В роддоме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
29.12.2014 - 11:00
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
78
Не буду углубляться в подробности, но привезли меня на дородовое на 38-й неделе. При этом в консультации настаивали на 41-й.
Да-с.

Я была как-то не собрана и вообще не понимала, зачем везут. Ах, да - везли на скорой, во избежание..

Приехали - решила сбежать. Думаю, зачем я здесь? Всё ж - нормально. Но в приемном покое медбрат был так "нежен с моим животом", что плюнула и решила, что остаюсь. Мама в восторге от моего решения.

Положили на дородовое. Девочки прекрасные. Болтали обо всем.

Четверг.
Надо сделать капельницу. Ведут куда-то. От капельниц у меня всё опухает. Не успела сообщить.
Вернули меня, как Винни-Пуха.

Пятница. Пришла мама с подругой. Принесли мороженое. Посоветовали стимуляцию и убежали. Мороженое - вкусное. Девочкам тож понравилось.

Суббота, пришел муж одной из "товарок" по палате.
Бог ты мой - мальчик, курсант ВоенМеда. Краснел - везде.
Вечер. Что-то думаю, не очень. Но, не сильно. Подошла на пост, говорю: "так и так". Ответ: ждите.
Жду..
Ночью чувствую, что-то точно - не так. Ладно, посмотрим.

Воскресенье. Однако, пошли схватки, минут через 10. Приперся муж, наказала купить гипорина, шприцов и воды. Купил - мороженое. Как его назвать??

Поставили 5-ти часовую капельницу. Сказали - собираться рожать к 24-м часам (т.е. в полночь) Муж - слинял.

В 12 часов ночи подняли в родовое и стали задавать странные вопросы. Например: Вы точно знаете, что беременны? А когда произошло зачатие?
В тот момент мне было уже глубоко фиолетово, когда произошло зачатие, меня интересовало только одно - когда я рожу!
- Спать хотите? - спрашивает медсестра.
- Дааааа..

Мне вкалывают парамидол и говорят, что боли больше не будет.
Враньё. Прикрепили на пузо какой-то "аппарат", считывает биоритмы плода, а меня... рвет.. нет, не так.. меня РВЕТ... через каждые минуты 2-3. Не знаю, куда пристроить утку. Пардон, к какому месту.
Говорю:
- Дайте воздуху.
- Да не вопрос. Вон форточка - дыши..

Пехаю, с рвотным рефлексом до сортира, ..рвет .. есть маленькая фортка - дышу..
Надо поспать, самое тяжелое впереди... Ещё всего лишь три часа осталось..

Ааа - вот и врач! Стимулируем мы вас, барышня! Надо -поскорей. Всё раскрылось!

Дальше, дальше природа милосердна, в отличие от людей.
Мозг отключается и функционирует только для одного - родить. Всё, что ты делаешь, подчинено этому рефлексу. Да, тебя рвет. Да, ты не можешь контролировать своё тело, ты вообще не можешь ничего контролировать, даже потуги.

И вот, на четвертом часу ада, когда ты думаешь, что больше не сможешь вытерпеть, тебе говорят:
- Мамаша! У вас - сын! И прикладывают его к твоей груди.

И - всё. Ты можешь остановить третью мировую войну. Ты можешь заставить метеориты лететь в пустоту, ты можешь - всё. Это твой ребенок. И это перевернуло твой (и чей-то ещё мир)....


© Большая мама
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
movladi
29.12.2014 - 11:04
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 81
вот к чему в первую очередь надо стремиться! а не к айфонам, курортам и квадратным метрам в панельном курятнике.
 
[^]
Deadsilence
29.12.2014 - 11:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 23
Цитата (movladi @ 29.12.2014 - 11:04)
вот к чему в первую очередь надо стремиться! а не к айфонам, курортам и квадратным метрам в панельном курятнике.

это естественный отбор.
 
[^]
pallada1111
29.12.2014 - 11:15
11
Статус: Offline


стихоплётка

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 645
Цитата
гипорина

Цитата
парамидол

прям праздник граммар-наци и врачей=)
 
[^]
Бойцоваямышь
29.12.2014 - 11:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Штирлиц @ 29.12.2014 - 11:00)

В 12 часов ночи подняли в родовое и стали задавать странные вопросы. Например: Вы точно знаете, что беременны? А когда произошло зачатие?
В тот момент мне было уже глубоко фиолетово, когда произошло зачатие, меня интересовало только одно - когда я рожу!
- Спать хотите? - спрашивает медсестра.
- Дааааа..


Это что. Меня в роддоме, на схватках, спросили, не подозреваю ли я у себя бесплодие. Может это тест какой - странные вопросы задавать.

А так - да, сначала обезболивающее, хоть и не больно, потом - пармедол, а потом стимуляцию - и роженице небо с овчинку, зато быстро.
 
[^]
лукас
29.12.2014 - 11:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Это что. Меня в роддоме, на схватках, спросили, не подозреваю ли я у себя бесплодие. Может это тест какой - странные вопросы задавать.
вопросы на адекватность и от ухода в зазеркалье
 
[^]
VadikoV
29.12.2014 - 11:29
5
Статус: Offline


Главное — почаще изредка!

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 279
это отдельная тема для обсуждения конечно, но я присутствовал на родах своей жены. от схваток дома до появления сына на свет я всегда был с ней. и то как она мучилась, то как ей было больно я переживал вместе с ней. может поэтому я ещё больше её полюбил, ещё больше стал беречь. эти часы в родзале реально переворачивают сознание. описАть всё просто невозможно.
 
[^]
Werty162
29.12.2014 - 11:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 781
присутствовал при родах, никаких вопросов нам не задавали, поначалу ходили с женой по коридору и хихикали (врач сказал ходить), а когда укололи стимулятор - то жена буквально висела на мне минут сорок, потом положили на кресло, наорали на неё (наверное так принято) и она родила нашего сына
жена говорит, что рожать не больно, больно когда бедренные кости расходятся
 
[^]
DrMoro88
29.12.2014 - 11:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 92
парамидол, пармедол...мдааа... ПРОМЕДОЛ! ну или обезболивающее)
 
[^]
Бойцоваямышь
29.12.2014 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (DrMoro88 @ 29.12.2014 - 11:36)
парамидол, пармедол...мдааа... ПРОМЕДОЛ! ну или обезболивающее)

Как сказали, что в шприце,так и написала.
 
[^]
Арабина
29.12.2014 - 11:40
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 915
Таких баек на любом мамском форуме вагон и маленькая тележка .Это ещё не самый красочный .
Мне во время схваток хотелось бегать )) Вскочить, оторвав датчики и капельницы , и по коридору , больше похожему на взлётную полосу , с красивым изумрудным линолеумом , с низкого старта с ускорением ... Останавливала только одна мысль -я в чулках , красивых , ажурных и скользких могу упасть )))) Да , я была красоты неописуемой в своих шелковых компрессионных чулочках и прозрачной больничной одноразовой ночнушке .
Схватки ... почему-то не было больно . Было ужасно ! Ощущение , что я бегу пятнадцати километровый кросс и одновременно качаю пресс . Сил нет , дышать нечем , мышцы отказываются сокращаться, но как и в спорте , в бою, в голове мерцала только одна мысль:"Выстоять! Вытерпеть! До победы осталось чуть-чуть!"))
Потуги ... Ну низнаю... После схваток для меня это было легко , Может потому , что я осознавала близость к финишной черте , а может организм такой , но сознание вышло из сумрака и усталость отступила .
Мой сын был прекрасен ! Родился красивым и суровым . Обычный человечек , ни тебе красноты-синевы , ни крови , ни прочих ужасов . Его приподняла на ладони акушер , он открыл один глаз , обвёл по взрослому серьёзным взглядом , как бы убеждаясь что попал туда куда надо , и довольно закрыл глаз.
Счастье , я вдыхала ободранными и вывернутыми наизнанку лёгкими счастье !
Но тут мне сообщили что меня сейчас будут зашивать . И тут я испугалась . Боли боюсь до одури -болевой порог очень низкий . Приподнявшись , с мольбой заглянула в глаза врачу :"Доктор, я понимаю что Вы мне не муж и любовник , но прошу Вас , сделайте , пожалуйста , это нежно " У бедного доктора аж очки запотели . Но я и правда ничего не почувствовала ))
Потом была отвратительно холодная грелка, прочие малоприятные процедуры , скрасили которые только принеся моего новенького , свеженького человечка . Захотелось летать . Взлететь и кричать всему миру :"У меня есть СЫН!"

 
[^]
Ванди
29.12.2014 - 11:48
2
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Гипертонический криз в родах, экстренно эпидуралка, а роды со стимуляцией, бо воды отошли, до эпидуралки - промедол. И лежу я такая красотка - в спине катетер, на левой руке тонометр, в правой капельница, в нее воткнуто еще чо-то. Во время схваток, в перерывах - сплю и сны вижу, ибо под наркотиком.

А потом со всеми этими приблудами надо руками за специальные поручни хвататься, когда тужилась.

Лепота.. И 2 балла по шкале Апгар у сына, до кучи. Дыхание - отсутствует, пульс не помню. Так они его унесли в подсобку, разок вдохнули. Каак заорет. И через 10 минут уже 8 баллов.

В общем обоих вытащили. Бабла ПОТОМ муж отвалил - по совести. Спасибо врачам, искренне.

Я потом крики рожавших слышала. И офигевала - откуда силы на это?
А зашивали меня с обезболиванием новокаином. Ибо орать не стала бы, тупо давление улетело бы в ебеня. Так шо это даж не обсуждалось.

У всех реакция разная. Кто-то кричит, у кого давление летит. Как разнообраазен мир...

Это сообщение отредактировал Ванди - 29.12.2014 - 11:57
 
[^]
suaside
29.12.2014 - 12:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 75
Блин, страшно... у меня жена рожает в конце февраля
 
[^]
Naginata
29.12.2014 - 12:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 93
Да уж, все таки матушка природа все продумала, я на сильных схватках тупо отключалась...просыпалась во время схваток, чтоб вцепиться в спинку кровати. А потом пришли врачи и заставили скакать на мяче))) а как вышла на финишную прямую в родзале, так вообще ни о чем не думала, кроме дочери, которую вот вот увижу и все мучения закончатся для нас обоих.
П.С. зашивали под 10 минутным наркозом))) пронесло biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Naginata - 29.12.2014 - 12:41
 
[^]
tigroid
29.12.2014 - 12:44
0
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Меня в роддоме, на схватках, спросили, не подозреваю ли я у себя бесплодие.

stol.gif надо было ответить, что подозреваешь, т.к. у тебя в роду все бесплодные))))
 
[^]
musred
29.12.2014 - 13:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 169
а как же про говно?)))
перед родами мамаше надо же клизму
у меня тройной опыт))) ибо с женой три "ходки", т.е. три клизмы))
это нечто запредельное (роды, не клизма), вот пузо, вот орет, держу на руках дочь, через три года уже сына, еще через три года еще сына))
старшая рисует, средний в хоккее, младший еще титьку жрет в свои 15 месяцев))
как они орут пааа-пааа и бегут лошадями когда прихожу домой
какие нахер айфоны...
простите, расчувствовался, мамаше здоровья
 
[^]
Volta611
29.12.2014 - 19:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 196
Цитата (pallada1111 @ 29.12.2014 - 11:15)
Цитата
гипорина

Цитата
парамидол

прям праздник граммар-наци и врачей=)

Ну, это же не врач писал. Чего придираться? Врачи и так поняли о чем речь, а остальным все равно пох, что там вкололи.
 
[^]
лукас
29.12.2014 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
самое офигительное что у всех рассказы как необычно этио было и нестандартно ..вот только роду человеческому сколько лет отроду ???????тысячи лет рожают и у всех необычно . wub.gif wub.gif люблю вас женщины ..вы суть жизни
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4041
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх