- Что нынче не дает вам покоя? - Газа. Особенно потому что я еврейка. И знаю, сколь много зла и жестокости было обрушено на евреев еще при моей жизни. Я родилась в 1941-м, на пике Холокоста. Мне невыносимо сознавать, что теперь мой собственный народ совершает все то же самое с другим народом. Это при том что палестинцы не несут никакой ответственности за Холокост и не имеют к нему вообще никакого отношения. То была чисто европейская… забава. Мое сердце разбито. И я вынуждена осознать страшное… что Гитлер в итоге победил. Он изменил нас и превратил в таких же, как он.
Штрафы за экстремистские запросы будут приходить на Госуслуги с особенным уведомлением. Как рассказали источники, Минцифры уже внедряет эту функцию, чтобы протестировать систему до сентября.
При получении штрафа в личный кабинет автоматически поступит уведомление с инструкцией. Инсайдеры уточнили, что в записке также будет рекомендация нарушившему закон россиянину не повторять ошибок в будущем и ознакомиться со списком экстремистов на сайте Минюста.
Обжаловать решение можно будет только через суд, причем бремя доказывания невиновности ляжет на пользователя, отметили источники. При повторных нарушениях штраф может увеличиваться еще на 500 рублей, поскольку запросы будут копиться за россиянином, что обяжет его платить за суммарное число попыток нахождения экстремистских материалов, заключили инсайдеры.
Российское здравоохранение близко к коллапсу. По крайней мере, кадровому. Сначала министр здравоохранения Михаил Мурашко на отчете в Госдуме, а затем и вице-премьер Татьяна Голикова в правительстве заявили о гигантском дефиците врачей и медсестер.
России не хватает более 23 тысяч врачей и почти 64 тысячи среднего медперсонала.
Мурашко говорит, что многие врачи старшего возраста ушли из медицинской отрасли после начала пандемии. В 2020 году численность врачей сократилась с 557 до 541 тысячи. Общий прирост врачебного персонала за последние пять лет составил около 6,5 тысячи человек, что явно недостаточно для покрытия существующего дефицита.
Особую тревогу вызывает высокая текучка кадров среди медсестер. По данным Голиковой, более 20% новых медсестер увольняются в первый год работы. Самые высокие показатели текучки зафиксированы в Республике Алтай и Тыве, где за этот период уходит около 40% персонала.
Ситуация настолько тяжелая, что в июне Минздрав даже разрешил фельдшерам и акушерам заменять врачей. Ну докторов ведь просто не хватает, а людей надо кому-то лечить! Особенно в российской глубинке. Хотя, конечно, это реально деградация здравоохранения.
И тут еще плохую услугу сослужили ректоры медвузов, у которых обучение подорожало почти на треть. Не нужно быть Вангой, чтобы понять: это может отпугнуть потенциальных студентов и в будущем привести к еще большему дефициту медицинских кадров. Такова цена оптимизации здравоохранения, которая началась в стране более 10 лет назад. То ли еще будет!
Вложите деньги в медицину, а не в плитку!
По мнению президента и совладельца кадрового дома Superjob Алексея Захарова, главная
В московском метро женщина сделала замечание замотанной террористке, что ходить в таком виде у нас не принято. Проходившие мимо две женщины, чуть ли не с пеной у рта бросились отстаивать права радикальной ваххабитки
А я вам напомню, что никаб уже давно запрещают даже в мусульманских странах (Таджикистан, Казахстан и т.д.). Но в России почему-то до сих пор можно полностью закрывать свое лицо. Удивительно.
Предварительно, гонщика подвела скорость и мокрая дорога. Он потерял управление, ушел в занос, сбил 32-летнюю женщину на тротуаре и размотался о крыльцо администрации.
Два пассажира "бэхи" получили серьёзные травмы и были госпитализированы. Машина не была поставлена на учёт. С любителем быстрой езды работают следователи.
Сижу и думаю чего же еще такого запретят на законодательном уровне. А то как ни хобби – так новый закон выходит.
Лет 8 увлекался стрельбой из пневматики. Не на профессиональном уровне, конечно, но тем не менее участвовал в любительских соревнованиях на уровне страны, есть медальки. Изначально можно было всё что угодно, кроме стрельбы в черте города, что логично и объяснимо безопасностью окружающих в первую очередь. Ну и ладно, зимой более чем хватало специализированных тиров, а летом загородных военных стрельбищ, т.е. стрелял там, где как раз это можно, охотился исключительно на бумагу. Обычно проблема состояла в том чтобы туда попасть, но на самом деле эта проблема не проблема. И в один прекрасный момент ужесточили закон сначала по пересылке, потом и в целом ЗОР. Ну ёбанарот… С рук с пересылом что-то купить стало проблемой. Чуть дальше от Москвы, выбора в магазинах можно сказать нет, а теперь вообще не купить. Я понимаю, что кто-то где-то неудачно попался, но таких случаев было вроде как очень немного, и в основном это было связано с синькой и т.п., т.е. не в чистую, а с отягчающей сопуткой, просто в руках (в машине в багажнике, в погребе, в сарае и т.п.) нашли еще и ствол, который приобщили к делу. Самое обидное, что в основном это были разрешенные стволы, т.е. не переделки в «ваннострел», просто не в том месте и не в то время, хотя, конечно, и на охоте ловили, но такие случаи редко просачиваются в общий доступ. Ну ладно, распродался, оставил себе кое-что «для души», иногда в тир выезжаю, все легально. По сути всё любительское движение умерло где-то в 2020 году, соревнования проводятся раз в 10 реже чем раньше и масштабы смешные, прячутся по углам, но так не инт
Наши́д Исла́мского Эмира́та Афганиста́н — после падения Исламской Республики Афганистан в августе 2021 года, является де-факто гимном провозглашённого на территории страны Афганистан движением «Талибан» Исламского Эмирата Афганистан.
Нашид «Это дом храбрых» стал широко известен с конца 1990-х годов, когда он начал звучать перед радио и видео передачами и заявлениями движения «Талибан», в том числе по радиостанции «Голос шариата» — одного из главных СМИ движения. Впоследствии данный нашид стал своего рода одним из символом движения. В частности, в 2013 году, когда движение «Талибан» открывало свой политический офис в столице Катара Дохе, во время церемонии поднятия белого флага движения звучал именно нашид «Это дом храбрых». Предположительно, автором данного нашида является само движение «Талибан».
Дорогая моя родина, я положил свою жизнь ради тебя! Дивный мой луг, я положил свою жизнь ради тебя! Став свободным от англичан, он стал могилой для русских! Это дом храбрых, это дом храбрых!
Посмотри на груды черепов, вот что осталось от русских! Бесплодны оказались все враги, бросили они свои надежды! Теперь каждый узнал, это дом афганцев! Это дом храбрых, это дом храбрых!
Можно как-то у наших «афганских партнеров» уточнить этот вопрос? Потому что у нас в июле в Москве открылось посольство Афганистана, там был поднят флаг Талибана. Надеюсь, они не под этот гимн его поднимали в столице России?
Не говоря о том, что если весь Афганистан сейчас поет такое на школьных линейках - а потом отдельные их представители едут к нам - это откровенно напрягает. @ zergulio
В ТУРЦИИ ПОЛНЫЙ ПЗДЦ: лесной пожар, начавшийся на востоке провинции Анталья уже приближается к жилым домам в турецком городе Бурса ☄️☄️
🔴Температура в ряде городов на востоке Турции приблизилась к 50 градусам, что и послужило причиной возникновения крупных пожаров по всей стране;
🔴По словам министра сельского хозяйства страны, пожарные будут работать с огнём всю ночь;
🔴Не менее десяти пожарных погибли при тушении лесных пожаров в Турции
«В рамках предосторожности эвакуированы 125 жителей деревни Караага и 139 жителей деревни Лале в провинции Мерсин, а также 260 единиц мелкого рогатого скота» — передает телеканал NTV
Коротко и с большим увлечением и уважением! Всех причастный хочу от чистого сердца поздравить с профессиональным праздником!! С днём Военного морского флота!!! Ура!!