Цинизма псто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AРЕX
29.12.2014 - 11:29
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2640
76
Вчера пришлось заблокировать очередную порцию друзей в известной соцсети.

В городе повально собирают деньги на лечение ребенка А с дцп. Миллион рублей, чтобы отвезти на лечение за границу. Все новостные ленты пестрят сообщениями о том, что идет сбор денег. Под каждым сообщением приписка из одного-двух абзацев текста, прочитав который, можно почувствовать себя бездушной тварью и ничтожеством, если ты не помог бедному ребенку обрести счастье. У самого растет сын, и я не представляю, что было бы, если бы мой сын родился неполноценным. Но

Невозможно по 10 раз на дню читать разные тексты и думать: а не тварь ли я дрожащая? Или право имею? Может надо было больше отдать денег? А сообщения с каждым днем все больше давят на мозг.

Пройдет время, соберут денег на поездку. Потом приедут, и будут собирать на следующую. Потом откроется сбор на лечение ребенка Б. На первую поездку. И так далее...

Товарищи, я отписался от вас, распространителей ежедневных отчетов о том, сколько собрано денег, и сколько еще надо собрать. Я не хочу начинать день с негативных мыслей. И не в обиду сказано, такие тексты немного начинают ассоциировать вас с попрошайками. Мне очень жаль детей, у которых в жизни что-то пошло не так. Но я не могу думать о них каждый день. Идите, пожалуйста, в специальные сообщества. Не капайте мне на мозг каждый день, и не заставляйте чувствовать себя виноватым перед вами. Пускай все дети побыстрее поправятся. А пока вы в черном списке.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Йохан
29.12.2014 - 11:31
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Да, заебывают. То "Витеньку давайте спасем", то 20 овчарок подлежащих усыплению с 2011 года никак раздать не могут.
 
[^]
Вальдымар
29.12.2014 - 11:31
4
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5399
Правильно.
Развелось шаромыг.
Кому нужны деньги, по соц. сетям не лазят.
 
[^]
AРЕX
29.12.2014 - 11:34
4
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2640
Я вот не могу мимо попрошаек на тротуаре пройти со спокойными мыслями. Пускай я даже на 95% уверен, что этот инвалид ща встанет и пойдет, все равно на мозг подсознательно давит чувство вины, что ты не помог.
 
[^]
Yourgod
29.12.2014 - 11:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 297
Терь всё сообщество на тебя обидится и внесёт тебя в свой чёрный список!
 
[^]
givi35
29.12.2014 - 11:36
1
Статус: Offline


Пестатый друх

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 96
Психологическое давление, оно сука такое
 
[^]
ПростоВася
29.12.2014 - 11:36
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
выдыхай и закусывай)) всем не поможешь, да и большинство этих сообщений наебалово, по работе приходится постоянно почту проверять, в день стабильно писем 40-50 приходит что надо помочь Вите, Маше, Саше и т.д. это при том что мы ни на кого не подписаны, и во всякой херне участия не принимаем
 
[^]
joly
29.12.2014 - 11:38
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 234
Цитата (Вальдымар @ 29.12.2014 - 11:31)
Правильно.
Развелось шаромыг.
Кому нужны деньги, по соц. сетям не лазят.

когда нужны будут деньги на лечение - не только в соцсети полезешь, а и на паперти стоять будешь, чтоб был шанс на спасение.
 
[^]
Либовски
29.12.2014 - 11:38
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2
Машенька — единственный ребёнок в семье. Родители долго ждали её, радовались первым словам, учили делать первые шаги. Машенька добрая, отзывчивая, немного стеснительная и спокойная. Иногда ребёнок плакал, но этому не придавали большого значения. Приговор врачей прогремел как гром среди бела дня: у девочки — пиздецома. Сейчас врачи, наблюдающие Машеньку, говорят родителям, что с операцией тянуть не стоит. Операция стоит двести тысяч долларов, а лечиться надо в Швейцарии. У родителей таких денег нет.

Все эти истории одинаковы, как описание квартир в бюллетене недвижимости. У них одинаковое начало, одинаковая середина, одинаковый вывод, одинаковый призыв — заплатите дохуя денег, потому что операция ебануться какая дорогая.

О чём не пишут во всех этих историях — это о том, а почему операция такая дорогая? Почему под видом благотворительности огромное количество искренне сочувствующих людей занимаются рекетом в пользу врачей? Почему операция по пересадке чего-нибудь стоит сто тыщ, а не десять? Почему ампула с лекарством стоит 1000 долларов, а не 5?

Вот поэтому я и не люблю современную массовую благотворительность. Все просьбы о помощи я воспринимаю как просьбы помочь купить сумочку «Луи Виттон» или мольбы собрать денег на новый «Майбах».
— Может, авоська и «Запорожец» подойдут? — спрашиваю я.
— Ты бесчувственный урод, — отвечают они.
 
[^]
wertolet73
29.12.2014 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
А кому-то ваши деньги действительно спасают жизнь.Нет возможности ну и что?в чем чувство вины?Отрицательно относишься?Ну и ладно,такие люди наоборот очень помогают раскрывать мошенников.Просто не нужно быть равнодушным.Вот и все.
 
[^]
yayu
29.12.2014 - 11:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 200
У нас все магазины обвешаны ящичками и картинками с призывом помочь детишкам. Перебор офигенный и ведь не поймешь, действительно нужна помощь или жлобы играют на милосердии. При таком количестве просьб как то перестаешь остро воспринимать призывы.
 
[^]
RETROrus
29.12.2014 - 11:41
17
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Тут недавно один случай совсем начисто отбил желание помогать. Еду, значит, по своим делам, и на светофоре прямо передо мной переходит дорогу старенькая бабушка с клюшкой, ну, я, как честный гражданин, решил помочь перевести ее через дорогу, заодно и водителям польза будет - быстрее переход освободится. Выпрыгиваю из машины, подбегаю, беру под локоть, а она как брыканет и чуть не палкой своей меня. А я не отпускаю, думаю, старой закалки человек - стесняется помощи, знай своё - веду. А она сильная, бляха, такая - вырвалась, палку подмышку и по разделительной побежала. Я так притупил сначала, подумал, рехнулась старая. А потом смотрю, а это тетка простая в лохмотьях, типа, бабушка. Короче, оказалось, поддельная нищая бабушка милостыню с водителей на светофоре собирает. Полный пиздец! Короче, теперь я в них не верю и никому ничего принципиально не даю - ну их нахуй, пусть работают идут.

Это сообщение отредактировал RETROrus - 29.12.2014 - 11:50
 
[^]
Аисма
29.12.2014 - 11:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 346
Не знаю, может я и жадная, но я деньги никогда не даю. Я помогаю конкретному ребенку в интернате конкретными вещами, а эти сопли тоже раздражают. Может и правда за всем этим стоит человеческая трагедия, но после многих известных случаев как-то - не верю.
 
[^]
Studios
29.12.2014 - 11:44
5
Статус: Offline


FABRICATI DIEM, PVNC!

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 590
Каждый раз когда вижу очередного попрошайку -

Цинизма псто
 
[^]
Аццкийинженер
29.12.2014 - 11:44
4
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
у нас тоже постоянно собирают деньги на помощь детскому дому. Буквально в пятницу иду в гипере, на руках мой полуторагодовалый (чуть младше даже) пацан. Подходит девочка лет 20 и просит помочь детдому. Хочется спросить у организаторов акции: вы вообще знаете, сколько денег уходит на ребёнка? И вообще, детдомами должно заниматься государство! А помогать или нет - личное дело каждого человека. Лично я лучше потрачу эти деньги на своего ребёнка, потому как не уверен, что отданные деньги пойдут именно по назначеню
 
[^]
AРЕX
29.12.2014 - 11:46
2
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2640
ну допустим, вы знаете, что вот ваша соседка собирает денег. Есть много фоток, подтвержденных доками. Один раз я могу помочь. Но я каждый день вижу эти фотки в разных местах, с призывами Дай, дай, дай, мы едем в китай!
 
[^]
Sialen
29.12.2014 - 11:48
4
Статус: Offline


Блондинко

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1938
делаю перепосты и пожертвования только для тех, кого знаю лично.
и дети.. сколько фондов детям, а сколько взрослым?
есть знакомая, рак. продала все - квартиру, машину, все, на что заработала. организовала сбор, сейчас за границей, последняя операция, у нас не взялись. знаете, что бесит?
находятся такие твари, которые в личку ей пишут такие вещи как: "раз нет денег - сдохни".
 
[^]
DDV1974
29.12.2014 - 11:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 0
Цитата (joly @ 29.12.2014 - 14:38)
Цитата (Вальдымар @ 29.12.2014 - 11:31)
Правильно.
Развелось шаромыг.
Кому нужны деньги, по соц. сетям не лазят.

когда нужны будут деньги на лечение - не только в соцсети полезешь, а и на паперти стоять будешь, чтоб был шанс на спасение.

если вопрос встанет о здоровье моего ребенка я быстро и молча продам квартиру. сам пока сниму - вот и решение вопроса. (просить считаю ниже своего достоинства)
 
[^]
Sochinskiy
29.12.2014 - 11:55
1
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3380
Все эти посты о помощи такие приторные, причесанные и прилизанные, как банка сгущенки, куда стошнило мёдом! puke.gif
По радио-джаз детский хор попрошаек через каждые 10 минут деньги клянчил на лечение детей. Причем судя по именам, дети были "тоже россияне", ну как минимум 9 из 10...
 
[^]
wertolet73
29.12.2014 - 11:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (DDV1974 @ 29.12.2014 - 11:52)

если вопрос встанет о здоровье моего ребенка я быстро и молча продам квартиру. сам пока сниму - вот и решение вопроса. (просить считаю ниже своего достоинства)

порой одной проданной квартиры недостаточно.Порой и продать ее нельзя,если в ипотеке,если детей некуда прописать и т.д.Есть очень сложные случаи,не дай Бог никому с этим столкнуться.А мошенников полно,так же как и полно просто людей,считающих,что проще собрать по добрым людям нежели продать ту самую пресловутую квартиру.
 
[^]
DDV1974
29.12.2014 - 12:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 0
и еще: недавно в одном из супермаркетов подходили молодые люди с плакатами "помогитечемможете" "денегнаоперациюребенку" плакаты суют в лицо, довольно назойливо вопрошая, не хочу ли я помочь. так вот - не хочу. ибо все эти бегающие студенты - люди на зарплате, которую они получают с тех денег, которые насобирают.
 
[^]
Ванди
29.12.2014 - 12:02
3
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (Вальдымар @ 29.12.2014 - 11:31)
Правильно.
Развелось шаромыг.
Кому нужны деньги, по соц. сетям не лазят.

А моя коллега и через соцсети просила. И вообще, везде просила. Пусть достала всех, но дочке операцию в Испании сделали и теперь даже инвалидность сняли. И молодец.
 
[^]
DDV1974
29.12.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 0
Цитата (wertolet73 @ 29.12.2014 - 14:58)
Цитата (DDV1974 @ 29.12.2014 - 11:52)

если вопрос встанет о здоровье моего ребенка я быстро и молча продам квартиру. сам пока сниму - вот и решение вопроса. (просить считаю ниже своего достоинства)

порой одной проданной квартиры недостаточно.Порой и продать ее нельзя,если в ипотеке,если детей некуда прописать и т.д.Есть очень сложные случаи,не дай Бог никому с этим столкнуться.А мошенников полно,так же как и полно просто людей,считающих,что проще собрать по добрым людям нежели продать ту самую пресловутую квартиру.

согласен. "не дай бог" . но все же: свои проблемы я привык решать сам, никогда ни у кого не просил и просить не буду.
 
[^]
Bizels
29.12.2014 - 12:04
9
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4145
Может и цинично но...
Половине из тех детей кому собирают деньги не помочь, уже никак. И это реально. Тем кому можно помочь они чаще всего не собирают их и так лечат. Глубоко больному ребенку это только временно облегчит (иногда и нет) жизнь, это нескончаемо. Жалко, да, жалко. Я не помогал и не буду помогать таким детям или взрослым потому что это впустую. Кто бы что не говорил.

Сам с таким столкнулся, жена брата 2е детей 4 стадия. Тоже какие то забугорные клиники обещали супер пупер операции только бабло принесите. Ну собрали, ну сделали. 2 мес и нет человека.

Здорового цинизма не хватает всем а он должен быть.
 
[^]
AРЕX
29.12.2014 - 12:18
2
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2640
у меня знакомая родила дочку с дцп. Ни у кого не просила помощи, вкалывала как проклятая, одна, без мужа, но ни разу я не видел, чтобы она просила людей помочь. Сейчас родила второго, здорового мальчика

Добавлено в 12:20
Цитата (Ванди @ 29.12.2014 - 12:02)
Цитата (Вальдымар @ 29.12.2014 - 11:31)
Правильно.
Развелось шаромыг.
Кому нужны деньги, по соц. сетям не лазят.

А моя коллега и через соцсети просила. И вообще, везде просила. Пусть достала всех, но дочке операцию в Испании сделали и теперь даже инвалидность сняли. И молодец.

с каждым случаем массового сбора последующие сборы будут набирать все меньше и меньше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6010
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх