Котёл практически захлопнут. Основные дороги под контролем ВС РФ. Грунтовые дороги возможного отхода ВСУ под полным огневым контролем. Горловина котла фактически простреливаемая из пулемета

Вероятно, если информация подтвердится к утру, это станет крупнейшим поражением ВСУ за всю СВО

После падения Авдеевки фронт рухнет, следующий аналогичный узел обороны ВСУ Славянск-Крамоторск. До этого рубежа, надежных линий обороны у ВСУ нет

via

Поступает информация с Авдеевки:  В оперативное окружения попало от 3000 до 6000 бойцов ВСУ

Читать дальше...
Michael76 События 16 фев 2024 в 07:12 Комментарии (485) Ссылка
Меган Фокс не подумавши тут сболтнула давеча в инсте о том, что она выглядит как украинская секс-кукла. И панеслась.

Меган Фокс хейтят и отменяют в соцсетях после её высказывания об «украинской с*кс-кукле». Звезду раскритиковали за то, что она заявила, что на «темном» фото она выглядела как надувная игрушка с рейтингом X из Украины.

"Это неуважение к украинским женщинам. Ты действительно глупая надувная кукла, пустая внутри."

"Дорогая Меган, видимо силикон проник в твой мозг. Пожалуйста, поговори со специалистом."

"Как украинка, я просто хочу еще раз подчеркнуть, насколько отвратительна эта подпись. «Спасибо» за распространение вредных стереотипов об украинских женщинах."

"Украинская надувная кукла? Ого, спасибо за ксенофобские слова."

"Украинская надувная кукла" - Мэган Фокс отменяют

Читать дальше...
UmbraVision События 16 фев 2024 в 07:11 Комментарии (86) Ссылка
На анимации представлено сравнение скорости движения крыльев колибри и вращения нейтронной звезды вокруг своей оси.

Частота взмахов крыла колибри во время зависания составляет десятки взмахов в секунду (10–100 взмахов). Нейтронная звезда на изображении, радиопульсар PSR J1748−2446ad, за одну секунду успевает совершить 716 оборотов.

Её масса составляет примерно две солнечных, а радиус — менее 16 км.
Скорость вращения звезды на экваторе составляет почти четверть скорости света, более 70 000 км/с (для примера, скорость вращения Земли – 1674,365 км/ч).



Читать дальше...
Штирлиц Видео 16 фев 2024 в 06:44 Комментарии (118) Ссылка
Замена катков ходовой части "Пантеры". Точнее всего эту операцию можно охарактеризовать как бурный и продолжительный секс, сопровождающийся громкими и, что характерно, совершенно искренними пожеланиями в адрес конструктора.

"Тем не менее Тигры были чрезвычайно опасным противником, но, к счастью, они все же имели одно слабое место. Этим местом была их ходовая часть... Не счесть эпитетов, которыми озверевшие немецкие механики наградили инженера Книпкампа, меняя катки на чудовищной махине. Поскольку на замену одного катка из внутреннего ряда уходило до суток, многие не выдерживали, пускали пену изо рта и бросались на Тигра с ломом, колотя ни в чем неповинную машину по чему придется. Известно, что танкисты, воевавшие на Тигре, до самой смерти не могли не только есть с тарелок, но и видеть их. Вид стопки тарелок мог довести до инфаркта закаленного вояку, прошедшего русскую кампанию и лагеря для военнопленных. Чудовищная по размерам и жестокости драка между офицерами Люфтваффе и Панцерваффе, произошедшая в мае 1944 г. в баре "Drei Ferkels und Sieben Gnomen Bar" в Берлине, драка, из-за которой на три месяца вышел из строя состав двух гешвадеров и одного шверепанцерабтелунга, произошла из-за, казалось бы, совершенно невинной шутки. Пивший вместе с летчиками штандартенфюрер СС послал от их имени на стол танкистам горку тарелок, сложенных в шахматном порядке... Проведенное расследование так и не установило личность штандартенфюрера. Офицеры Люфтваффе в больнице вспоминали, что звали его Отто, Отто фон... дальше вспомнить не могли. Впрочем, все сходились на том, что он им кого-то напоминал. В результате танкистов и летчиков разнимали при помощи пож

Танк "Пантера"

Читать дальше...
keimorgana Авто/Мото 16 фев 2024 в 06:42 Комментарии (119) Ссылка
Официальных заявлений об уходе украинской армии из большей части Авдеевки пока нет, но сумма сообщений военных блогеров и высказываний военных позволяет предположить, что после того, как россияне на этой неделе перерезали главный путь снабжения, подразделения ВСУ постепенно уходят из большей части разрушенного города, а некоторые из них оказались в окружении.

О выходе ВСУ из Авдеевки пишут и российские, и, что важнее, украинские военные комментаторы.

«В Авдеевке жизнь и здравый смысл победили», — написал в четверг вечером украинский военный журналист Богдан Мирошников.

«Дальше будут новые тяжелые решения и новости. Наш гарнизон остается в 9-м квартале и на АКХЗ. В других частях — где-то вышли, где-то ведем бои. Но тенденция, думаю, понятна», — продолжил Мирошников.

9-й квартал — это западная окраина Авдеевки, через которую пролегает остающийся открытым путь отхода из города на запад, через поля. АКХЗ — Авдеевский коксохимический завод, его большая территория прилегает к городу с севера.

Украинский военно-аналитический проект DeepState в четверг вечером сообщил, что россияне подняли свой флаг над укрепрайоном «Зенит» на юге города. «В последние дни позиции там были в полном окружении. Сегодня основные силы вышли с позиций, но выйти удалось не всем, то есть не все так радостно, как пытаются подать другие», — пишут авторы DeepState.

О том, что некоторые украинские подразделения в Авдеевке фактически оказались в окружении, сказал в эфире «Радио Свобода» и пресс-атташе 3-й отдельной штурмовой бригады (бывший полк Азов) , недавно брошенной на подмогу авдеевскому гарнизону.

«Украинские силы сейчас находятся в сложном формате обор

Читать дальше...
Kstpr События 16 фев 2024 в 06:22 Комментарии (297) Ссылка
2 скрина

"Решение есть, его не может не быть!"  

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 16 фев 2024 в 05:59 Комментарии (123) Ссылка
Недавно меня пригласили в гости "посмотри, телевизор по вечерам плохо показывает".
У них телевизор был подключён к ТВ-приставке, которая транслировала ТВ с интернета, соединяясь с ним через Wi-Fi.

Определить источник проблемы не составило труда: Wi-Fi был на 2,4 ГГц, у роутера был слабый сигнал, а соседей с Wi-Fi много, больше 30. Когда соседи приходили домой, подключались к своим Wi-Fi и создавали помехи ТВ-приставке.
Сменить канал - не вариант, все каналы заняты.

Я предложил несколько вариантов: протянуть кабель до приставки, заменить роутер на роутер с более мощным сигналом, передвинуть приставку/роутер ближе друг к другу, перейти на 5 ГГц (заменить роутер и приставку), сделать Wi-Fi мост (поставить ещё один роутер).
От всех этих предложений отказались, а предложили просто убрать помехи от соседей.

Тогда я предложил оклеить стены фольгой и подключить к розеткам 220В (к нулю, т.к. заземления в доме нет).
Реакция была довольно бурной - мне предложили удалиться и обратиться в известное учреждение.

А ведь у меня ещё оставались идеи, как убрать помехи от соседей.

из сети

Как бороться с соседским Wi-Fi
Lomamaisty Тексты 16 фев 2024 в 05:50 Комментарии (194) Ссылка
MrAndrei Видео 16 фев 2024 в 05:26 Комментарии (38) Ссылка
13 февраля 2024 сотрудники Котельниковского отдела полиции МУ МВД России Люберецкое, совместно с дружиной Русской Общины г.о. Котельники Московской области провели рейд по местам массового проживания иностранных граждан (резиновым квартирам).

В ходе рейда совместно было отработано несколько адресов в мкр-не Белая Дача г.о. Котельники. От лица Русской Общины выражаем искреннюю благодарность сотрудникам полиции за взаимодействие, надеемся, что подобные рейды станут доброй традицией и помогут навести порядок в городе.

MrAndrei Видео 16 фев 2024 в 05:17 Комментарии (84) Ссылка
пластырь Видео 16 фев 2024 в 03:45 Комментарии (89) Ссылка
Я про Киркорова. :)) Ну ведь не творил же расфуфыренный зла. Добра тоже не творил - что правда, то правда. Но ведь и взяток не брал (а кто ему даст, за что?!), бюджет не разворовывал (могли платить ему из бюджета, но в открытую же), даже "за мир" не выступал. :))

И, тем не менее, на скомороха спустили всех собак. И все рады. Ату его, ату... Ну вот получите вы в результате вместо этого петуха ансамбль русской народной песни и краснознамённый военный оркестр - что, лучше будет?

Что-то мне смутно помнится, что вот как раз при таком репертуаре и прошло моё детство с тремя каналами в телевизоре. Вот оно и вернётся. Госсистемы не отличаются разнообразием мышления. Разве что "Международную панораму" церковным хором заменят, а новый "дорогой Леонид Ильич" и так уже есть. Членство в партии для карьеры тоже уже снова обязательно.

Товарищ, верь, пройдет она,
И демократия, и гласность,
И уж тогда госбезопасность
Припомнит наши имена.

Читать дальше...
Сфероконь Тексты 16 фев 2024 в 03:25 Комментарии (126) Ссылка
Часть первая. Становление.

Здесь привожу рассказ о жизни немолодого уже иммигранта с определёнными нюансами такими как совершенно слабый английский, недавний переезд, необходимость содержать семью, дом.
Также постараюсь преподнести жизнь американцев изнутри, без цензуры и как есть, поверьте повидал многое.

Так получилось что совсем недавно я лишился работы, наивно думая что она надёжная – тем более русская компания, перспектива работы была положительной. Поэтому были и глупые решения, например покупка машин в кредит. Взяв калькулятор, всё посчитав было принято решение что мы потянем. Но случилось непредвиденное - я так сказать оказался на улице.

У жены паника, но я же мужчина значит надо что-то делать – а сам уже ночи 3-4 не сплю – кидает то в жар, то в холодный пот - перспектива оказаться на улице такое себе удовольствие. И в голове всё крутится возраст – кому такой нужен, знание английского - никто не возьмёт, и на стройку не берут – сейчас там стагнация, да и здоровье подводит.

Поэтому ночами, утрами и днями шерстил интернет в поисках хоть чего-то. К моей радости вакансий было море, я по наивности давай заполнять заявления. Все более-менее подходящие позиции типа электрика, требует обязательной сертификации – а это значит учёба четыре года минимум и подмастерье два года. Или пойти ремонтировать оборудование в больницу – опять учёба четыре года – и не факт что возьмут скорее всего нет. Поэтому было решено подавать на все что есть. Проходит неделя – тишина, две– тишина. Паника возобновляется, маячит депрессия…

И тут я узнаю что одна моя знакомая работает на Uber. Причём она только развозит еду. П

Читать дальше...
IamRRR Тексты 16 фев 2024 в 01:01 Комментарии (103) Ссылка
Пост в официальном аккаунте тамбовского Минздрава выглядит необычно: «Я, Овчинников Алексей Владимирович, ио министра здравоохранения…» Далее министр рассказал, что происходило в тот вечер, о своих проблемах со здоровьем и сообщил, что увольняется, но готов поехать работать врачом на новые территории.

Овчинников подтвердил, что грубит правоохранителям и угрожает проблемами на широко разошедшемся по соцсетям видео именно он. За свое поведение мужчина извинился, уточнив, что не выдержал, потому что его осматривали на морозе несколько часов, хотя он ничего противозаконного не сделал, обвинений ему не предъявили.

Экс-министр заявил, что не нарушал законов страны, не участвовал в незаконной охоте «в приписываемое ему время», 10 февраля поехал на охоту, но охота не состоялась. В его машине полицейские ничего незаконного не нашли, но отобрали телефон. В итоге у Овчинникова якобы подскочили давление и уровень сахара в крови. Из-за двух перенесенных шунтирований на сердце он вызвал «скорую» и, с его слов, был госпитализирован с диагнозом «гипертонический криз».

В завершение объяснительной чиновник признал, что был неправ, напрасно повысил голос и разговаривал в неподобающем тоне, он попросил прощения у коллег и сообщил, что решил уволиться по собственному желанию. Он планирует работать врачом, причем готов поехать «в командировку на новые территории, чтобы лечить людей».

Министр, задержанный после охоты и угрожавший полиции, уволился

Читать дальше...
grayworld События 16 фев 2024 в 00:34 Комментарии (41) Ссылка
loading..

Активные темы


Февраль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29

 

 

 

« Янв 2024Мар 2024 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх