Анализ расстановки сил на Донбассе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стоматит
13.06.2014 - 08:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
Война с Ю-В еще переместится на территорию западной Украины - вот тогда только мы скажим всей этой гребаной хунте - сдавайтесь

Это правильный подход. Это как если бы человек тонул, и сказать - я щас в воду не полезу, а то холодно, плавки мочить жалко... А вот когда он до берега дошкандыбает (а я в него верю, вон как орет и руками машет) уж тогда я его спасу, так спасу, он мне до гроба благодарен будет!
Сарказм, если что ((
 
[^]
Vic1996
13.06.2014 - 08:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Просто хочу добавить небольшой штрих. На дняхобщался с хорошим приятелем за рюмкой. Он действующий офицер мвд, причем не кабинетный, на Кавказе проводит времени не намного меньше чем дома. Заговорили о планах на лето, ещё в прошлом году собираались в Саяны, поохотиться и порыбачить. Так он мне сообщил, что не поедет, т.к. составляются списки добровольцев на Украину. Честно говоря, подумал прикалывается. А вчера подобное услышал уже от другого человека, армейца. Теперь чешу репу и думаю - разыгрывают или как? Вобщем вот это и хотел добавить.
И ещё. Если дойдёт до реального ввода войск, я бы предпочёл именно добровольцев, пусть и в возрасте, а не пацанов призывников.
 
[^]
joker5
13.06.2014 - 08:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (ПашаБалу @ 13.06.2014 - 07:06)
в точку.....

не понятно, почему не организована поставка тяжелой техники из России. Формально мы можем помогать независимым государствам по просьбе их правительства....

нам нельзя.американцам поставлять оружие сирийским ПОВСТАНЦАМ можно,а нам-украинским СЕПАРАТИСТАМ нельзя.официально)а неофициально кто ж тебе скажет что да как))
 
[^]
Лина111
13.06.2014 - 08:18
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
надо ждать решения по газу, эо будет ключевой момент . видимо, ждем понедельника, и , кстати, тут Киев от 3 старых танков не пойми кому принадлежащих уже в охуее.. в ООН бежать собрались


Укропы пишут:

Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые задействованы в АТО на территории Донецкой и Луганской областях, попали в засаду у границы с Россией. Об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.
Как сообщается, в ходе сражений с боевиками украинские военные понесли потери на границе Украины с Российской Федерацией. По информации Бутусова, три украинских воина погибло, 26 получили ранения.
По его словам Бутусова, украинские войска понесли тяжелые потери при прорыве укрепленного района российских наемников. Подразделения 79-й аэромобильной бригады из Николаева попали в засаду. Также ожесточенный бой пришлось выдержать разведгруппам 3-го полка спецназа из Кировограда.
"Ожесточенные бои идут на границе. По итогам дня можно говорить, что российские наемники открыли настоящий украинско-российский фронт. Ситуация требует немедленного созыва заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины. Российские военнослужащие, действующие под видом "ополченцев" оборудовали настоящий укрепленный район в районе пограничного перехода "Должанский" Донецкой области вблизи города Снежное. Противник применяет танки, бронетранспортеры, противотанковые ракетные комплексы, зенитные артустановки, крупнокалиберные пулеметы, минометы. Террористы пытаются сорвать операцию украинских войск по защите государственной границы. Аэромобильные бригады и армейский спецназ при поддержке боевых вертолетов отсекают коммуникации террористов из России. Большую часть боевиков составляют российские граждане", - говорится в сообщении.
Также ожесточенный бой пришлось выдержать разведгруппам 3-го полка спецназа из Кировограда.
Сообщается, что 16 десантников, которые пострадали в ходе боя, находятся в больнице в Днепропетровской области.

Походу зная природную скромность укроп карателей, можно помножить на 10, тогда получим приблизительные потери укропов.
 
[^]
zhrgguss
13.06.2014 - 08:22
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Vic1996 @ 13.06.2014 - 12:09)
Просто хочу добавить небольшой штрих. На дняхобщался с хорошим приятелем за рюмкой. Он действующий офицер мвд, причем не кабинетный, на Кавказе проводит времени не намного меньше чем дома. Заговорили о планах на лето, ещё в прошлом году собираались в Саяны, поохотиться и порыбачить. Так он мне сообщил, что не поедет, т.к. составляются списки добровольцев на Украину. Честно говоря, подумал прикалывается. А вчера подобное услышал уже от другого человека, армейца. Теперь чешу репу и думаю - разыгрывают или как? Вобщем вот это и хотел добавить.
И ещё. Если дойдёт до реального ввода войск, я бы предпочёл именно добровольцев, пусть и в возрасте, а не пацанов призывников.

пусть не едет. Добровольцев ебучее государство потом просто кинет

Анализ расстановки сил на Донбассе
 
[^]
royan
13.06.2014 - 08:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 0
а всё почему?
потому, что не имея юго-востока, сша не получает полного контроля над трубопроводом и обламывается с сланцевым месторождением
 
[^]
Oksanylya
13.06.2014 - 08:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 93
Цитата
Ситуация на Донбассе не имеет военного решения. Либо регион просто нужно сравнять с землей, что нереально

Для нынешних убийц из киева вполне реально.( Не хочу кровавую столицу писать с большой буквы)
 
[^]
Luganchanin
13.06.2014 - 08:35
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 100
Как местный житель подтверждаю что реальная обстановка соответствует описанию ТС.
Сейчас у нас в основном преобладают пораженческие настроения. Да и собственно чего им не преобладать: Россия похоже кинула, оружия мало, особенно эффективного против танков и авиации, да и чего греха таить - отсутствуют какие либо пояснения от ополченцев как они планируют жизнь региона, откуда платить пенсии, зарплаты и т.д.
Тут многие заикаются про Крым, дескать вот берите пример там и самооборона самоорганизовалась и чиновники работали на благо и т.д. Но давайте будем честными сильно бы они насопротивлялись если бы за спиной не стояла российская армия? Сколько мирного населения или представителей самообороны было там было убито? Сколько им пришлось продержать оборону? - это при полностью закрытом въезде со стороны Украины.У нас оборона держится только с начала АТО уже прошло 2 месяца, а за спиной никого нет и уже убили не одну тысячу человек. Армия стает все наглее - ага бомбанули центр города никто не пикнул, можно значит продолжать и все сойдет с рук. А чиновники они продажные что в России, что у нас, что в Крыму, что в Украине - чувствовали бы силу давно переметнулись бы на сторону ополчения. Собственно в Крыму так и произошло.
По поводу позиции России что это не их война и помогать они никому не обязаны. Да это так. Только ж на нас это все не закончится, не нужно быть гением, чтобы понять какова конечная цель. У нас только обкатка технологий и проверка России "на слабо". Попробовал бы кто нибудь посягнуть на страны которые "контролирует" или "куррируют" СШП, или даже вон Франции или Германия. И если Россия претендует хотя бы на роль регионального лидера, не говоря уже о мировых масштабах, то она просто обязана вмешаться.
Предвидя вопросы сколько мне лет и почему не в ополчении. Мне 30 лет, а не в ополчении:
1. Беременная жена
2. Родителям уже за 60
3. Не служил по состоянию здоровья - соответственно военных навыков "0"
4. Не хочу чтобы меня там тупо убили, а это при нынешнем состоянии дел только вопрос времени.

Это сообщение отредактировал Luganchanin - 13.06.2014 - 08:38
 
[^]
Лина111
13.06.2014 - 08:35
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
zhrgguss это вас ваши клоуны уже черезхер кидают))) и правильно делают, потому что вы хитрожопые жадные суки, вас только не выплата бабла за вашу службу уже возмущает, а не то, что приходится своих же мирных жителей убивать. Горите вы все)))
а наши если и едут, знают на что идут, и нне за деньги, как вы бараны))
 
[^]
akir22
13.06.2014 - 08:35
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 139
всёпросральщики активизировались.

С одной стороны тема правильная, но подана она однобоко. Все факты подтянуты под теорию, еслиневведемвойскапроиграем. Все остальные факты, такие как тяжелое экономическое положение, массовое занижение потерь, низкий боевой дух, повальное пьянство(слова Стрелкова, не диванного теоретика) и т.п. напрочь игнорируются.

Победить всю Украину ополченцам сложно, но вывести как минимум на нейтраль, с организацией отдельных от Украины регионов, вполне реально. И давать такой шикарный козырь как оккупация, ни в коем случае нельзя.
 
[^]
Лина111
13.06.2014 - 08:43
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
а выхода у Донбасса по моему нет, их по любому выселят всех, сказал же вам етот...ну руководит генерал АТО, лагеря в каждой области уже готовы, будут фильтровать. а собственности у вас по факту давно нет, с тех пор, как продали пендосам все сланцевые месторождения, вам просто сказать забыли. Сочуствую конечно, но кто не хочет воевать, надо подумать об отъезде
 
[^]
ladushki66
13.06.2014 - 08:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 954
Цитата (zhrgguss @ 13.06.2014 - 09:22)
Цитата (Vic1996 @ 13.06.2014 - 12:09)
Просто хочу добавить небольшой штрих. На дняхобщался с хорошим приятелем за рюмкой. Он действующий офицер мвд, причем не кабинетный, на Кавказе проводит времени не намного меньше чем дома. Заговорили о планах на лето, ещё в прошлом году собираались в Саяны, поохотиться и порыбачить. Так он мне сообщил, что не поедет, т.к. составляются списки добровольцев на Украину. Честно говоря, подумал прикалывается. А вчера подобное услышал уже от другого человека, армейца. Теперь чешу репу и думаю - разыгрывают или как? Вобщем вот это и хотел добавить.
И ещё. Если дойдёт до реального ввода войск, я бы предпочёл именно добровольцев, пусть и в возрасте, а не пацанов призывников.

пусть не едет. Добровольцев ебучее государство потом просто кинет

Конечно вам холам виднее
 
[^]
Vic1996
13.06.2014 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Цитата (ladushki66 @ 13.06.2014 - 09:45)
Цитата (zhrgguss @ 13.06.2014 - 09:22)
Цитата (Vic1996 @ 13.06.2014 - 12:09)
Просто хочу добавить небольшой штрих. На дняхобщался с хорошим приятелем за рюмкой. Он действующий офицер мвд, причем не кабинетный, на Кавказе проводит времени не намного меньше чем дома. Заговорили о планах на лето, ещё в прошлом году собираались в Саяны, поохотиться и порыбачить. Так он мне сообщил, что не поедет, т.к. составляются списки добровольцев на Украину. Честно говоря, подумал прикалывается. А вчера подобное услышал уже от другого человека, армейца. Теперь чешу репу и думаю - разыгрывают или как? Вобщем вот это и хотел добавить.
И ещё. Если дойдёт до реального ввода войск, я бы предпочёл именно добровольцев, пусть и в возрасте, а не пацанов призывников.

пусть не едет. Добровольцев ебучее государство потом просто кинет

Конечно вам холам виднее

Ага. А мужики, если то, что они мне говорили серьёзно, поедут. Как и многие другие. это таким как я там делать нехер - простой мотострелок без опыта БД и лет под сраку....
 
[^]
Лина111
13.06.2014 - 09:01
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
послушайте, кто не слышал, что самое интересное, лагеря эти уже год строятся
http://www.youtube.com/watch?v=eGZLUxtUnlQ
 
[^]
gogapox
13.06.2014 - 09:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 2336
Цитата (Luganchanin @ 13.06.2014 - 09:35)
Как местный житель подтверждаю что реальная обстановка соответствует описанию ТС.
Сейчас у нас в основном преобладают пораженческие настроения. Да и собственно чего им не преобладать: Россия похоже кинула, оружия мало, особенно эффективного против танков и авиации, да и чего греха таить - отсутствуют какие либо пояснения от ополченцев как они планируют жизнь региона, откуда платить пенсии, зарплаты и т.д.
Тут многие заикаются про Крым, дескать вот берите пример там и самооборона самоорганизовалась и чиновники работали на благо и т.д. Но давайте будем честными сильно бы они насопротивлялись если бы за спиной не стояла российская армия? Сколько мирного населения или представителей самообороны было там было убито? Сколько им пришлось продержать оборону? - это при полностью закрытом въезде со стороны Украины.У нас оборона держится только с начала АТО уже прошло 2 месяца, а за спиной никого нет и уже убили не одну тысячу человек. Армия стает все наглее - ага бомбанули центр города никто не пикнул, можно значит продолжать и все сойдет с рук. А чиновники они продажные что в России, что у нас, что в Крыму, что в Украине - чувствовали бы силу давно переметнулись бы на сторону ополчения. Собственно в Крыму так и произошло.
По поводу позиции России что это не их война и помогать они никому не обязаны. Да это так. Только ж на нас это все не закончится, не нужно быть гением, чтобы понять какова конечная цель. У нас только обкатка технологий и проверка России "на слабо". Попробовал бы кто нибудь посягнуть на страны которые "контролирует" или "куррируют" СШП, или даже вон Франции или Германия. И если Россия претендует хотя бы на роль регионального лидера, не говоря уже о мировых масштабах, то она просто обязана вмешаться.
Предвидя вопросы сколько мне лет и почему не в ополчении. Мне 30 лет, а не в ополчении:
1. Беременная жена
2. Родителям уже за 60
3. Не служил по состоянию здоровья - соответственно военных навыков "0"
4. Не хочу чтобы меня там тупо убили, а это при нынешнем состоянии дел только вопрос времени.

Ну тогда все ясно. Воевать, очевидно, должны бездетные , холостые мужики , у которых уже умерли родители. Сироты , в общем. Тогда понятно, почему у вас в ополчении всего пара тысяч набралась... Вопрос, а им то, сиротам, что тогда защищать? Семей нет, детей нет...
ну а из за последнего абзаца ,конкретно, я все больше против того, чтобы там были наши регулярные войска. Позиция "пусть за меня умрет кто-то другой" меня вообще выстёгивает.
 
[^]
Kasupogatr
13.06.2014 - 09:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
" Плач" ополченцев, что Россия не помогает - постанова на зрителя, так надо.
Им идёт от нас всё, что нужно.
Кстати, вчера вечером:
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=q977zU2J1ww
 
[^]
Luganchanin
13.06.2014 - 09:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 100
Цитата
Ну тогда все ясно. Воевать, очевидно, должны бездетные , холостые мужики , у которых уже умерли родители. Сироты , в общем. Тогда понятно, почему у вас в ополчении всего пара тысяч набралась... Вопрос, а им то, сиротам, что тогда защищать? Семей нет, детей нет...
ну а из за последнего абзаца ,конкретно, я все больше против того, чтобы там были наши регулярные войска. Позиция "пусть за меня умрет кто-то другой" меня вообще выстёгивает.

Воевать должна вооруженная армия. А собрать пусть даже сто тысяч неумеющих воевать человек, у которых из экипировки будет только автомат и пол рожка патронов, чтобы их за пару месяцев положили - это не героизм, а тупость.
 
[^]
Серж521
13.06.2014 - 09:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 81
Ситуация для Донбасса и России просто удручающая. Очень хорошее решение озвучил недавно С. Глазьев. В случае сдачи Донбасса, Киев, находясь в эйфории победы, мобилизует все силы для отъема Крыма. Также он предложил нанести ракетно-бомбовый удар по позициям нацгвардии. От себя добавлю. Нужна причина. Агрессия Украины против России была- была, самолеты залетали на нашу территорию - залетали, кстати не единожды, ракетный удар наносили-наносили. Все это зафиксировано, все это выложено в СМИ. На территории России обнаружены воронки от применения ракетных ударов. О жервах пока не сообщается. В случае нанесения ракетно-бомбового удара Россией ни какого решения ООН не нужно. Ну а далее уже сами ополченцы добьют остатки нацгвардии.
 
[^]
s7588
13.06.2014 - 09:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 119
Цитата (Luganchanin @ 12.06.2014 - 18:18)
чтобы их за пару месяцев положили - это не героизм, а тупость.

Что удачно и опровергли в Приднестровье в 92-м.
 
[^]
Соберано
13.06.2014 - 09:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 0
я плачу "от мнений специалистов" тут выложенных...что вы знаете о том, что там происходит и почему??? тьфу.. диванные войска....
 
[^]
Wellsiggod
13.06.2014 - 09:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 2164
Цитата (Warrior27 @ 13.06.2014 - 05:56)
"всё не так однозначно, местные жители могут себя защитить, но не хотят, пассивно ожидая помощи от России".

Ну так в чем тут не правда? Донецк и Луганск сами могут за себя постоять если по настоящему захотят(4,8 и 2,4 миллиона человек. даже если 1% возьмет оружие, то получится армия численностью свыше 50.000 человек). Оружие, финансы думаю туда доставляются в нужных объемах.
Влезать на прямую в конфликт чересчур рискованно.

Это сообщение отредактировал Wellsiggod - 13.06.2014 - 09:29
 
[^]
Zhassulan
13.06.2014 - 09:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.07
Сообщений: 176
Цитата (kassidy @ 13.06.2014 - 04:00)
Я в ахуе ребята! Смотрите тут тынц

Особенно эта часть повергла в шок gigi.gif По сведениям очевидцев, в Луганск прибывают боевики из Казахстана. Сразу с нескольких пунктов погранпропуска звучат тревожные сведенья, например, пограничникам КПП "Бирюково"(Свердловский р-н Луганской области) дали срочную команду собраться и покинуть территорию. В то же время, со стороны РФ уже выстроилась колона УРАЛов и КАМАЗов, в которых сидят "автоматчики" кавказской и [/i]казахстанской внешности, пишет Бурко.
Представьте, Казахстанской внешности lol.gif Это как? В тюбетейке, шапане, на коне, с домбырой и с Калашами на перевес? Вот дебилы...

Не, без коня, всех лошадей казахи съедят еще на потступах к Украинской границе shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Сканер26
13.06.2014 - 09:30
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Цитата (Серж521 @ 13.06.2014 - 14:22)
Ситуация для Донбасса и России просто удручающая. Очень хорошее решение озвучил недавно С. Глазьев. В случае сдачи Донбасса, Киев, находясь в эйфории победы, мобилизует все силы для отъема Крыма. Также он предложил нанести ракетно-бомбовый удар по позициям нацгвардии. От себя добавлю. Нужна причина. Агрессия Украины против России была- была, самолеты залетали на нашу территорию - залетали, кстати не единожды, ракетный удар наносили-наносили. Все это зафиксировано, все это выложено в СМИ. На территории России обнаружены воронки от применения ракетных ударов. О жервах пока не сообщается. В случае нанесения ракетно-бомбового удара Россией ни какого решения ООН не нужно. Ну а далее уже сами ополченцы добьют остатки нацгвардии.

Ога. Глазьев тоже в деле. Так, начистоту и докладат..
Снимайте лапшу и следите за тем что СДЕЛАНО, а не говорится для туману.
 
[^]
Стоматит
13.06.2014 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
Ну тогда все ясно. Воевать, очевидно, должны бездетные , холостые мужики , у которых уже умерли родители. Сироты , в общем. Тогда понятно, почему у вас в ополчении всего пара тысяч набралась... Вопрос, а им то, сиротам, что тогда защищать? Семей нет, детей нет...

Человек же доступно пишет, военный опыт - ноль.

Хирург не лезет в электрический счетчик, электрик не станет геморой вправлять.
А вот воевать по вашему так как два пальца об асфальт?
Отправь неподготовленного человека на передовую, так он своих перестреляет, неужели это не понятно?
 
[^]
gogapox
13.06.2014 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 2336
Будь я на месте "условно Порошенко" ,что бы я делал, сообщи мне однажды утром мой референт: "Поря, вставай, русские нанесли ракетно-бомбовые удары по позициям нашего ПВО, сбили последние два наших МиГа и из танковые колонны пересекли границу в нескольких местах!" " Аларм, Поря, нужно что-то делать!" и действительно, чтобы я делал? Да я бы тут же вскочил, взмолился Ктулху, чтобы это был не очередной аваковский фейк в твитерре,намахнул бы горилки с шоколадкой , и пританцовывая хаванагила кинулся со всех ног давать пресс-конференцию западным журналистам. Ура, слава ктулху, у меня есть теперь все ! И миллиардное бабло помощи от запада против агрессора и оккупантов, полная и безоговорочная поддержка запада, полное право закрутить гайки среди недовольного народца, слегка подохуевшего на майдане и решившего, что они тут че-то рулят. А заодно я могу списать тысячи потерь среди военнослужащих, разрушенные города, инфраструктуру, ушатанную технику и бездарность собственных военноначальников на кровожадных,хладнокровно уничтожающих мирные украинские вооруженные силы и гражданское население русских профессиональных убийц . Думаете,сотни пострадавших в Славянске, Краматорске- дело рук наших военных? Нет, это русские своим страшным оружием уничтожили за пару часов то, что украинцы строили годами? Об этом я сейчас и расскажу западным журналистам,а заодно пущу скупую мужскую слезу по невинным жертвам войны и попрошу мировое сообщество помочь отразить агрессию путина на молодую украинскую республику... Ну а когда войска НАТО войдут и закрепятся западнее донецка, тут мне уже глубоко похуй будет, что кого как. Да , и за газ я платить тоже не буду. Скуя ли? Агрессоры же! Только бы , не дай Ктхулку,это был не фейк истерички авакова и не сон.

Это сообщение отредактировал gogapox - 13.06.2014 - 09:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14364
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх