Автобус "Златоустовка"-"Донецк" 21+

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zoleg
17.01.2015 - 20:11
2
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (garis68 @ 17.01.2015 - 20:08)
Цитата (sinus53 @ 17.01.2015 - 19:57)
Вот прошло несколько дней.
Если бы люди в автобусе погибли от снаряда града, то эксперты это сразу бы определили и по характеру осколков и по другим параметрам. К тому же в день этой трагедии Порошенко уже объявил о том, что в этом виноваты сепаратисты.
Однако теперь официальные компетентные органы молчат. Значит улики не от градов?! Не так ли?!

мало того. Похоже и выживших нет. Те кого нам показали и наши и укры--полный фуфел

ага, причем полнейший. Даже используя видео которые сняли, можно говорить, что суеты с автобусом не было никакой, раненных не вытаскивали не оказывали первую помощь, вообще ничего все стояли и курили.
 
[^]
blow05
17.01.2015 - 20:12
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
garis68
Цитата
Даже спорить не буду. Поэтому вас ополченцы и ебут ---каждый укр считает себя грамотным и великим спецом в военном деле и вообще во всём

Цензор-way - нет аргументов, переходим к оскорблениям. Вот только ты не угадал со стороной, которую я поддерживаю. Но я от тебя и подобных отличаюсь тем, что умею признавать ошибки. Тем более, что тут все равно есть вина укров - они открыли трассу без предупреждения, ополчение думало, что трасса закрыта (см. новости за 12 января - из за обстрела этого же блок поста трассу закрыли). Далее, если бы ополченцам нужны были бы жертвы среди мирного населения - зачем закрывать трассу со своей стороны? Нелогично, правда?

zoleg
Цитата
в общем таблицу снарядов града я уже приводил, но для укров еще раз приведу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/БМ-21
это ссылка где полная таблица всего того что стреляет из града.
И там нет таких, которые на расстоянии в метр оставляли что-то целым, кроме ОВ, но там как я понял не это.
Это про то видео где град в метре от пожарной машины упал, а она целая, да потому что он не взорвался вот и целая она.

А забор тогда чем посекло? Явно же видно, что осколками, а пол секции - взрывной волной - это т.н. "еврозабор" - достаточно хрупкая хрень. Да и пожарка далеко не совсем целая - повреждения есть, только далеко не такие, как тут принято считать (один "эксперт" договорился до того, что град не оставляет вокруг себя ничего целого в радиусе 100 метров)

Цитата
И еще вы еще не доказали что это была не мина, ну там с полным ТТХ и прочего.

Т.е. фотография поражающих элементов МОН и автобуса - этого недостаточно? О чем можно говорить, если размеры входных отверстий не совпадают? Остальные параметры уже обсуждать бессмысленно (дальность, мощность и т.д.)
 
[^]
SidunA
17.01.2015 - 20:14
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (blow05 @ 17.01.2015 - 19:51)
Цитата (Старпом @ 17.01.2015 - 18:43)
Цитата (blow05 @ 17.01.2015 - 19:39)
zoleg
Цитата
а с чего тут решили что это град?
это скорее всего мина 82 мм., хотя в воронке есть труба, но похоже он не разорвался совсем, что очевидно. У машины даже колеса не спустились. Тогда хочу спросить а от чего же танки и бронетранспортеры взрываются?


Т.е. возле пожарной машины - мина в воронке?

А у града - много видов зарядов, разной мощности и с разными поражающими элементами.

Т.е. у воюющих есть только мины и Грады?

Там много чего есть.

Если у тебя есть версия взрыва чего-то другого - выкладывай. Только пожалуйста с полными ТТХ (дальность действия, зона поражения, тип поражающих элементов и их размер. в общем все, что может повлиять)

Только учти, я точно знаю, что во время попадания в автобус велся обстрел данного блок-поста из градов с территории ДНР (мне это по телефону подтвердило 3 человека - 2 ехали из Донецка и стояли на закрытом блок-посту в Еленовке, еще один живет в Докучаевске и слышал обстрел своими ушами - и поверь, люди, которые живут в зоне конфликта, уже давно научились разбираться, где, что и куда летит)

Я точно знаю, что есть жизнь на марсе.
И после таких слов. Знаю, звонил, разговаривал требуешь доказательств? Все разом, в одном видео.
Прости. Мне смешно!
 
[^]
garis68
17.01.2015 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Цитата (zoleg @ 17.01.2015 - 20:11)
Цитата (garis68 @ 17.01.2015 - 20:08)
Цитата (sinus53 @ 17.01.2015 - 19:57)
Вот прошло несколько дней.
Если бы люди в автобусе погибли от снаряда града, то эксперты это сразу бы определили и по характеру осколков и по другим параметрам. К тому же в день этой трагедии Порошенко уже объявил о том, что в этом виноваты сепаратисты.
Однако теперь официальные компетентные органы молчат. Значит улики не от градов?! Не так ли?!

мало того. Похоже и выживших нет. Те кого нам показали и наши и укры--полный фуфел

ага, причем полнейший. Даже используя видео которые сняли, можно говорить, что суеты с автобусом не было никакой, раненных не вытаскивали не оказывали первую помощь, вообще ничего все стояли и курили.

Должны быть люди с разными степенями ранений. А нам показали только лёгких. Остальные что все в реанимации? А где лежачие? Вскрытия тоже не будет. Там похоже не только поражающие элементы в трупах. Вот поэтому сразу пострадавших и не показали. Для статистов нужно время на подготовку.
 
[^]
blow05
17.01.2015 - 20:19
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (SidunA @ 17.01.2015 - 19:08)
Цитата (blow05 @ 17.01.2015 - 19:45)
Цитата (garis68 @ 17.01.2015 - 18:13)
blow05
Тебе уже на 3-х ветках грамотные люди по полочкам разложили что и как. Но ты продолжаешь гнуть своё прикрываясь--"Ребята я свой!!")) На ЯПе полно людей которые не один год видели действия и МОНок и Градов. Сами их ставили и в том числе работали с Градами. Ты же порешь чушь.  Казачёк ты точно засланный
Незачёт.

Но ни один так и не ответил, почему диаметр входных отверстий на автобусе сильно больше поражающих элементов МОН. А сравнения видео взрывов с разных камер... это вообще за гранью добра и зла. А я не видел на одном видео взрывы и возле автобуса, и в поле - либо в поле с камеры блок-поста, либо возле автобуса - с регистратора. Смысла их сравнивать - нет - разные матрицы, разные алгоритмы сжатия, разная частота кадров.

Т.е. в итоге имеем только догадки и никаких фактов. Если я не прав - скинь плз линк, где все доказано. Я такого поста не видел. Еще раз повторюсь - больше всего меня интересует несоответствие размеров входных отверстия на правом борту автобуса и размеры поражающих элементов МОН.

Часть оболочки мины, в качестве порожающего элемента не рассматривается? Правильно. Она же из картона. Максимум пластиковая...

Чет я не понел... она реально пластмассовая же

https://ru.wikipedia.org/wiki/МОН-50

Цитата

Мина комплектуется струбциной, двумя пластмассовыми пеналами для средств взрывания (запалов типа МД-5М или электродетонаторов), одним электродетонатором ЭДПр, электронакольным механизмом (для приведения в действие запала МД-5М электрическим способом).
 
[^]
AliBaba007
17.01.2015 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Так чото там все примерно по одному сценарию.
 
[^]
garis68
17.01.2015 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
blow05
Цитата
Вот только ты не угадал со стороной, которую я поддерживаю.

угадал угадал. Работать вы правда лучше стали. Но шпарите всё равно на всех ветках как под копирку. А остальное тебе объясняли. Но ты же делаешь вид что не помнишь))
 
[^]
zoleg
17.01.2015 - 20:23
1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (blow05 @ 17.01.2015 - 20:12)

Т.е. фотография поражающих элементов МОН и автобуса - этого недостаточно? О чем можно говорить, если размеры входных отверстий не совпадают? Остальные параметры  уже обсуждать бессмысленно (дальность, мощность и т.д.)

мда...
а чего тогда совпадат размеры входных отверстий с градом?
а вы приведите пример как взрывается град и какие отверстия он оставляет.
И еще объясните как град поражает танки и бронетехнику и сжигает ее до тла, а тут автобус как новый стоит.

вот осколки града, что-то круглых маловато, да и рваные входы выходы были бы. причем и с другой стороны автобуса то-же.


Это сообщение отредактировал zoleg - 17.01.2015 - 20:25

Автобус "Златоустовка"-"Донецк" 21+
 
[^]
yves
17.01.2015 - 20:26
-2
Статус: Offline


жЫвотнае

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 0
очередная ИКСПЕРТИЗА
тс убейся
 
[^]
AliBaba007
17.01.2015 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Цитата (zoleg @ 17.01.2015 - 20:23)
Цитата (blow05 @ 17.01.2015 - 20:12)

Т.е. фотография поражающих элементов МОН и автобуса - этого недостаточно? О чем можно говорить, если размеры входных отверстий не совпадают? Остальные параметры  уже обсуждать бессмысленно (дальность, мощность и т.д.)

мда...
а чего тогда совпадат размеры входных отверстий с градом?
а вы приведите пример как взрывается град и какие отверстия он оставляет.
вот осколки града

ну и нахрена написал.
Там уже вовсю бросились собирать в поле от Града осколки ... gigi.gif
 
[^]
Warmer
17.01.2015 - 20:28
1
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (garis68 @ 17.01.2015 - 19:32)
zoleg
Цитата
4 кг. тротила там как раз показывает то что взрывная волна вмяла бы борт автобуса

как пример--200гр. хватает на автомобиль типа"Волга" bow.gif
Привет из 90-х

Ай, не пизди, ту же легенду нам в армии инструкторы прогоняли, однако потом на Кавказе сам видел, когда под шестерку закинули 6 шашек по 200, подкинуло ее, помяло, днище прорвало, дверцы отвалились.
Самому было по неопытности непонятно, почему машина не загорелась, как об этом в кино показывают, когда от одной гранаты машина полыхать начинала? Потом уже, спустя время, дошло, почему машина не вспыхнула.

Это сообщение отредактировал Warmer - 17.01.2015 - 20:28
 
[^]
NaOH
17.01.2015 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1165
Цитата (ICELedyanoj @ 17.01.2015 - 19:36)

Откуда вы взяли, что оболочка усиливает взрыв?

И учебника.

"Взрыв -это процесс очень быстрого превращения взрывчатого вещества в большое количество сильно сжатых и нагретых газов, которые, расширяясь, производят механическую работу (разрушение, перемещение, дробление, выбрасывание)"

Оболочка препятствует процессу разрушения заряда в процессе детонации. Проще говоря, без оболочки часть ВВ разлетается и не взрывается. Особо актуально для зарядов ВВ значительного объема и высокой фугасности.
 
[^]
zoleg
17.01.2015 - 20:29
0
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (blow05 @ 17.01.2015 - 20:19)

Чет я не понел... она реально пластмассовая же

https://ru.wikipedia.org/wiki/МОН-50

Цитата

Мина комплектуется струбциной, двумя пластмассовыми пеналами для средств взрывания (запалов типа МД-5М или электродетонаторов), одним электродетонатором ЭДПр, электронакольным механизмом (для приведения в действие запала МД-5М электрическим способом).

Да - это пластик
но могла быть и другая мина. ОЗМ-72 к примеру (хотя безопасней для укров была бы монка), что не отменяет что вся ситуация полная подстава, начиная от липового обстрела, заканчивая убийством людей.
Я даже готов принять версию про то что это была трагическая случайность с подрывом мины, но это никак не град.
Вот мины:
http://sniper-weapon.ru/snajper/227-protiv...3-ozm-72-mon-50

Это сообщение отредактировал zoleg - 17.01.2015 - 20:32
 
[^]
blow05
17.01.2015 - 20:36
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (garis68 @ 17.01.2015 - 19:19)
blow05
Цитата
Вот только ты не угадал со стороной, которую я поддерживаю.

угадал угадал. Работать вы правда лучше стали. Но шпарите всё равно на всех ветках как под копирку. А остальное тебе объясняли. Но ты же делаешь вид что не помнишь))

Да кто что объяснял? Адекватные люди в итоге приходили к мнению, что данных мало, неадекваты просто сливались. Ткни носом в пост, где нормально объяснили несоответствие размеров входных отверстий и ПЭ МОН. Ну или сюда стяни объяснение. Разнесли обсуждение по куче тем, я мог и пропустить.

А по поводу поддерживаемой стороны - думай что хочешь. А еще лучше - поищи среди моих постов, где я поддерживаю укропов. А я на сайте не первый год, и всегда высказываю мнение по интересующим меня вопросам. Я родом из Мариуполя (это ~50км от Волновахи) , и все, что там происходит - мне как ножом по горлу. Но при этом я стараюсь смотреть на вещи объективно, а не через призму нравится/не нравится. Например - сегодня одному из яповцев позвонили из Антрацита, и рассказали, что происходит с гуманитаркой. Я слышал этот разговор. Детали сообщать не буду, один хер не поверите, но ополченцы там чудят по полной. Это не значит, что я после этого начну поддерживать другую сторону, просто нужно понимать, что люди везде разные, есть хорошие, есть не очень. Кто-то там за свою идею, кто-то за свою землю, а кто-то пытается нажиться на чужом горе. Эта война - не война плохих людей с хорошими людьми. Разные люди с разных сторон. Я поддерживаю ту сторону, идеи которых близки мне. Но при этом я не собираюсь отвергать очевидные факты. Если детей на школьном стадионе убили укропы - тут без вопросов. Ополченцы убили людей в Бугасе - это тоже нужно признать. Да, обстоятельства разные - возле той школы никого не было, зачем было ее обстреливать - неясно. Блок-пост же - военный объект, который должен был быть закрыт (я не знаю точно, во сколько была открыта трасса со стороны укропов, но судя по тому, что автобус Мариуполь-Донецк уехал с блок-поста за 15-20 минут до начала обстрела и был одним из первых, кто приехал в Еленовку - времени прошло немного). Т.е. тут уместнее говорить о трагической случайности, чем об умышленном преступлении (т.к. иначе ДНР не перекрывало бы трассу со своей стороны, а еще проще было бы прямо на своем блок-посту всех расстрелять - это к слову о терроризме). Но это все никак не отменяет того, что ракеты были выпущены со стороны ДНР и одна из этих ракет убила людей.
 
[^]
zoleg
17.01.2015 - 20:37
1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (garis68 @ 17.01.2015 - 20:16)
Цитата (zoleg @ 17.01.2015 - 20:11)
Цитата (garis68 @ 17.01.2015 - 20:08)
Цитата (sinus53 @ 17.01.2015 - 19:57)
Вот прошло несколько дней.
Если бы люди в автобусе погибли от снаряда града, то эксперты это сразу бы определили и по характеру осколков и по другим параметрам. К тому же в день этой трагедии Порошенко уже объявил о том, что в этом виноваты сепаратисты.
Однако теперь официальные компетентные органы молчат. Значит улики не от градов?! Не так ли?!

мало того. Похоже и выживших нет. Те кого нам показали и наши и укры--полный фуфел

ага, причем полнейший. Даже используя видео которые сняли, можно говорить, что суеты с автобусом не было никакой, раненных не вытаскивали не оказывали первую помощь, вообще ничего все стояли и курили.

Должны быть люди с разными степенями ранений. А нам показали только лёгких. Остальные что все в реанимации? А где лежачие? Вскрытия тоже не будет. Там похоже не только поражающие элементы в трупах. Вот поэтому сразу пострадавших и не показали. Для статистов нужно время на подготовку.

есть видео где убитые лежат в автобусе, все с одной стороны и диалог послушай укра, там много что интересного.
Вот видео:
там все есть
 
[^]
zoleg
17.01.2015 - 20:39
1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (blow05 @ 17.01.2015 - 20:36)
Цитата (garis68 @ 17.01.2015 - 19:19)
blow05
Цитата
Вот только ты не угадал со стороной, которую я поддерживаю.

угадал угадал. Работать вы правда лучше стали. Но шпарите всё равно на всех ветках как под копирку. А остальное тебе объясняли. Но ты же делаешь вид что не помнишь))

Да кто что объяснял? Адекватные люди в итоге приходили к мнению, что данных мало, неадекваты просто сливались. Ткни носом в пост, где нормально объяснили несоответствие размеров входных отверстий и ПЭ МОН. Ну или сюда стяни объяснение. Разнесли обсуждение по куче тем, я мог и пропустить.

А по поводу поддерживаемой стороны - думай что хочешь. А еще лучше - поищи среди моих постов, где я поддерживаю укропов. А я на сайте не первый год, и всегда высказываю мнение по интересующим меня вопросам. Я родом из Мариуполя (это ~50км от Волновахи) , и все, что там происходит - мне как ножом по горлу. Но при этом я стараюсь смотреть на вещи объективно, а не через призму нравится/не нравится. Например - сегодня одному из яповцев позвонили из Антрацита, и рассказали, что происходит с гуманитаркой. Я слышал этот разговор. Детали сообщать не буду, один хер не поверите, но ополченцы там чудят по полной. Это не значит, что я после этого начну поддерживать другую сторону, просто нужно понимать, что люди везде разные, есть хорошие, есть не очень. Кто-то там за свою идею, кто-то за свою землю, а кто-то пытается нажиться на чужом горе. Эта война - не война плохих людей с хорошими людьми. Разные люди с разных сторон. Я поддерживаю ту сторону, идеи которых близки мне. Но при этом я не собираюсь отвергать очевидные факты. Если детей на школьном стадионе убили укропы - тут без вопросов. Ополченцы убили людей в Бугасе - это тоже нужно признать. Да, обстоятельства разные - возле той школы никого не было, зачем было ее обстреливать - неясно. Блок-пост же - военный объект, который должен был быть закрыт (я не знаю точно, во сколько была открыта трасса со стороны укропов, но судя по тому, что автобус Мариуполь-Донецк уехал с блок-поста за 15-20 минут до начала обстрела и был одним из первых, кто приехал в Еленовку - времени прошло немного). Т.е. тут уместнее говорить о трагической случайности, чем об умышленном преступлении (т.к. иначе ДНР не перекрывало бы трассу со своей стороны, а еще проще было бы прямо на своем блок-посту всех расстрелять - это к слову о терроризме). Но это все никак не отменяет того, что ракеты были выпущены со стороны ДНР и одна из этих ракет убила людей.

еще хочешь инфу: иногда к монке рубашку вешают самодельную. Ну это к слову. Я так и не увидел от адеквата, сравнение попаданий осколков града с отверстиями на автобусе. Давай докажи что они от града, я говорю что градом там и не пахнет. - это первое.
Второе расскажи нам почему многие снаряды от града взрывались одновременно. Раз вы такие адекваты, нам неадекватным разьясните такие "тонкие" моменты

Это сообщение отредактировал zoleg - 17.01.2015 - 20:41
 
[^]
garis68
17.01.2015 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
blow05
Цитата
Ткни носом в пост, где нормально объяснили несоответствие размеров входных отверстий и ПЭ МОН. Ну или сюда стяни объяснение.

Я по субботам не подаю. Пройди по своим сообщениям в самую первую тему по первому видосу и почитай. Тебе там 10 страниц если не больше всё разжевывали
 
[^]
blow05
17.01.2015 - 20:43
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (zoleg @ 17.01.2015 - 19:23)
Цитата (blow05 @ 17.01.2015 - 20:12)

Т.е. фотография поражающих элементов МОН и автобуса - этого недостаточно? О чем можно говорить, если размеры входных отверстий не совпадают? Остальные параметры  уже обсуждать бессмысленно (дальность, мощность и т.д.)

мда...
а чего тогда совпадат размеры входных отверстий с градом?
а вы приведите пример как взрывается град и какие отверстия он оставляет.
И еще объясните как град поражает танки и бронетехнику и сжигает ее до тла, а тут автобус как новый стоит.

вот осколки града, что-то круглых маловато, да и рваные входы выходы были бы. причем и с другой стороны автобуса то-же.

Т.е. ты не в курсе, что у града несколько видов зарядов? Я пока не нашел достоверных подтверждений того, что там могут быть ролики таких размеров, как лежит на ступеньке и который визуально больше совпадает с входными отверстиями в обшивке. Т.е. есть картинки, но там не понятно, град это или нет, да и масштаб не до конца понятен. Собственно поэтому я такую картинку и не выкладываю - я стараюсь оперировать только проверенными фактами. Но пока никто так и не показал другие виды возможного вооружения, имеющие подобные поражающие элементы. А я точно знаю, что обстрел градом в это время был (пусть я не могу привести неопровержимых доказательств - все равно будут рассказывать про умышленный подрыв минного поля и т.д. - тут может помочь только видео высокого разрешения и с большой частотой кадров, чтобы можно было увидеть ракету, но такого видео не существует в природе)
 
[^]
ICELedyanoj
17.01.2015 - 20:43
-1
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (NaOH @ 17.01.2015 - 19:28)
Цитата (ICELedyanoj @ 17.01.2015 - 19:36)

Откуда вы взяли, что оболочка усиливает взрыв?

И учебника.

"Взрыв -это процесс очень быстрого превращения взрывчатого вещества в большое количество сильно сжатых и нагретых газов, которые, расширяясь, производят механическую работу (разрушение, перемещение, дробление, выбрасывание)"

Оболочка препятствует процессу разрушения заряда в процессе детонации. Проще говоря, без оболочки часть ВВ разлетается и не взрывается. Особо актуально для зарядов ВВ значительного объема и высокой фугасности.

Дочитайте цитату до конца. Тротил - бризантная взрывчатка, а не фугасная. Максимум, что может сделать оболочка для тротила - увеличить скорость взрыва раза в полтора, не более, что ничего не меняет на таком расстоянии.
Кстати, вот нарыл видео со взрывом МОН-50. (на 8:30)
На таком расстоянии (12-15 метров) МОН должна была накрыть сплошной равномерной волной поражающих элементов 2-3 автобуса, а по факту там даже один не накрыт полностью.

А ниже - фото взрыва ракеты "Град". Град поражает полосами, что прекрасно ложится на картину поражения автобуса.


Автобус "Златоустовка"-"Донецк" 21+
 
[^]
Chimgan
17.01.2015 - 20:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Я понимаю что тут сплошные эксперты по вооружениям,но меня как банального специалиста по видеонаблюдению интересует следующее.
На картинке мы видим CAM02.
Это автоматом подразумевает наличие САМ01 и не побоюсь сказать еще минимум с 2-х камер ибо регистраторы на 4 камеры это самый начальный уровень.
При этом традиционно 4 камеры смотрят в 4 разные стороны...
Мысль понятна ?
На автобус должна была смотреть другая камера!!!
Четко зафиксировавшая подрыв (если снимала 25 ips(это для спецов ))
Где эта запись ?
UPD Минус это конечно тоже мнение а по теме есть что сказать. Или это вопрос "ниже пояса" ?


Это сообщение отредактировал Chimgan - 17.01.2015 - 20:52
 
[^]
garis68
17.01.2015 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
zoleg
Бро, не надо объяснять. Он всё это знает. У него другая задача

Добавлено в 20:46
ICELedyanoj
Цитата
МОН должна была накрыть сплошной равномерной волной поражающих элементов 2-3 автобуса, а по факту там даже один не накрыт полностью.

Там люди стояли(бежали) Поэтому и чистый участок борта
 
[^]
ICELedyanoj
17.01.2015 - 20:48
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (garis68 @ 17.01.2015 - 19:44)
zoleg
Бро, не надо объяснять. Он всё это знает. У него другая задача

Добавлено в 20:46
ICELedyanoj
Цитата
МОН должна была накрыть сплошной равномерной волной поражающих элементов 2-3 автобуса, а по факту там даже один не накрыт полностью.

Там люди стояли(бежали) Поэтому и чистый участок борта

Где следы крови на автобусе?
 
[^]
blow05
17.01.2015 - 20:49
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (zoleg @ 17.01.2015 - 19:29)
Цитата (blow05 @ 17.01.2015 - 20:19)

Чет я не понел... она реально пластмассовая же

https://ru.wikipedia.org/wiki/МОН-50

Цитата

Мина комплектуется струбциной, двумя пластмассовыми пеналами для средств взрывания (запалов типа МД-5М или электродетонаторов), одним электродетонатором ЭДПр, электронакольным механизмом (для приведения в действие запала МД-5М электрическим способом).

Да - это пластик
но могла быть и другая мина. ОЗМ-72 к примеру (хотя безопасней для укров была бы монка), что не отменяет что вся ситуация полная подстава, начиная от липового обстрела, заканчивая убийством людей.
Я даже готов принять версию про то что это была трагическая случайность с подрывом мины, но это никак не град.
Вот мины:
http://sniper-weapon.ru/snajper/227-protiv...3-ozm-72-mon-50

Я понимаю, что мин существует много. Ты можешь привести фото поражающих элементов ОЗМ-72, желательно, чтобы был понятен масштаб? Быстрое гугление не помогло. Если там ролики по размеру подойдут - можно будет и обсудить эти версию. А пока можно просто кидать мне разные мины - типа сиди и опровергай - так вести диалог я не буду.
 
[^]
blow05
17.01.2015 - 20:51
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (zoleg @ 17.01.2015 - 19:37)
Цитата (garis68 @ 17.01.2015 - 20:16)
Цитата (zoleg @ 17.01.2015 - 20:11)
Цитата (garis68 @ 17.01.2015 - 20:08)
Цитата (sinus53 @ 17.01.2015 - 19:57)
Вот прошло несколько дней.
Если бы люди в автобусе погибли от снаряда града, то эксперты это сразу бы определили и по характеру осколков и по другим параметрам. К тому же в день этой трагедии Порошенко уже объявил о том, что в этом виноваты сепаратисты.
Однако теперь официальные компетентные органы молчат. Значит улики не от градов?! Не так ли?!

мало того. Похоже и выживших нет. Те кого нам показали и наши и укры--полный фуфел

ага, причем полнейший. Даже используя видео которые сняли, можно говорить, что суеты с автобусом не было никакой, раненных не вытаскивали не оказывали первую помощь, вообще ничего все стояли и курили.

Должны быть люди с разными степенями ранений. А нам показали только лёгких. Остальные что все в реанимации? А где лежачие? Вскрытия тоже не будет. Там похоже не только поражающие элементы в трупах. Вот поэтому сразу пострадавших и не показали. Для статистов нужно время на подготовку.

есть видео где убитые лежат в автобусе, все с одной стороны и диалог послушай укра, там много что интересного.
Вот видео:
там все есть

На какой минуте? Я не могу спокойно смотреть эти кадры. Можешь даже привести цитаты, я поверю на слово.
 
[^]
sinus53
17.01.2015 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7331
Цитата (ICELedyanoj @ 17.01.2015 - 20:43)
Цитата (NaOH @ 17.01.2015 - 19:28)
Цитата (ICELedyanoj @ 17.01.2015 - 19:36)

Откуда вы взяли, что оболочка усиливает взрыв?

И учебника.

"Взрыв -это процесс очень быстрого превращения взрывчатого вещества в большое количество сильно сжатых и нагретых газов, которые, расширяясь, производят механическую работу (разрушение, перемещение, дробление, выбрасывание)"

Оболочка препятствует процессу разрушения заряда в процессе детонации. Проще говоря, без оболочки часть ВВ разлетается и не взрывается. Особо актуально для зарядов ВВ значительного объема и высокой фугасности.

Дочитайте цитату до конца. Тротил - бризантная взрывчатка, а не фугасная. Максимум, что может сделать оболочка для тротила - увеличить скорость взрыва раза в полтора, не более, что ничего не меняет на таком расстоянии.
Кстати, вот нарыл видео со взрывом МОН-50. (на 8:30)
На таком расстоянии (12-15 метров) МОН должна была накрыть сплошной равномерной волной поражающих элементов 2-3 автобуса, а по факту там даже один не накрыт полностью.

А ниже - фото взрыва ракеты "Град". Град поражает полосами, что прекрасно ложится на картину поражения автобуса.

По вашей же картинке на стене кроме выбоин от осколков имеется очень заметная полоса закопчения по всей ширине шлейфа попадания осколков от града.
А на автобусе только пробоины и никакого закопчения нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29486
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх