласна, не обращают внимания.
Вот только доходы не растут, а коммуналка, например, растет. И другие расходы тоже. И на страховки денег банально уже не хватает.

А Вы не пользуйтесь коммунальными услугами, и платить ни за что не будете. Каждый из нас требует достойную зарплату, а компании не должны требовать оплаты? Пробурите скважину, подведите газ за свой счет, вывозите сами мусор, поставьте солнечную батарею или какой иной источник эл.энергии. Нет, бля, государство должно.
 
[^]
Kira2402
9.01.2016 - 07:48
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (Pers77 @ 9.01.2016 - 10:41)
[QUOTE=Kira2402,9.01.2016 - 07:30]

повторю: в случае теракта , либо стихийного бедствия, или техногенной катастрофы- это другой случай [/QUOTE]
А почему другой? Это же тож не спланированное, а случайное, несчастный типа случай, виновный я так понимаю мертв... Если не предоставить жилье, люди пойдут на баррикады, обшественность заволнуется, а в стране итак кризис, много недовольных...на месте гос-ва отделась бы меньшей кровью - предоставила б квартиры как просят, заодно и рейтинг поднимется в глазах граждан... [/QUOTE]
несчастный случай вследствии нарушения правил эксплуатации газового оборудования, находящегося в ведении погибшего жильца...все вопросы к жильцу, либо в страховую компанию (если есть страховка) ... за разбитую во дворе машину Вы тоже собираетесь требовать компенсацию у Государства ? вот простой пример : лично я , пьяный, ночью стукнул Ваше авто и скрылся (смял всмятку, сжег, просто поцарапал)Ваши действия ?
на баррикады- веллком gigi.gif номер коллонии не забудьте написать - мы туда сухарей вышлем.

к сожалению, случай явно не последний и у каждого может рвануть в любую минуту... поэтому, дабы умерить аппетиты граждан, государство не пойдет на выполнение всех требований пострадавших... ибо закона такого нет и никто никому не обязан... а квартплаты и т.д. это есть расходы за АРЕНДУ муниципальной собственности и на текущие расходы

Плин, ну я ведь говорила - давай в дом переезжать... Над рвать когти, ну эти многоквартирки... Мало того, что соседей слышно, так еще и государство нечем не поможет в случае чего... О, кстати, мож вам еще вопрос - у нас в городе недавно часть дома рухнула, вроде как из за того, что постоянно в подвале дома проводились работы, ну там новые помещения для магазов...я точно не знаю...вот этим людям что то положенно? Или также - их проблемы?
 
[^]
Озверин
9.01.2016 - 07:49
7
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Еще раз спрошу. А то что-то много "советчиков" страховать набежало.
От чего страховать в данном случае? Какая сумма страхового взноса и какая выплата?

Намекну господа хорошие. От такой ХУЙНИ не застрахован никто.
Никто не гарантирует что сейчас, когда вы пишете эти гневные строки про страхование и об "охуевших" в соседней с вами квартире некий мудило не пинает кран газового баллона.
Завтра в такой же ситуации можете оказаться именно вы.
От чего вы будете страховаться? Нету в стандартном договоре о страховании жилья пункта "утрата жилья по причине мудака соседа с баллоном газа".
 
[^]
murgab
9.01.2016 - 07:50
3
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Да, формально, какой-нибудь депутат из ГД, попробует протолкнуть закон о новом квартирно-домовом "ОСАГО". И наверняка какие-нибудь хваткие поклонники "Платона"© уже думали, что не плохо бы поручить государству заставить народ нести им бабл, а они будут типа страховать и иметь миллиарды. Если надо то тут же лоббистам проплатят и они будут лоббировать это. Только вот похоже пока видит око, да зуб неймет. Квартира ведь не авто, на дороге не остановишь, и квартиры имеют все и богатые и бедные, т.е. весть потенциальный электорат. И даже люмпены. 99%. Это не "богатая" часть общества - автолюбители. И то им крайнее время стало имя легион ©. Что сделать с теми, кто не будет страховать и занимать очереди в 4 утра? Из квартиры не выселить просто так. На штрафстоянку не увезти. Пролиционера к каждый двери не поставить, людей не хватит. Сейчас не то время, что бы увеличивать поборы. Пружина на грани натяжения.

Это сообщение отредактировал murgab - 9.01.2016 - 07:51
 
[^]
DEMоtivator
9.01.2016 - 07:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2721
Цитата (Kira2402 @ 9.01.2016 - 07:43)
Цитата (optimist198 @ 9.01.2016 - 10:36)
Цитата (DimmON777 @ 9.01.2016 - 07:27)
UncleShiyck
Милейший, ответьте,  с х@я я должен страховать свое жилье по всяким там осаго -сосаго, когда я плачу за всякие там ремонты,  капремонты? ?

вы платите за то чтобы дом не развалился от времени грубо говоря.купив жильё вы являетесь его собственником и на вас лежит вся ответственность за риски не связанные с утерей жилья по вине обслуживающих организаций

А у меня есть страховка, если от квартиры стен не останется... То есть реально у собственников жилья в многоквартирном доме ваще никаких прав на что то, если случится пиздец с домом??? Разве не должно это где то страховаться общим так сказать видом? Ну там в тов.собственников, УК? Я понимаю когда ты живешь в собственном доме - пожар, развал - твои трудности и страховать тож тока тебе, но когда рядом соседи в квартирах, то ты бываешь не при чем, а страдаешь... Над такие вот законы продвигать, я например согласна сдавать на страховку больше, чем на капремонт...

Ну дык ОК, скажет государство и введет новую строчку в бланки квартплат.
И все опять будут возмущаться.
Ну не хочет у нас народ самостоятельно страховаться, а вот требовать любит.
 
[^]
Pers77
9.01.2016 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
Цитата (SlavaG @ 9.01.2016 - 07:43)



Да если бы тот по чьей вине люди остались без жилья не погиб, ему чтобы компенсировать ущерб всем жизней 10 надо, там же целый подъезд расхуярило.

вернемся к примеру с авто : пьяный я въезжаю в стоянку такси (таксисты упомянуты ввиду того, что авто для них является средством заработка) и, если мне удается выжить, после приветствия таксистов, с кого таксисты будут требовать компенсации ущерба ? думаю с меня, и неважно сколько машин я разбил...государство никому не обязано оплачивать выходки .

Приватизированная квартира является таким же Имуществом (недвижимым) как и авто (движимым) ..вот и вся разница
 
[^]
DrunkGrizzly
9.01.2016 - 07:53
1
Статус: Offline


Заткни своё ебало, жопошник. Я мужу уже

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 501
Цитата (Озверин @ 9.01.2016 - 10:44)
Цитата (DrunkGrizzly @ 9.01.2016 - 07:40)
Цитата (Озверин @ 9.01.2016 - 10:30)
Цитата (DrunkGrizzly @ 9.01.2016 - 07:26)
Цитата (GиперборЕя @ 9.01.2016 - 10:16)
Народ, погодите. Когда всё это произошло, то в школе у них были ещё и юристы. Я думаю, что жильцы скорее всего проконсультировались с юристами и требуют вполне по закону. Жаль, что в статье не указали, ни законов, ничего. Я не думаю, чтобы вот такая мысль требовать пришла просто так.

Стоимость квадратного метра устанавливается минрегионразвития, эта сумма является базовой в жилищных сертификатах для переселенцев, вояк, ментов и т.д. и администрация не может прыгнуть выше головы и выдать этим охуемвшим пострадавшим желаемые ими суммы. Даренному коню в зубы не смотрят.

Хмм... Я не в курсе, а как ээ.. коррелирует вот эта самая стоимость от минэкономразвития с кадастровой (уже рыночной) стоимостью по которой сейчас платится налог за квартиру?

По какой они там методе считают незнаю, но их цифра в разы меньше рыночной. И тысячи россиян получили и получат жилищные сертификаты с этими суммами, а этим охуевшим за что давать желаемое ими? Пусть скажут спасибо что им это выдают, возможно подвинув назад очередников-льготников, а то что им нехватает пусть в судебном порядке добирают.Охуевшие.

В судебном порядке с кого? Как я понимаю товарищ с баллоном был одиноким психом. Судиться за ущерб не с кем. Ну и я с трудом представляю себе ээ.. как с одинокого психа к тому же утратившего свою квартиру (в случае если бы он выжил) можно было бы получить сумму эквивалентную даже трем квартирам. не говоря уже о шести.

Это их проблемы, если им кажется что адмиристрация выделила им недостаточную сумму пусть судятся с кем хотят: с психом если выжил, с МВД чеи участковыи недоработал, с докторами психа.Можно газпром подтянуть за постаавку газа психу lol.gif
Спасибо бы сказали за то что выделяют им средства, а не выеживались охуевшие.
 
[^]
Pers77
9.01.2016 - 07:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
Цитата (Kira2402 @ 9.01.2016 - 07:48)



Плин, ну я ведь говорила - давай в дом переезжать... Над рвать когти, ну эти многоквартирки... Мало того, что соседей слышно, так еще и государство нечем не поможет в случае чего... О, кстати, мож вам еще вопрос - у нас в городе недавно часть дома рухнула, вроде как из за того, что постоянно в подвале дома проводились работы, ну там новые помещения для магазов...я точно не знаю...вот этим людям что то положенно? Или также - их проблемы?

думаю компенсация от подрядчика, заказчика работ и от надзорной и проектной Службы, которые согласовали данный вид работ...

к сожалению , все будут перекладывать друг на друга, но жильцы вправе надеяться на равноценную компенсацию...
а с домом в Волгограде - можно судиться с наследниками виновника, но это дело вообще туманное
 
[^]
Озверин
9.01.2016 - 07:55
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Shadowru @ 9.01.2016 - 07:46)
Ну откройте этот же сайт, с которого скопипастили новость и прочитайте свежую:

Более всего всех пострадавших интересовал вопрос о возмещении стоимости утраченного жилья. На встрече получила подтверждение ранее озвученная информация о том, что жители дома №47 на улице Космонавтов получат государственные жилищные сертификаты, однако стоимость компенсации квадратного метра по этим сертификатам увеличена до 35 тысяч рублей за квадратный метр – это стоимость недвижимости в новостройках, возводимых в Волгограде по программе «Жилье для российской семьи».
Кроме того, на встрече с жителями озвучено еще одно важное решение: компенсация будет выплачена за всю площадь утерянных квартир.

Полностью тут:
http://v1.ru/text/newsline/2016/01/08/?p=1#r120372091670528

P.S. Главное - в любой жалобе упомянуть БД в Сирии. Как-будто их дом числился на балансе ВС РФ

Двухкомнатная квартира в этом районе в 50 кв м стоит порядка 2 800 000
http://volgogradreal.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE...%D0%B0?doid=516

По сертификатам выходит - 1 750 000.

Лям да...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23378
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх