Если кратко, то заехали в кучу грязи на размытой дороге и сели пузом намертво, 4 парней не могли столкнуть ее с места. Потом вспомнили статью про полиспаст и вытягивание тачек из подобных ситуаций и с импровизировали как смогли, так как точную инструкцию не помнили. как упряжь использовали стальной тросик в оплетке 6мм и ремни из строп входящие в набор автомобилиста. Стропы одевали через плечо и тянули что есть сил) В вчетвером постепенно вытянули. Прилагаю фотки наших мытарств, план того как был натянут наш полиспаст и фотоинструкцию из статьи.
Олег Ляшко на своей странице в Facebook опубликовал заявление, в котором обвинил президента Украины Петра Порошенко в том, что он «выдает желаемое за действительное». По информации политика, в настоящее время несколько подразделений ВС Украины находятся в безвыходном положении в окружении ополченцев.
– Части наших военных подразделений на Донетчине и Луганщине попали в окружение и могут из него просто не выйти, если немедленно не принять меры. В стремлении быстро поднять флаг над освобожденным городом забыли о том, что должен быть надежный тыл. Серьезная опасность угрожает также Приазовью, где оккупанты открыли второй фронт, – подчеркнул Ляшко.
Он также предположил, что министр обороны и начальник Генштаба «не реагируют адекватно на ситуацию».
– Ни защитники Мариуполя, ни окруженные добровольцы в Иловайске так и не дождались, в частности, поддержки авиации. Поэтому считаю, что президент должен изменить министра обороны и начальника Генштаба, – пишет политик. – Всю экономику надо перестроить для нужд фронта; катастрофически не хватает тяжелой техники, артиллерии, авиации, средств связи и просто элементарного транспорта.
Обвинения в адрес Минобороны Украины и Генштаба звучат не впервые. Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко регулярно обвиняет чиновников в бездействии и призывает киевлян пикетировать здания ведомств.
Позиции военных сил Украины на юго-востоке значительно ослабли с конца прошлой недели, когда ополченцы перешли в активное контрнаступление.
У пермских гопников есть речевой оборот - каждую вашу фразу они повторяют, добавляя в начале "в смысле?". То есть ты им - что вам нужно? А они тебе - в смысле, что вам нужно? Ты им - я вас не понимаю. А они - в смысле, я вас не понимаю? Неподготовленный человек сразу теряется и тушуется. Однако стоит добавить к этой речевой конструкции свое "в смысле?", (в смысле - в смысле я вас не понимаю?) и ситуация в корне меняется, потому что "в смысле, в смысле, в смысле я вас не понимаю" звучит бредово даже для пермского гопника via vk.com
После контрнаступления ополченцев на Азов никто не знал точно, кто контролирует Саур-Могилу. Обе стороны с одинаковой степенью убедительности заявляли о взятии господствующей высоты. Саур-Могилу украинские военные и пропаганда в этой войне изначально рассматривали как некий сакральный символ Новороссии. Тем более, в Новороссии принято подчеркивать духовную связь ополченцев и солдат Великой Отечественной.
На автосалоне в Москве дебютировал прототип новой гоночной «Лады», построенной на базе седана Vesta. Автомобиль примет участие в чемпионате мира по кузовным гонкам WTCC со следующего года. В отличие от гоночной «Гранты», на которой заводская команда «АвтоВАЗа» выступает в WTCC в нынешнем сезоне, кузов новой машины выкрашен не в красный, а в желтый цвет. Это связано со сменой спонсора – вместо «Лукойла» производитель теперь будет сотрудничать с «Роснефтью». Технические характеристики «Весты» пока не разглашаются. Ранее лишь сообщалось, что мотор автомобиля будет развивать около 500 лошадиных сил. Как уточняет издание «Чемпионат», тесты гоночной «Весты» планируется начать в январе.
В команде рассчитывают, что новинка позволит «с первых гонок бороться за очки и претендовать на подиум». Сейчас после восьми этапов WTCC российская команда занимает в зачете производителей третье, последнее место, уступая Honda и Citroen. Пилоты российского коллектива Роб Хафф, Михаил Козловский и Джеймс Томпсон расположились в личном зачете 12-е, 15-е и 17-е места соответственно. Ближайший этап чемпионата пройдет в Китае 3-5 октября.
Сегодня, когда в мире столько насилия и жестокости, нетрудно забыть о простом человеческом сострадании перед лицом опасности. Но люди на этих фотографиях сказали «нет» ненависти и вместо этого выбрали любовь. Они должны послужить примером всем нам. Пора остановиться и вспомнить, что такое человечность.
Силы ополчения ДНР продолжают наступать на позиции военнослужащих Украины. В данный момент ополченцы пытаются создать очередной «котел» и окружить территорию южнее Донецка. Если план сторонников Донецкой Народной Республики осуществится, они возьмут в окружение батальоны «Днепр» и «Азов».Ополченцы наступают с двух сторон: от Еленовки и от Гранитного. В случае успеха силы самообороны встретятся в городе Волноваха. При этом в окружении окажутся около тысячи украинских военных.
«Стратегия котлов» отработана ополчением во время последнего контрнаступления. Они регулярно заходят на силы противника с двух сторон и берут его в окружение.
Массированное наступление ополчения началось в конце прошлой недели. За это время им удалось занять все стратегически важные точки региона: три КПП на границе с Россией, курган Саур-Могила и другие. В настоящий момент силы самообороны контролируют всю линию границы ДНР с Россией.
На автосалоне в Москве прошла одна из самых ожидаемых и значимых премьер российского автопрома - тольяттинский завод представил прототип будущего седана С-класса Lada Vesta. Кроме того, стали известны некоторые подробности о будущей модели. Сборка Vesta будет запущена в сентябре 2015 года, и к началу 2016 года планируется выпустить порядка 5000 автомобилей. Автомобиль будет доступен в четырех комплектация и с тремя моторами. Также "АвтоВАЗ" предложит для седана автоматическую коробку передач.
На фоне обозначившегося определенного "выдыхания" украинских сил в так называемой "антитеррористической операции" в Донбассе и очевидного кризиса с оснащением украинских сил исправной бронетехникой, на Украине активизируются мероприятия по созданию разного рода импровизированных бронеавтомобилей, "самопальному" блиндированию автотранспорта и тому подобному. "Тон" здесь задают в первую очередь националистические "добровольческие" батальоны, снабжаемые вооружением и техникой по явно остаточному принципу.
9 фото.
Блиндированный КрАЗ-255 батальона "Донбасс", брошенный в Иловайске, 23.08.2014
Подходит к концу очередной сезон пива и шашлыков. Решил выставить на суд ЯПовцев как я изменился за прошедшее межсезонье.
Шел 2013 год, сезон отпусков и школоты на ЯПе подходил к концу, как и мой отдых в ближнем зарубежье: пиво, шашлыки и ничегонеделание выполняли свое прямое назначение, т.е. я набирал вес и лень.
Вернувшись с отдыха, я встал на весы и увидел цифру, рекордную для себя, 98 кг при росте в 1800 мм. Сказать честно, по-первости я обрадовался, т.к. с молодости я был дрищеват и думал, как бы мальца вес поднять. Но, посмотрев фото с отдыха и выйдя на лед (о том, как я в 28 решил стать хоккеистом, стояв на коньках 5 раз за жизнь, могу рассказать отдельно, если интересно кому) я понял, что 98 это совсем не-комильфо - постоянные растяжения, "забивание мышц", одышка и прочие минусы.
Вспомнил старый пост про Ляписа (пост не про укрополиту, по-сему нинада ща про это). Решил поправить форму.
Во-первых, я сократил количество потребляемой пищи и пива. Перешел на шампанское и исключил утренние булочки и пирожки из буфета. К середине октября масса снизилась до 90 кг.
С 1 ноября я сел на жесткую диету. К 29.11 моя масса была 80 кг, т.е. 10 кг за месяц. С нового года я пошел в тренажерку (2 раза в неделю)+1 раз в неделю футбол+3 раза в неделю хоккей. Масса, видимо мышечная, выросла до 83 к маю месяцу. Настало лето. Тренажерка была не к месту, т.к. опять пошел сезон шашлыков и пива, но уже с некоторыми ограничениями, футбол и хоккей остались..
Прошел самый калорийный сезон. Масса, по-прежнему, 83 кг. Ну и, как подтверждение всего изложенного, фото.
Отдельное спасибо моей жене за готовку диетических блюд!
Наткнулся на статью на сайте удивили твиты, а то начитавшись комментариев цензора, эти комментарии меня удивили. Как сделать твиты кликабельными не знаю. Просьба не ломать 7 картинок
В общем рассказ от дальнобойщиков. мне рассказали часа в 3 утра пьяному....ржал долго. Вечером на стоянке в одной из европейских стран отмечали ДР одного уже взрослого водилы. хорошо погудели, виновник пошел к себе в кабину спать а оставшиеся мужики решили в качестве подарка заказать ему проститутку и обязательно чтоб из африканских стран. заказали.приехала такая они ее направили в кабину. та залезла. мужики слушают что там и как. какие то звуки разобрать не могут. вдруг минут через 5 та прям вылетает с кабины, поднимается, ругается и ковыляя уходит. следом за ней вылазит водила и вот его рассказ: Сплю мужики и сквозь сон че то чуйствую. просыпаюсь а тут Черт хуй сосет. я прям в шоке и ему говорю "Уйди уйди" он продолжает сосать только глаза сверкают, я давай рукой его отмахивать тихонько а то мало ли что, а он СУКА голову поднял и улыбается, а я ему как в Бубен дал, он аж из кабины вылетел.
Бойцы армии Новороссии провели успешную операцию по захвату у противника ракетной установки «Точка-У» в Донецкой Народной Республике. Об этом со ссылкой на источники в армии Новороссии сообщает агентство Voenkor.info.
"Информация проверяется. Ее косвенным подтверждением стал особенно интенсивный обстрел Донецка в ночь с 27 на 28 августа. Каратели в отместку за утерю ракетной установки нещадно обстреливают улицы города из района донецкого аэропорта. Под сильный огонь из установок РСЗО «Град» укронацистов попали Областная центральная клиническая больница и 33-я школа, в которой начался пожар. Также нанесен удар по жилым домам Калининского района и местному ДК. Здание охвачено огнем", - говорится в сообщении.
Как напоминает агентство, из оперативно-тактических ракетных комплексов «Точка-У» каратели киевской хунты регулярно обстреливают Донецк и Луганск, а также позиции защитников Донбасса. При этом ополченцам удалось сбить несколько ракет на подлете из средств ПВО.
"В любом случае, захват и использование «Точки-У» многократно расширит возможности армии Новороссии и может привести к серии ударов по базам и укрепленным опорным пунктам карателей", - резюмирует Voenkor.info.
В Минске появился многоэтажный дом с дворами-колодцами
Дворы-колодцы, образованные близко стоящими стенами многоэтажек, часто называют питерским изобретением. В середине XIX века владельцы доходных домов, стремясь к повышению прибыльности участков, стали застраивать их как можно плотнее. Тесно примыкающие друг к другу здания формировали затемненные внутренние пространства, связанные с улицей арками и переходами. Дома с «колодцами» встречаются и в современной архитектуре. Один из примеров находится в Минске. Нестандартное планировочное решение реализовано на улице Червякова, 55.
Пока мобилизованные украинцы воюют в зоне АТО, банки продолжают требовать от них погашения задолженностей по кредитам и насчитывают штрафы. И это несмотря на то, что еще в мае заработал закон, по которому в период мобилизации финучреждения не могут насчитывать проценты и требовать штраф за несвоевременное погашение.
В редакцию одного из украинских изданий обратился 37-летний Андрей. Он взял кредит в 10 тыс. грн на обучение в банке год назад. Мобилизовали в марте, когда почти половину кредита с процентами уже выплатил. «До мобилизации я платил каждый месяц по 800 грн. После того как меня забрали в армию, естественно, платить перестал. И уже через месяц мне начали звонить и слать СМСки из банка с угрозами. Сначала говорили, пусть кредит платит кто-то из родных. Позже угрожали описать имущество. Следом начались СМСки с угрозами родственникам, звонки жене и даже напарнику по бывшей работе (после мобилизации меня еще и уволили)», — рассказал Андрей.
Недавно во время боевого задания он получил травму позвоночника и сейчас лечится в военном госпитале. «Я собрал документы о мобилизации и отправил в банк. А вскоре получил ответ. Но не тот, что ожидал: до 4 сентября я должен заплатить 13 тыс. грн!» — сокрушается Андрей. В противном случае банк пригрозил ему судебным иском.
Сейчас мужчина обратился к юристам. Сам он после выписки из госпиталя вернется в зону АТО. В банке ситуацию комментировать отказываются: «Пусть клиент звонит сам. Но новый закон в любом случае не освобождает его от необходимости оплатить кредит».
Мы с парнями как-то раз качали железо в зале, как вдруг открылась дверь, и на пороге появилась она. Женщина. Ну как женщина… Ну да, женщина. В меховой шапке.
Хорошенько оглядевшись, она откуда-то из-за спины достала виноватого мужика и втолкнула его в зал, прошипев: «Где???» Кажется, она прибавила ещё несколько слов, среди которых были такие противоположные по смыслу, как «сука» и «кобель». Виноватый мужик с не очень трезвым лицом вежливо обратился к публике: -П-пацаны, тут трусов никто не находил?.. Семейных… Вчера… А?.. Ребята повытягивали удивлённые лица, мол, нет, братан, не видали. Казалось, вопрос исчерпан, но взгляд мужика выражал такую неземную боль и мольбу, что надо было что-то делать. Он смотрел на нас, мы на него. Неловкость. Женщина медленно потянула руку к мужику, чтоб поудобней взять захват за воротник. Тут наш Валера неожиданно спросил: -Какие, говоришь, они были-то? Как будто дожидавшийся голевого паса, мужик судорожно начал вываливать особые приметы трусов. -Ага, твои, значит, были! – вывел Валера – Ты дурак что ли, бросать их тут?! Тут же дети занимаются, это же ДЮСШ! Конечно, их уборщица выкинула утром, чтоб малыши не увидели! Срамота! Придурок! Дятел! Дебил! Мужик глубоко моргнул, внимая Валеркину брань, как бальзам, как елей. Женщина, разворачиваясь, пошла, увлекая за собой незадачливого спортсмена. Двери закрылись, Валера посмотрел на нас: -Вы чего тупите??? Сами что ли никогда домой пьяные без трусов не приходили? -Нет… -Ну так других-то не палите! Понимать надо! Солидарность! Нам понадобилось некоторое время, чтоб понять: мужик совсем не трусы тут искал. Муж