Украинский борец Жан Беленюк принес Украине первое золото на Олимпиаде в Токио. Он одержал победу в финальном поединке по греко-римской борьбе среди спортсменов в весе до 87 кг. В финале Беленюк встретился с призером чемпионатов мира и Европы венгром Виктором Лоринчем. Счет встречи - 5:1.
Такой вот у нас чемпион загорелый ). Он ещё и депутат.
Страна.уа

Первое золото у Украины
tirlan События 4 авг 2021 в 15:13 Комментарии (338) Ссылка
Windows 10 начнет блокировать «потенциально нежелательное ПО» по умолчанию. Об этом 4 августа сообщается в официальном блоге компании.

Под ударом окажутся торрент-клиенты (например, uTorrent), программы для майнинга и оптимизаторы ОС (например, CCleaner). Ранее параметр блокировки подобных приложений был опциональным, а начиная с августа 2021 года он будет активироваться по умолчанию. В Microsoft считают, что подобное ПО может негативно сказаться на производительности и безопасности операционной системы.

Впрочем, отключить блокировщик будет не так уж сложно: для этого необходимо перейти в «Параметры» > «Обновление и безопасность» > «Безопасность Windows» > «Управление приложениями и браузером» > «Параметры защиты на основе репутации».

via

Microsoft решила отключить торренты

Читать дальше...
alexeyshum События 4 авг 2021 в 15:07 Комментарии (246) Ссылка
Был жаркий июль 2018 года. В тот злосчастный день, ничего не предвещало беды и лишь легкое отвращение от моркови по корейски, съеденной днем ранее на выездном рабочем корпоративе, могло быть поводом остаться дома. Но как оно обычно и бывает с русским авось "пронесет" - пронесло.

В этот день мы с напарником работали на монтаже линий связи. Работа не сложная, но долгая и монотонная. В начале дня все шло по плану и лишь тихие запуски "шептуна" и гарцевания с ноги на ногу немного отодвигали неизбежный врыв моей жеппы. Ближе к полудню, когда температура воздуха приблизилась к отметке в 33 градуса "простые движения" перестали приносить пользы, а любой "шептун" мог обернутся ЧП на объекте. Было решено срочно покидать территорию заказчика, дабы не упасть в грязь (говно) лицом.

Следует сразу уточнить, что объект где проходили работы и его хозяева, явно не потерпели бы такого серуна, да и не хотелось запятнать честь узнаваемого лэйбла на спецовке.
Слава Богу, в этот день мы поехали на моём автомобиле и я помчал на свой привычный, белый трон домой. Напарник, избавившийся от источника зловония, остался работать, а я, волосы назад - ехал к заветной цели.

Продержаться в пути нужно было не более 10 минут. Находясь в собственном автомобиле становилось немного легче на душе, но никак не в животе.
Перед глазами проносились мысли:
- может остановится и побежать в кусты. Но вдоль дороги были лишь заборы особняков без единого кустика.
- открыть дверь и навалить на ходу - так себе перспектива. Да и быть виноватым в сердечном приступе от смеха, водителя, едущего за мной, не хотелось
- проносились мысли загадить салон

Про невероятную силу воли, го*но и ГИБДД

Читать дальше...
Leon77 Тексты 4 авг 2021 в 15:05 Комментарии (42) Ссылка
Всем привет.

Хоть здесь и не принято рассказывать о положительном опыте отдыха на нашем юге, я все же попробую. Как закончу, напишу.

Никого ни в коем случае не агитирую ехать в этот отель или на наш юг в целом. То, что напишу, это мое впечатление об этом отеле. Конечно же, есть отели лучше, дешевле. Я всего лишь хочу описать что можно получить в отеле на нашем юге за сопоставимую с заграницей стоимость.

Несколько дней назад я вернулся из Геленджика, где я неделю отдыхал вместе с женой и дочкой 6 лет. В этом отеле останавливался уже 3 раз. Прошлые 2 раза были прошлым летом и несколько дней на новогодние праздники.
Вообще мы с женой любим проводить отпуск, не лежа у бассейна, а много ходить пешком (в крайнем случае на авто), рассматривая разные достопримечательности (из последнего была Канада, если интересно, то можно найти в моих немногочисленных темах). Но это когда вдвоем. С ребенком мы выбираем «тюлейний» отдых и отель нам нужен современный, ухоженный, по возможности с безлимитной едой.

Заграницу с ребенком не рассматриваем, т.к. дочь любит подхватить простуду на 3-4 день отдыха, поэтому, зная, что ребенок заболеет, мы выбираем места ближе к дому. К тому же за последний год разные страны то закрывались, то открывались, поэтому в этом году мы рассматривали отпуск у нас.

В этом году (имея положительный опыт с прошлого года), мы повторно выбрали семейный отель в Геленджике 4 звезды с системой ультра все включено. Дальше достаточно подробно опишу отель, чтобы была возможность сравнить с тем, что сейчас предлагают за границей или в других отелях у нас за подобные деньги. Мне сравнить не с чем, поэтому доверюсь тем, кто был.

От

Геленджик 2021

Читать дальше...
Rheshnik1 Фотопутешествия 4 авг 2021 в 14:51 Комментарии (319) Ссылка
Это 14-е золото российской сборной.

@pdmnews

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина завоевали золотые медали в дуэте на Олимпиаде в Токио
Ubix События 4 авг 2021 в 14:45 Комментарии (74) Ссылка
В Госдуме предложили отказаться от посуточной сдачи квартир.

– Проблем с посуточной арендой квартир больше, чем положительных моментов. Помимо бытовых неудобств, это создает нездоровую конкуренцию на рынке недвижимости. Частая смена арендаторов в сдаваемой посуточно квартире мешает постоянным жильцам, поскольку такие съемщики не следят за чистотой и шумят. С владельца жилья за это не спросишь – он либо там не появляется, либо говорит, что не отвечает за жителей, – такое мнение высказала «Парламентской газете» председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ и депутат от партии «Справедливая Россия» Галина Хованская.

В качестве альтернативы народные избранники предлагают открывать небольшие гостиницы эконом-класса или гостевые дома.

В 2019 году в России был принят закон, который запрещает предоставлять гостиничные услуги в жилых помещениях многоквартирных домов. Прежде всего, это касалось владельцев хостелов. Запрет не распространяется на посуточную аренду квартир, поскольку она не считается предоставлением гостиничных услуг.

via

В России могут запретить посуточную аренду квартир

Читать дальше...
Jus События 4 авг 2021 в 14:44 Комментарии (263) Ссылка
А интересный способ, нужно взять на вооружение ))

2 картинки via vk

В ответ на голосовые сообщения в мессенджерах

Читать дальше...
Jus Картинки 4 авг 2021 в 14:40 Комментарии (101) Ссылка


Читать дальше...
СИЛужеNET Видео 4 авг 2021 в 14:31 Комментарии (91) Ссылка
Библия, как она есть (уголок атеиста).

Как Иисус Христос жестоко убил 42 маленьких ребенка

Читать дальше...
Smirror Тексты 4 авг 2021 в 14:13 Комментарии (429) Ссылка


Читать дальше...
Borovenko Видео 4 авг 2021 в 14:00 Комментарии (45) Ссылка
Мужчина ехал по обочине, обгоняя попутно идущие машины. Там он внезапно наехал на женщину, которая шла пешком вдоль дороги. Она погибла.

После чего пожилой водитель врезался в Mercedes, который ехал в попутном направлении. От удара LADA Kalina опрокинулась в кювет. Пенсионера с травмами госпитализировали в больницу.

По предварительным данным, у пенсионера до аварии было два инсульта.

Проводится проверка.

via telegram

Lordex Видео 4 авг 2021 в 13:57 Комментарии (96) Ссылка
В Екатеринбурге увольняют следователей, боровшихся с бандой сутенеров

В Екатеринбурге увольняют следователей ГСУ, боровшихся с бандой сутенеров Колосовых. Их обвинили в пропаже изъятых ценностей, которые не пропали. Звучит парадоксально? Рассказываем всю историю.

Как стало известно E1.RU, в главном следственном управлении (ГСУ) областного главка завершилась служебная проверка в отношении следователей полиции, наиболее активно работавших по группировке братьев Колосовых. По ее итогам несколько человек получили взыскания, заместителя начальника ГСУ полковника Максима Чаплыгина вынудили уйти на пенсию, а капитана Юлию Макерову, которая достигла наибольшего успеха в этом деле и добилась ареста главаря, и вовсе решили уволить.

Два сейфа и «потерянный» миллион

Следователей обвинили в пропаже изъятых у сутенеров денег, которые не являются вещественными доказательствами — около 900 тысяч рублей в разных валютах. Это произошло 4 марта. Один из сотрудников заглянул в сейф, где якобы лежали ценности, но там их не обнаружил. Через пару часов все ценности благополучно нашли во втором сейфе вместе с изъятыми по данному уголовному делу вещами.

На этом бы все и закончилось, однако через несколько месяцев, 18 июня, аккурат в день продления ареста Александру Колосову, которого обвиняют в организации преступного сообщества, неожиданно всплыла аудиозапись переговоров следователей, которые ищут ту самую «пропажу». Адвокаты Александра на основании аудиозаписи попытались оспорить дальнейшее содержание под стражей своего подзащитного и выразили недоверие следователям. Их неожиданно поддержали потерпевшие, которые раньше постоянно заявляли, что опасаются за сво

Читать дальше...
AlexFreedom События 4 авг 2021 в 13:19 Комментарии (20) Ссылка
Британские ученые выяснили, что среднестатистическому мужчине требуется эякулировать как минимум 21 раз в месяц. Это сильно снизит риск развития рака простаты, а также (что тоже доказано), снимет значительную часть тревожности и поможет улучшить сон.

Медики из Гарвардского университета провели внушительное исследование: на протяжении 10 лет они наблюдали за здоровьем 31 925 мужчин. Испытуемые проходили медосмотры и вели дневники, в которых регистрировали свое физическое состояние.

Одним из самых важных факторов была эякуляция. Подопытные должны были признаваться, насколько часто она у них бывает.

Мужчин разделили на 3 группы: тех, кому от 20 до 30 лет, от 30 до 40 лет и от 40 до 49 лет, соответственно. Как указано в исследовании: «За 480 831 человеко-лет у 3839 мужчин был диагностирован рак простаты». Выяснилось, что в каждой группе те, кто эякулировали чаще, в среднем на треть реже становились жертвами рака простаты. И это при прочих равных: в подсчетах учитывалась масс тела пациентов, физическая активность и заболевания, передающиеся половым путем. Удалось вычислить и необходимый минимум: 21 эякуляция в месяц. Правило в равной степени работает и для тех, кому 20, и для тех, кому под 50.

Параллельно этому исследованию британские медики (правда, уже из других групп) вели наблюдения за тем, как частота эякуляции сказывается на психическом здоровье мужчин.

Выяснилось, что тоже положительно. Чем чаще вы испытываете оргазм, тем здоровее становитесь; благодаря ему снимается стресс и тревожность, улучшается сон. «Помимо уменьшения болевых ощущений, секреция эндорфинов приводит к чувству эйфории, изменению аппетита, выбросу половых горм

Исследование: нужно эякулировать как минимум 21 раз в месяц, чтобы снизить шанс развития рака простаты

Читать дальше...
Jus События 4 авг 2021 в 13:19 Комментарии (283) Ссылка
Если вы не знали, что скалолазание может быть очень драматичным, то вот. Мировая рекордсменка в лазании на скорость Юлия Каплина сорвалась прямо на финише.

Наша скалолазка шла на очередной мировой рекорд в своём коронном виде, но не судьба. Реакция Юли ярче всех слов.



Читать дальше...
Jus Видео 4 авг 2021 в 13:14 Комментарии (142) Ссылка
По предварительным данным, пострадали 10 человек. Перекрыто две полосы движения.

На момент ДТП на Боровском шоссе в автобусе находилось около 20 пассажиров. Пострадали 8 человек, один в тяжёлом состоянии. Сейчас на место едут экстренные службы.

Предварительно, водитель автобуса не справился с управлением и влетел в грузовик



UPD: Число пострадавших в ДТП с автобусом и грузовиком возросло до 10.

Читать дальше...
Jus События 4 авг 2021 в 13:00 Комментарии (87) Ссылка
Спускался я как-то в лифте с соседом Виктором. Виктор малопьющий и многокурящий, обычный мужик, работает таксистом.
И вот, пока мы ехали, он решил, что раз я телевизионный режиссер, то просто обязан разбираться в телевизорах:

- Слушай, а может съездишь со мной на полчасика, поможешь выбрать новый телик? У мамы в деревне издох, так некстати. Пятнадцать лет проработал. Еще кинескопный, правда хороший был телик, дорогой. Ну, хотя, матери семьдесят шесть лет, живет одна, понятно что она двадцать часов в сутки телик смотрит. Что ей еще делать? Так любой телик сдохнет. А теперь вот телевизора нету и мать начала вспоминать где у нее что болит. Каждый день звонит, жалуется. Короче, поможешь выбрать?

У меня время было, так что через двадцать минут мы уже бродили среди сотен телевизоров, отбиваясь от назойливых мужчин с бейджиками.

В финал вышли два более-менее подходящих варианта, Виктор рассуждал и прикидывал:

- Этот за двенадцать ничего себе, но фирма какая-то неизвестная, а вот этот побольше и четкость чуть получше, но он уже семнадцать, на пятерку, сука, дороже. Что будем решать?

Я подошел к огромному телевизору, величиной почти как гаражные ворота и спросил:

- Витек, как думаешь, а такой телик у твоей мамы на стене поместился бы?
- А почему нет? Поместился бы, но давай не будем отвлекаться, мы ведь по делу пришли. Так, что берем? За двенадцать или за семнадцать?
- А представляешь, если бы ты маме привез такой огромный телик.
- Да, было бы круто, он наверно больше, чем экран в кино у нас в клубе. Но, что об этом рассуждать? Ты видишь, он стоит пятьдесят одну, мать его штуку! В любом случае, за двенадцать гораздо к

Манипуляция

Читать дальше...
Jus Тексты 4 авг 2021 в 12:59 Комментарии (133) Ссылка
Кто рисует на досуге. Делимся.

Кто что нарисовал за последние время
dinkablon87 Картинки 4 авг 2021 в 12:28 Комментарии (198) Ссылка
Премьер-министр Финляндии Санна Марин после скандала вернула в бюджет часть денег, потраченных на её семейные завтраки, сообщает финская телерадиокорпорация Yle.

Общая сумма затрат на оплату питания Марин — 14 тысяч евро (1,2 миллиона рублей). Премьер-министр вернула в госказну десять тысяч евро, потраченных в 2020 году. К концу августа она должна отдать ещё четыре тысячи.

В мае 2021 года финская газета Iltalehti написала, что Марин завтракала за счёт бюджета, хотя в законах страны нет пункта о покупке продуктов для главы правительства. По информации издания, она тратила из казны примерно 300 евро в месяц. Канцелярия премьера всё пересчитала, и расходы оказались больше — в среднем 850 евро в месяц (около 74 тысяч рублей).

После скандала Марин заявила, что не просила правительственных компенсаций на еду и не принимала участия в решении этого вопроса. По её словам, ей сообщили, что подобная практика существовала и при прошлых премьер-министрах. Однако супруга бывшего главы правительства Пяйви Липпонен сказала, что это не так: «Я сама платила за еду для нашей семьи. Я убиралась, готовила и стирала – всё сама. Мы даже сами платили за аренду нашей квартиры».

Марин пообещала возместить расходы. Канцелярия сообщила, что разработает новые инструкции по предоставлению правительственных льгот.

via

Новости из параллельной вселенной

Читать дальше...
МистерЖенька События 4 авг 2021 в 12:23 Комментарии (150) Ссылка
В Уфе следователи разбираются в конфликте мужчины и женщины с двумя детьми

По словам очевидцев, неадекват сначала пытался ударить незнакомого мальчика, но тот успел убежать. Возмущённые родственники ребёнка подняли записи с камер и увидели, что тот же самый мужчина в этот же день "выяснял отношения" с другими детьми — на этот раз уже его сожительницы.

Полиция проводит проверку.



Читать дальше...
ЙаЙоЖиГ Видео 4 авг 2021 в 12:22 Комментарии (91) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 4 авг 2021 в 12:17 Комментарии (59) Ссылка
...

Чтоб моль не ела?  

Читать дальше...
Evge13 Картинки 4 авг 2021 в 12:02 Комментарии (49) Ссылка
Всем бобра)

via

Картинки и мемы для настроения 04.08.2021

Читать дальше...
aeg187 Картинки 4 авг 2021 в 11:37 Комментарии (352) Ссылка
Теперь конституция будет гарантировать право защищать себя и других с помощью оружия.

Милош Земан подписал поправку к Хартии основных прав и свобод. Изменения вступят в силу 1 сентября. Об этом сообщил официальный представитель президента Иржи Овчачек.

В документе будет указано, что право защищать свою жизнь или жизнь другого человека с помощью оружия гарантируется на условиях, предусмотренных законом. По мнению заявителей, изменение конституции предотвратит ограничение этого закона каким-либо обычным законом.

Изменение конституции основано на петиции, подписанной 102 000 человек, включая многих конституционных чиновников. Петиция была реакцией охотников и других владельцев оружия на усилия Европейской комиссии по ограничению владения оружием, в том числе законным.

пруф пруф

В Чехии право на защиту с помощью оружия теперь будет частью конституции
Sevift События 4 авг 2021 в 11:35 Комментарии (194) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 4 авг 2021 в 11:01 Комментарии (38) Ссылка
Жители Краснодара пожаловались на тараканов-монстров, которые живут в канализации и не боятся людей, а также умеют летать. Люди терпят и целый день не ходят в туалет.

Dagur Видео 4 авг 2021 в 11:01 Комментарии (214) Ссылка
loading..

Активные темы


Август 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Июл 2021Сен 2021 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх