КСИР предупредил Азербайджан о возможном вторжении в Армению.
«Любое военное вторжение в Армению столкнется с реакцией Вооруженных сил Ирана.
Исламская Республика Иран неоднократно заявляла, что не потерпит изменения границ соседних стран», – говорится на тг-канале Корпуса стражей Исламской революции.
Сейчас к коллеге пришла женщина за кредитными документами. Ее муж погиб в Украине,и его командование запросило документы на автокредит который они брали год назад. Собираются закрыть за него. Также,по ее словам,и ипотеку закрывают за него(не военную). Так что,пока все по честному,как и сказали по телеку,закрывают все кредиты погибших.
В редакцию ОрелТаймс обратились жители Орла, которые пытались заселить своего знакомого иностранного студента, поступившего в мединститут Орловского государственного университета (ОГУ им. Тургенева), в общежитие. Кадры, которые горожане прислали нашему изданию, шокируют и обескураживают. Вот какие условия предлагает студенческое общежитие для иностранных студентов, расположенное на улице Куйбышева в Орле. Просто без комментариев
✅«Ужас и мрак! Поверьте, фотографии не отражают и половины того шока, который испытали мы, зайдя в это, с позволения, общежитие. Это не туалет, это, извините за тюремный жаргон, параша. Наш очень близкий знакомый поступил в медицинский институт ОГУ. По идее, его должны были разместить в общежитии на Комсомольской. Но туда просто не пробиться. В итоге нам-таки выделили место. Его вы видите сами. Не знаю, позволительно ли такое говорить, но что должен думать иностранный студент о нашей стране, глядя на весь этот ужас? В этом здании, действительно, практически нет русских, все иностранцы, обучающиеся в ОГУ. Они что, люди третьего сорта?», — рассказали орловцы
✅Как пояснила ОрелТаймс экс-ректор ОГУ, а ныне депутат Госдумы Ольга Пилипенко, в данное общежитие на постоянной основе не должны заселяться никакие студенты: ни орловские, ни иностранные: «Данное здание находится в аренде и принадлежит потребкооперации. В части этого помещения делался ремонт 3-4 года назад. А целом, в этом общежетии студенты не должны проживать, в крайнем случае, они размещаются здесь, пока ожидают расселения», — сообщила нашему изданию Ольга Пилипенко
✅«Действительно, условия проживания в данном общежитие не очень комфортные. Но другого варианта у нас
Но это не то о чем вы подумали, мастер Школы Здоровья Му Юйчун рассказывает о древней китайской традиции как правильно спать, чтобы убрать излишние напряжения мышц, сухожилий и суставов, сделать ваш сон спокойным и безмятежным/
Очень сильный акцент, лучше сразу включайте субтитры, кстати лично я многое из этого и так интуитивно делал.
За свою историю человечество накопило немало фактов, свидетельствующих о существовании такого необъяснимого явления, как перемещение во времени. Появление странных людей, машин и механизмов зафиксировано в исторических летописях эпохи египетских фараонов и времени мрачного Средневековья, кровавого периода Французской революции, Первой и Второй мировых войн…
Экс-депутат Рады Журавко заявил, что Херсон больше не вернется под контроль Украины
Херсонская область больше не вернется под контроль Украины. С таким заявлением выступил экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, передает РИА Новости.
«В укро- и иностранных СМИ публикуют, что будет наступление ВСУ на Херсон. И скоро Херсон и область вернется под контроль ВСУ и киевского режима», — сообщил Журавко. По словам политика, Украина уже не решает вопросы будущей судьбы Херсонской области и регион не вернется под контроль Киева.
Он также отметил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли большие потери в ходе военной операции России. «Зеленский в большей части регионов и его командование тоже не влияют на ситуацию. Издает бредовые указы, с помощью которых терроризирует мирных граждан», — заявил экс-депутат.
Также политик рассказал жителям Херсонской области о скором возвращении к мирной жизни. «Рекомендую вам никуда не уезжать, заниматься своей жизнью. В ближайшее время будут освобождены Николаев и Одесса. Вы это увидите сами. И там тоже начнется мирная жизнь. Но без нациков и негодяев», — добавил Журавко.
Умение смеяться над собой и находить выход из непонятной ситуации — качество, ценное для каждого человека, а особенно для актера. Экспромт и импровизация на сцене отличают профессионалов от начинающих артистов и нередко помогают действовать в нестандартных ситуациях. Мы собрали самые курьезные истории, которые произошли однажды с нашими любимыми актерами во время спектаклей…
Константин Станиславский исполнял роль Аргана в «Мнимом больном» Мольера. На одном спектакле прямо на сцене у него отклеился нос. Он стал прикреплять его обратно на глазах у зрителей и приговаривать: «Вот беда, вот и нос заболел. Это, наверное, что-то нервное».
Голландка Джойс Костер, которая поехала на Украину пострелять русских, побыла там две недели и теперь благодарит Бога за то, что выжила при обстреле казарм Яворовского полигона
Финляндская государственная железнодорожная компания VR приостанавливает прием и отправку грузовых железнодорожных составов из России. Об этом сообщает издание Yle со ссылкой на компанию.
Прием поездов из России будет прекращен с 27 марта в 12:00 по местному времени (совпадает с московским). Возвращение вагонов из Финляндии в Россию пока продолжается, уточнили в VR.
В компании отметили, что из-за санкций в отношении РЖД невозможно продолжать восточное железнодорожное сообщение.
Кроме того, VR 26 марта сообщила о прекращении с 28 марта на неопределенное время движения поездов «Аллегро», которые связывают Хельсинки и Санкт-Петербург. Ежедневные поезда между городами начали ходить в декабре 2010 года.
Французская компания Alstom, которая производит поезда «Аллегро», ранее приостановила поставки всей продукции в Россию из-за санкций. Контракт на поставку скоростных поездов был заключен с «Карельскими поездами» в 2007 году.
Россия 12 декабря 2021 года возобновила пассажирское железнодорожное сообщение с Финляндией, приостановленное в марте 2020-го из-за пандемии.
Саудовская Аравия не спешит на помощь Вашингтону и Лондону в просьбах нарастить добычу нефти. За этим, по мнению американского журнала Foreign Policy, кроется истинное отношение Эр-Рияда к западному истеблишменту. В нынешней ситуации фактический правитель королевства наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Сальман Аль Сауд видит возможность поквитаться с президентом США Джо Байденом. По версии издания, отсылки к ОПЕК+, на что сейчас ссылается Эр-Рияд, не желая наращивать нефтедобычу, не та причина, по которой медлят саудиты. В публикации FP напоминают, что в США не раз делали оскорбительные и недружественные заявления. Так, наследный принц недоволен тем, что во время предвыборной кампании Байден назвал Саудовскую Аравию "изгоем". Кроме того, самого Мухаммеда Бен Сальмана Аль Сауда американцы называли причастным к смерти журналиста Джамаля Хашогги. И сейчас у саудитов много рычагов влияния на Запад, чем они и могут воспользоваться. "Саудовский наследный принц сделал ставку на Путина. Он не только верит, но и также надеется, что республиканцы победят на промежуточных выборах и Байден превратится в "хромую утку". К 2025 году, как наверняка полагает Мухаммед ибн Сальман, Байден и демократы потеряют власть, а Путин останется президентом России", - также приводит FP слова профессора Джорджтаунского университета Трита Парси.