Виноват пацан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
newman84
22.01.2016 - 13:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 633
Цитата (наебенился @ 22.01.2016 - 14:23)
newman84
высшая инстанция обвинение сняла
так что кто не прав то?

сужу по тому, что написано в топике.
Раз страховая предъявляет иск на возмещение 28 000, значит виновным признали того, кому предъявляют иск, то есть пацана. Ну не будет же так, что водила виновен, а страховая все равно иск подает на пацана.

А то что решение изменили, значит и иск страховой будет не обоснованным и его отменят
 
[^]
alexspspb
22.01.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (farlow @ 22.01.2016 - 13:12)
Цитата (RaulDuc @ 22.01.2016 - 10:19)
А почему отказались от оплаты лечения и взяли кредит на это?

очень странно.

тем более в нашей стране, ответственность за причинение ущербу пешиходу несет водитель в независимости от того, чья вина в дтп.

это реально, ты водитель, управляешь транспортным средством несет полную ответственность за причинение ущерба здоровью пешеходу, даже если виноват пешеход.

Добавлено в 13:13
Цитата (alexspspb @ 22.01.2016 - 13:02)
Пешикам вбили в голову что даже если на красный будут перебигать они нагнут водилу. А на деле выходит все в точности да наоборот. Только когда они это понимают уже поздно.
Вот тут все описано хорошо
http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic1254413.html

ты судебную практику сначала посмотри, почитай решение ВАС по подобным делам, потому негодуй

ну раз заявил значит и есть номер дел где водитель оплачивал все сам, хотя виноват был пешик да? пруфы жду.
 
[^]
mplane
22.01.2016 - 14:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 2598
Так вот чего у Гоши нет! Связей в полиции. Вот о чем репортаж. Не о том, что урод сбил ребенка. А о том, что кто-то имеет связи. Ибо без связей сбивший на переходе уже бы влип.
Это россия! А вы все хохлы, майдан.
 
[^]
LazYap
22.01.2016 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
Цитата (наебенился @ 22.01.2016 - 13:53)
LazYap
Цитата
А чего он на мировую-то пошел??? Еще и денег предлагал, если не виновен?

решить все по тихому (решение о виновности принимает суд- а тут хер знает что он решит)

да ну!
по-тихому?
некий конь выперся (сознательно) на проезжую не по правилам и повредил при этом мне автомобиль.
счаз! Гайцы, скорая (по необходимости) и группа разбора.
Тем более знай я, что у меня есть своя рука в органах...
Пацан по хорошему ещё легко отделался. А мог бы и инвалидом стать.
Вот как бесят уже эти бессмертные, что за рулём, что пешими.
 
[^]
наебенился
22.01.2016 - 14:36
2
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
newman84
Цитата
сужу по тому, что написано в топике.
Раз страховая предъявляет иск на возмещение 28 000, значит виновным признали того, кому предъявляют иск, то есть пацана. Ну не будет же так, что водила виновен, а страховая все равно иск подает на пацана.

А то что решение изменили, значит и иск страховой будет не обоснованным и его отменят

страховая иск вкатила по факту первого суда. решение отменил суд высшей инстанции, а про отмену иска от страховщиков ничего не сказано. т.е. либо его нет, либо оно есть, но предпочли об этом умолчать сами знаете для чего.
по данному теме вобще никаких суждений нет так как инфо однобокое и крайне неполное.
вопить, что водилу на кол или проучить пездюка я не буду.
это как недавно было два диаметрально противоположных топика об отпизженых полицейских в иркутске...

LazYap
не кипятись, дружище.
по поводу предложеных молодым человеком бабок- хз что тогда у него в голове было.
может у него чувство вины обостренное или приступ эмпатии был? cool.gif
 
[^]
Camrad86
22.01.2016 - 14:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 783
Цитата (Antoha1987 @ 22.01.2016 - 10:28)
к сожалению, в нашей стране много таких, как "Михаил Целищев"

К сожалению, в нашей стране много таких долбоебов, которые читать не умеют.
 
[^]
nick108
22.01.2016 - 14:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Подарите водиле Гражданский Кодекс, он пацану всё лечение еще оплатит...

Транспортное средство - источник повышенной опасности, поэтому в силу закона водитель, являясь владельцем, обязан возместить пешеходу вред независимо от наличия вины (ст. 1079 ГК РФ). А именно возместить моральный вред и расходы на лечение.

Если гражданская ответственность водителя застрахована, то расходы на лечение возмещает страховая компания (абз. 6 п. 4.11 Правил ОСАГО). Таким образом, обязанность возмещения расходов на лечение за счет собственных средств у водителя не возникает, если, конечно, сумма не превышает установленный законом лимит ответственности страховщика (160 000 руб. по договорам ОСАГО, заключенным с 01.10.2014 (пп. "а" ст. 7 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ; п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.01.2015 N 2), а с 1 апреля 2015 г. - 500 000 руб. (пп. "а" п. 6 ст. 1 Закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)).

Моральный вред придется возместить за счет собственных средств. При этом следует отметить, что сумма морального вреда может быть уменьшена судом с учетом степени неосторожности пешехода (ст. 1083 ГК РФ).

Таким образом, пешеход, пострадавший в ДТП, даже при отсутствии вины водителя имеет право:

- обратиться в страховую компанию, застраховавшую ответственность водителя, за возмещением расходов, понесенных им на лечение;

- подать исковое заявление в суд с требованием о возмещении морального вреда с водителя.

В случае гибели пешехода его родственники также имеют право получить компенсацию морального вреда и обратиться в страховую компанию за возмещением расходов на погребение погибшего родственника.


Это сообщение отредактировал nick108 - 22.01.2016 - 14:47
 
[^]
readnrichi
22.01.2016 - 14:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 24
С трудом верится в данную историю. С трудом верится в то, что суд бы установил виновным пешехода, переходившего дорогу на пешеходном переходе. Тут либо он переходил на запрещающий красный свет светофора, либо вовсе далеко от пешеходного перехода.
 
[^]
Сыч
22.01.2016 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 2828
Пешеходу лучше смотреть по сторонам и пропускать машины - так и делаю, хотя пешеход-водитель примерно 50 на 50. Если, заходя на зебру, вижу, что приближающееся авто летит, лучше пропущу. Пусть проедут.

Кровь гуще воды, а железо тверже крови.

Это сообщение отредактировал Сыч - 22.01.2016 - 15:36
 
[^]
Mmaxx06
22.01.2016 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Странная история если честно, человек с настолько серьезными связями в ментовке и суде и вдруг на "ладе". Да и только связями такие вопросы не решить, нужны бабки и не маленькие. Странная хрень вообщем, не буду пока никого клеймить позором, надо больше информации.
 
[^]
va3610
22.01.2016 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11889
Цитата (Lelik72RUS @ 22.01.2016 - 11:14)
Цитата
Сбил подростка на пешеходном переходе 28-летний Михаил Целищев. Но суд в Ревде дважды признавал виновным в аварии именно мальчика.

Ну тут:
1. Или в прокуратуру и вышестоящие судебные инстанции.
2. Или пристрелить Целищева, на хуй. А хера ли с ним цацкаться: он пошёл по беспределу, попирая ментовские и мирские понятия, а потерпевший должен его в жопу целовать?

Второй вариант как-то приятнее, воздух чище станет.
 
[^]
Scarpuzzedda
22.01.2016 - 15:45
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 728
Че это за мужик такой? Сбил пацана малолетнего и еще бабла срубить хочет?
Позорище.
 
[^]
наебенился
22.01.2016 - 16:37
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Scarpuzzedda
Цитата
Че это за мужик такой? Сбил пацана малолетнего и еще бабла срубить хочет?
Позорище.

справедливости ради- где написано, что он хочет с пацана деньги слупить?
 
[^]
Tenshinur
22.01.2016 - 16:40
0
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3601
Цитата (nick108 @ 22.01.2016 - 14:45)
Подарите водиле Гражданский Кодекс, он пацану всё лечение еще оплатит...

Транспортное средство - источник повышенной опасности, поэтому в силу закона водитель, являясь владельцем, обязан возместить пешеходу вред независимо от наличия вины (ст. 1079 ГК РФ). А именно возместить моральный вред и расходы на лечение.

Если гражданская ответственность водителя застрахована, то расходы на лечение возмещает страховая компания (абз. 6 п. 4.11 Правил ОСАГО). Таким образом, обязанность возмещения расходов на лечение за счет собственных средств у водителя не возникает, если, конечно, сумма не превышает установленный законом лимит ответственности страховщика (160 000 руб. по договорам ОСАГО, заключенным с 01.10.2014 (пп. "а" ст. 7 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ; п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.01.2015 N 2), а с 1 апреля 2015 г. - 500 000 руб. (пп. "а" п. 6 ст. 1 Закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)).

Моральный вред придется возместить за счет собственных средств. При этом следует отметить, что сумма морального вреда может быть уменьшена судом с учетом степени неосторожности пешехода (ст. 1083 ГК РФ).

Таким образом, пешеход, пострадавший в ДТП, даже при отсутствии вины водителя имеет право:

- обратиться в страховую компанию, застраховавшую ответственность водителя, за возмещением расходов, понесенных им на лечение;

- подать исковое заявление в суд с требованием о возмещении морального вреда с водителя.

В случае гибели пешехода его родственники также имеют право получить компенсацию морального вреда и обратиться в страховую компанию за возмещением расходов на погребение погибшего родственника.

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=1079
Из ГК РФ.
Пешеход имел умысел нарушить ПДД (его же не водитель подговорил на дорогу выйти где нельзя), так что по ГК у водителя нет ответственности. Трактуйте закон правильно!
 
[^]
TVAR
22.01.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (traveldog @ 22.01.2016 - 10:23)
Как? Как пацан, сбитый на пешеходном переходе может быть признан виновным в этом ДТП?

Если,например,перебегал на красный.
 
[^]
ilkman
22.01.2016 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
У меня глаза неправильно читают? То есть как при наличие ДТП, нанесении телесных при ДТП, при этом виноват водитель (пешеходный переход, хоть ты в доск разъебись- но виноват). Вы тему эту затронули, а теперь потрудитесь выложить документы, решение суда о виновности мальчика, постановление ГИБДД, решение по обжалованию.
 
[^]
ilkman
22.01.2016 - 17:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
Цитата (Tenshinur @ 22.01.2016 - 16:40)
Цитата (nick108 @ 22.01.2016 - 14:45)
Подарите водиле Гражданский Кодекс, он пацану всё лечение еще оплатит...

Транспортное средство - источник повышенной опасности, поэтому в силу закона водитель, являясь владельцем, обязан возместить пешеходу вред независимо от наличия вины (ст. 1079 ГК РФ). А именно возместить моральный вред и расходы на лечение.

Если гражданская ответственность водителя застрахована, то расходы на лечение возмещает страховая компания (абз. 6 п. 4.11 Правил ОСАГО). Таким образом, обязанность возмещения расходов на лечение за счет собственных средств у водителя не возникает, если, конечно, сумма не превышает установленный законом лимит ответственности страховщика (160 000 руб. по договорам ОСАГО, заключенным с 01.10.2014 (пп. "а" ст. 7 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ; п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.01.2015 N 2), а с 1 апреля 2015 г. - 500 000 руб. (пп. "а" п. 6 ст. 1 Закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)).

Моральный вред придется возместить за счет собственных средств. При этом следует отметить, что сумма морального вреда может быть уменьшена судом с учетом степени неосторожности пешехода (ст. 1083 ГК РФ).

Таким образом, пешеход, пострадавший в ДТП, даже при отсутствии вины водителя имеет право:

- обратиться в страховую компанию, застраховавшую ответственность водителя, за возмещением расходов, понесенных им на лечение;

- подать исковое заявление в суд с требованием о возмещении морального вреда с водителя.

В случае гибели пешехода его родственники также имеют право получить компенсацию морального вреда и обратиться в страховую компанию за возмещением расходов на погребение погибшего родственника.

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=1079
Из ГК РФ.
Пешеход имел умысел нарушить ПДД (его же не водитель подговорил на дорогу выйти где нельзя), так что по ГК у водителя нет ответственности. Трактуйте закон правильно!

пешеходный переход это где умысел нарушить ПДД? Я знаю десятки похожих ситуаций. И ни одного признания водителя невиновным. даже если перебегали дорогу не в том месте. НО! по ГК, можно водителю обратиться с иском о возмещении (но никак не страховой в порядке ...) и получить деньги на ремонт, но только если будет доказана вина пешехода. ТУТ ЖЕ на пешеходном переходе мля.. правда регулируемом или нет?
 
[^]
KokoSina
22.01.2016 - 17:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 133
Как же бесят такие уроды, со "связями". В прошлом году столкнулась с таким... Коротко: была у меня лошадь, вороной мерин, стоял в конюшне недалеко от города, хорошая конюшня, мне нравилась, но не из дешевых. Хозяин конюшни через начкона мне предложил моего коня ему продать... на мясо! Как такое вообще ему в голову пришло??? а через полмесяца мой конь оттуда пропал, просто его погрузили в коневоз и увезли в неизвестном направлении. Я сказала владельцу конюшни что буду писать заявление в полицию о краже, он мне расхохотался в лицо, сказал "Пиши, ничего у тебя не получится".
 
[^]
Turel
22.01.2016 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1172
вторую фару разбить!
 
[^]
ruslan3967
22.01.2016 - 17:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11005
Цитата
Нужно искоренять кумовство в структурах, иначе со временем придет звездец.


структурам...

Добавлено в 17:24
Цитата
Я сказала владельцу конюшни что буду писать заявление в полицию о краже, он мне расхохотался в лицо, сказал "Пиши, ничего у тебя не получится".


Хохотаться будет когда его погрузят в коневозку и отвезут на мясо...
 
[^]
TVAR
22.01.2016 - 17:30
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (KokoSina @ 22.01.2016 - 17:06)
Как же бесят такие уроды, со "связями". В прошлом году столкнулась с таким... Коротко: была у меня лошадь, вороной мерин, стоял в конюшне недалеко от города, хорошая конюшня, мне нравилась, но не из дешевых. Хозяин конюшни через начкона мне предложил моего коня ему продать... на мясо! Как такое вообще ему в голову пришло??? а через полмесяца мой конь оттуда пропал, просто его погрузили в коневоз и увезли в неизвестном направлении. Я сказала владельцу конюшни что буду писать заявление в полицию о краже, он мне расхохотался в лицо, сказал "Пиши, ничего у тебя не получится".

Написала?
 
[^]
наебенился
22.01.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
ilkman
Цитата
пешеходный переход это где умысел нарушить ПДД?

в теме писали, что знаки поставили уже после ДТП
KokoSina
то есть вы 100% уверены в связях водителя с правоохранительными органами?
просто поверив голословному обвинению, охуенно же вам мозги полощут.
управляемое хомячье.

здесь что имеем? текст без доказательств, со стороны травмированного паренька и обвинением в каких- то мифических связях?

бля, да это просто субъективные эмоциональные буковки.

будьте здравомыслящими и не выдвигайте обвинений будучи совершенно неосведомленными в деталях.

забыли поди как на семью паренька накинулись испортив тому жизнь и жизнь его малолетней дочери, когда какой-то уебок на кассе бабулю побил? хомячье убогое!!!
 
[^]
nick108
22.01.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
У ребенка не может быть умысла. ЗА него отвечают родители, у родителей за ребенка умысла быть на расстоянии точно не могло. Увы и ах, судебная практика при должном юристе покажет вам оплату всего лечения или содержания если травма на всю жизнь. Минусите, кто не верит. Но ГК никто не отменял, живем по законам. И ни один суд не одобрит возврат ДС за лечении этого ребенка.
Наши пока гоняют, бьются, страдают, это пока пешики не обращаются по юрист-агентствам, но они скоро допенькают свои возможности...

Это сообщение отредактировал nick108 - 22.01.2016 - 17:45
 
[^]
happysp123
22.01.2016 - 18:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 47
Цитата (siiddi @ 22.01.2016 - 10:25)
как уже писал Lexx31 выше, водила вообще не при делах... статья вброс какой то мутный, в данном случае, в страховой пидорасы...

А как насчет того, что 2 раза суды Ревды признали виновным именно мальченку которому нахер ноги переломал какой-то мудак на ПЕШЕХОДНОМ!!!! и там нет светофоров вообще....
 
[^]
happysp123
22.01.2016 - 18:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 47
Цитата (наебенился @ 22.01.2016 - 17:36)
ilkman
Цитата
пешеходный переход это где умысел нарушить ПДД?

в теме писали, что знаки поставили уже после ДТП
KokoSina
то есть вы 100% уверены в связях водителя с правоохранительными органами?
просто поверив голословному обвинению, охуенно же вам мозги полощут.
управляемое хомячье.

здесь что имеем? текст без доказательств, со стороны травмированного паренька и обвинением в каких- то мифических связях?

бля, да это просто субъективные эмоциональные буковки.

будьте здравомыслящими и не выдвигайте обвинений будучи совершенно неосведомленными в деталях.

забыли поди как на семью паренька накинулись испортив тому жизнь и жизнь его малолетней дочери, когда какой-то уебок на кассе бабулю побил? хомячье убогое!!!

Я с того города, знаки стоят уже как пол года минимум... по идее если водитель сбивает пещехода даже вне пешеходного перехода, в 99% случаев виновным признают водителя...а здесь конкретно пешеходник, и 2 суда в пользу виноватого, не считаете странным?

Добавлено в 18:13
Цитата (Petr1978 @ 22.01.2016 - 11:46)
brovi единственный стоящий коммент, у нас люди сначала хуями закидают не всмотревшись даже.

Объясните следующее, два раза суд признавал виновным мальчика, а после обжалования, в вышестоящей инстанции, все таки дело обрело адекватное решение и с мальчика сняли всю вину...ОБЪЯСНИТЕ почему местное отделение суда было на стороне виновника, а областное на стороне справедливости?!?!?!?!?ПОЧЕМУ И КАК!?!?!?

Добавлено в 18:15
Цитата (Lesch @ 22.01.2016 - 10:27)
Цитата (traveldog @ 22.01.2016 - 10:23)
Как? Как пацан, сбитый на пешеходном переходе может быть признан виновным в этом ДТП?

Ты прости с чего взял что на пешеходном переходе? Придумал?
В ролики журналист с горечью в голосе заявляет, что мол все плохо,
если водитель сбивает пешехода вне П/п - то приходиться платить пешеходу.
А по мне это правильно. Сбил на п/п - ты виноват, сбил не на п/п - виноват пеший.

тема обновлялась или что? во втором абзаце черным по белому все написано, где и кто сбил, не?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32229
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх