Картина Пьера Сюблейра – французского художника и портретиста первой половины 17 века. Называется «The Pack Saddle» («Навьюченное седло»)

Написана по мотивам сказки Лафонтена о художнике, который безумно ревновал свою жену. Каждый раз, уезжая даже ненадолго из дома, он рисовал осла на интимном месте у жены, наивно полагая, что картинка непременно сотрется во время любовных игр, если благоверная надумает ему изменить. А стало быть, боясь разоблачения, наверняка постарается сохранить верность до его прибытия.

Его другу, тоже художнику, всё же удалось стереть изображение осла во время очередной поездки товарища. Но перед тем, как предаться любовным утехам с женой друга, он скопировал рисунок на лист бумаги. Правда, перерисовывая осла обратно, не удержался и дорисовал ему сверху седло.

Увидев навьюченное на ишака седло, мужу-рогоносцу оставалось признать ослом себя.

Взято из ВК.

Об ослах....
Chingane Тексты 6.10.2022 - 23:58 Комментарии (69) Ссылка
6 октября, 19:47
Для снятия с воинского учета проживающему за границей необходимо явиться в военкомат

Также нужно подать письменное заявление

МОСКВА, 6 октября. /ТАСС/. Постоянно проживающему за границей гражданину России для снятия с воинского учета необходимо лично явиться в военкомат и подать письменное заявление. Об этом в четверг сообщается на портале "Объясняем.рф".

Шутка года!

Читать дальше...
andrei1121 События 6.10.2022 - 23:16 Комментарии (112) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 6.10.2022 - 23:06 Комментарии (89) Ссылка
Забираем рецепт на стену

Решил придумать что-то новое в мировой кухне. Готовить люблю. Экспериментатор. Так родилась идея пожарить арбуз в казане.

Поехали.

Арбуз в казане

Читать дальше...
donBALON Картинки 6.10.2022 - 23:00 Комментарии (186) Ссылка
Камил Гаджиев похлопал по лицу спортивного комментатора Василия Уткина за отказ пожать руку.

До этого они разругались перед матчем команд Гаджиева и Уткина в Медиалиге.




peredock Видео 6.10.2022 - 22:58 Комментарии (172) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 6.10.2022 - 22:30 Комментарии (15) Ссылка
Конспирология, конечно. Но очень живенько:

"Заместитель главы шведской прокуратуры Эрик Ульссон, обещавший огласить миру правду о подрыве труб «Северного потока» и обвинявший спецслужбы в попытке изъятия первичных протоколов Береговой охраны о диверсии, найден мёртвым у себя дома. Судя по всему, его укусила пчела, спровоцировав моментальную аллергическую реакцию и анафилактический шок. Полиция Стокгольма сообщила некоторые подробности произошедшего: тело обнаружили, когда прокурор не явился на работу. Неподалёку было обнаружено завещание Ульссона с просьбой немедленно кремировать его в случае смерти, что и было исполнено спустя несколько часов. Со слов полицейских, нашедших труп, ничего не указывало на криминальный характер случившегося, поэтому уголовное дело заведено не будет. Коллеги прокурора уже выразили соболезнования его родственникам.

Трагическая гибель Ульссона уже стала поводом для спекуляций и распространения теорий заговора – так, в сети нашли фотографии, сделанные десять лет назад, на которых он был запечатлён на пасеке прямо рядом с его загородным домом в коммуне Лунд. Однако полиция вскоре опубликовала комментарий эксперта: как оказалось, мощная аллергия на укусы пчёл может внезапно развиться даже в преклонном возрасте. абсолютно случайно!"

via https://panorama.pub/news/svedskij-prokuror...ij-oglasit-miru

Шведский прокурор, пообещавший огласить миру правду о подрыве «Северного потока», умер от укуса пчелы
bobkovgena Тексты 6.10.2022 - 22:29 Комментарии (181) Ссылка
36-летнюю Полину Р. (на фото в конце видео) обнаружили с многочисленными травмами у дома на Большой Набережной. Глава отдела информбезопасности упала с 4-го этажа.

В это время дома находились муж и двухлетняя дочка женщины. По словам очевидцев, сразу после случившегося супруг подбежал к жене, а прибывшие на место полицейские обнаружили в квартире семьи полный хаос: повсюду были разбросаны вещи, царил беспорядок. Сотрудники сочли такие условия неприемлемыми для маленького ребёнка и приняли решение забрать девочку.

По нашим данным, муж Полины владеет бизнесом, связанным с производством стекла. На учёте в полиции раньше семья не состояла. Но один из соседей женщины-подполковника рассказал, что в последнее время она вела себя не совсем адекватно: пару раз закатывала на улице матерные истерики. Также из квартиры якобы то и дело были слышны крики. Полиция начала проверку.

Сова82 События 6.10.2022 - 22:27 Комментарии (82) Ссылка
или «хуячь по азимуту».

В подмосковном лесу случайно встретились велосипедист и байкер на Эндуро. Велосипедист пообещал отпилить голову байкеру и отпиздить его.

ВИА топор

adekvatnyx Видео 6.10.2022 - 22:20 Комментарии (320) Ссылка
Ты почему боишься пойти вна Украину ? Потому что тебе х*й отрежут ?"

Вроде бы бегобидная ситуация, но дамочку быстро нашли в сети, на сайте торговли элитными варениками по цене 30.000р. в час.




Пьяная мамзель нашла собеседника в виде таксиста и пояснила ему за политику.

Читать дальше...
Michael76 Видео 6.10.2022 - 22:00 Комментарии (78) Ссылка
Федеральная налоговая служба напомнила, что мобилизованные не освобождаются от уплаты налогов. За физлиц могут заплатить родственники, а вот с индивидуальными предпринимателями и руководителями компаний сложнее. Они обязаны подавать налоговую и бухгалтерскую отчетность. Как это сделать с фронта?

В связи с большим количеством обращений, которые поступают в районные инспекции на фоне частичной мобилизации налоговая служба собрала в письме ответы на основные вопросы и отправила его территориальным органам.

Из письма следует, что имущественный налог, который приходит физлицам в личный кабинет или по почте, за мобилизованного могут оплатить родственники, друзья и другие третьи лица. Для этого нужно только знать ИНН призванного.

За самозанятых налог тоже могут оплатить другие люди. Также есть возможность настроить автоплатеж или предоставить права на оплату налога банку в приложении «Мой налог».

Сложнее в случаях, когда налогоплательщик должен лично исполнить обязательства. Например, физлица после получения дохода с продажи недвижимости должны самостоятельно подать декларацию о доходах, чтобы рассчитать сумму налога. А индивидуальные предприниматели обязаны подавать налоговую и бухгалтерскую отчетность и уплачивать страховые взносы за сотрудников. В этих случаях поможет уполномоченное лицо, на которое нужно оформить доверенность.

Она должна быть заверена нотариусом или приравнена к таковой. Например, документ может заверить командир воинской части. Переслать доверенность можно по почте, если мобилизованный не успел сделать это лично, отмечает ФНС.
Комментирует партнер компании Taxadvisor Дмитрий Костальгин:

— С точки зрения у

Читать дальше...
Ono76 События 6.10.2022 - 21:59 Комментарии (106) Ссылка
Немного пятницы в ленту

mikha877 Видео 6.10.2022 - 21:52 Комментарии (129) Ссылка
Вот такая красота в городе-герое Мурманске. Вроде и по времени рано, да и температура еще + 6 градусов. Чудно, но красиво.

Одно фото неба
 

Читать дальше...
Polument Картинки 6.10.2022 - 21:36 Комментарии (95) Ссылка
МО Белоруссии заявило о готовности группировки войск к защите Союзного государства

Региональная группировка войск России и Белоруссии готова к защите Союзного государства, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин. Его слова приводит БелТА.

По словам главы оборонного ведомства, Минск готов реагировать на возможные провокации на всех направлениях границы. Власти страны также приняли необходимые решения для обеспечения коллективной безопасности.

«Региональная группировка войск и сил Беларуси и России готова к развертыванию и выполнению задач по вооруженной защите Союзного государства», — подчеркнул Хренин.

Ранее Хренин заявил, что силы НАТО, расположенные у границ, могут стать основой для создания ударных групп против республики и России. Как утверждает глава Минобороны, более 60 тысяч военнослужащих США дислоцируется на постоянной основе в Европе.

P.S. Хренин херни не скажет Назревает наверное что-то не хорошее. Я уже молчу про теперь. Звонил братану в Беларусь, интересовался по-поводу слухов в РБ о мобилизации, говорит - первый раз слышу об этом. Но теперь так быстро всё меняется

Из ленты


В Белоруссии заявили о готовности войск к защите Союзного государства

Читать дальше...
аяржал События 6.10.2022 - 21:26 Комментарии (150) Ссылка
Bondss Видео 6.10.2022 - 21:14 Комментарии (51) Ссылка
О превентивном ударе по России

Этому идиоту психиатры должны сделать превентивную трепанацию черепа. Пока он не натворил ещё больших бед для своего народа и всех остальных.

https://t.me/medvedev_telegram

Медведев о заявлении Зеленского
Sunray События 6.10.2022 - 21:12 Комментарии (82) Ссылка
О ситуации, сложившейся на границе России и Латвии в Псковской области, рассказала жительница деревни Гавры, активистка Ольга Быстрова в группе «Пыталовское информационное сообщество» в соцсети «ВКонтакте».
«Пока я раздумывала, как написать обо всем, кто-то уже начал действовать и обратился на сайте к губернатору, на телевидение, к волонтёрам. В итоге данная тема получила широкую огласку, на которую нашим властям пришлось реагировать», - пишет Ольга Быстрова.

По ее словам, на МАПП «Убылинка» приехали волонтёры, привезли горячие обеды для граждан Украины, дождевики, согревающие плащи из фольги, пленки, чтобы они могли сидеть не на голой земле.

«Что бы сделали в данном случае наши люди-россияне? Грелись бы, а потом, переходя границу, передавали бы их следующим. Мы своих не бросаем. А знаете, что сделали граждане Украины? Еду выкидывали в мусорные баки и на землю, крича при этом: «Подавитесь своими подачками!» Плащи, все разорванные в клочья, валяются по всей территории МАПП «Убылинка». Всё втоптано в грязь. Всё загажено и испорчено», - констатировала автор поста.
https://vk.com/wall-154173630_107295

Читать дальше...
Легкая События 6.10.2022 - 21:11 Комментарии (159) Ссылка
Назовите три причины, которые мешают вам жить так как вы хотите?

Что тебе, "яповчанин", мешает жить как ты хочешь?

Читать дальше...
Kakvse Тексты 6.10.2022 - 20:54 Комментарии (327) Ссылка
Господа-товарищи. Отвлечёмся немного от политоты и погрузимся в производство вкусного и полезного (ЗОЖевцы идитенахер) домашнего алкоголя.

Пост короткий, закончу-напишу. Сломщики- первонахи не приветствуются.
Используемое мной оборудование куплено за мои деньги и не является рекламой.

И так- этап нулевой. Сбор урожая. Помощничек конечно прилагается.

Алкопост. Этапы большого пути.

Читать дальше...
oilman67 Картинки 6.10.2022 - 20:28 Комментарии (62) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 6.10.2022 - 20:18 Комментарии (181) Ссылка


Зеленский призвал НАТО нанести по России превентивный ядерный удар:

"Что должно делать НАТО? Исключить возможность применения Россией ядерного оружия. Но что важно, я еще раз обращаюсь к международному сообществу, как это было до 24 февраля: превентивные удары, чтобы они знали, что с ними будет, если применят. А не наоборот - ждать ядерных ударов России, чтобы потом сказать: "Ах, ты так, ну, вот держи от нас!" - заявил президент Украины в ходе видеоинтервью Институту Лоуи в Австралии.

Читать дальше...
dickhead123 Видео 6.10.2022 - 20:16 Комментарии (556) Ссылка
По данным СМИ, береговая охрана задержала россиян на острове Святого Лаврентия. Они утверждали, что отплыли с Чукотки (расстояние до острова составляет около 80 км). Сейчас они находятся в Анкоридже и ими занимаются федеральные власти США.

via



Двое мужчин приплыли на Аляску из России на лодке и заявили, что бегут от российских военных. Сейчас они задержаны.
peredock События 6.10.2022 - 20:02 Комментарии (244) Ссылка
13 российских военных угнали машины Минобороны и сбежали с оружием из Херсона в Крым

Все дезертиры служили в в добровольческом отряде. Один из них — завербованный заключенный, предположительно, он же «главарь банды».

Беглецы захватили с собой боеприпасы и оружие, в том числе гранатомет, и угнали четыре служебные машины. Военных подозревают в «серии тяжких и особо тяжких преступлений на территории Херсонской области».

будет три картинки в подтверждение.
не ломать!

https://t.me/hueviyherson/27035

1.

13 российских военных угнали машины Минобороны и сбежали с оружием из Херсона в Крым
 

Читать дальше...
Стрелок1 События 6.10.2022 - 19:46 Комментарии (286) Ссылка
- Вы ебали мою жену!

Незнакомец уселся на лавочку и положил рядом угрожающего вида свёрток.

- Может быть, - с ленцой произнёс он и отхлебнул пива. – Я много кого ебал. Большим начальником трудился столько лет, секретутки, бухгалтерши и вообще всякие прошмандовки. Всех не упомнишь. Как зовут-то?

- Кого? – спросил незнакомец. – Жену?

- Её.

- Лиза, - сказал незнакомец.

Он задумался на мгновенье:
- Лизу не помню. Может, не я ебал.

- Вы, - уверенно сказал незнакомец.

- Ну, ладно. Я значит я. Как поживает эта твоя Лиза?

- Она умерла, - сказал незнакомец.

- Печально, - равнодушно констатировал он. – Давно?

- Сегодня ночью.

- Грустно, - повторил он с тем же равнодушием. – Сколько годков было?

- Сорок два.

- Жить да жить, - сказал он. – Ну, пиздуй за водкой. Пивом не поминают, а у меня на другое денег нет.

- Вы не уйдёте? – спросил незнакомец.

- Нет, - сказал он. – Не переживай.

- Я быстро, - сказал незнакомец.

- Давай-давай, - напутствовал он и покосился на свёрток: «Пистолет, что ли? Застрелить меня решил от тоски и печали. Да и хрен с ним, жарко сегодня, слишком жарко для середины августа. Опять домой на рогах припрусь, с утра рвать будет. Да и хрен с ним, надоело всё выше крыши».

Что за Лиза, подумал он, в упор не помню. Галю помню, Наташку помню, Иру сисястую, сестричек Бобренко, ох и злоебучие были сестрицы. А Лизу не помню, даже интересно.

Незнакомец явился с литровой бутылкой «Белуги».

- Богато живёшь, - с нескрываемой завистью сказал он.

- Не очень, - сказал незнакомец. – Но ради любимой жены ничего не жалко.


Читать дальше...
Штирлиц Тексты 6.10.2022 - 19:37 Комментарии (65) Ссылка
Недимон вновь жжОт

«Адские санкции» пошли на восьмой круг. Как известно, кругов в аду девять. Так что резервы ещё есть.

Пусть наши враги беснуются дальше. Ведь уже давно понятно, что наматывать эти круги без особого вреда для «назначенного грешника» – дело пустое. И дорогостоящее.

Во что вылилась эта идиотская затея бывших партнёров на сегодня?
Для России. С самого начала специальной военной операции Запад начал последовательно палить по нашей стране из многоствольной санкционной РСЗО. Наши неумные оппоненты никак не могут понять простой вещи: Россия давно живёт в условиях ограничений и хорошо научилась адаптироваться к быстро меняющимся обстоятельствам. Наша экономика демонстрирует весьма приличную жизнеспособность. Постепенно замедляется инфляция, упав с пикового значения в 17,8% в апреле до 13,7% в сентябре. Есть все основания считать, что по результатам года она составит не более 12%. Большую устойчивость демонстрирует ВВП, который к концу года сократится куда меньше предполагавшегося.

В общем, «порвать в клочья» нашу экономику у Запада в очередной раз не получилось. Главное – у России есть не только необходимый запас прочности, но и все возможности для дальнейшего развития.

Для Запада. Поначалу наши враги отчаянно колотили себя в грудь. Убеждали своих граждан и весь мир, что легко обойдутся без российских нефти, газа, удобрений, лекарств и зерна. Без покупателей на свои бургеры, одежду, косметику, автомобили и интернет-сервисы. Сейчас осознали, что их санкции – это членовредительство. Типичный самострел в собственную задницу. Резко дорожают бензин, продукты, коммунальные услуги. Люди от отчаяния выходят на митинги. Политики бес

Медведев предсказал экономическую капитуляцию Запада

Читать дальше...
едувмагадан События 6.10.2022 - 19:25 Комментарии (137) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Сен 2022Ноя 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления