С телефона не могу понять,вертикалка это или нет,так что извините.

welder75 Видео 1.11.2022 - 23:58 Комментарии (205) Ссылка


Читать дальше...
esaul46rus Видео 1.11.2022 - 23:44 Комментарии (198) Ссылка
Пост двух картинок просто. Продавал тут как-то дорожные плиты пешеходные (достались по оказии, уже не помню как). Размер плиты 1000*1000*85. Из цельного армированного бетона. Вес одной такой "плиточки" -212 кг. Для понимания - трое взрослых сильных мужиков такую "шоколадку" могут только кантовать через уголки и то "неспешно". Цену выставил " Божескую" - если не сказать что "задорма" Так как переезжаю в другой регион на ПМЖ, то за ценой особо не гнался. Погуглив, и узнав что аналогичный "товар" только новый стоит от 1400 с завода - поставил "чисто символическую" цену в 500 рублей за штуку - лишь бы забрали. Никогда б не подумал, что при продаже дорожных плит может получиться такой "цирк с конями". Разместил я значит объявление и... понеслось.

Одни просят посчитать им вес всей партии и сказать заберут ли они всё за один раз или нет. Никогда б не подумал что элементарное арифметическое действие 212*43 может вызвать какое-то затруднение в плане подсчëта у людей, ну ла ладно. Потом писала целая вереница "персонажей" с просьбой посчитать им доставку 12, 17 и 34 шт в их Мухосранкино. Первому по неопытности и даже больше по доброте душевной помог. Для этого ролез специально в яндекс, нашла калькулятор расстояния по дорогам между населëнныии пунктами, узнал жил расстояние и приблизительный расход солярки на таком пробеге. Потом нашей там же на Авито объявление по предоставлению услуг манипулятора - большегруза. Созвонился, объяснил задачу. Выслушал "классический" белгородский "диалог " Через Губу" с ритуальным ломанием и наконец озвучиванием цены что это буде

Как мужик дорожные плиты продавал

Читать дальше...
novan47 Картинки 1.11.2022 - 23:43 Комментарии (257) Ссылка
Да тупо поменять на еду. Мать героиня

ITuXI Видео 1.11.2022 - 23:09 Комментарии (48) Ссылка
welder75 Видео 1.11.2022 - 23:09 Комментарии (60) Ссылка
Киев, сегодня.

Листая старенький айфон расстрелянного майданщика...

Читать дальше...
Ubix Картинки 1.11.2022 - 23:01 Комментарии (401) Ссылка
..

Ужасы нашего городка
Ubix Картинки 1.11.2022 - 22:59 Комментарии (32) Ссылка
Ремонт деревянного моста занял больше месяца и обошёлся в 17 миллионов бюджетных рублей.

На торжественное открытие съехались все местные чинуши. Не обошлось и без красной ленточки.

Позор дня: так выглядит дорога к отремонтированному мосту через реку Кичменьга в Вологодской области
Ubix События 1.11.2022 - 22:47 Комментарии (261) Ссылка
Будет 3 картинки .

В своих песках Саудовская Аравия скрывает уникальные вещи, который пока что не смогли найти каких-то логических объяснений.

Споры не утихают. Учёные ищут ответы на вопросы и выясняют, как же появились эти загадочные явления. Конспирологи видят доказательства существования более древних цивилизаций на Земле, забытых технологий прошлого и инопланетных вмешательств.

Гробница Каср аль-Фарид

Предполагается, что она возникла в первом веке нашей эры - это была территория принадлежавшая Риму. Но нет никаких упоминаний о постройке этого сооружения. В довольно пустынном месте находится отдельно-стоящая скала розовато-терракотового оттенка. Внутри неё находится резное строение, которое считают гробницей. Вход, украшения, портик с колоннами - это потребовало от неизвестных зодчих колоссальных усилий и тончайшего мастерства. Но внезапно работы были прекращены, а гробница (или что бы это ни было) была просто брошена недоделанной .

Три интересных места Саудовской Аравии и как они появились среди пустыни

Читать дальше...
Санька999 Картинки 1.11.2022 - 22:17 Комментарии (43) Ссылка
Риши Сунак представил свой план спасения британской экономики — резкое повышение налогов и уменьшение зарплат.

Полная противоположность плану Лиз Трасс, которая налоги собиралась снизить.


Да он чертов гений
Michael76 События 1.11.2022 - 22:03 Комментарии (160) Ссылка
Спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат признал, что у Киева нет защиты от иранских ракет, которые Россия может получить уже в ближайшее время и разместить на северной границе республики.

По данным Игната, одна баллистическая ракета имеет дальность 300 км, другая – 700 км.

«Сбивать их теоретически можно, но фактически это очень трудно сделать теми средствами, которые у нас есть на вооружении. У нас есть средства противовоздушной обороны, а не противоракетной», — сообщил Игнат.

Руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко высказал озабоченность в связи с возможным получением Россией иранских беспилотников Arash-2. Их дальность применения составляет две тысячи километров, крейсерская скорость – до 100 км/час. Дроны способны подавлять системы ПВО.

По данным CNN, до конца года Иран может поставить России около одной тысячи вооружений. Включая ударные беспилотники и ракеты класса «земля-земля».

mk.ru/

В Киеве признали, что против иранских баллистических ракет нет защиты

Читать дальше...
thechihuahua События 1.11.2022 - 21:56 Комментарии (209) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 1.11.2022 - 21:43 Комментарии (53) Ссылка
Катушка полоидального поля нужна для удержания плазмы в термоядерном реакторе ИТЭР. Термоядерный реактор ИТЭР возводят уже несколько десятков лет недалеко от Марселя. Катушку PF-1 весом 200 тонн изготовили на Средне-Невском судостроительном заводе.

На Средне-Невском судостроительном заводе на понтоне в особом транспортировочном коробе - катушка полоидального поля. Ее вес - 200 тонн, диаметр - девять метров. По сути это сложнейший электромагнит с полупроводниками, создавали который 14 лет.

Понтон с уникальным оборудованием начинает медленно спускаться в Неву. Его конечный пункт назначения - Лазурный берег во Франции, где ученые из 35 стран мира вместе строят экспериментальный термоядерный реактор, 25 систем для которого создадут российские физики и инженеры. Задача установки - «приручить» энергию звезд, доказать возможность мирного промышленного использования термоядерной реакции синтеза.

«Бомбы все знают термоядерные, а вот реализовать управление солнечной плазмой в условиях Земли - и еще длительное, не импульсное - оказалось сложнейшей задачей. Россия здесь не только исполнитель, она инициатор всего этого направления», - отметил специальный представитель госкорпорации «Росатом» по международным научно-техническим проектам Вячеслав Першуков.

На кадрах запечатлен процесс производства катушки для международного термоядерного реактора, ключевого элемента всей системы. В цехах Средне-Невского судостроительного завода на нее намотали шесть километров сверхпроводников, пропитали полимерными композитами, провели все необходимые испытания. Катушка, созданная для этого же проекта в Китае, на испытаниях «протекла» - пришлось переделывать. Наша без проблем выдержала все нагрузки. В реакторе ей придется «удерживать» плазму, раскаленную до 300 миллионов градусов.

«Она устанавливается на самом верху магнитной системы и участвует в управлении и удержании плазмы. Создает уникальные магнитные поля, несет огромные токи - это сверхпроводящая система. То, что сделано, - это уникально, ценнейший вклад России в проект ИТЭР», - поделился старший советник гендиректора Международной организации ИТЭР Александр Алексеев.

Важно, что Россия продолжает участвовать в проекте по созданию международного термоядерного реактора даже в условиях санкций, в нашем оборудовании оказалось заинтересовано все мировое сообщество.

По условиям международных соглашений, наша страна получит 100% технологий, реализованных в проекте. А значит, мы сможем использовать весь бесценный опыт по созданию безграничного источника энергии, что будет безопаснее и куда эффективнее атомных электростанций.

«Это огромная редкость. Потому что, когда ты делаешь что-то новое, всегда вылезает что-то, что ты не предусмотрел. Здесь, получается, все предусмотрели. По крайней мере, не было такого просмотра, который привел бы к отступлению от параметров. Это демонстрация высокого профессионализма людей, которые этим занимались», – сказал директор домашнего агентства «ИТЭР» в Российской Федерации Анатолий Красильников.

Уже в ближайшее время катушка отправится в морское путешествие. Пройдет через Балтику, Атлантику, Средиземное море и прибудет в порт Марселя примерно через месяц. Запустить экспериментальный термоядерный реактор с уникальным российским оборудованием планируют в 2025 году.

Экспериментальный реактор, по мнению ученых, поставит использование термоядерной энергии на поток, что станет большим прорывом в науке. Помимо России над проектом работают страны ЕС, Япония, США, Казахстан, Индия, Китай и Республика Корея, всего 35 стран.
тыц тыц

Человечество впервые получит в руки управление термоядерной плазмой. 35 стран вместе на общем языке проектируют и строят реактор. Это очень важно. Инженерная и промышленная ценность заключается в том, что по существу, впервые создается мировая термоядерная промышленность. Сегодня, благодаря этому проекту,  мы знаем, в какой стране какой элемент можно сделать качественнее, эффективнее и дешевле.

... Для всех стран участников проекта главная цель — это вместе реализовать технологическую платформу, чтобы привнести результаты на свою национальную площадку. Надо сказать, что Россия вкладывает 9%, а получит 100% технологий в соответствии с соглашением. Это одиннадцатикратный усилитель наших технологических и научно-технических вложений
Корабел

2 недели назад.


Проект века: РФ отправила катушку полоидального поля для термоядерного реактора во Франции

Читать дальше...
Иногость События 1.11.2022 - 21:43 Комментарии (259) Ссылка
Во дворе школы в селе Новолуговое, которое граничит с Первомайским районом Новосибирска, произошло ЧП. По словам отца 14-летнего подростка Дениса Анса, его сына жестоко избили дети.

По данным отца мальчика, ЧП произошло 27 октября. «Причина банальная, одноклассник толкнул после урока в классе якобы нечаянно. Мой сын возмутился. Ну, и началось. Самое главное, что после уроков его уже ждали человек пять минимум. Требовали деньги. Избили. Есть и заключение врачей. Сыну предстоит сложная лицевая операция — у него сломан нос, осколки в черепе, зубы травмированы, щеки зашиты изнутри. Плюс сотрясение мозга. Сейчас он в больнице», — говорит Денис Анс.

По словам Дениса, он написал заявление в полицию. Следователи уже опросили сотрудников единственного в Новолуговом учебного заведения и изъяли видеозапись с избиением.

© VN

Дети мигрантов жестоко избили подростка во дворе школы под Новосибирском
 
Ubix События 1.11.2022 - 21:41 Комментарии (227) Ссылка
Продолжение темы
Подростки до полусмерти избили мужчину и стали глумиться над телом
и темы Мужчина, которого забили подростки, а потом глумились над умирающим, скончался в больнице

Сегодня в Заволжье похоронили 39-летнего Алексея Маркова, которого подростки сначала забили, а потом глумились над телом умирающего, снимая различные видео. Алексей Марков был местный инвалид, с головой не в порядке, немного не в себе, но абсолютно безобидный. Он жил один, на пенсию по инвалидности. Понятно, что денег ни на что не хватало, он украл гамбургер в магазине и съел. Подростки решили устроить самосуд. Били трое - 20-летний Алексей Ганин и два 15-летних школьника. Остальные просто смеялись, шутили и снимали видео. Старшего арестовали, двух школьников отправили под домашний арест. С Алексеем Марковым сегодня прощались родственники и знакомые.


Reichstag События 1.11.2022 - 21:34 Комментарии (52) Ссылка
Принудительная эвакуация будет проводиться в Каховском районе Херсонской области с 6 ноября - власти.

Жителей района призвали немедленно покинуть населенные пункты из-за высокого уровня военной угрозы.

https://tass.ru/obschestvo/16221205

Принудительная эвакуация Каховского района
Danondel События 1.11.2022 - 21:22 Комментарии (111) Ссылка
Пытался сегодня зайти на сайт суда,нужно было посмотреть решение по делу. Это оказалось целым квестом. Выскакивает капча, ладно с пятого раза удалось ввести, зашёл на сайт. Ввожу номер дела,снова капча,снова раза с пятого ввел. И так при каждом переходе. Но ведь какой-то мудак за это наверняка грант отхватил.

Какой м...к это придумал!
 
Saim Картинки 1.11.2022 - 21:03 Комментарии (103) Ссылка
Недовольная разделом наследства дочурка решила спалить дом своей матери. Эпик на 2:06

Ubix Видео 1.11.2022 - 21:00 Комментарии (52) Ссылка
🇷🇺🇺🇦🎞 Срыв наступления ВСУ под Соледаром

Кадры попытки атаки ВСУ на позиции ВС РФ под Соледаром. Украинская бронегруппа из 6 единиц техники выдвинулась со стороны села Яковлевка, но российский расчет БЛА обнаружил ее и навел на противника артиллерию.

Первый выстрел уничтожил идущую второй в колонне украинскую БМП. Шедшие за ней машины сначала прекратили движение, а затем начали отход на исходные рубежи: атака была сорвана.

Хотя все прежние попытки взять позиции ВС РФ наскоком закончились для ВСУ провалом, украинское командование продолжает по шаблону атаковать в тех же самых местах. С потерями в людях и технике в ходе подобных самоубийственных атак противник пока не считается.

Координаты: 48.706135, 38.141312

Читать дальше...
Khronik Видео 1.11.2022 - 20:56 Комментарии (119) Ссылка
Занимательное видео

StopUfo Видео 1.11.2022 - 20:51 Комментарии (25) Ссылка
16 фото via

Кто из вас когда-либо думал, что сошёл с ума, глядя на человека с волчьей мордой в общественном транспорте или петуха с человеческой головой? Это как раз то, что называется обманом зрения и запутанной перспективой, когда, глядя на снимки видишь то, чего на них нет на самом деле.

Хорошая новость заключается в том, что такие фотографии побуждают нас взглянуть на странно выглядящую вещь с другой стороны, а не думать, что мы сошли с ума.

15 запутанных фото из серии «показалось», демонстрирующих, на что способен наш коварный мозг

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.11.2022 - 20:38 Комментарии (104) Ссылка
Мужички познакомились в свинг-чате 2010 году, где собираются подобные им извращенцы и обмениваются фантазиями. Решили они устроить свингерский междусобойчик. Аккуратно подкатили с этой темой к жёнам, но те послали их нахуй.

Тогда они решили просто гасить их снотворным. Этим они и занимались на протяжении семи лет. Схема простая: мужик накачивает бабу колёсами, та отрубается, а потом приезжают дружбаны и пускают жену по кругу. Потом они сваливают, жена приходит в себя, а мужик спокойно читает газету на диване.

Ну, а погорели они на глупости – жена одного из поехавших нашла в телефоне у муженька видос с собой.

В Сингапуре 4 мужика осуждены за изнасилование собственных жён

Читать дальше...
Michael76 События 1.11.2022 - 20:11 Комментарии (110) Ссылка
30 октября от сердечного приступа умер Андрей Мартьянов. Писатель, блогер, издатель.
Общественности известен по нескольким циклам фантастических и исторических романов.
Как блогер - известен как Лев Щаранский и gunter-spb.
Автор цикла коротких юмористических рассказов для Wargaming
Глава издательства научно-популярной литературы ACTA DIURNA, автор блога "Записки Легата"

Покойся с миром, Первый Легат ! Рим не забудет ни тебя, ни твои тексты !

P.S. Ссылки на ресурсы размещены не для рекламы, а чтобы дела Легата остались в памяти римлян.

Умер писатель и блогер Андрей Мартьянов (Лев Щаранский/gunter-spb)
 
Dancerrr События 1.11.2022 - 20:04 Комментарии (52) Ссылка
Двайте хотя бы немного поговорим о головных уборах.

22 фото via

Хотя, признаюсь вам честно, мои уважаемые читатели, головные уборы, шарфы и иже с ним - это то, что я не очень люблю. Так уж произошло. Но,упомянуть надо.

Думаю, из всего огромного разнообразия мужских головных уборов, с точки зрения стиля, моды и сообранности, следует выделить несколько. Не будем вспоминать меховые шапки и всякие гоголи-пирожки. Там все непросто со стилистикой просто . Поговорим о классике

Прежде всего,это, конечно же старая добрая Федора (fedora) — шляпа из мягкого фетра, обвитая один раз широкой лентой. Ее еще часто называют Борсалино.

Несколько слов о мужской моде. Головные уборы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.11.2022 - 20:03 Комментарии (246) Ссылка
Подарили чай. Дорогущий, в красивой упаковке, каждый в отдельной баночке. По вкусу: чай с травой, чай с соломой, солома с травой. Кто вообще в этих чаях разбирается. Чай и чай. Лучше бы водки подарили. А вы различаете чаи?

Подарили чай
FatboySlim Картинки 1.11.2022 - 20:00 Комментарии (287) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Окт 2022Дек 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления