У моей любимой тёщи есть сосед по даче, дядя Витя. Про мужика и его глупости легенды ходят в посёлке. Я б не поверил, если б двум эпизодам не был сам свидетель.
Первый раз случился давно: тогда ещё граждане не отошли от строительства коммунизма - денег было мало, а дурацкого энтузиазма - полно, поэтому по весне практиковали в посёлке всеобщие субботники. Говно всякое с территорий собирать, и централизованно складировать, дабы потом также организованно вывезти, если нахрапа хватит и бухла не будет слишком много.
В общем, не то в конце апреля, не то в начале мая сообразили дачники очередной субботник. Тепло, солнышко, почки набухли во всех смыслах - лепота! Душа профессионального дачника в это время настойчиво просится в говно, это уже рефлекс.
...Натащили оного говна, за прошлое лето-осень-зиму скопившегося на участках и около них - здоровую кучу. Камазом не вывезешь. Стали репу чесать, чего дальше делать. Кто деньгами скинутся и оный камаз нанять предлагает, кто своими силами обойтись. А тут дядя Витя, как самый умный, влез: бензинчиком её (кучу) облить, да поджечь. Чего не сгорит - то либо вывезти, либо закопать прямо здесь.
В ответ на эту рацуху более разумные члены кооператива предложили «прямо здесь» закопать самого дядю Витю, и так и не достигнув консенсуса относительно кучи - разошлись, решив что утро вечера мудренее.
...А дядя Витя на них обиделся. Хорошая же рацуха, йопто?! Недолго думая подождал он, как стемнеет, взял пару канистрочек, влез на кучу, и...
Занялось. Хорошо занялось, дядя Витя даже не ожидал. Стоял рядом, горделиво поглядывая на бурно протекающую реакцию окисления всякого говна, сопрово
Читать дальше...
|