Двое мужчин, осужденных за попытку совершить теракт, сбежали из СИЗО-1 в Екатеринбурге. Об этом 1 сентября сообщает E1.RU, ссылаясь на источник в силовых структурах.

Инцидент произошел 31 августа. Оба беглеца — 24-летние жители Свердловской области. Александр из Нижних Серёг был приговорен к семи годам лишения свободы и должен был выйти на свободу лишь в 2032 году. Его подельник Иван из Кировграда получил 9,5 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на год.

После побега в СИЗО-1 усилен режим, в том числе временно ограничен доступ адвокатов. Как отмечает издание, работа судов в регионе парализована. Заседания с участием заключенных из этого изолятора перенесены.

Взято тут: источник

Побег из СИЗО - 1 г. Екатеринбурга
w1zard96 События 1 сен 2025 в 17:27 Комментарии (188) Ссылка
Тут с утра новость была, что в Японии демонстрации против мигрантов пакистанцев, что уже заполонили Осаку и крупные города.
Не берусь судить об остроте проблемы у самураев, но возникает всё тот же вопрос: ближе Пакистана с отсталым мусульманским населением прямо вообще не нашли? У пиздоглазых министров карта Евразии вообще отсутствует?
Я по памяти могу посоветовать сверху вниз глобуса: Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Таиланд, Филиппины. Это немусульманские страны. На крайняк индийцы, именно из индуистских штатов.

Так сложно? А в Россию сложно завозить оттуда же, чтобы не слышать, что ХМАО - родина тюрок и ослоёбов?

Вывод: это ещё одно доказательство, что все правительства мира сосут один и тот же шивалингам, слепо выполняя указания господина. Только идиот будет считать, что в Европе, России, Японии отсутствуют компетентные аналитические службы, этнопсихологи, криминологи и простые учителя географии с глобусом.

Читать дальше...
Уршак Тексты 1 сен 2025 в 16:57 Комментарии (31) Ссылка
ОР: зумеров попросили не приходить на собеседования с РОДИТЕЛЯМИ — московские рекрутеры в шоке с этого тренда на российском рынке.

Молодые специалисты РЕАЛЬНО приходят в офисы с мамами и папами, потому что до жути боятся трудностей и не хотят брать на себя ответственность, а также принимать решения самостоятельно.

Где-то плачет 17-летний синьор.

Зумеров попросили не приходить на собеседования с Родителями — московские рекрутеры в шоке с этого тренда на российском рынке.

Читать дальше...
borovgreat События 1 сен 2025 в 16:53 Комментарии (293) Ссылка
Удивления местных коммерсантов от аграрного бизнеса.

Собрал 40 килограммов малины за день — получи четыре тысячи рублей!


via

На юге и в Центральной России в разгаре уборка фруктов и овощей, вот только со сборщиками проблема. Количество вакансий для сезонных сельхозрабочих летом этого года по сравнению с прошлогодним выросло почти в два раза. Рук катастрофически не хватает, особенно в садах, что отражается на планах аграриев закладывать новые фруктовые плантации.

Хотя платить сезонным рабочим готовы 60-100 тысяч рублей в месяц. Но даже на таких условиях их поиск превращается для предпринимателей в настоящий квест, и каждый проходит его как может.Так, в крупном тульском хозяйстве 5 сентября ждут приезда рабочих из Дагестана. У предприятия помимо прочего 10 гектаров яблоневых садов. В этом году урожай обещает быть хорошим. "Но вся бригада по сбору яблок - три бабушки. Были попытки позвать горожан и платить им частью собранного. Ничего не вышло", - рассказал корреспонденту "РГ" генеральный директор хозяйства Анатолий Устинов.

Работать за яблоки почему-то некому

Читать дальше...
Pharaon События 1 сен 2025 в 16:38 Комментарии (275) Ссылка
Мессенджер MAX получил крупное обновление, которое существенно расширяет возможности национального мессенджера – теперь пользователям доступен вход по биометрии, групповые звонки с числом участников до 300 и бесплатная запись всех разговоров.

«Мы внимательно следим за просьбами граждан, которые просят нас что-то улучшить. Сотни пенсионеров жалуются, что порой забывают, о чём говорили со своими близкими, поэтому запись бесед решит эту проблему», – говорится в официальном пресс-релизе MAX.

Со стенограммой разговоров россияне смогут ознакомиться на «Госуслугах». Администрация мессенджера гарантирует, что ни при каких условиях третьи лица не получат доступ к конфиденциальной информации.

«Возможность прослушать разговор есть только у собеседников, доступа к записям нет даже у сотрудников MAX. Мы надёжно бережём тайну переписки пользователей», – сказал заместитель директора мессенджера Николай Васильев.

пруф (пока еще Панорама)

С 1 сентября россияне смогут ознакомиться со стенограммой своих разговоров в MAX на «Госуслугах»
panorama Тексты 1 сен 2025 в 16:34 Комментарии (77) Ссылка
Екатеринбург, Пехотинцев.

Прохожие вмешались и отбили мужика.



источник
JimboJones Видео 1 сен 2025 в 16:27 Комментарии (194) Ссылка
Это не пост, а то, что хочу сказать самому себе.

Я устал!

Устал от отношений...

Закончил их глупо и, наверное, мерзко...

История.
Живем раздельно, оба в разводе.

Я перестал общаться с любимым человеком немного больше месяца назад:
ей важнее она сама, ее ребенок, ее потребности.
Поставила меня перед фактом, что улетает якобы на консультацию к врачу именно в те даты, когда я не мог(были проблемы с ребенком, которые необходимо было решить именно сейчас)
Сделала эпиляцию, пришла ко мне, сообщила, что улетает в день операции на которой мне необходимо быть, не прикоснулась даже ко мне в тот день...
и улетела...

в голове были только грязные мысли.

Я всё сделал и на следующий день после её вылета мог бы прилететь к ней. но она замолчала. и я молчал. Хоть и был отпуск, которого я очень ждал, чтоб провести с ней. Провел его дома, деньги на отпуск потратил на путешествие Маме по ее любимым местам. Не жалею. У меня отпусков будет еще сколько-то, а у нее?

Через полтора месяца приехал с новой девушкой(там еще ничего не было, но она мне симпатична) к себе домой забрать ключи от другой квартиры и тут ОНА!

Несла какую-то чушь.
Писала после этого, обвиняла меня во всем.

И я понял.

Я НЕ ХОЧУ ОТНОШЕНИЙ. Я не хочу в ком-то сомневаться или доверять.
Я хочу быть сам. Но это очень тяжело, т.к. всю свою жизнь я жил ради кого-то и не думаю, что могу иначе...

Я починил старый x-box
ковыряюсь в куче старой сломанной техники...
бухаю...
хочу отвлечься и забыть всё.

Не жалею о потраченном времени, это же опыт!

Но как быть дальше - не знаю.

Многие мечтают

Читать дальше...
GermanPTG Тексты 1 сен 2025 в 16:13 Комментарии (148) Ссылка
Есть полиглоты? интересно что она ему говорит - "потрогал, теперь женись?"



Читать дальше...
dmush Видео 1 сен 2025 в 15:43 Комментарии (71) Ссылка
Или Моника

И все таки кто красивее Рейчел?
sparrow2525 Картинки 1 сен 2025 в 15:35 Комментарии (175) Ссылка
Янукович заявил, что целенаправленно работал по сближению Украины с ЕС, но европейцы вели себя некорректно.

Кроме того, экс-президент отметил, что всегда был категорическим и убежденным противником вступления Украины в НАТО.

И добавил, что вступление Киева в альянс было бы катастрофой и прямой дорогой к гражданской войне.

Сегодня Путин заявлял, что попытки Запада втянуть Украину в НАТО являются одной из причин кризиса на Украине.
via

Интерсно, для чего его вытащили, на фоне сейчас происходящего

Ono76 Видео 1 сен 2025 в 15:23 Комментарии (58) Ссылка
Подумаем сегодня над тем, каково обедалось на подводных лодках. И, естественно, не на сегодняшних, там всё как в лучших кафе, чисто, светло и уютно. Энергии (на атомных) хоть залейся, потому — конвектоматы, микроволновые печи, хлебопечки и так далее. Сам бы коком пошел, благо умею в еду давно.

© Военное обозрение, via.

Особенности русского подводного обеда

Читать дальше...
amv32 Картинки 1 сен 2025 в 15:18 Комментарии (97) Ссылка
Смотрите внимательно ибо обязательно пригодится

mikehunt Видео 1 сен 2025 в 15:09 Комментарии (90) Ссылка
И нет, это не реклама пиццерии, а сегодня мы говорим о птице Додо и ее загадочном появлении в «Алисе в Стране чудес». История птицы Додо или – как она изначально называлась – дронта это история настоящей экологической катастрофы, виной которой – человек.

Не моё, via.

Додо-птица. Как человечество лишилось уникального вида?

Читать дальше...
amv32 Картинки 1 сен 2025 в 14:53 Комментарии (38) Ссылка
В Японии прошли демонстрации против мигрантов, за запрет на выдачу виз мигрантам из мусульманских стран и за выдворение таких мигрантов уже проникших в страну (видео 1)...

Пакистанцы буквально заполонили Осаку и другие крупные японские города (видео 2).

Они строят мечети, избивают, грабят и насилую местное население (Видео 3).

Пакистанский имам из Осаки в интервью (видео 4):
"Все мои дети мусульмане. Они никогда не примут японскую культуру в школе, японцы должны принимать ислам. Когда мы захватим власть, все аниме-мультики исчезнут вместе с японской культурой"



Читать дальше...
RoSh Видео 1 сен 2025 в 14:45 Комментарии (94) Ссылка
У сиамских близняшек Эбби и Бриттани Хензел появился ребенок.

Откуда он взялся, они не говорят. Известно, что с 2021 года Эбби Хензел живет в браке с Джошем Боулингом. Ее сестра при этом не замужем. Эбби и Бриттани – это как бы одна женщина о двух головах. Но не все так просто. У них не только две головы и два мозга, но также два позвоночника и два сердца. Верхняя половинка тела у каждой из сестер своя и контролируется независимо от другой. (система кровообращения общая). Эбби отвечает за движения правых руки и ноги, Бриттани – левых. Но все движения скоординированы, у сестер налажен высокий уровень синхронизации всех процессов.

Четыре легких на двоих, два из которых полностью независимы, а два соединены. У Эбби и Бриттани два пищевода и два желудка, процессы пищеварения частично независимы. Как и чувства голода и насыщения. Но когда у одной болит живот, дискомфорт распространяется на весь (общий) организм.

Что у них в одном экземпляре? Печень, кишечник, мочевой пузырь и один набор половых органов. Таз шире, чем у обычной женщины. Как и грудная клетка. У сестер три почки – у Эбби одна, у Бриттани две. И два желчных пузыря. После рождения у сестер была удалена недоразвитая третья рука, но лишняя лопатка осталась.

Мочеполовая система общая. Если пописать, то хотят сразу обе. И супружеские обязанности незамужняя Бриттани поневоле вынуждена исполнять на пару с замужней сестрой.

Откуда взялся ребенок, неизвестно. Если усыновленный – это одно дело. А если сестры его родили, то…

via

У сиамских сестер появился ребенок.  

Читать дальше...
Raam Тексты 1 сен 2025 в 14:44 Комментарии (156) Ссылка
Москва, проспект Мира

gogarom Видео 1 сен 2025 в 14:42 Комментарии (114) Ссылка
Сегодня мы продолжаем наш рассказ про бывшую территорию огромной заброшенной Центральной Базы Хранения ядерного оружия "Новгород-18" и в этот раз покажем двухэтажный бункер подземной лаборатории "Сооружение-508", построенный в 1956 г. во время первой очереди строительства базы.

© Дестрой, via.

Забытый бункер лаборатории арсенала ядерного оружия "Новгород-18"

Читать дальше...
amv32 Картинки 1 сен 2025 в 14:27 Комментарии (81) Ссылка
Власти Индии наложили вето на заявку Азербайджана на вступление в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС). Официального подтверждения указанная информация пока не получила.

Представители Китайской народной республики (КНР) подтвердили свое согласие на вступление Азербайджана в ШОС. Однако индийская сторона воспрепятствовала заявке Баку, говорится в сообщении AnewZ.

«Официальные лица, знакомые с этим вопросом, сообщили, что решение Индии воспрепятствовать процессу противоречит принципам многосторонней дипломатии и «шанхайскому духу», которые предусматривают, что двусторонние споры не должны передаваться на многостороннее рассмотрение», — говорится в публикации.

Также утверждается, что Пакистан заблокировал вступление Армении в ШОС.

Источник

Индия заблокировала вступление Азербайджана в ШОС, а Пакистан — вступление Армении

Читать дальше...
shurup События 1 сен 2025 в 14:13 Комментарии (129) Ссылка
...

Jdund Видео 1 сен 2025 в 13:57 Комментарии (79) Ссылка
Каждый раз одно и то же

denisiuk Видео 1 сен 2025 в 13:56 Комментарии (103) Ссылка
Умер художник мультфильмов «Остров сокровищ» и «Приключения капитана Врунгеля» Радна Сахалтуев. Ему было 90 лет.

У Сахалтуева были проблемы с сердцем, предварительная причина смерти — острая сердечно-сосудистая недостаточность. Он скончался вчера у себя дома в Киеве.

Помимо этих культовых советских картин Сахалтуев нарисовал мультик «Доктор Айболит», иллюстрировал книги издательства «Юность» и создал десятки ярких советских проектов.

Радна Сахалтуев родился в Улан-Удэ 15 мая 1935 года. После окончания московского Института кинематографии в 1961 году по распределению поехал в Киев, где поступил на работу ассистентом художника-постановщика в отделение мультипликации студии "Киевнаучфильм". Был одним из ведущих художников советской и украинской мультипликации и книжной иллюстрации.

"Кончилось лето, и кончился счет дней Радны. Прощайте, дорогой... Наша светлая печаль – среди нас жил такой необыкновенный животворящий талант" © украинский кинокритик и киновед Сергей Тримбач.
via

Умер художник  мультфильма «Остров сокровищ»
Ono76 События 1 сен 2025 в 13:56 Комментарии (74) Ссылка
Белка решила разграбить птичью кормушку, но что-то пошло не так

Jdund Видео 1 сен 2025 в 13:50 Комментарии (45) Ссылка
О родине и власти

tsoijiv Видео 1 сен 2025 в 13:32 Комментарии (218) Ссылка
Здравствуйте. Пришел ответ на мою жалобу в теме ( только после повторного обращения), где написано,что отказано в возбуждении дела об административном правонарушении.


Позвонив по номеру исполнителя,чтобы узнать причину отказа, узнал,что туда были посланы экипажи ДПС и на месте не был обнаружен нарушитель. Так же к обращению не было прикреплено видео ( специально сжимал в качестве). Все отправлял через госавтоинспекция.рф/прием обращений.

Фуроводу все сошло с рук
discodies Картинки 1 сен 2025 в 13:12 Комментарии (90) Ссылка
Вашему вниманию актеры и актрисы подарившие свои голоса популярным персонажам мультфильмов.

В мире мультипликации

Читать дальше...
serega455 Картинки 1 сен 2025 в 13:06 Комментарии (94) Ссылка
loading..

Активные темы


Сентябрь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Авг 2025Окт 2025 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх