В Красноуфимске (Свердловская область) суд обязал продавца передать ключи от квартиры, проданной по «схеме Долиной». Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.
Красноуфимский районный суд рассмотрел спор между покупателем и продавцом 1/2 доли коттеджа. Житель Красноуфимска в июне 2025 года приобрел 1/2 доли коттеджа и долю в праве общедолевой собственности на земельный участок за 4 млн рублей. Стороны договорились о том, что до 1 июля квартира будет передана новому владельцу. Однако пенсионерка, которая продала ему жилье, отказалась съезжать, заявив, что стала жертвой мошенников. Покупатель и продавец подали встречные иски в суд.
В суде установили, что 18 июня 2025 года пенсионерка продала жилье за 3 953 000 рублей и в тот же день всю сумму отправила на счета неизвестных. Спустя три дня по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, по которому пенсионерка признана потерпевшей.
Пенсионерка рассказала, что ее убедили, что продажа фиктивная для спасения ее имущества и покупатель после оформления сделки вернет ей жилье. Адвокат пенсионерки настаивал на недействительности договора по ст. 178 ГК РФ «Заблуждение» и указывал, что цена продажи значительно ниже рыночной - 5,43 млн рублей.
Для проверки психического состояния пенсионерки были назначены две комплексные психолого-психиатрические экспертизы. Первая не выявила у нее психических расстройств в юридически значимый период. Вторая – обратила внимание на ее индивидуальные особенности (доверчивость, подверженность влиянию в стрессовой ситуации), но не нашли оснований для вывода о неспособности руководить действиями.
Жителя Алтая задержали за дезертирство из военной части и привезли в отдел. Но оказалось, что там работает брат беглеца, который сразу же поспешил на помощь.
Он вывел задержанного в уличный туалет, отдал ему свою форму и отпустил. А в протоколах написал ложные данные. Полицейского сразу же уволили и завели на него дело о превышении должностных полномочий и служебном подлоге.
Ехала 9 часов с остановками по 10 минут. Ничего не предвещало беды, но проснулась от того, что ночью свело ногу судорогой. То что написано в интернете не помогло: ногу на пятку и на себя тянуть носок. Дискомфорт есть, что ещё посоветуете? Завтра целый день в разъездах. Я в гостинице в командировке. Ставрополь привет)
Чтобы хоть как-то существовать за границей, он стал стримить и просить донаты у подписчиков.
Всего у Левина из "Интернов" на твиче 41 тысяча фолловеров. При этом средний онлайн на эфирах ±115 человек. В основном Дима играет в CS2, Minecraft и FC26. С его же слов, жизнь за границей максимально экономная — денег еле-еле хватает на съём комнатки, покупку бичпакетов и самых дешёвых продуктов. Воду не покупает, пьёт из-под крана.
На стримах Шаракоис рассказывал, что сейчас активно вкладывает свои копейки в скины — уверяет, что это лучшее вложение. Также сказал, что все собранные деньги потратит на покупку нового ПК и монитора (осталось собрать 150к рублей). С кино дела обстоят так: в основном проектов нет, а те, что попадались под руку, оказались либо кидаловом (денег так и не заплатили), либо мыльным пузырём. Тем не менее для предложений открыт — иногда ходит на кастинги, даже российских проектов (онлайн).
До этого у Дмитрия были контракты с Marvel и Disney на сериал Jambalaya, но его оттуда вырезали. Параллельно с этим зарабатывал рекламой сайтов знакомств, попадал в ДТП, ломал ногу и становился донором органов, чтобы также получить копеечку.