Снова желаю здравствовать всем ЯПовцам. Предлагаю на ваш строгий, но справедливый суд очередную прокурорскую историю. Учитывая, что большинство дел, которые я расследовал, были из серии: «украл, выпил, в тюрьму», а точнее «выпил, убил/изнасиловал, в тюрьму», я бы не хотел утомлять вас однообразием.
Это будет еще одна история, рассказанная мне моим бывшим коллегой, случившаяся в его следаковскую бытность. Мне она показалась интересной и достойной вашего внимания. Писать, с позволения коллеги, я буду от первого лица.
Это дело я смело могу назвать судьбоносным в моей следственной карьере. Почему, вы узнаете немного позже.
Дело это было мною, как всегда, надежурено. Я, как следователь, принимал участие в событиях уже post factum.
А теперь сама история.
Главным героем истории стал некий молодой человек двадцати одного года от роду, еще не так давно курсант военного летного училища (почему-то тогда уже не учился). Не глупый, спортивного телосложения, обычный парень. Жили они вдвоем с мамой, женщиной уже преклонного возраста. Наш герой, назовем его Илья, был поздним и единственным ребенком, мама воспитывала его одна и в сыне души не чаяла. И сын, в свою очередь, относился к маме весьма трепетно.
Также у Ильи, как и у большинства парней его возраста, была любимая девушка. Именно любимая! Очень любимая им девушка по имени, скажем, Ольга. И все у Ильи в жизни было вроде бы хорошо. До того самого дня.
А в тот день Илья где-то изрядно напился, даже скорее нажрался. Что явилось поводом для обильного возлияния, и, как следствие, причиной ссоры с любимой девушкой, память моя, увы, не сохранила. Думаю, не трудно предста
Когда богатые и знаменитые хотят похвастаться на вечеринке или празднике необычным тортом, есть только один человек, к которому они обращаются.
82-летняя Сильвия Вейнсток создает удивительные шедевры из тортов. И неважно, что попросит клиент – много цветов или сделать из торта копию любимой вещи – для Сильвии это всего лишь торт.
Известный, извините за жаргон, пассажир Лев Пономарев — матерый правозащитник. Так вот, на днях Пономарева засняли за разговором с неким японским гражданином, представителем посольства Японии. О чем беседовали? Да так, обсуждали, какие из Курильских островов было бы половчее отдать в первую очередь. И это наши правозащитники??
На трассе Петербург-Приозерск, 2 марта около 19:00 столкнулись три машины - два тяжелых, груженых керамзитом грузовика и легковой автомобиль KIA Sportage (первого поколения). Иномарку долгое время не могли идентифицировать по тому, что от нее осталось.
Машины двигались в сторону Петербурга. Есть две версии очевидцев - они отличаются предысторией ДТП, но финал у обеих версий один. По первой версии, автомобиль KIA Sportage обгонял колонну грузовиков, передний грузовик притормозил, чтобы дать КИА закончить обгон, но водитель КИА не стал этого делать и вклинился в небольшой промежуток между грузовиками. По другой версии - внедорожник просто ехал между грузовиков. На дороге была снежная каша, было скользко. Передний грузовик забуксовал, а задний не выдержал безопасную дистанцию и не смог погасить скорость. KIA Sportage попал, словно между молотом и наковальней - его сплющило между двух большегрузов.
В салоне внедорожника находилось два молодых человека - водитель и пассажир, обоим по 24 года - оба погибли на месте. 3 фото via rusdtp
Выходная мощность передатчика — не менее 1 Вт Масса полного комплекта с укладочным ящиком: не более 40 кг собрана по трансиверной схеме на субминиатюрных стержневых лампах исполнения Б
Привет, замечательному порталу и его обитателям. Как всегда вступление: это моя первая тема, просьба сильно не пинать. Будет 8 фот снятых на паяльник и видео.
Началось все с полгода назад, на ютубе я случайно увидел очень интересную вещь которая называлась "4х4х4 led cube". Наблюдение за ее работой немного завораживало. Вообщем идея мне очень понравилась. Поскольку в электронике, микроконтроллерах и другой шняге я крайне не силен, то мысль собрать, что-то подобное, быстро улетучилась. Но однажды, на одном забугорном форуме, я нашел достаточно подробное описание процесса создания такой штуки. Ну я и решил испытать свои силы и да простят меня гуру электроники.