Мужчина застрелил двух овчарок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Безпечный
2.12.2017 - 12:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 381
Хотелось бы выслушать вторую сторону, за здорово живешь не будешь брать ружье на прогулку, возможно уже был конфликт.
Сам со своим и в лесу в том числе гуляю на поводке, умиляют хозяева, гуляющие со своими питомцами без поводка со словами "пусть познакомятся", что приводит к тому что собаки сцепляются в драке.
 
[^]
JohnDow
2.12.2017 - 12:55
5
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
контролировала бы собак во время прогулки - не убили бы.
 
[^]
Бойцоваямышь
2.12.2017 - 12:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Kigo @ 2.12.2017 - 12:27)
Зоошиза, скорее всего собаки были без намордников, и хуй знает как себя вели, в этой истории непонятно все- от слова совсем..

Хоть овчарки (сучки) вроде как и добрые, но по отношению с другим псам могут быть очень агрессивные, недавно у друзей овчарка в драке с другой собакой откусила 2 фаланги хозяину, вроде срастается сча - а вот будет ли подвижность- хуй знает...

Овчарки - собачки добрые, у самой была. Но слушалась моя Инга беспрекословно только моего отца, я с ней без намордника только в поле гуляла. Порвать могла, причем от человека отходила при подаче команды "Когда мне", а вот если ей чем-то собака не угодила - только растаскивать. И это при том, что прошли и ОКД и ЗКС. В тексте ещё жена хозяина биглей упоминается - мужчина мог и жену защищать. И в травму, соответственно, обратилась бы женщина, а не мужчина. Да и травма могла быть в другом районе. Или собаки только пуховик, допустим, порвать успели, не нанеся ущерба здоровью.
 
[^]
AleksP
2.12.2017 - 12:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 1261
Цитата (BelBES @ 2.12.2017 - 13:49)
Цитата (v13 @ 2.12.2017 - 01:41)
Да да знаем как некоторые выгуливают собак в подмосковных СНТ, с поводка спустили и пущай они по лесу шароебятся, жрать захотят прибегут. А то что они носятся в окресностях и вдоль дорог так это нормально, ОНИЖЕНЕКУСАЮТСЯ!!!

А еще по лесу бегают волки, медведи, кабаны и еще куча всякой опасной для человека живности, и к дороге тоже порой выбегают...их тоже на поводок и в намордник? faceoff.gif

И охотничьих собак тоже в намордник и на поводок - им так удобней будет зверя загонять gigi.gif

з.ы. что самое забавное, попробуй завалить дикую зверушку и потом заманаешься доказывать, что ты не браконьер и платить штрафы.

Да в подмосковных СНТ только волки и медведи гуляют bravo.gif .Скорее бомжи и узбекотаджики, это не тайга.
 
[^]
BelBES
2.12.2017 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (AleksP @ 2.12.2017 - 01:54)
Ключевое предложение: " Я Вас не видел, а то и Вас ..." ,то есть хозяйки рядом не было. Или поводок 100 метров?

Ну т.е. вы на 100% уверены, что мужик с ружьем вел охотничьих собак на поводке и в наморднике? upset.gif

На лесные массивы вообще никакие законы по выгулу собак не распространяются dont.gif
 
[^]
BelBES
2.12.2017 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Да в подмосковных СНТ только волки и медведи гуляют.Скорее бомжи и узбекотаджики, это не тайга.

А чего там тогда делал мужик с заряженным ружьем и охотничьими собаками? upset.gif
 
[^]
BelBES
2.12.2017 - 13:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Объяснение простое: „Я вас не видел. Скажите спасибо, что вас не застрелил“».

Эмм...и после таких слов от человека с ружьем, который только что завалил пару собак, у хозяйки не возникло желания написать заявление об угрозе жизни? upset.gif

p/s/ имхо, новость - очередной фейк разжигания для
 
[^]
BelBES
2.12.2017 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Хотелось бы выслушать вторую сторону, за здорово живешь не будешь брать ружье на прогулку, возможно уже был конфликт.

Вот даже любопытно, за что большая ответственность у мужика будет: за хулиганство и порчу чужого имущества, или за нарушение правил обращения с оружием? lol.gif
 
[^]
vaisman
2.12.2017 - 13:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26507
Цитата (albedo1 @ 2.12.2017 - 12:53)
Цитата (vaisman @ 2.12.2017 - 12:50)
Цитата (svsrazor @ 2.12.2017 - 12:33)
По моему и так все ясно.  Мужик с биглями гулял, а овчарки без хозяйки, без намордника и поводка напали на биглей.

Мужик и вальнул овчарок, а чего ему надо было "кыш" кричать? Или ждать, пока его собачонок порвут, как грелку

С биглями и ружьем. Ну так, ничего необычного, у нас тут все с ружьями гуляют.

Бигль вообще то охотничья собака.

Вообще-то да, я знаю. С женой, биглями и ружьем пошел на охоту... хмм. Я тут никого не обвиняю и не оправдываю, просто все это как-то странно выглядит. Да и вальнуть из ружья пару овчарок, если они не привязаны, не так просто - это очень подвижные собаки (у самого была).
 
[^]
mooir
2.12.2017 - 13:05
3
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Цитата (BelBES @ 2.12.2017 - 13:01)
p/s/ имхо, новость - очередной фейк разжигания для

это не фейк
перейди по первой ссылке на НТВ, там есть фото убитых собак

ВКонтакте хозяйки собак
https://vk.com/id444210096

Это сообщение отредактировал mooir - 2.12.2017 - 13:06
 
[^]
BelBES
2.12.2017 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (mooir @ 2.12.2017 - 02:05)
Цитата (BelBES @ 2.12.2017 - 13:01)
p/s/ имхо, новость - очередной фейк разжигания для

это не фейк
перейди по первой ссылке на НТВ, там есть фото убитых собак

ВКонтакте хозяйки собак
https://vk.com/id444210096

Спасибо.

Там, кстати, видос есть на странице, где мадам проводит занятия по ОКД и на фоне бегает одна из убитых собак, абсолютно не проявляя агрессии в адрес других собак...т.ч. сомнительно, чтобы собака, принадлежащая опытному кинологу просто так на ровном месте напала на человека или чужих собак upset.gif
 
[^]
think12345
2.12.2017 - 13:11
4
Статус: Offline


КАББАЛИСТ, ЁПТ ))

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 432
Посмотрел страничку этой тётеньки в ВК. Извините, но, это типичная зоошиза.
По картинкам, по всяким стандартным выражениям, свойственным этой группе.

Так, что.. Видать не так всё просто.
 
[^]
KiKoZ
2.12.2017 - 13:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
С мой точки зрения. Намордник был? И поводок?
Если нет туда им и дорога.
Если был мужик не прав
 
[^]
BelBES
2.12.2017 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Да и вальнуть из ружья пару овчарок, если они не привязаны, не так просто - это очень подвижные собаки (у самого была).

Судя по фото со страницы в соц.сети, там обе собаки - это подрощеные щенки, чепрачному скорей всего и года не было...вряд ли они оказывали активное сопротивление upset.gif
 
[^]
skyfox5
2.12.2017 - 13:18
12
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1585
Цитата (Бойцоваямышь @ 2.12.2017 - 15:56)
Овчарки - собачки добрые, у самой была. Но слушалась моя Инга беспрекословно только моего отца, я с ней без намордника только в поле гуляла.

Я понимаю, что сейчас меня гoвном польют, но это, видимо, наша черта такая, русская - кидаться в крайности!

Если собака, то только в наморднике - это такая же крайность, как и собака без намордника везде и всюду.

Господа, а можно разум включить и выбрать "золотую середину"? В наморднике собака должна быть в общественных местах, например, на прогулке в городе, в парках, - там, где есть люди, которых собака может напугать или укусить. Но, бл*дь, в лесу-то может собака побегать вдоволь?! Ведь заводчики специально уже вывозят своих собак подальше из города, чтобы там выгулять их. Ну каково собаке круглогодично ходить в наморднике? И я понимаю заводчиков, которые соблюдая закон, специально уезжают на выгул за три пиз*ы подальше от людей! Или им следует сперва весь лес прочесать, а может тогда сразу на луну их выселить всех?

Во-вторых - есть такие породы, на которые в принципе нельзя намордники надевать, например, ирландский сеттер или аляскинский маламут - ну не надевают на них намордники!

Последнее время какое-то гонево пошло на всех собачников без разбору! Вот в союзе у каждого второго в квартире собака была - во-первых, - модно было, во-вторых, - четкий распорядок рабочего дня позволял содержать собаку, в-третьих были клубы, чемпионаты и выставки чуть ли не в каждом дворе. И что-то я не припомню, чтобы все массово жаловались на собачников и уж тем более травили собак! Что бл*дь в головах-то поменялось сегодня у всех?! Откуда столько ненависти ко всем подряд?

Это сообщение отредактировал skyfox5 - 2.12.2017 - 13:20
 
[^]
Evan20
2.12.2017 - 13:19
1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата (mooir @ 2.12.2017 - 17:05)
Цитата (BelBES @ 2.12.2017 - 13:01)
p/s/ имхо, новость - очередной фейк разжигания для

это не фейк
перейди по первой ссылке на НТВ, там есть фото убитых собак

ВКонтакте хозяйки собак
https://vk.com/id444210096

И уже больше тысячи лайков под фото

Мужчина застрелил двух овчарок
 
[^]
vaisman
2.12.2017 - 13:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26507
Цитата (BelBES @ 2.12.2017 - 13:15)
Цитата
Да и вальнуть из ружья пару овчарок, если они не привязаны, не так просто - это очень подвижные собаки (у самого была).

Судя по фото со страницы в соц.сети, там обе собаки - это подрощеные щенки, чепрачному скорей всего и года не было...вряд ли они оказывали активное сопротивление upset.gif

И это я тоже вижу. Просто реально собаки с реактивным двигателем в жопе, а по подвижной цели попасть это еще суметь надо. Я не про сопротивление, я про то что вообще маловероятно, что они на жопе сидели ровно. Два раза - суметь в квадрате. И если у мужика не что-то самозарядное, а просто с двух стволов... ну не знаю.

Это сообщение отредактировал vaisman - 2.12.2017 - 13:21
 
[^]
Valenok123
2.12.2017 - 13:20
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 175
Все нормально.
Он прошел все этапы получения разрешения на оружие, в частности:

Наличие справок от нарколога и психиатра.
Отсутствие судимости.
Любое административное правонарушение, совершенное за последний год дает право ЛРР отказать в получении разрешения заявителю.

Это значит что вполне адекватен, и его действия имеют основание.

На самом деле на постоянное место жительство в колонию поселение надо отправить не только его, но и тех пидорасов гнилых что продали ему справки.
Уже каждый школьник знает о том, что все покупается, и где покупается, кроме самих мусоров.

Хотя на 99 процентов уверен что он и сам окажется мусорком или около того.
Такого беспредела как поехавшие менты даже бандиты не устраивают.

Это сообщение отредактировал Valenok123 - 2.12.2017 - 13:22
 
[^]
BelBES
2.12.2017 - 13:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (KiKoZ @ 2.12.2017 - 02:13)
С мой точки зрения. Намордник был? И поводок?
Если нет туда им и дорога.
Если был мужик не прав

Т.е. если предположить, что овчарок вальнули за то, что они сцепились с биглями (хотя, как я выше написал, есть видео, где одна из убитых собак абсолютно спокойно бегает в обществе других собак и не проявляет агрессии), то имеем ситуацию:
1) Есть две овчарки без поводка и нмаордника
2) Есть бигли в неизвестном количестве, тоже без поводков и намордников.
3) Они сцепляются.
4) У мужика есть ружье, он убивает овчарок.
5) Мужик молодец.

Т.е. получается, что прав тот, у кого ружье? faceoff.gif
И все происходит в лесу, где не рапространяются правила выгула собак...

з.ы. и из личного опыта: мой немец не реагирует на других собак, т.к. обучен этому, при этому на прогулке наибольшую опасность представляют именнно мелкие собаки, т.к. они в большинстве случаев без поводка (и все поголовно без нмаордников) и в большинстве случаев агрессивно кидаются на мою собаку...

И вот тут забавная ситуация:
1) Разрешу собаке защищаться и он одним движением умертвит мелкую пародию на собаку...и при этом с точки зрения общественности именно я буду мудаком, натравившим огромную псину на ОНЖЕНЕКУСАЕТСЯ
2) Проигнорирую эту шалупень и она может вцепиться в лапу моему псу и хз чем может его заразить, т.к. сомневаюсь, что этим собакам делают хоть какие-то прививки
faceoff.gif
 
[^]
think12345
2.12.2017 - 13:22
0
Статус: Offline


КАББАЛИСТ, ЁПТ ))

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 432
Цитата (skyfox5 @ 2.12.2017 - 13:18)
Цитата (Бойцоваямышь @ 2.12.2017 - 15:56)
Овчарки - собачки добрые, у самой была. Но слушалась моя Инга беспрекословно только моего отца, я с ней без намордника только в поле гуляла.

Я понимаю, что сейчас меня гoвном польют, но это, видимо, наша черта такая, русская - кидаться в крайности!

Если собака, то только в наморднике - это такая же крайность, как и собака без намордника везде и всюду.

Господа, а можно разум включить и выбрать "золотую середину"? В наморднике собака должна быть в общественных местах, например, на прогулке в городе, в парках, - там, где есть люди, которых собака может напугать или укусить. Но, бл*дь, в лесу-то может собака побегать вдоволь?! Ведь заводчики специально уже вывозят своих собак подальше из города, чтобы там выгулять их. Ну каково собаке круглогодично ходить в наморднике? И я понимаю заводчиков, которые соблюдая закон, специально уезжают на выгул за три пиз*ы подальше от людей! Или им следует сперва весь лес прочесать, а может тогда сразу на луну их выселить всех?

Во-вторых - есть такие породы, на которые в принципе нельзя намордники надевать, например, ирландский сеттер или аляскинский маламут - ну не надевают на них намордники!

Последнее время какое-то гонево пошло на всех собачников без разбору! Вот в союзе у каждого второго в квартире собака была - во-первых, - модно было, во-вторых, - четкий распорядок рабочего дня позволял содержать собаку, в-третьих были клубы, чемпионаты и выставки чуть ли не в каждом дворе. И что-то я не припомню, чтобы все массово жаловались на собачников и уж тем более травили собак! Что бл*дь в головах-то поменялось сегодня у всех?! Откуда столько ненависти ко всем подряд?

Что за глупости про сеттеров! Мой, лично мой сеттер благополучно носил намордник, ибо был несколько дурён.
 
[^]
padre666
2.12.2017 - 13:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (skyfox5 @ 2.12.2017 - 13:18)
Цитата (Бойцоваямышь @ 2.12.2017 - 15:56)
Овчарки - собачки добрые, у самой была. Но слушалась моя Инга беспрекословно только моего отца, я с ней без намордника только в поле гуляла.

Я понимаю, что сейчас меня гoвном польют, но это, видимо, наша черта такая, русская - кидаться в крайности!

Если собака, то только в наморднике - это такая же крайность, как и собака без намордника везде и всюду.

Господа, а можно разум включить и выбрать "золотую середину"? В наморднике собака должна быть в общественных местах, например, на прогулке в городе, в парках, - там, где есть люди, которых собака может напугать или укусить. Но, бл*дь, в лесу-то может собака побегать вдоволь?! Ведь заводчики специально уже вывозят своих собак подальше из города, чтобы там выгулять их. Ну каково собаке круглогодично ходить в наморднике? И я понимаю заводчиков, которые соблюдая закон, специально уезжают на выгул за три пиз*ы подальше от людей! Или им следует сперва весь лес прочесать, а может тогда сразу на луну их выселить всех?

Во-вторых - есть такие породы, на которые в принципе нельзя намордники надевать, например, ирландский сеттер или аляскинский маламут - ну не надевают на них намордники!

Последнее время какое-то гонево пошло на всех собачников без разбору! Вот в союзе у каждого второго в квартире собака была - во-первых, - модно было, во-вторых, - четкий распорядок рабочего дня позволял содержать собаку, в-третьих были клубы, чемпионаты и выставки чуть ли не в каждом дворе. И что-то я не припомню, чтобы все массово жаловались на собачников и уж тем более травили собак! Что бл*дь в головах-то поменялось сегодня у всех?! Откуда столько ненависти ко всем подряд?

Собак стало много. А мозгов у владельцев не прибавилось. От себя скажу: лес и лес возле СНТ - это немного разные вещи. Вот возле СНТ друзей тоже лес. Нормальный такой. И если там на меня выскочат два овчара (и не будет поблизости хозяев) - то очко у меня сожмется. Они то может и дрессированные и вежливые и ваще все такие охуенные. Но у них же на лбу это не написано.
Я Вас понимаю прекрасно. Но и вы должны понимать, как владелец собаки, что адекватный хозяин и такие, знаете, пивас с шашлычком, ой, а где Мухтар?? А, бегает где-то - это разные люди. Проблема то давно уже не в братьях наших меньших, а в их владельцах... К сожалению, собаки иногда умнее владельцев

Это сообщение отредактировал padre666 - 2.12.2017 - 13:25
 
[^]
AleksP
2.12.2017 - 13:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 1261
Цитата (BelBES @ 2.12.2017 - 13:59)
Цитата (AleksP @ 2.12.2017 - 01:54)
Ключевое предложение: " Я Вас не видел, а то и Вас ..." ,то есть хозяйки рядом не было. Или поводок 100 метров?

Ну т.е. вы на 100% уверены, что мужик с ружьем вел охотничьих собак на поводке и в наморднике? upset.gif

На лесные массивы вообще никакие законы по выгулу собак не распространяются dont.gif

Я думаю что человек вышел прогуляться по лесу с собакой и женой. Мало какая женщина пойдет по лесу тропить зайчика это охуенный километраж. Если рядом СНТ, то это не охотхозяйство, соответственно охота там запрещена. Если человек охотник ,то он знает правила, имеет разрешения, охотбилет и тд. Лишаться всего на несколько лет + оружия вряд ли вменяемый человек станет. Олигархи которым все похуй в СНТ не живут. Ситуация с прогулкой и нападением собак , во время которой человек смог отбиться от животных с каким то ущербом для себя, жены, собаки, возвращением на место с оружием самая реальная. Собаки не будут час сидеть на одном месте, а значит это было не далеко от дома охотника. Что бы вальнуть собак человеку у которого есть своя собака нужны очень ВЕСКИЕ причины.
 
[^]
starkoff
2.12.2017 - 13:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
нихуя он прогуливался с ружьём заряженным. а так можно без лицензии на охоту?
 
[^]
Dasoda
2.12.2017 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (skyfox5 @ 2.12.2017 - 13:18)
Цитата (Бойцоваямышь @ 2.12.2017 - 15:56)
Овчарки - собачки добрые, у самой была. Но слушалась моя Инга беспрекословно только моего отца, я с ней без намордника только в поле гуляла.

Я понимаю, что сейчас меня гoвном польют, но это, видимо, наша черта такая, русская - кидаться в крайности!

Если собака, то только в наморднике - это такая же крайность, как и собака без намордника везде и всюду.

Господа, а можно разум включить и выбрать "золотую середину"? В наморднике собака должна быть в общественных местах, например, на прогулке в городе, в парках, - там, где есть люди, которых собака может напугать или укусить. Но, бл*дь, в лесу-то может собака побегать вдоволь?! Ведь заводчики специально уже вывозят своих собак подальше из города, чтобы там выгулять их. Ну каково собаке круглогодично ходить в наморднике? И я понимаю заводчиков, которые соблюдая закон, специально уезжают на выгул за три пиз*ы подальше от людей! Или им следует сперва весь лес прочесать, а может тогда сразу на луну их выселить всех?

Во-вторых - есть такие породы, на которые в принципе нельзя намордники надевать, например, ирландский сеттер или аляскинский маламут - ну не надевают на них намордники!

Последнее время какое-то гонево пошло на всех собачников без разбору! Вот в союзе у каждого второго в квартире собака была - во-первых, - модно было, во-вторых, - четкий распорядок рабочего дня позволял содержать собаку, в-третьих были клубы, чемпионаты и выставки чуть ли не в каждом дворе. И что-то я не припомню, чтобы все массово жаловались на собачников и уж тем более травили собак! Что бл*дь в головах-то поменялось сегодня у всех?! Откуда столько ненависти ко всем подряд?

Как видим, в лесу тоже могут быть люди. Некоторые даже с ружьями.
 
[^]
skyfox5
2.12.2017 - 13:29
0
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1585
Цитата (think12345 @ 2.12.2017 - 16:22)
Мой, лично мой сеттер благополучно носил намордник, ибо был несколько дурён.

Вот потому и носил, что был дурён!

К примеру, тот же аляскинский маламут - это ездовая собака, у которой на генетическом уровне нет агрессии к человеку, при малейшем проявлении хоть косого взгляда щенок отбраковывается. Потому что эта порода - как общественный транспорт, как общий велосипед - сегодня один погонщик, - завтра другой, поэтому там в принципе не может быть агрессии к любому человеку! Разве что зализать до смерти могут )


И собак как раз гораздо меньше сейчас в квартирах держат, гораздо меньше, чем раньше! У меня во дворе (7 домов ) только одного вижу с таксой, а раньше человек 20 было с собаками.

Это сообщение отредактировал skyfox5 - 2.12.2017 - 13:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15893
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх