via ilyavaliev

Иконка "Сохранить"
shkura Картинки 22 янв 2018 в 16:54 Комментарии (96) Ссылка
Без вины виноватые. Вкладчики "Татфондбанка" и "Интехбанка" начали массово получать повестки в суд

Вкладчице "Татфондбанка" Сарие Романовой "письмо счастья" от Агентства по страхованию вкладов (АСВ) пришло под Новый год. Пенсионерка вдруг оказалась виновной в том, что в так называемый "сомнительный период", то есть, за месяц до ввода временной администрации, она сняла со своего счёта миллион рублей.

Претензия АСВ простая – Сария Романова, якобы, не просто вкладчик, а "верблюд" – так на профессиональном банковском языке называют тех, кто незадолго до краха выводит деньги. Караваны из таких "верблюдов" приводят так называемые "погонщики" - которые в курсе, что вот-вот станет жарко. Однако пенсионерка в интервью нашему каналу заявила – она не в курсе никаких мошеннических схем. Была бы "верблюдом" – не обивала бы пороги всех возможных ведомств, вопрошая о помощи.

Сария Романова, представитель вкладчиков Татарстана:

У нас группа пенсионеров, - мы ходим день и ночь, выпрашиваем свои деньги. Письма куда только не писали, но на них никто не хочет отвечать. Где ж нам хранить свои деньги? В карманах, да в банках дома? Это неправильно! Что нам делать, куда идти за помощью? Мы ходим, как бараны из одного угла в другой угол.

Агентство по страхованию вкладов объявило войну самому широкому пулу клиентов банков. Под статус "недобросовестных клиентов" попали все подряд — от солидных компаний и госведомств до рядовых граждан. Повестки в суд получили более 500 физических лиц и 300а юридических. А общая сумма исков составляет несколько миллиардов

Читать дальше...
dekab12 События 22 янв 2018 в 16:54 Комментарии (255) Ссылка
Классические трактора МТЗ-52, МТЗ-80, МТЗ-82 - казалось бы, что может быть обыденнее и привычнее? Но если трактор переоборудовать, он может измениться до неузнаваемости. Дополнительную "необычность" может обеспечить спецоборудование. О том, как могут меняться трактора после таких доработок, - наш рассказ.

Некоторые из этих вариантов делает сам Минский тракторный завод, другие - сторонние предприятия. По экзотичности что заводские, что "сторонние" варианты не уступают друг другу.

12 фото via

Настоящие "Беларусы". Необычные амплуа тракторов МТЗ

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 22 янв 2018 в 16:37 Комментарии (111) Ссылка
Начальник столичного главка МЧС России Илья Денисов вручил медаль «За отвагу на пожаре» Николаю Евдокимову, организовавшему спасение троих детей, прыгнувших с четвертого этажа горящего дома на востоке Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка чрезвычайного ведомства.

Москвич, спасший от пожара троих детей, получил медаль

Читать дальше...
RedReaper События 22 янв 2018 в 16:36 Комментарии (20) Ссылка
отсюда

Владимир Ворсобин и Виктор Гусейнов решились на отчаянное путешествие - по пограничным городам России и Китая
[видео]



Читать дальше...
prostak11 Видео 22 янв 2018 в 16:33 Комментарии (0) Ссылка
1 фотка из сети.

Погода - ничто! Понты - всё!

Читать дальше...
deadserv Картинки 22 янв 2018 в 16:32 Комментарии (111) Ссылка
Будет два фото из инстаграма Песковой и текст в оригинале!

stpellegrino Хочу рассказать об очередном беспределе, жертвой которого стала моя близкая подруга @elia.liпруф

20ое января, субботний вечер, центр Москвы, Новый Арбат. В это время улица и парковки полностью забиты людьми и машинами. Тем не менее, с одной из этих ПЛАТНЫХ парковок стоимостью 200руб в час, на главной транспортной артерии города по адресу Новый Арбат 19, которые прошли полную реконструкцию летом 2017 года, (были заново построены и стоили бюджету колоссальных средств) был угнан автомобиль Mercedes Benz S класса 2015г. выпуска. Машина стояла возле выезда из парковки под самым носом у охранной будки, в которой находились два «охранника». Машина была оставлена в 19:40, а в 20:03 уже была замечена камерой на Пречистенской Набережной, следовательно -> она была взломана и угнана моментально после того, как ее заперли и оставили на, так называемой «охраняемой платной парковке». Эта парковка является супертехнологичной по меркам мэра Собянина, но как позже выяснилось, все установленные камеры на территории парковки НЕ РАБОЧИЕ, половина из них отключена, половина грязная, заметена снегом, а парковщики, по их же собственным словам «ничего не знают», в том числе, и ГДЕ именно расположены камеры, и «не несут ответсвенности за сохранность автомобилей». - Вы, наверное, парковались не тут,

Лиза Пескова жалуется

Читать дальше...
Poncik Авто/Мото 22 янв 2018 в 16:29 Комментарии (300) Ссылка
Почему-то для многих травматический пистолет так и остался невнятной игрушкой, не способной причинить серьезный вред нападающему. Однако при правильном использовании грамотно подобранный травмат легко убережет вас от серьезных проблем, да и оппонент, при малейшем наличии мозгов, не станет связываться с оружием. Эта пятерка травматических пистолетов не подойдет тем, кто решил купить себе «игрушку» для поднятия самооценки. Зато прекрасно устроит тех, для кого вопрос собственной безопасности стоит на первом месте.

Шаман

Это настоящий карманный гранатомет. Стандартный боеприпас 20,5х45 мм, дульная энергия 120 Дж. Правда, бесствольное травматическое оружие не будет так пугать, как переделка боевого, зато в деле покажет себя наилучшим образом.

Пятерка распространенных травматических пистолетов

Читать дальше...
Jus Картинки 22 янв 2018 в 16:17 Комментарии (211) Ссылка
Омскую область накрыли аномальные морозы. Омичи не сдаются под натиском непогоды, объединяются и приходят друг другу на помощь. Социальные сети пестрят многочисленными благодарностями в адрес неравнодушных омичей – кто-то первыми пропускает в общественный транспорт женщин и стариков, кто-то безвозмездно развозит на личном автомобиле замерзающих на остановках горожан по домам, а кто-то помогает выжить бездомным животным.

Тем не менее, не все готовы бесплатно оказать помощь в условиях непогоды. В группе vk.com/chp55 была опубликована фотография объявления, размещенного на входной двери торгового павильона, расположенного на остановке общественного транспорта «9-я Линия». Объявление гласит, что в помещение нельзя заходить, чтобы согреться или позвонить по телефону.

В комментариях к публикации мнения омичей разделились. Часть склоняется к тому, что позиция работников павильона бесчеловечна – в минус тридцать долгое ожидание транспорта на остановке чревато не только простудными заболеваниями, но и более серьезными последствиями для здоровья – обморожением, пневмонией и прочим. При этом далеко не у всех граждан есть возможность что-то приобрести в магазине – у некоторых достаточно денег лишь на проезд.

Другая часть омичей считает, что владелец павильона тратит деньги на обогрев помещения, аренду, зарплату сотрудникам и не обязан заниматься благотворительностью – обогревать всех желающих, лишаясь потенциальных покупателей, которые из-за столпотворения не смогут попасть в магазин. Эта часть горожан советует одеваться в соответствии с погодой, тогда и необходимости греться не возникнет.

отсюда



Работники павильона запретили греться в магазине замерзшим на улице омичам

Читать дальше...
OBrian События 22 янв 2018 в 16:11 Комментарии (309) Ссылка
Екатеринбург

Как живет девочка, на лечение которой уральцы собрали 8 миллионов

Врачи говорили родителям, что она будет на всю жизнь прикована к инвалидной коляске.


Ансару и Ирине, родителям Дианы Касимовой, не раз давали понять, что всё бесполезно. Пять лет назад Диана погибала. Проблемы начались, когда девочка в три года упала в детском саду. Тогда на скорой Диану увезли в реанимацию с ушибом головного мозга. Ушиб спровоцировал приступы эпилепсии и запустил начало страшного заболевания – рака.

Диане поставили диагноз "опухоль головного и спинного мозга". Больше года врачи областного онкоцентра лечили ребенка, назначали курсы химиотерапии. После лечения у нее отказали ноги, развилась гидроцефалия. Прежнюю симпатичную Дианку было не узнать: она набрала 17 килограммов, на лицо было страшно смотреть. Лечение не помогало, ребенок погибал.

Читать дальше...
ExPowerRu Картинки 22 янв 2018 в 15:57 Комментарии (21) Ссылка
Тема исторически познавательная.

Многие уже знают, что в 1853 году началась Крымская (Восточная) война между Российской империей, с одной стороны, и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства, с другой. Боевые действия разворачивались на Кавказe, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Чёрном, Азовском, Белом и Баренцевом морях, а также на Камчатке и Курилах. Наибольшего напряжения они достигли в Крыму.

И мы поговорим об одном важном эпизоде этой войны. Этот эпизод рассказывает о невероятно мощной и сильной буре, это был невиданный шторм, который сыграл против неприятеля, доставив ему множество неприятностей.

Легендарная буря 1854 года в Крыму неподалеку от Балаклавы

Читать дальше...
maharudra Тексты 22 янв 2018 в 15:48 Комментарии (115) Ссылка
Отечественная свадьба с морем водки и конкурсами интересными как будто специально создана для поддержания стереотипов о России на Западе. Все эти лица с крепкой народной закваской, ослабленные галстуки, горы майонезных салатов и килограммы лака на голове невесты создают тот непередаваемый колорит свадьбы в русском стиле.

Фотоподборка из 14 фото via

Эта свадьба пела и гуляла или "совет да любовь"

Читать дальше...
Jus Картинки 22 янв 2018 в 15:45 Комментарии (127) Ссылка
Вспомнился анекдот:
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!


Размер файла: 17.12 Мб
Продолжительность: 06:40
Givilvagen Видео 22 янв 2018 в 15:42 Комментарии (59) Ссылка
В УМВД по региону рассказали, что ведомство наградило молодого человека благодарственным письмом и ценным подарком.

Во Владимирской области 17-летний студент Ковровского транспортного колледжа спас пассажиров маршрутки после того, как водитель потерял сознание. Андрею Зубатову удалось нажать на тормоз и остановить автомобиль.

— Это произошло примерно в полвосьмого вечера 25 декабря, — рассказал РИА "Новости" директор колледжа Михаил Малышев. — Андрей ехал в автобусе, водителю которого стало плохо, позже выяснилось, что это был инсульт.

По словам Малышева, нога водителя была нажата на педаль газа и автобус мчался по дороге, задевая встречные машины. Вместе со студентом в транспорте было пятеро человек, включая маленького ребёнка.

— Автобус пазик, там неудобно подобраться к педалям управления. Но Андрей смог запрыгнуть к водителю, скинул ногу, которой был нажат газ, нащупал педаль тормоза и нажал её, — рассказал директор колледжа, отметив, что в результате происшествия пассажиры не пострадали.

via

Подросток спас пассажиров маршрутки, когда у водителя случился инсульт
Jus События 22 янв 2018 в 15:40 Комментарии (45) Ссылка
Вторая мировая стала причиной мощного рывка в развитии военной техники, а «холодная война» только подстегнула перевооружение. Однако кое-кто из участников Второй мировой воевал и десятилетия спустя. Давайте вспомним этих боевых пенсионеров.

Под катом рассказ о шести самолетах Великой Отечественной, которым довелось участвовать в боевых действиях после ее окончания.

Бурная пенсия самолётов Второй мировой

Читать дальше...
etobalodya Картинки 22 янв 2018 в 15:34 Комментарии (19) Ссылка
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать....




описание ниже

Читать дальше...
Михал34 Видео 22 янв 2018 в 15:33 Комментарии (336) Ссылка
Ответ на этот вопрос по всем понятиям дает гражданин Андронов. Говорит, что все сделал правильно и достойно. И себя старого каторжанина в обиду не даст. Теперь Ивану Андронову греметь очередные тринадцать лет среди таких же любителей понятий.

Jus Видео 22 янв 2018 в 15:33 Комментарии (481) Ссылка
Такое бывает часто: забыл дома, нет свободных розеток и т.д. и т.п.
И вот, хорошее решение



И да, чур про "шапочку из фольги" я первый пошутил
mansurkz Видео 22 янв 2018 в 15:32 Комментарии (213) Ссылка
Звезда французских фильмов для взрослых Никита Беллуччи встала на защиту морали и обвинила родителей современных школьников в безответственном подходе к воспитанию детей. Порноактриса заявила, что ей нередко поступают неприличные предложения от подростков, даже от 12-летних мальчиков.

Как заявила Белуччи в соцсети, детки часто просят ее прислать им интимные фото и умоляют заняться с ними сексом. Актриса опубликовала скриншоты таких сообщений, подписав их: "Для тех, кто беспокоится за своих детей. Или кого дети не волнуют вовсе".

Белуччи заявила, что пытается проводить с подростками воспитательную работу. В одной из переписок со страждущим 12-летним юношей она призвала того не думать о глупостях, а уделить все внимание учебе.

"Привет, мне скоро 13, ты могла бы прислать мне свои фото?" - написал актрисе поклонник.

Белуччи попросила ребенка больше ей не докучать. В противном случае она пригрозила отправить эту переписку маме.

Впрочем, больше всего порнозвезда злится именно на родителей таких подростков, считая их ответственными за расстановку приоритетов в неокрепших умах. Белуччи пожаловалась, что современные родители пытаются переложить свои обязанности на и без того загруженных работников секс-индустрии.

Многие пользователи Twitter, где 28-летняя порноактриса опубликовала свой крик души, поддержали ее и похвалили за педагогичность и честность.

отсюда

Французская порнозвезда Никита пристыдила современных родителей: домогаются даже 12-летние
OBrian События 22 янв 2018 в 15:31 Комментарии (106) Ссылка
Жителю Чебоксар пришлось вызволять из-подо льда свой только что купленный внедорожник Toyota Land Cruiser 200, который на несанкционированной переправе «Усть-Уса — Акись» случайно утопил перегонщик-продавец.

Машина пролежала на дне реки Печора возле города Усинска целую неделю — под воду она ушла вечером 10 января. Водитель, перегонявший машину в Чебоксары, рискнул и поехал по неокрепшему льду. Он не доехал до берега буквально 50 метров, когда лед под трехтонным внедорожником треснул, и машина стала медленно уходить под воду. Шофер успел выскочить и не пострадал, а Land Cruiser погрузился на дно.

12 фото via

Со дна Печоры достали внедорожник Toyota Land Cruiser 200

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 22 янв 2018 в 15:30 Комментарии (118) Ссылка
Знаменитый советский летчик-истребитель Иван Кожедуб вспоминал своего первого командира майора Игнатия Солдатенко. Майор всегда носил на кителе необычную награду - два Ордена Боевого Красного Знамени, спаянные друг с другом. Почему товарищ Сталин приказал изготовить именно такую награду - вспомним сегодня.
1.

Почему Сталин спаянными орденами летчика наградил

Читать дальше...
nikitos1981 Тексты 22 янв 2018 в 15:20 Комментарии (12) Ссылка
Дураков, как известно, не сеют, не жнут – сами родятся. Эта истина подтверждается раз за разом даже в таких местах, где дуракам в принципе не место. Например, среди будущих пилотов гражданской авиации, которым вскоре будут доверены сотни человеческих жизней.

Это я, конечно, об этом ролике. Курсанты Ульяновского института гражданской авиации развлекаются и демонстрируют себя миру.

Знаете, это реально чудовищно! Дело тут не в том, что я или общественность «оскорблены» этим безвкусным клипом – всеми этими ужимками и прыжками. Тут дело не в этом. Если бы, скажем, они пьяной компанией пели на крыше девятиэтажки песни группы «Воровайки» или ещё нечто феерически пошлое и безвкусное — я бы, может, не меньше оскорбился. Тут вопрос в другом.

Просто такие действия – это совершенно определённо именно тот профессиональный диагноз, который без колебаний поставил Сергей Краснов, ректор Ульяновского лётного училища: «Эти люди не найдут себе места в гражданской авиации». Почему, спросите вы?

Потому что гражданский пилот – это человек предельной ответственности. Это определённый психологический типаж – собранный до занудности и скрупулёзный до строгости. Это не условный Валерий Чкалов, который может себе позволить летать под мостами, пугать стада коров на бреющем полёте и заниматься прочим «воздушным хулиганством» — гражданскому пилоту доверен не вёрткий истребитель, а огромная неповоротливая махина, в кабине которой приборов больше, чем деталей в автомобиле.

Я понимаю, что это – аргумент достаточно условный, но просто попробуйте посадить такой самолёт (не просто на землю, а по центру взлётной полосы) хотя бы в компьютерном симуляторе (MFS 10, наприм

Читать дальше...
Выходец Тексты 22 янв 2018 в 15:14 Комментарии (858) Ссылка


А как ты борешься с простудой и инфекционными заболеваниями?

Читать дальше...
kreosan Видео 22 янв 2018 в 15:00 Комментарии (85) Ссылка
А вас какие бесят?

Список мудацких слов
ВадимБ Картинки 22 янв 2018 в 14:55 Комментарии (660) Ссылка
Депутат городской Думы города Режа в Свердловской области 59-летняя Наталья Шорикова сбила прямо на пешеходном переходе мужчину с ребенком, которые переходили дорогу по правилам. Об этом стало известно, хотя сообщение об этом инциденте не афишировалось.

В ДТП пострадали 40-летний рабочий комбината «Реж хлеб» с шестилетним сыном. В результате аварии они попали в больницу.

«Такое ДТП действительно произошло в городе Реже 16 января. У дома на улице Калинина, 47 женщина 1958 года рождения на машине Hyundai сбила на нерегулируемом пешеходном переходе двух человек, которые переходили справа налево по ходу транспорта. В результате мальчик 2011 года и мужчина 1977 года рождения были госпитализированы. У обоих закрытые черепно-мозговые травмы, многочисленные ушибы, гематомы лица», — сообщила сотрудник отдела пропаганды УГИБДД по Свердловской области Евгения Бушмакина.

отсюда

Уральский депутат сбила на пешеходном переходе мужчину с ребенком
OBrian События 22 янв 2018 в 14:48 Комментарии (78) Ссылка
loading..

Активные темы


Январь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Дек 2017Фев 2018 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх