Люблю дерево, самый душевный материал. Читать тоже люблю, поэтому было решено совместить это все в одной вещи.
Фотографии делал уже после, но, надеюсь, смысл будет понятен. Будет 9 фото с комментариями.
Для начала заказал вот такие деревянные плашки толщиной 5 мм и по размерам чуть больше, чем сама читалка. Читалка - Kindle Paperwhite 2014.

1.

Делаем обложку из дерева для читалки

Читать дальше...
hexfaust Картинки 29 дек 2014 в 13:49 Комментарии (61) Ссылка
Надеемся, вы воспримите этот «душераздирающий» список опасностей, которые якобы подстерегают нас на каждом углу, с достаточной долей иронии. А вообще, конечно, жить опасно, от этого умирают!
Кто не рискует, тот не пьет шампанского, но иногда опасность может оказаться куда ближе, чем вы думаете. Она может таиться везде: от смертельно опасных гольф-клубов до канцерогенных шампуней. В этом выпуске мы собрали 25 фактов, которые могут перевернуть ваше представление о повседневных вещах и последствиях неаккуратного обращения с ними.

Факты заставят ли бояться повседневных вещей?

Читать дальше...
priestGr Картинки 29 дек 2014 в 13:31 Комментарии (101) Ссылка
VikSpeak: "Как будут праздновать Новый год в России через 10 лет"

4 картинки.

Новый год в Новой России

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 29 дек 2014 в 13:27 Комментарии (179) Ссылка
Авария с участием пяти автомобилей произошла на перекрестке улиц Седина и Буденного в Краснодаре. В результате ДТП едва не погибли двое пешеходов, которые чудом увернулись от летящего на них джипа.



Читать дальше...
john67 Видео 29 дек 2014 в 13:21 Комментарии (114) Ссылка
У меня на площадке недавно новые соседи образовались. Это событие конечно. Вобще в моем подьезде одни бабки живут. Сверху живут, снизу и кругом. Еще с ними коегде деды живут, но их вабще капля в море, две штуки помоему осталось, остальные того. Представились.
А бабкам скучно дома, или клаустрофобия их заебывает, так что они на лавочке у подьезда труцца с утра до вечера. Прям под окнами моими. Тока и слышно, -Гыргыргыр…чаво? Гыргыргыр…чаво?
Тока потеплеет – выползают. И мало того, меня тоже пытаюцца вовлечь в свои беседы. Как выйду, сразу, - О! иди сюда, чего расскажу! Тамара то, самагон гонит и сама пьёть не просыхает! В другой раз выйду, там ета Тамара, -О! иди сюда, знаешь с пятого этажа Федоровну? Она наркотеги продает, у неё внучка – шалава, дочь – проститутка, а зять гомосек!
Так что я, как гаварицца, всегда руку на пульсе держу. Хотя оно мне и не надо.
Так вот. Лежу я на диване после работы и размышляю. Обычно после работы я сразу на кухню иду хамячить, но меня падруга бросила вероломно, и поэтому мне тока размышлять остаёцца.
А бросила меня Олька вабще изза пустяка. Манда истеричная. Я ей рассказывал про кино - паследний самурай. Ну как рассказывал, васнавном показывал, патамушто там хуй расскажешь, очень сюжет запутанный.
…Они такие, раз, на него с копьями, гаварю, а он такой, шшшших, шшшших, саблей и каню капыты нахуй атрубил, а они такие, ссукаблять, ззади хотели пикой ширнуть, а он такой, нннааа!!! Па ебучке одному и второму…
И я как махнул лошкой для обуви, у меня лошка пиздатая такая, длинная и дюралевая, сабли то японской нет, и Ольке прям па башке в лоб. Олька кричит, кровь со лба хлещет

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 29 дек 2014 в 13:14 Комментарии (93) Ссылка
Очень понравилась такая игрушка! Безумно хочу такую игрушку.
Интересно у него турбины настоящие?
dsidorin Видео 29 дек 2014 в 13:06 Комментарии (251) Ссылка
Давайте заглянем в инстаграмы российских студентов, живущих в общежитиях, и выясним, чем они занимаются накануне Нового года.

Студенты транслируют свою жизнь в Инстаграм практически без купюр. На их снимки попадает и изготовление шпаргалок, и посылки из дома, и алкоголь, и спящие соседи по комнате, и последствия вечеринок.

В подборку попали фотографии, сделанные в общежитиях МГУПП, Университета имени Герцена, Днепропетровского национального университета и других образовательных учреждений России и Украины.
41 фото via godzilla.org.ua

Что публикуют в инстаграме российские студенты

Читать дальше...
Jus Картинки 29 дек 2014 в 13:03 Комментарии (123) Ссылка
«Здравствуй, быдло...

Что, неожиданное обращение? Ну, да. Ты больше привыкло, чтобы тебя называли не в среднем роде, а в мужском — «народ». В этом слове тебе чудится нечто возвышенное и патетическое, хотя по сути это одно и тоже. Но как только особь начинает соотносить себя с какой-то группой, она сразу теряет индивидуальность и оскотинивается, даже не усредняясь, а равняясь на худшего в группе, ибо караван всегда идет со скоростью самого медленного верблюда. Об этом еще Лебон в свое время писал, рассуждая о толпе. А народ — это самая большая толпа, предельная группа. И ниже упасть уже некуда.

Так что, глупое, вынь изо рта пивную соску с надписью «Балтика» на колечке, собери глаза в кучку и попытайся сосредоточиться на том, что я тебе скажу.

Ты наверняка заметило, что в последнее время цены несколько выросли. Я наблюдал за твоей реакцией. Ты бегало по обменным пунктам и магазинам бытовой техники и лихорадочно пыталось спасти то немногое, что оказалось способно заработать. Мне не было тебя жалко. Потому что в одном из комментариев в интернете ты написало: «Ничего, прокормимся со своих огородов, мы привычные. Главное, что мы не уступили, и Крым все-таки наш». Прочтя это утробное, как чесночная отрыжка, признание, я понял, что задача моя будет нелегкой, но я постараюсь.

Для начала я покажу тебе зеркало. Сунь туда свою волосатую морду…»

…Мы могли бы проигнорировать это одиночное обращение. Нас ведь мало волнуют проблемы отдельных небыдл. Но, кажется, у них начался прямо какой-то сезон обращений к нам.

Вот обращается к нам некто Татьяна Щербина, тоже писатель:

"Над изречением, висевшем на каждом заборе, «Ленин жи

Ответ небыдлу

Читать дальше...
denis22 Тексты 29 дек 2014 в 13:00 Комментарии (51) Ссылка
23-летний Серик Кежебеков не ел и откладывал деньги ради того, чтобы подать в суд на маму. На 5-й день после рождения она передала его в детдом и все эти годы мальчишка хотел узнать – почему? Но когда нашел ее, она лишь упрекнула: “Зачем ты меня позоришь?”

Судебный процесс окончен, создан судебный прецедент: выпускник детдома отсудил у своей матери 300 тысяч тенге за моральный ущерб, полученный в детстве. Серик победил, но мама сбежала – не хочет платить. А мы провели с безработным и бездомным, но принципиальным и открытым парнем один день. Один день жизни человека, который нашел свою мать, чтобы услышать злые слова – и жить с этим дальше.

Обычное утро Серика начинается, когда солнце уже всходит высоко. Четвертый месяц у него финансовый кризис: с прошлой работы, где он работал грузчиком, его сократили, теперь ночью он подрабатывает охранником на автостоянке за городом, подменяет иногда друга, за смену получает тысячу тенге, на то и живет. “Это не жизнь, а выживание!” – резюмирует он. “Хорошо, есть свой угол, хоть и временный”, – завершает мысль на оптимистичной ноте.

“Ночевал в подъездах и старых машинах”

В прошлом году государство выделило ему 18 квадратных метров в общежитии семейного типа:

– Я шесть лет жил на улице, ночевал в подъездах, в старых машинах друзей, бегал от полицейских на вокзалах, а когда работал – платил 500 тенге за место в гостиницах, если удавалось задешево договориться. Часто ходил в Дом юношества, где предоставляют жилье сиротам после выпуска из интерната, но там не было свободных мест, и наконец, мне выделили эту комнату. До 29 лет я имею право ее занимать, но в принципе, комнату могут отнять

Я подал в суд на маму

Читать дальше...
drlyuc События 29 дек 2014 в 12:57 Комментарии (44) Ссылка
Был у меня один работнеГ, который все пытался ко мне подлизываться. Выглядело это забавно и противно, но сейчас не об этом... Просто мне вспомнилось, что однажды, зайдя ко мне в кабинет, он увидел на стене саблю (которую мне недавно подарили). Страху на персонал навести собираетесь, Дарбабай Батькович?! - льстиво осведомился он... Я был малость не в духах и ответил, что ежели бы мне потребовался шок и трепет в офисе, то я бы поставил на стол банку вазелина, а на стену повесил бы пару резиновых х...в лингамов из секс-шопа, ибо отчетность нифига не айс... Парнишко тот вовремя перекрыл фонтан красноречия, а я о том эпизоде, особо и не вспоминал. А потом мой френд с Мадагаскара, опубликовал сей познавательный пост... Эва как оказывается...
Оригинал взят у adderley в Хрен моржовый
6 фото

Хрен моржовый

Читать дальше...
Jus Картинки 29 дек 2014 в 12:52 Комментарии (94) Ссылка
Эти глаза напротив калейдоскоп огней.
Эти глаза напротив ярче и все теплей.
Эти глаза напротив чайного цвета.
Эти глаза напротив что это, что это?



Внезапно.  

Читать дальше...
Popeye Картинки 29 дек 2014 в 12:35 Комментарии (50) Ссылка
А я и не знал, что всё так...

Одна пикча.

Тараканиха рожает
AlexMaxwell Зверье 29 дек 2014 в 12:31 Комментарии (77) Ссылка
Тот неловкий момент, когда у твоей кошки новогодний костюм лучше, чем у тебя

Тот неловкий момент

Читать дальше...
Штирлиц Зверье 29 дек 2014 в 12:24 Комментарии (29) Ссылка
внутри гиф 1022.23 Кб

Проверил

Читать дальше...
васявасин Картинки 29 дек 2014 в 12:20 Комментарии (52) Ссылка
Была как то тема:
Шкатулка из Старой Деревянной коробки
Оказалась не полностью раскрыта, постараюсь раскрыть здесь (обещал).

37 фото.

Подарок Своими Руками

Читать дальше...
mihachel174 Картинки 29 дек 2014 в 12:08 Комментарии (93) Ссылка
Что вы представляете, когда слышите слово «фестиваль»? Кучу народа, море выпивки и, конечно же, громкую музыку? Сцену с музыкантами и палатки? Парад в центре города и другую атрибутику «обычного» фестиваля? Что ж, Международный фестиваль на канатах вас удивит, ведь это самый необычный и, наверное, самый страшный фестиваль в мире. Дело в том, что посетители данного мероприятия все свое время проводят… подвешенными над пропастью в Итальянских Альпах!
16 фоток

Необычный фестиваль — в гамаках над пропастью!

Читать дальше...
ОЛЕГЫЧ Картинки 29 дек 2014 в 12:02 Комментарии (95) Ссылка
Нет, мой папа не был отцом- одиночкой, у него была и есть моя мама, но поскольку иногда ей приходилось отлучаться в роддом, то папа становился для своих дочек, то бишь для нас( и для меня в том числе)- второй мамой, а по определению,- временно одиноким отцом.
Он очень скучал по маме. И все время, пока она «болела» в больнице, ходил бледно-серый. Бледный от переживания и недосыпания, а серый из-за небритости.

О папином недосыпании мы не догадывались, равно, как и о мамином, поэтому вели себя так же, как и раньше: я спала, сестра-нет, другая сестра плакала, а ее погодка(еще одна сестра) ей вторила. Потом две ревы засыпали, я просыпалась, а та сестра, что не спала и не плакала, начинала вести со мной задушевные беседы и спрашивать о том, снилась ли она мне на данный момент или нет. Если я отвечала отрицательно, она обижалась и снова задавала мне этот же вопрос, подводя меня к положительному ответу.

-Сейчас по задницам дам!- звучало тогда в нашей комнате папино рычание.
Мы испуганно умолкали всем скопом, а он еще минуту стоял в дверном проеме, как полицейский, только свистка во рту не было.
-Папа злой,- говорили мы друг другу шепотом, прячась под одеялами с головой.- Так жаль, что нет мамы рядом!

Я всегда плакала тихонько, когда думала о маме. Мне было страшно одиноко без нее, не хватало ее нежных рук, которые заплетали мне косички, и ее нежных губ, целующих меня в щеки и в макушку. Когда я ненароком падала, я всегда шла к маме, чтобы она поцеловала мне ушибленное место, и хотя после этого боль не прекращалась, внутренне я успокаивалась.
Когда же мы остались дома лишь с папой, я долго не могла понять: к кому мне теперь подходить для т

Ты меня не любишь. Посвящаю дорогому папочке

Читать дальше...
wertolet73 Тексты 29 дек 2014 в 12:01 Комментарии (30) Ссылка
Плохо мы знаем мировую историю. Так уж получилось. Вашему вниманию тогда история с государством Панама, которая произошла в 1989 году. Опять же — только факты, никаких эмоций.
Вторжение США в Панаму началось 20 декабря 1989 года, боевые действия закончились спустя пять дней. Официальный повод: восстановление демократии и защита жизни 35 тысяч проживающих в Панаме американских граждан.

Панама-1989: забытая правда о вторжении США

Читать дальше...
LEXXHAN События 29 дек 2014 в 11:45 Комментарии (27) Ссылка
Нелегальные перевозчики устроили настоящую войну за бизнес, включая повреждения автобусов, перевозящих людей через пункты пропуска с Украины в Крым, сообщил министр транспорта республики Анатолий Цуркин.

Украинские таксисты прокалывают покрышки

Читать дальше...
kenyanacid Авто/Мото 29 дек 2014 в 11:36 Комментарии (47) Ссылка
России могут предложить перенести погашение украинских еврооблигаций на $3 млрд с конца 2015 года до как минимум завершения программы Международного валютного фонда, которая продлится несколько лет.

В противном случае международные финансовые институты могут отказаться выделять деньги Украине. Об этом рассказали РИА Новости источники, знакомые с ходом переговоров об экономической помощи Украине.

Источник

UPD: КИЕВ/МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. России могут предложить перенести погашение украинских еврооблигаций на 3 миллиарда долларов с конца 2015 года до как минимум завершения программы Международного валютного фонда (МВФ), которая продлится несколько лет, в противном случае международные финансовые институты могут отказаться выделять деньги Украине, рассказали РИА Новости источники, знакомые с ходом переговоров об экономической помощи Украине.

"Фонд один не пойдет (на выделение всех 15 миллиардов — ред.) — совет директоров вряд ли пропустит выделение такой крупной суммы. Максимум, сколько фонд может выделить, — 7-8 миллиардов долларов. Для Европы и Америки (в бюджете последней записано на помощь Украине лишь 650 миллионов долларов на 2015 год, которые трансформируются в 1 миллиард долларов госгарантий) вопрос выделения средств находится в сфере политического конфликта", — рассказал один из собеседников агентства.

По его словам, из 6,5 миллиарда долларов, которые Украина должна выплатить в 2015 году, почти половина — долг перед РФ. И лишь 1,5 миллиарда — перед Международным валютным фондом. Получается, что в случае привлечени

МВФ может попросить Россию предоставить Киеву

Читать дальше...
lun4r События 29 дек 2014 в 11:32 Комментарии (98) Ссылка
Вчера пришлось заблокировать очередную порцию друзей в известной соцсети.

В городе повально собирают деньги на лечение ребенка А с дцп. Миллион рублей, чтобы отвезти на лечение за границу. Все новостные ленты пестрят сообщениями о том, что идет сбор денег. Под каждым сообщением приписка из одного-двух абзацев текста, прочитав который, можно почувствовать себя бездушной тварью и ничтожеством, если ты не помог бедному ребенку обрести счастье. У самого растет сын, и я не представляю, что было бы, если бы мой сын родился неполноценным. Но

Невозможно по 10 раз на дню читать разные тексты и думать: а не тварь ли я дрожащая? Или право имею? Может надо было больше отдать денег? А сообщения с каждым днем все больше давят на мозг.

Пройдет время, соберут денег на поездку. Потом приедут, и будут собирать на следующую. Потом откроется сбор на лечение ребенка Б. На первую поездку. И так далее...

Товарищи, я отписался от вас, распространителей ежедневных отчетов о том, сколько собрано денег, и сколько еще надо собрать. Я не хочу начинать день с негативных мыслей. И не в обиду сказано, такие тексты немного начинают ассоциировать вас с попрошайками. Мне очень жаль детей, у которых в жизни что-то пошло не так. Но я не могу думать о них каждый день. Идите, пожалуйста, в специальные сообщества. Не капайте мне на мозг каждый день, и не заставляйте чувствовать себя виноватым перед вами. Пускай все дети побыстрее поправятся. А пока вы в черном списке.

Читать дальше...
AРЕX Тексты 29 дек 2014 в 11:29 Комментарии (40) Ссылка
Я спускаюсь из съемной квартиры в Порту на улицу. Внизу меня ждет Марио, которому я должен передать несколько тысяч евро за ремонт.
- Petr, не носи здесь по улицам деньги в руках!
- Mario, relax, I’m russian!

Странно, мне, в меру интеллигентному человеку, кажется, что одной этой фразой я разом распутываю все возможные критические ситуации, которые могут случиться у человеком с крупной суммой денег в руках на португальской улице.

Relax, i’m russian!

Читать дальше...
Jus Тексты 29 дек 2014 в 11:26 Комментарии (68) Ссылка
Безымянные герои нашего времени. Люди, которые сохраняют нашу историю, люди, которые способны бороться за наш с вами облик, люди, которые на самом деле спасают



Читать дальше...
Niko Видео 29 дек 2014 в 11:24 Комментарии (78) Ссылка
Хотя кошки и не боятся холода, реакция на снег у них не очень то и радостная. Они не проявляют к нему никакого интереса, а порой даже проявляют недовольство, когда вынуждены прогуливаться по снежному покрову.
14 фото отсюда

Зима - кошарки торжествуют!

Читать дальше...
Jus Зверье 29 дек 2014 в 11:13 Комментарии (83) Ссылка
Не буду углубляться в подробности, но привезли меня на дородовое на 38-й неделе. При этом в консультации настаивали на 41-й.
Да-с.

Я была как-то не собрана и вообще не понимала, зачем везут. Ах, да - везли на скорой, во избежание..

Приехали - решила сбежать. Думаю, зачем я здесь? Всё ж - нормально. Но в приемном покое медбрат был так "нежен с моим животом", что плюнула и решила, что остаюсь. Мама в восторге от моего решения.

Положили на дородовое. Девочки прекрасные. Болтали обо всем.

Четверг.
Надо сделать капельницу. Ведут куда-то. От капельниц у меня всё опухает. Не успела сообщить.
Вернули меня, как Винни-Пуха.

Пятница. Пришла мама с подругой. Принесли мороженое. Посоветовали стимуляцию и убежали. Мороженое - вкусное. Девочкам тож понравилось.

Суббота, пришел муж одной из "товарок" по палате.
Бог ты мой - мальчик, курсант ВоенМеда. Краснел - везде.
Вечер. Что-то думаю, не очень. Но, не сильно. Подошла на пост, говорю: "так и так". Ответ: ждите.
Жду..
Ночью чувствую, что-то точно - не так. Ладно, посмотрим.

Воскресенье. Однако, пошли схватки, минут через 10. Приперся муж, наказала купить гипорина, шприцов и воды. Купил - мороженое. Как его назвать??

Поставили 5-ти часовую капельницу. Сказали - собираться рожать к 24-м часам (т.е. в полночь) Муж - слинял.

В 12 часов ночи подняли в родовое и стали задавать странные вопросы. Например: Вы точно знаете, что беременны? А когда произошло зачатие?
В тот момент мне было уже глубоко фиолетово, когда произошло зачатие, меня интересовало только одно - когда я рожу!
- Спать хотите? - спрашивает медсестра.<

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 29 дек 2014 в 11:00 Комментарии (17) Ссылка
loading..

Активные темы


Декабрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Ноя 2014Янв 2015 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх