Также группа депутатов предложила в первую очередь призывать сотрудников Росгвардии, МЧС, военной прокуратуры и других силовых структур. Ранее с такой инициативой выступал глава Чечни Рамзан Кадыров.
Группа депутатов подготовила поправки в закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в России», где предложено снять бронь от частичной мобилизации с членов Совета Федерации и депутатов Госдумы, а сотрудников Росгвардии, МЧС, военной прокуратуры и других силовых структур хотят призывать в первую очередь. Об этом со ссылкой на соответствующий документ сообщают «Известия».
Глава фракции «Справедливая Россия», один из авторов законопроекта Сергей Миронов заявил «Известиям», что инициатива «позволит удовлетворить запрос общества на справедливость».
Согласно действующему законодательству, право на отсрочку, включая парламентариев, есть у семи категорий граждан. Новыми нормами отсрочку от призыва предлагается предоставить 16 категориям россиян, из которых 10 — новые. Среди них: сыновья (родные братья) погибших военнослужащих по призыву; граждане, имеющие ребенка и воспитывающие его без отца (матери); родители (усыновители) или опекуны, ухаживающие за ребенком-инвалидом до 18 лет или инвалидом с детства I группы, а также матери, у которых четверо и более детей до восьми лет, если они воспитывают их без мужа. Один критерий — отсрочка для парламентариев — законопроект предлагает исключить вовсе.
Также документ устанавливает две новые категории по призыву на военную службу по частичной мобилизации в первоочередном порядке. К первой предлагают отнести тех, кто проходит военную службу в войсках национальной гвардии, в спасательных воинских формиро
Ордынский районный суд Новосибирской области назначил реальный срок за нелегальную рыбалку. Подсудимые — житель Спирино и житель Новосибирска. Во время нереста, 17 мая, они рыбачили на акватории Новосибирского водохранилища и были задержаны стражами порядка.
В период нереста в регионе действовал частичный запрет на рыбалку, но сибиряки решили его проигнорировать. Взяв моторную лодку и сеть из лески длиной 75 метров, они отправились за уловом. Поймали 84 стерляди, по одному экземпляру леща, налима, плотвы и окуня, а также 6 сибирских осётров, занесенных в Красную книгу.
Это стало основанием для возбуждения уголовного дела. Рыбаков обвинили в незаконной добыче водных биологических ресурсов и нелегальный вылов краснокнижных особей. Суд признал их виновным в совершении преступлений.
Каждому было назначено по 6,5 лет условного лишения свободы с испытательным сроком в 3 года. Также обвиняемых обязали возместить ущерб, причиненный незаконной рыбалкой — это почти 27 млн рублей, отметили в пресс-службе Верхнеобского управления Росрыболовства.
На протяжении 10 лет местные жители подкармливали обезьянку и обнаружили что у неё сломана рука. Ветеринары не смогли вылечить перелом, и поэтому руку пришлось ампутировать.
После этого её передали в один из местных храмов, где об обезьянке начала заботиться 83-летняя монахиня. Там же бедняжке дали имя — Синсин. Она стала очень попопулярной среди посетителей храма из-за своего характера: она вежливая, добрая и очаровательная.
Однажды мы все соберёмся на даче - Три давних подруги, три старые клячи. Нам будет лет двести на всех, не иначе. Не бабы, а ягодки в самом соку: Одна слеповата - очки минус восемь, Одна глуховата - молчит, если спросят, И с тростью одна - под француженку косит, А в общем, все трое немного ку-ку.
У нас на троих будет дюжина внуков, Четырнадцать грядок с рассадою лука, Пять кошек (и каждая - сущая злюка), А пенсия - меньше, чем головы шпрот. Одна с ревматизмом - кряхтящая клуша, Одна с лунатизмом - по комнате кружит, И с метеоризмом одна, что не лучше, Но, к счастью, и нюх уже будет не тот.
Мы купим бутылочку полусухого, А может быть, парочку - что тут такого? Поставим на скатерть лоток заливного, Картошку в мундирах и всякую снедь. Одна станет к сторожу спьяну кадриться, Одна - анекдотом похабным делиться, И спиртом одна натирать поясницу, А после все трое - Буланову петь.
Мы сплетничать будем, три вредных кошёлки, О каждой соседке в том дачном посёлке, Мы будем делиться искусством прополки, Ругать депутатов, играть в дурака: Одна на кон выставит челюсть вставную, Одна - из батиста сорочку ночную, И куклу одна мужика надувную - Не ясно лишь, кто это будет пока.
Казалось бы, ещё совсем недавно я боготворил женский пол, а сейчас? 12 лет, школа. Девочки, все красивые, неприступные, стесняешься, краснеешь. Даже представить себе не можешь, что они свысока на тебя посмотрят.
16 лет. Кто то уже в отношениях, потихоньку теряешь друзей. Отношения для них важнее тебя. А ты сычуешь. Пиво, компьютерные игры. О, этот волшебный мир, где ты можешь быть кем угодно. Девушки все ещё не доступны для тебя.
20 лет. Вот и первые отношения. Ты разбираешься в лепешку ради нее, что бы у нее была шоколадка, модные вещички. Ты любишь и тебе кажется это навсегда.
25 лет. Одна, вторая, третья. В чем их отличие? Каждая думает, что особенная, но по сути одинаковые. Ты начинаешь разбираться что к чему.
35 лет. Заходишь на сайты знакомств, а выбрать некого. Все уже обглоданные, со следами бывших отношений. Объедки с барского стола. И тут уже ты думаешь: а зачем мне это надо? В чем выгода?
Если есть ребенок, то как бонус? Может многокомнатная квартира в которую тебя пригласят? Нет. Съёмная халупа. Может она крутой специалист и будет много денег зарабатывать? Нет. Кассир, менеджер или вообще живёт на алименты.
И присмотрелся, и что то грустно мне так стало. Выбрать не из чего. Выбра нет. Может я зажрался? Может слишком высоко задрал планку? Зачем мне сейчас это надо? Содержать чужой приплод. Содержать необразованную самку человека, которая не задумалась о своем будущем? Да ещё и с которой поговорить то не о чем. Которая рассматривает тебя, как кошелек...
Вам бы выбирать крышку по своей банке, но нет, каждая почему то уверена, что ей нужен образованный, хорошозарабатывающий парень с квартирой, машиной, дачей. А вы
Диалог офицера от имени 10000 мобилизованных пермяков с губернатором
▪️Призванные из запаса бойцы из Пермского края пожаловались губернатору, что их семьи остались без кормильцев и до сих пор не получили никаких кредитных каникул и финансовой поддержки, как происходит в других регионах страны. ▪️Также военные сообщили, что все снаряжение и теплые вещи покупали за свой счёт, занимая деньги у знакомых или беря кредиты. Мобилизованные из других регионов прибывают в учебный центр в Елани в полной экипировке, которую им покупают власти регионов и городов.