МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Сенатор от штата Флорида Марко Рубио разработал законопроект о запрете импорта нефти в США из Венесуэлы и Ирана, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на политика. "Будущий импорт нефти в США из Венесуэлы и Ирана будет запрещен в соответствии с законопроектом, который будет представлен на этой неделе сенатором Марко Рубио, республиканцем от штата Флорида и членом Комитета по международным отношениям", - пишет агентство. Как сообщает Блумберг, этот шаг ставит целью предотвратить любые потенциальные попытки администрации президента США Джо Байдена обратиться к Венесуэле или Ирану за помощью в борьбе c ростом цен на нефть, вызванным военной операцией на Украине и запретом США на импорт нефти из России.
(Давайте без истерики и оскорблений попробуем осмыслить ситуацию.)
Тяжело всем. Наши ребята гибнут. Граждане Украины гибнут. Но тяжелее всего военным, действующим и в запасе, и российским и украинским , прошедшим «горячие» конфликты. Скриплю от бессилия зубами, лично не уверен — смог бы выполнить приказ Главнокомандующего, будь сегодня в строю. Свести к минимуму потери среди мирного населения — это понятно, мы один народ. А как стараться не причинять критического ущерба ВСУ — в рамках тактики собственного подразделения слабо представляю.
Категорически возражаю против обнародования числа боевых потерь, пока операция не вступила в завершающую фазу. Это подарок для чужой информационной войны, козырь в руки врага, разгон лживой информации среди откровенных паникёров внутри страны: «они всё врут, скрывают, занижают», «нет войне», «матери, не пускайте сыновей», «как я хочу мира», «сколько можно лить кровь»...
Можно и должно. Погибают солдаты, герои. Которые пришли в армию не брусчатку подошвами полировать. А защищать Родину. Даже ценой собственной жизни. Это ошибка Генштаба была, народ должен чётко понимать цели операции, её необходимость, неотвратимость жертв. А не текущую цену.
Жестоко звучит, но такова суровая воинская реальность. Собственные и женские слезы утрём после Победы, поклонимся каждой вдове, матери, невесте, сестре за подвиг их мужчин.
Первый этап операции…
Мы недооценили противника в силе информационного, идеологического, психологического отпора, нас ждали. Буквально в первые же сутки одним щелчком американских окровавленных пальцев — лишили поддержки мирного населения и готовых стать нейтра
Британская Sun сегодлня публикует историю храброго британского добровольца Jason Haigh поехавшего воевать за Украину Jason которому 34 и который до этого воевал в Ираке приехал в Киев за несколько дней до начала спецоперации и присоединился к батальону грузинских добровольцев. Когда русские высадили десант во гостомеле, он взял свой калашников и поехал с другими освобождать аэродром от наглых русских десантников. Но русские варвары подло обсреляли их из вертолетов и самолетов, после чего он вместе с грузинами очень испугался, бросил автомат и спрятался в лесу с пистолетом и рацией.
Злые языки поговаривают, что русские хакеры вскрыли американские "Томагавки" - теперь те называются "Бумеранг" и злобно косятся на окружающих.
Здравствуйте, у нас новости от стратегических союзников Соединенных пока Штатов на Ближнем Востоке.
Как все уже знают, чудо-дед на батарейках, являющийся по нелепому совпадению президентом Америки, запретил вчера поставки наших тоталитарных энергоносителей. Под удар попали нефть, газ и прочие - правда, урана в списке нет, потому как самый технологичный в мире американский рынок критически зависит в этом плане от русских. С ураном вообще все очень весело, но об этом мы поговорим как-нибудь потом.
Одновременно огромная делегация Госдепа отправилась в Венесуэлу уговаривать Николаса нашего Мадуро дать немного тяжелой русской нефти Америке, ибо в противном случае около трех десятков НПЗ в Техасе тупо остановятся - судя по всему, поездка оказалась безрезультатной, во всяком случае пока.
По поводу "тяжелой русской нефти" из Венесуэлы никаких оговорок - ваш покорный слуга, ехидно и гадко хихикая, напоминает нашим бывшим партнерам, что 70% всей добываемой в Венесуэле нефти принадлежит российскому правительству.
Напомню, что 28 марта 2020 года "Роснефть" заключила соглашение c компанией, на 100% принадлежащей Правительству Российской Федерации, о продаже долей и прекращении своего участия во всех проектах в Венесуэле, включая доли в добычных предприятиях «Petromonagas», «Petroperija», «Boqueron», «Petromiranda» и «Petrovictoria», в нефтесервисных предприятиях и торговых операциях. По итогам заключенного соглашения все активы и торговые операции ПАО «НК «Роснефть» в В
Недавно высказал своё мнение по поводу спецоперации на Украине. В теме было столько ненависти и вражды с двух сторон, что с русской, что с украинской.
Я родился и часть своей жизни жил в СССР, для меня все что сейчас происходит, дикость. Как два некогда братских народа вдруг стали дико ненавидеть друг друга? Англосаксы уже 30 лет разжигают в нас ненависть, ко всем народам которые входили в СССР, а у них разжигают ненависть к русским. Посмотрите это видео
Фрагмент из кинофильма "В бой идут одни старики", в нём украинец, русский, грузин и они воюют бок о бок, это наши с вами деды и прадеды. Посмотрите как дружно они жили и как любили свою родину. Что бы они сказали очутившись здесь и сейчас ,и увидев как их внуки и правнуки готовы перегрызть друг другу глотки, да думаю ничего не сказали, молча бы взяли солдатские ремни и хуярили бы нас как сидоровых коз, пока не выбили всю ту дурь что вложили в наши головы англосаксы.
Русские и Украинцы может ну его на фиг воевать друг с другом а взять и объединится, возродить СССР и ебануть по НАТО и США по тем кто это все и затеял, ведь пока вы рвете друг другу глотки они наслаждаются этим, и не только наслаждаются так еще и зарабатывают на этом.
Депутат Нурлан Шакиев предлагает пригласить мигрантов из России на работу в строительный сектор Кыргызстана. Об этом он заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша.
По словам нардепа, строительные компании страны давно жаловались на нехватку рабочей силы.
«На стройках у нас трудятся граждане соседнего государства. Сейчас в РФ очень многие остались без работы, как раз есть возможность их пригласить на работу в строительный сектор у себя на родине. Госорганы должны организовать круглые столы и вместе со строительными компаниями обеспечить трудоустройство и возвращение мигрантов. Кабмин жалуется, что мы только критикуем, вот им предложение», — сказал он.
Градус идиотизма заявления зашкаливает. Минобороны РФ: лаборатории США на Украине проводили эксперименты с коронавирусом летучих мышей
В биолабораториях США на территории Украины занимались экспериментами с коронавирусом летучих мышей. Российские военные получили документы об этих исследованиях, вскоре их обнародуют, сообщило Министерство обороны РФ.
Опыты с образцами коронавируса летучих мышей и другие финансируемые США исследования в лабораториях на Украине проводились с целью создать механизм скрытого распространения патогенов, доложил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
В частности она сказала спасибо за то, что в России больше не будет Макдоналдса, КФС и кока-колы. Теперь к лету жители нашей страны станут здоровыми и крепкими.
Она оказалась моделью и довольно популярным в Мариуполе бьюти-блогером. Девушка действительно беременна, но никак не могла «лежать» в роддоме, давно занятом неонацистами из «Азова». Девушке дали в руки вещи, загримировали и привезли под камеры. «Эксклюзивы» доверили сделать известному фотографу Евгению Малолетке, который в настоящее время тесно сотрудничает с западными информационными агентствами и работает на The Associated Press. Его фотографии, посвящённые кризису на Украине, можно встретить даже на сайте ОБСЕ. Одна и та же модель сыграла в трёх эпизодах.
8 марта выходило интервью с одной из сотрудниц роддома. Она сообщила, что «Азов» выгнал весь персонал и пациенток оттуда и занял здание. 5 марта было зафиксировано, что с территории этого же роддома боевики «Азова» ведут обстрел. Мы ни раз видели, как боевики оборудуют позиции в непосредственной близости с объектами гражданской инфраструктуры.
В вентиляционной шахте башни «Федерация» в Москва-Сити застрял человек, который, предположительно, искал там закладку с наркотиками. Об этом «360» сообщил источник в правоохранительных органах.
Наркоман в Москва-Сити полез за закладкой в вентиляционную шахту и застрял — источник
Экстренным службам поступило сообщение, что в вентиляционной шахте в башне «Федерация», возможно, застрял человек. Сотрудники для проверки выехали на место, где обнаружили, что некий мужчина действительно застрял в вентшахте и дожидался помощи.
Человека вытащили и увезли в отдел полиции. По предварительным данным, он искал закладку.
Такое решение принял суд Центрального района Минска по материалам ГУБОПиК МВД.
Белорусским правоохранителям не понравились сразу несколько роликов на канале Юрия Дудя, в том числе интервью с комиком Славой Комиссаренко. Ранее на этого стендап-комика на родине завели уголовное дело.
Последнее его фото с передовой сделано в детском саду в городе, что в очередной раз свидетельствует об использовании украинской стороной социальных учреждений в военных целях.
В украинских соцсетях плач Ярославны — сгинула легенда. Речь идет о грузине из «Правого сектора» с позывным «Яшка» — яром русофобе.
В боях на Донбассе «Яшка» прославился отрезанием пальцев военнопленным.
Для тех, кто хочет понять что происходит в мире! Это объективный и всесторонний взгляд на экономическую и политическую ситуацию. Текста много, но написано так, что будет понятно даже школьнику. Не пожалейте 15 минут вашего времени, прочтите внимательно, не спеша. Эту информацию я получил от моих друзей из Москвы. Автор статьи мне не известен, но от этого, актуальность публикуемого материла не теряется.
*** "Сегодня утром после четырёх дней беспрерывного анализа новостей я достигла такой степени дзена, что мой дух ушёл в астрал и ненадолго завис над шариком. Ну, что вам сказать, друзья? Похоже, что Третья мировая, о необходимости которой для спасения экономики США так долго говорили умные люди, таки началась. Тот мир, в котором мы жили, умер.
Пока война материализуется в виде прокси-конфликта на Украине, но не обольщайтесь. На самом деле происходит не совсем то, что мы видим, если читать исключительно украинскую или российскую пропаганду. По факту же, Ястреб, Медведь и Дракон приступили к новому разделу мира. Сейчас идёт схватка за тёлку. Простите, за Европу.Причем, Европа Штатам нужна исключительно как возможность сгрузить на неё свой госдолг, а потом высосать старушку досуха. Чему способствовали бы давние проекты ещё времён Обамы: Трансатлантическое и Транстихоокеанское парнтнёрство. То ещё счастье для Европы, там, кстати, вовремя это поняли и отказались. Но сейчас Европе выбирать уже не приходится. Поскольку старушка уже практически утратила политическую субъектность. Этому способствовали дестабилизировавшие её орды беженцев с Ближнего Востока, выступления «желтых жилетов», антиковидные волнения.
1. Просмотр американского художественного фильма "Бетмен" (человек летучая мышь) 2. Посещение ресторана "Макдональдс" 3. Дегустация напитка "Кока-Кола"
Это издевательское и одновременно драматичное прощание с, вероятно, самым несчастным человеком на планете - Владимиром Зеленским. Ещё пару месяцев назад Зе поднимал трубку, и слышал на другом конце ободряющие голоса первых людей планеты: Байдена, Шольца, Макрона, Джонсона. Они хлопали его по плечу и говорили, что он хороший мальчик и все делает правильно. Чувствуя за спиной всю мощь НАТО и Евросоюза, заигравшийся в президента Зеленский строил грандиозные планы. Мечтал о втором сроке, копил сотни миллионов долларов на заграничных счетах, давал интервью первым СМИ этого мира. Он готовился вернуть Крым и разбомбить Донбасс, чтобы на равных войти в элитный англосакский клуб управленцев. Но когда настала пора отвечать за сказанное, все пошло по саакашвильскому сценарию: друзья по телефону воевать отказались, в НАТО не взяли, счета грозятся заморозить, неуправляемые нацисты под окнами грозятся убить. Сегодня на фоне истерзанной националистами Украины стоит брошенный, сломленный, уставший и напуганный актёр, который совершенно не понимает, что ему делать. Он по привычке звонит президентам, даёт пресс-конференции, строит планы, но уже сам не верит ни в обещания, ни в свой актерский талант.
🔹Россия участвовала в этой международной организации с 1996 года. Именно в связи со вступлением в Совет Европы в России вводился мораторий на смертную казнь.