Западэнские волонтеры в глубоком шоке. Они получили по сусалам от тех, кому собирали тушенку, аптечки и термобелье – от родных защитников. Труженики тыла рассказали о своих телесных и душевных ранах на пресс-конференции.
Известные в Ужгороде волонтеры Татьяна Дюрдь, Павел Павлов и Виктор Ковач заявили, что подверглись нападению со стороны бойцов «Правого сектора».
По словам 19-летней Дюрдь, все началось с безобразной сцены, свидетелями которой они стали в городе у ТЦ «Плаза». Девушка рассказала, что несколько молодых людей в камуфляже обступили милиционеров, задержавших одного из их соратников. На замечание правоохранителей и волонтеров они отреагировали грубой бранью, а затем, посадив задержанного в свою машину, скрылись в неизвестном направлении.
Как отмечает Дюрдь, она предположила, что речь может идти о провокации, после чего все трое отправились в местный штаб ПС, «чтобы предупредить об этом своих единомышленников». Там, к своему удивлению, они наткнулись на еще более агрессивную реакцию. Вместо благодарности бдительные «помощники АТО» получили порцию проклятий и тумаков от «побратимов». Было бы не так обидно, если бы «теракт» совершили какие-нибудь «сепары» из Харькова, а тут не подкопаешься — стопроцентные патриоты и герои. Как жалуются пострадавшие, «после обмена несколькими репликами охранявшие штаб
В номере журнала The Economist от 14 февраля опубликована карикатура на тему переговоров в Минске.
На ней изображен Владимир Путин, целящийся из автомата с надписью «прекращение огня» в президента Белоруссии Александра Лукашенко, изображенного в фуражке с надписью «Украина». Путин произносит фразу «Что? Неужели вы мне не верите?» На заднем фоне изображены президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.
В действительности в переговорах в Минске принимали участие Олланд, Путин, Меркель и президент Украины Петр Порошенко. Александр Лукашенко встречался с лидерами Франции, Германии, Украины и России, прилетевшими в Минск, но в переговорах не участвовал.
прямо комплимент какой-то получился Воюющие на востоке Украины ополченцы по вооружению превосходят армии некоторых стран — членов НАТО и европейских государств, говорится в официальном твиттере посольства США в России.
Посольство пояснило, что речь идет о «танках, бронетранспортерах, тяжелой артиллерии и ракетах» ополченцев.
Армии каких стран превосходят по вооружению ополченцы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, американская дипмиссия не уточнила.
Судя по всему, в укросми поступление новой партии наркоты. Собственно новость:
В районе Желобка силы АТО уничтожили порядка 2000 боевиков-азиатов
У села Желобок в Луганской области украинская артиллерия уничтожила огромное количество пророссийских боевиков. Об этом в Facebook сообщил блогер Сергей Иванов.
При виде этого «заговоренного» русского немцы в бою шалели. Стреляли, стреляли ему в грудь, живот, а солдат шел и шел в атаку. И пули от него отлетали… И даже с близкого расстояния, получив очередью удар прямо в сердце, боец, покачнувшись, но не упав (!), продолжал жить, стрелять, кричать: «За мной! За землю русскую!» — и идти вперед, нагоняя на фашистов суеверный страх. – А секрет был прост, – объясняет Михаил Баранов, новокузнецкий внук «заговоренного» солдата Петра Филипповича Баранова. – Дед, я выяснил, служил во 2-й инженерно-саперной штурмовой бригаде. И в августе 1943-го им выдали спецзащиту… из стали.
Ополченцы Донецкой народной республики предупреждают, что окруженных в дебальцевском "котле" украинских силовиков может ожидать голодная смерть. Об этом заявил представитель министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.
"Я человек не кровожадный, но их, наверное, ждет голодная смерть. Их обстреливать не будут, но из котла не выпустят. Извините, а почему мы должны их выпускать? Мы им предоставляем шанс остаться живыми, это враг, реально враг, который пришел на нашу землю", - цитирует его Донецкое агентство новостей.
По данным минобороны ДНР, украинское командование попросило попавших в окружение силовиков продержаться до 15 февраля, когда начнет действовать режим прекращения огня, после чего их обещают вывести из "котла". "Нам стало известно, что военнослужащих, которые находятся в котле, попросили дождаться 15 числа, чтобы они не сдавались, что их будут оттуда вытягивать в виде ротаций или при помощи ОБСЕ. Поэтому сейчас не сдаются", - сказал Эдуард Басурин.
Он также подчеркнул, что ополченцы будут соблюдать режим прекращения огня, договоренность о котором была достигнута в Минске. Но в случае военных действий с украинской стороны ополченцы дадут адекватный ответ.
"Да, мы будем выполнять взятые на себя обязательства, но опять же, мы говорили, если будут какие-то действия со стороны врага в нашем направлении, они будут пресекаться адекватно", - пояснил представитель минобороны ДНР.
При этом ополченцы неоднократно предлагали окруженным силовикам сдаться в плен. В дебальцевском "котле" даже применяются агитационные снаряды, снабженные листовками с обращением к окруженным украинским вое
Национальный флаг является одним из самых важных и уважаемых символов страны. Как правило, мотив, изображённый на флаге, связан с историей или культурой страны. В то время как большинство национальных флагов включают в себя различные геометрические фигуры, цвета и общие символы, существуют флаги с удивительно причудливыми вещами, изображёнными на них - от голого человека, обезглавливающего другого человека, до мачете и штурмовых винтовок.
Мозамбик Когда дело доходит до национальных флагов с оружием, ничто не сравнится с флагом Мозамбика. Национальный флаг Мозамбика «украшен» автоматом АК-47, символизирующим защиту и бдительность страны. Открытая книга символизирует важность образования, а мотыга представляет сельское хозяйство страны.
Эта история произошла во времена ярой дружбы СССР и Кубы. Тогда наши дальние стратегические бомбардировщики Ту-95 регулярно кружили вокруг Кубы и делали аэрофотосъемку всего что можно. Кстати, американцы в этом районе держали свои боевые корабли, в том числе и несколько авианосцев.
Так вот, летит над океаном один Ту-95 (К слову, кто не знает что такое Ту-95: это огромадная махина, с размахом крыльев около 85 метров – пошире, чем палуба авианосца, с 4-мя здоровыми двигателями и 8-ю 3-х метровыми винтами), летит никого не трогает, и подлетает к нему сбоку американский перехватчик (просто по курсу Ту-95-того находился авианосец штатов). Пилот знаками показал «открой бомболюк» (мало ли, вдруг у тушки там бомба и он летит потопить его аэродром). Наши летчики открыли ему бомболюк. Пилот подлетел снизу, увидев что ничего кроме фотоаппаратуры там нет, успокоился. Опять поравнявшись с тушкой, он улыбался, подмигивал, а потом показал брюхо своего самолета вместе с ракетами воздух-воздух, на что тушка грозно повертев своими 8-ю пушками (обмен любезностями, так сказать). Но пилот не успокоился и решил пошутить – он показал команду «садись!».
Наши переспросили: - «садиться?!». - «Yes!» - «на авианосец?!» - «Yes!» - «Ок» - сказали русские и на подлете к авианосцу пошли на посадку… Но как они пошли на посадку…..Снизили высоту и скорость… Выдвинули все свои закрылки и прикрылки…. Задрали нос….Даже выпустили шасси!!! Так американские матросы, увидев, что сейчас на них сядет эта махина и от палубы, самолетов, людей и построек оставит одну палубу, начали прыгать в воду!! А высота малоприятная – примерно с 9-ти этажн
В общем, вот, сбылась мечта идиота отца семейства! Позади сот.. деся... несколько съемных квартир на протяжении 7 лет. Сотни тысяч денег, ухнувшие в пустоту - карманы буржуев, имеющих по 2 и более квартир, и обирающие несчастных бомжей, типа меня с женой и 2 детьми.
И все это позади! Несколько месяцев назад настал и на нашей улице праздник - была куплена ушатанная, убитая, страшная, но чем то нам с супругой приглянувшаяся квартира! На конец то каждый наш ребенок обрел себе по персональной комнате :)
Вот только очень смущала необходимость ремонта, причем ремонта капитального, но - глаза боятся, а дело спорится. Взвесив за и против, примерно прикинув сумму - решаем, оно, наше! Надо брать!
За сим откланиваюсь, и предлагаю вашему вниманию маленькую историю перевоплощения одной кухни :)
Да, таких историй сотни, но эта кухня особенная, ну во первых потому что МОЯ, а во вторых потому что она ВСЯ была выложена убогенькой плиточкой - аля больница! ВСЯЯЯЯ! От пола до потолка! Заходя на эту кухню я всегда впадал в прострацию, не иначе т.к. сделал всего одну фотографию, не до конца передающую всей красоты)) Так что поверьте на слово - красота там была неописуемая :)
Начнем:
фото один: с чего все начиналось. на полу линолеум 80х годов, от застройщика, и плиточка. везде. из плюсов - пластиковое окно.
А сегодня я хочу вам рассказать о том, почему в России неплохо. Во-первых, всё то, что можно в Европе и в США, можно и в России, кроме разве что гей-парадов и гомосемей. Во-вторых, в Европе и США нет и половины той свободы, которая есть тут. Тут нет давления общественного мнения, нет диктатуры социальных норм, нет негласного фашизма по отношению к белым здоровым натуралам мужчинам. В конце концов тут ты никогда не получишь срок в 10 000 лет, чтобы ты такого ни сделал. А ещё тут тебя не заставляют быть кем-то, кем ты быть не хочешь. Тут ты по-настоящему волен быть собой. Любишь пидоров? Люби. Не любишь пидоров? Не люби. Хочешь дружить с хачами - дружи, хочешь орать - Россия для русских - ори. Тут можно быть старовером, а можно совать себе в жопу айфон, можно пойти в армию и вернуться сверхчеловеком, а можно откосить и гордиться этим. Тут можно иметь три высших образования и работать дворником, а можно иметь за плечами 8 классов и техникум и быть владельцем успешного бизнеса. Россия - страна истинной свободы, свободы даже от ЛОГИКИ. Тут можно быть либералом с фашистскими взглядами, можно ходить на митинги против власти и голосовать за Путина, можно быть коммунистом и верить в Бога, можно даже быть национал-социалистом и кукарекать про расовую теория и при этом быть смесью татаро-тюрко-адыгейско-армянской крови. И никто и слова тебе не скажет. Единственное, что Россия не прощает - это слабость. Слабаки тут не выживают и бегут отсюда, поэтому Россия - это страна сильных людей. Сильный человек тут свободен и ему все дороги открыты. А слабак и тряпка тут, как и везде, будет занимать место в самом низу пищевой цепи.
Фабиан Захаров (40) родился в Москве, но вырос на Кубе, в центральной части города Камагуэй, где его отец был профессором экономики. Сейчас он проживает в Майами, где у него свой магазин запчастей к русским автомобилям, которыми он торгует с Кубой. Многие автомобили были завезены на Кубу еще в 1970-е годы, а запчасти к ним продают в государственных магазинах в четыре раза дороже. Поэтому кубинцам, со средней зарплатой 20$, выгодней их купить в Майами. Оптимальный вариант — найти родственников или знакомых, которые собираются на Кубу и передадут деталь. 22 фото via dymontiger
Вьетнамцев попросили назвать три ассоциации, которые приходят на ум, когда речь заходит о России и русских, «Моя Планета» попросила граждан Вьетнама. Ответы читайте в подписях к фотографиям. 18 фото via moya-planeta
1. — Красная икра, неваляшка и песня «Два берега». Разумеется, я знаю ее только на вьетнамском, вообще многие советские песни были переведены на вьетнамский язык, например «Катюша», «Подмосковные вечера», «Миллион алых роз». (Нгуен Тхи Хуен Фыонг, PR-менеджер, 33 года)