Манипуляция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
4.08.2021 - 12:59
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
307
Спускался я как-то в лифте с соседом Виктором. Виктор малопьющий и многокурящий, обычный мужик, работает таксистом.
И вот, пока мы ехали, он решил, что раз я телевизионный режиссер, то просто обязан разбираться в телевизорах:

- Слушай, а может съездишь со мной на полчасика, поможешь выбрать новый телик? У мамы в деревне издох, так некстати. Пятнадцать лет проработал. Еще кинескопный, правда хороший был телик, дорогой. Ну, хотя, матери семьдесят шесть лет, живет одна, понятно что она двадцать часов в сутки телик смотрит. Что ей еще делать? Так любой телик сдохнет. А теперь вот телевизора нету и мать начала вспоминать где у нее что болит. Каждый день звонит, жалуется. Короче, поможешь выбрать?

У меня время было, так что через двадцать минут мы уже бродили среди сотен телевизоров, отбиваясь от назойливых мужчин с бейджиками.

В финал вышли два более-менее подходящих варианта, Виктор рассуждал и прикидывал:

- Этот за двенадцать ничего себе, но фирма какая-то неизвестная, а вот этот побольше и четкость чуть получше, но он уже семнадцать, на пятерку, сука, дороже. Что будем решать?

Я подошел к огромному телевизору, величиной почти как гаражные ворота и спросил:

- Витек, как думаешь, а такой телик у твоей мамы на стене поместился бы?
- А почему нет? Поместился бы, но давай не будем отвлекаться, мы ведь по делу пришли. Так, что берем? За двенадцать или за семнадцать?
- А представляешь, если бы ты маме привез такой огромный телик.
- Да, было бы круто, он наверно больше, чем экран в кино у нас в клубе. Но, что об этом рассуждать? Ты видишь, он стоит пятьдесят одну, мать его штуку! В любом случае, за двенадцать гораздо круче и чуть больше чем у нее был, так что должна быть довольна. А?

И тут я себе представил маму Виктора, которую я никогда не видел и вряд-ли увижу и вспомнил свою мамочку. И мне очень захотелось удивить и скрасить жизнь незнакомой старушке с поломанным телевизором, но тут нужна была наглая и почти неприкрытая манипуляция Виктором. Нужна была какая-то фраза, короткий слоган, формула. Я ее придумал и она замечательно сработала. Виктор завис на некоторое время, кулаком вытер влажные глаза и решительно выдохнул:

- А, ну его нахер — этот ремонт на балконе! Никуда он от меня не убежит сто лет. В машину не войдет, ничего, на крышу привяжу.

И пошел оплачивать телевизор за пятьдесят одну, мать его, тысячу.

Через месяц Виктор встретил меня на улице и радостно сказал:

- Мама до сих пор просто в шоке от телевизора, он в зале выглядит еще больше, чем в магазине, почти весь ковер на стене закрыл. Я ей сделал интернет и она целыми днями смотрит ролики на ютубе, особенно любит прогулки по городам. Часа по четыре гуляет в Париже, Венеции, в Москве, но самое прикольное, что когда она видит там что-то особенно красивое, памятник, или парк с цветочками, то фотографирует на телефон и присылает мне фотки. Еле успеваю их стирать.
Так что спасибо тебе, что заставил купить именно этот телик, он хоть дорогой, но оно того стоило. Я твой должник.
- Э, нет, Витя, я никак тебя не заставлял и даже не уговаривал, ты сам решил.
- Ну, ты ведь мне сказал, что мол, бери самый здоровый за пятьдесят одну, не жлобись для матери, деньги дело наживное и все в таком духе.
- Ничего я такого не говорил и про деньги тем более. Я дословно помню что я тогда тебе сказал, я сказал:—«Положи руку на сердце и честно ответь, не мне, а себе самому, как ты думаешь, у твоей семидесятишестилетней мамы, сколько еще в жизни будет телевизоров...?»

via

Манипуляция
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Rambrero
4.08.2021 - 13:02
211
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.09
Сообщений: 599
Про ютуб не верю, в Россию24 верю.
 
[^]
poiloff
4.08.2021 - 13:03
12
Статус: Online


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 809
Так можно дойти до абсурда.
 
[^]
Zokucho
4.08.2021 - 13:03
75
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3333
Добрый рассказ. bravo.gif
 
[^]
aleksmishin
4.08.2021 - 13:04
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (poiloff @ 04.08.2021 - 13:03)
Так можно дойти до абсурда.

Абсурда не вижу, он же не самс за 3 мульта купил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PLITA
4.08.2021 - 13:04
24
Статус: Offline


ехай на ху..."

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1017
О как я давно такие колоночки не видел cry.gif

Манипуляция
 
[^]
motya
4.08.2021 - 13:05
92
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
а потом от Виктора ушла жена, потому что ну как жить без ремонта на балконе
 
[^]
Батагур
4.08.2021 - 13:05
5
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
На ТВ во всю стену, нужно чтоб были каналы вещающие чуть ли не в 4К, иначе картинка будет размыта. У бабули были такие каналы???? Инет у нее быстрый????, штоб прогрузить такие видосы в таком качестве без лагания (иначе картинка опять будет замылена)...

Это сообщение отредактировал Батагур - 4.08.2021 - 13:11
 
[^]
taper
4.08.2021 - 13:06
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1422
Виктор - молодец. Наверное, еще и ютубу ежемесячно платит, чтобы тот бедной старушке голову рекламой не засирал и нервы не трепал.

Это сообщение отредактировал taper - 4.08.2021 - 13:39

Манипуляция
 
[^]
OneDollar
4.08.2021 - 13:08
122
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
Ну у мну такое было... Если кто помнит в Барахолке предлагали Procaster-ы по 30 штук за 55 дюймов. А у мамы ящик был, который её второй муж подарил, отчим мой, отличный мужик, царство ему небесное. Я плюнул и взял два. Пока мамы дома не было - привёз ей в квартиру, оказалось, что тумбочка ну явно не под этот телек! Мухой метнулись с товарищем за тумбой, всё подключил, настроил и тихо сыбался огородами.

Знаете, вот это безумно приятно, в душе цветы расцветают, когда мама звонит: это что? Это мне?

Пипец, только тогда начинаешь понимать, что мы просто иногда забываем о своих самых близких людях. И дело не в деньгах. Расчувствовался, сгонял в салон связи, купил ей нормальный тел, она всё отбрыкивалась, мол, с кнопками она привыкла. Показал, как транслировать изображение на ящик. Всё, мама окунулась в виртуальный мир! Теперь в выхи всегда готовит то, что в своей кулинарочке увидела)))
 
[^]
Эрдель
4.08.2021 - 13:09
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Я понял. С режиссером за телевизором лучше не ходить.
 
[^]
zorinserg
4.08.2021 - 13:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2021
Красивая сказка...
 
[^]
Граф
4.08.2021 - 13:10
20
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10178
Цитата (Zokucho @ 4.08.2021 - 13:03)
Добрый рассказ. bravo.gif

Да, жаль что выдуманный.
Мне вот интересно, много тут людей, которых соседи спонтанно просили помочь съездить,телевизор/холодильник/велосипед в магазине выбрать?
 
[^]
кукувсь
4.08.2021 - 13:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1758
хорошая история. жаль что пиздежь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wadimkad
4.08.2021 - 13:15
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Цитата (Rambrero @ 4.08.2021 - 13:02)
Про ютуб не верю, в Россию24 верю.

Кисель ТВ во всю стену. zombie.gif
 
[^]
QuartZz
4.08.2021 - 13:19
92
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Не очень на правду похоже. Мои дед с бабкой были примерно в том же возрасте - смс не осилили, ноутбук и интернет даже не поняли в принципе - "что это и зачем", хотя показывал и научить пытался.

Я думаю, Витёк ездил бы к маме пару раз в неделю, закрывать 40 вкладок ютуба, уже отсмотренных, заходить заново в аккаунты "это не я, оно само что-то сделало", включать роутер в розетку, потому что выключать на ночь из розетки нужно вообще всё, а включать потом - только телевизор "мне же телевизор надо, а это что за коробочка, зачем она мне?". И так далее. Я уже молчу про стариковские загоны в стиле "положить на (за, под) телек магнит побольше от радиации".

И советчика такого Витёк сжёг бы в пламени ненависти за такие советы. На кой оно надо, если этого в принципе ни понять, ни оценить, ни эксплуатировать не смогут?

Старикам нужно дарить самое красивое, из ИМ доступного. А не свои хотелки и понятие крутизны на них проецировать. Старики очень плохо себя чувствуют, если их вынуждать пользоваться слишком сложными для них вещами. Старыми и отсталыми чувствуют себя, скажем прямо.

Моё мнение - зовите кота с лампой.
 
[^]
QuartZz
4.08.2021 - 13:23
16
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (Граф @ 4.08.2021 - 12:10)
Да, жаль что выдуманный.
Мне вот интересно, много тут людей, которых соседи спонтанно просили помочь съездить,телевизор/холодильник/велосипед в магазине выбрать?

Да, такое бывает. Половине деревни компы\ноуты\телефоны\телеки помогал выбрать. "Ты же в городе живёшь и в компьютерах понимаешь, мы когда приедем - помоги, чтобы не наебали". Соседи по селу, где я проводил всё свободное от учёбы время детства и юности.

А в велосипедах вообще никто кроме велосипедистов не шарит, но тех слушать нельзя - у них от 500 баксов за вел "только жизнь начинается".)))
 
[^]
бульбащ
4.08.2021 - 13:26
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 433
Цитата (Батагур @ 04.08.2021 - 13:05)
На ТВ во всю стену, нужно чтоб были каналы вещающие чуть ли не в 4К, иначе картинка будет размыта. У бабули были такие каналы???? Инет у нее быстрый????, штоб прогрузить такие видосы в таком качестве без лагания (иначе картинка опять будет замылена)...

60 дюймов с расстояния в 2 метра прекрасно смотрится в hd, а таких каналов уже немало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
БизонХиггса
4.08.2021 - 13:30
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8634
И потому это самый стойкий и не предающий электорат пу. 20 мать, его часов за телевизором.
 
[^]
БизонХиггса
4.08.2021 - 13:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8634
Цитата (бульбащ @ 4.08.2021 - 13:26)
Цитата (Батагур @ 04.08.2021 - 13:05)
На ТВ во всю стену, нужно чтоб были каналы вещающие чуть ли не в 4К, иначе картинка будет размыта. У бабули были такие каналы???? Инет у нее быстрый????, штоб прогрузить такие видосы в таком качестве без лагания (иначе картинка опять будет замылена)...

60 дюймов с расстояния в 2 метра прекрасно смотрится в hd, а таких каналов уже немало.

Вместо моника юзаю лыжку 55д. С расстояния метр-полтора. Зрение херовое. Ни тебе машину водить, теперь и в 1С перестал норм видеть. Что-то паять, только в налобной маске с увел.стеклом.
Но только в кач-ве моника для тырнету. Что-то из телевидения можно и через инет по запросу посмотреть. Например какой-нить мачт-тв.
 
[^]
ДЖОНик
4.08.2021 - 13:35
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1557
Цитата
Не очень на правду похоже. Мои дед с бабкой были примерно в том же возрасте - смс не осилили, ноутбук и интернет даже не поняли в принципе - "что это и зачем", хотя показывал и научить пытался.

Не обязательно это переносить на всех.
Лично знаю бабулю, которая начала осваивать бук и интернет.
Несколько раз она ко мне приходила, а потом я ее консультировал по телефону.
Все освоила, шарится в нете, ну конечно Одноклассники.
С сыном и внуками по Скайпу.
Это было 7 лет назад и было ей на тот момент 72 года.

 
[^]
Molodyxa
4.08.2021 - 13:41
59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 791
Цитата (QuartZz @ 4.08.2021 - 13:19)
Не очень на правду похоже. Мои дед с бабкой были примерно в том же возрасте - смс не осилили, ноутбук и интернет даже не поняли в принципе - "что это и зачем", хотя показывал и научить пытался.

Я думаю, Витёк ездил бы к маме пару раз в неделю, закрывать 40 вкладок ютуба, уже отсмотренных, заходить заново в аккаунты "это не я, оно само что-то сделало", включать роутер в розетку, потому что выключать на ночь из розетки нужно вообще всё, а включать потом - только телевизор "мне же телевизор надо, а это что за коробочка, зачем она мне?". И так далее. Я уже молчу про стариковские загоны в стиле "положить на (за, под) телек магнит побольше от радиации".

И советчика такого Витёк сжёг бы в пламени ненависти за такие советы. На кой оно надо, если этого в принципе ни понять, ни оценить, ни эксплуатировать не смогут?

Старикам нужно дарить самое красивое, из ИМ доступного. А не свои хотелки и понятие крутизны на них проецировать. Старики очень плохо себя чувствуют, если их вынуждать пользоваться слишком сложными для них вещами. Старыми и отсталыми чувствуют себя, скажем прямо.

Моё мнение - зовите кота с лампой.

Зря ты так. Мне на 75-летие дети тоже купили новый телевизор, правда не с таким экраном, но мне это и не нужно, так вот я по подписке на "премьере" выбираю, что хочу и ютуб посещаю. Сначала отбрыкивалась от него, но дети настояли и теперь не жалею.
 
[^]
poiloff
4.08.2021 - 13:44
1
Статус: Online


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 809
Цитата (aleksmishin @ 4.08.2021 - 13:04)
Цитата (poiloff @ 04.08.2021 - 13:03)
Так можно дойти до абсурда.

Абсурда не вижу, он же не самс за 3 мульта купил

Вот так и манипулируют сознанием.
 
[^]
maart
4.08.2021 - 13:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (Rambrero @ 04.08.2021 - 13:02)
Про ютуб не верю, в Россию24 верю.

В Россию24 не верю, а вот в РенТВ охотно верю. Мать и ее подруги 70+ все смотрят нон-стопом именно РенТВ. Там такая хуйня, но им всем нравится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
interpool
4.08.2021 - 13:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 561
Цитата (Rambrero @ 04.08.2021 - 13:02)
Про ютуб не верю, в Россию24 верю.

У меня теща, тоже ютюб смотрит целыми днями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54011
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх