Под Ярославлем разбился Як-42
На его борту находилась команда хоккейного клуба "Локомотив"

При взлете под Ярославлем разбился пассажирский самолет Як-42. По предварительным данным, на его борту находились 37 человек, выжил только один. В самолете летела команда ярославского хоккейного клуба "Локомотив" на матч КХЛ в Минске.

Самолет Як-42 авиакомпании "Як-Сервис", взлетевший из аэропорта Туношна, около 16.05 упал с небольшой высоты в двух километрах от аэропорта и загорелся. В Росавиации официально подтвердили, что на его борту находилось 37 пассажиров, 36 из которых погибли. По некоторым данным, среди них есть иностранцы. В самолете летела ярославская хоккейная команда "Локомотив". Спортсмены направлялись в Минск, где на 8 сентября был запланирован мачт КХЛ.

По предварительным данным, самолет упал с небольшой высоты практически сразу после взлета и затем загорелся. Одна часть фюзеляжа упала в Волгу.

Премьер-министр Владимир Путин отправил министра транспорта Игоря Левитина на место катастрофы.

kommersant.ru

Не хочется верить...

"Локомотив" разбился...
Davmsk События 7 сен 2011 в 15:52 Комментарии (1146) Ссылка
Взято от сюда http://ulibnu.li/

Лет в десять я переболел ветрянкой кто знает, что это такое, тот поймет… Больше всего бесил карантин, из-за которого нельзя было гулять на улице. Ещё очень сильно донимала процедура обработки зелёнкой всего тела, ибо в те далёкие времена эту болячку лечили именно так…

И так мы с братом (ему тогда 2,5 года было), как все нормальные советские дети ползаем по квартире и ищем спрятанные на ближайший праздник сладости. И тут я замечаю, что на руке моего братишки красуется нечто, очень напоминающее те пятна, что были у меня.

Меня осеняет - «Ветрянка». Наверное, братец заразился от меня этой кошмарной болезнью! Искренне желая спасти здоровье несчастного, я бегу на кухню, достаю банку зелёнки (а её запас в доме был не малый) и возвращаюсь в комнату к брату. Вату найти не удалось и по этому, мне пришлось взять кисточку для рисования, мокнуть её в банку зелёнки как в краску и, буквально закрасить подозрительное пятно.

И тут Остапа понесло… Под подозрения попали любые родинки, покраснения, а то и просто выделяющиеся чем то участки кожи. Сначала я покрасил кисточкой всё, что хоть отдалённо напоминало симптомы «Ветрянки», а потом я с ужасом сообразил, что братца надо лечить всего…

В результате несчастный был с ног до головы выкрашен зелёнкой. За пару минут до прихода родителей я наложил последний штрих (представляя себе, как они обрадуются, когда поймут, что я исцелил брата) – закрасил щёки, лоб и веки.

Пришли родители и первым делом решили (как это всегда бывает) потискать брата. А он спрятался под столом и когда мать с отцом вошли в комнату, на

Читать дальше...
basa26 Тексты 7 сен 2011 в 15:42 Комментарии (49) Ссылка
Приветствую...я здесь новенький, и иногда здесь выкладывают всяческие поделки разного рода, сложные и обычные... решил обновить забор своего дома и за одного почтовый ящик, но вместо банального решил добавить некий реквизит к которому я уже привык...сильно не пинайте...первый пост такого рода )
будет 9 фото

1-я
Купил вот такой вот обычный почтовый ящег

Почтовый ящик

Читать дальше...
MisterQ Картинки 7 сен 2011 в 15:35 Комментарии (123) Ссылка
...а бегун справа как бы глумливо говорит: "Ты смотри, особо не напрягайся, то задних обгадишь!"
via randompictures

Фотожаба: Очень напряженное лицо

Читать дальше...
Jus Фотожаба 7 сен 2011 в 15:21 Комментарии (134) Ссылка
Предлагаю для ознакомления свой вариант подарка, сделанного своими руками. Никаких специфических материалов или умений - не требуется. В длину шкатулка 18см. Весь процесс творческий и нужные решения поступали уже в разгаре работ. К сожалению процесс заснят недостаточно полно.

Всего будет 16 фот.

© Remfi

Фото1


Подарок своими руками. Шкатулка из дерева.

Читать дальше...
Remfi Картинки 7 сен 2011 в 14:41 Комментарии (72) Ссылка
Прошу сильно не пинать, мой первый пост.

Будет 16 фото

От друга досталась мне магнитола Sony и пара колонок той же фирмы. Долго это дело на даче лежало пока руки не дошли. Закончил ремонт в новом доме и решил сделать акустическую систему. Из автомобильных колонок конечно система Hi-Fi не получишь, но в полнее достойное звучание для дачи добиться можно. Начал я с усилителя, то есть с магнитолы. Для питания магнитолы требуется 12v DC (постоянное напряжение) и 150-400 ватт, зависит от магнитолы и количества и типа колонок подключенных к ней. Я использовал обычный БП 350 ватт (в связи с профессией достать не проблема). Распилил лист фанеры и собрал вот такой ящик.

Фото 1

Домашняя акустика из автомобильной магнитолы

Читать дальше...
Hast Картинки 7 сен 2011 в 14:13 Комментарии (120) Ссылка
От автора:

Первый ролик "Big Red Machine" сделал от переизбытка чувств после победы сборной России над канадцами в 2008 году. В 2009м наши тоже завоевали золото, но было уже "немного не то". То, что сделали наши молодые парни в 2011 году на молодежном чемпионате мира, по накалу чем-то напомнило 2008й год. Разумеется, я не смог пройти мимо этого невероятного камбека.


Размер файла: 73,29 Мб
Продолжительность: 11:14
nextone Видео 7 сен 2011 в 13:51 Комментарии (96) Ссылка
Уже 3 года выезжаю в одну из известных мне "активных" Аномальных Зон. Находится она в 30 км от города Костромы. На площади в 8 км (поля, пролески, глухой лес) "творится" весьма забавное и не объяснимое с точки зрения официальной науки. Но всё по порядку. Будет много фото, прошу не ломать. как закончу - просигналю.

Костромская Аномальная Зона

Читать дальше...
darsay Фотопутешествия 7 сен 2011 в 13:07 Комментарии (456) Ссылка
По дорогам райцентра Веселое (Украина, Запорожская область) носится шикарный раритет — легендарный родстер Shelby Replika Cobra. Но самое удивительное, что эту чудо-машину изготовили… в самом поселке!
Будет 30 фот
Текст мой, фотки С. Шубина, видео Б. Бондаря
источник

Собираем суперкар Shelby Replika Cobra своими рука

Читать дальше...
blogblaster Авто/Мото 7 сен 2011 в 12:23 Комментарии (107) Ссылка
Зонд NASA под названием Lunar Reconnaissance Orbiter (орбитальный зонд лунной разведки) сделал новейшие четкие фотографии мест приземления космического корабля "Аполлон 12" и его "младших братьев" под номерами 14 и 17 на поверхности Луны. На снимках видны следы лунохода и самих астронавтов, а также их рюкзаки и даже оставленный мусор.

Новые снимки позволяют легко отличить человеческие следы от следов луноходов и "лунных багги". Кроме того, на фотографиях запечатлен комплект научных инструментов для исследования лунной поверхности ALSEP, который участники каждой миссии "Аполлон" оставляли на Луне, сообщает официальный сайт NASA.

Более четкая съемка с аппарата LRO стала возможной благодаря тому, что орбите зонда была придана более эллиптическая форма. Таким образом, зонд проходил по освещенной стороне Луны на максимально близком к естественному спутнику Земли расстоянии. Снимки были сделаны с высоты около 21 км, что позволило сделать фотографии на камеру, оснащенную широкоугольным объективом.

Теперь американский зонд будет возвращен на привычную орбитальную высоту – около 50 км над лунной поверхностью. via

1 фото:

Американцы на Луне

Читать дальше...
rооt Картинки 7 сен 2011 в 12:21 Комментарии (443) Ссылка
В Лейпциге, Германия, состоялся первый Чемпионат Европы по нарезке фруктов и овощей. Конкурирующие повара со всей Европы, на глазах у судей показывали искусство нарезки и создавали фигурки животных, людей или цветочные мотивы. В ход шло все - дыни, арбузы, морковь, редис, капуста, папайя...
10 фот via webtretho.com

Чемпионат Европы по нарезке фруктов и овощей

Читать дальше...
Jus Картинки 7 сен 2011 в 11:47 Комментарии (47) Ссылка
Пишет блогер-журналист Оттенки Серого:

Я не сильно преувеличу, если скажу, что последней игрой за которой я зависал часами был Диггер. Ну ладно, не Диггер - Nightmare on Elm Street и не часами, а скорее неделями. Начало девяностых!.. Тем интереснее было попасть не просто в самый центр игровой индустрии, а на самую крупную в Европе выставку компьютерных игр, ориентированную в первую очередь на фанатов-геймеров.

25 фото

Теперь я знаю, что такое 120 тысяч квадратных метров выставочных площадей Кёльнской торговой ярмарки. Это очереди, очереди...
ОЧЕРЕДИ! Даже пока еще не геймеров, а из более чем пяти тысяч журналистов пятидесяти стран, пытающихся первыми попробовать мировые новинки. Завтра сюда придут 275 000 посетителей, а сегодня мы с вами прогуляемся по основным павильонам выставки.



Gamescom 2011

Читать дальше...
Jus Картинки 7 сен 2011 в 11:26 Комментарии (66) Ссылка
Не перевелись же дибилы в стране нашей. Нападает на соседей и вымагает деньги
Смотрим


3:17
KostyaSu Видео 7 сен 2011 в 11:06 Комментарии (91) Ссылка
будет всего две фоты.

Небывалый урожай

Читать дальше...
XRAY26 Картинки 7 сен 2011 в 10:54 Комментарии (75) Ссылка
А фотограф - знатный шутник! ))
via icq

Ну ведь романтично же?!
Jus Картинки 7 сен 2011 в 10:36 Комментарии (56) Ссылка
Фотограф Lennette Newell провел отличную фотосессию с участием обнаженных моделей, чьи тела были раскрашены в цвета тех или иных представителей животного мира.
6 фот via fototelegraf

Бодиарт "Животный инстинкт"

Читать дальше...
Jus Картинки 7 сен 2011 в 10:22 Комментарии (72) Ссылка
На ЯПе уже была тема о том, как несколько минских студентов проникли ночью в неохраняемое метро и как затем был уволен начальник Метрополитена.
И вот опять На этот раз студенты из России.
Но фотки классные, разместил в ночь на 07 сентября блогер:


(далее его текст и фото, кликабельны)
.........................................................................................................................

Еще один огромный пост из нашего летнего путешествия, на этот раз мы посетили Минск, в Белоруссии я побывал впервые, и даже не представлял что нашей команде удастся побывать в самых закрытых и недоступных местах этого города.

Это мой первый и единственный пост про Белоруссию - страну, застрявшую во временах СССР, ее параноидальную "безопасность" и о том, как ее саботировать.

Запретный Минск (фотоотчёт)

Читать дальше...
ochag7 Фотопутешествия 7 сен 2011 в 10:21 Комментарии (178) Ссылка
Фотографии места, условий и состояния Бурана - таким он хранится сегодня...

18 фот via burannow

"Буран" сегодня - это просто позор!

Читать дальше...
Jus Картинки 7 сен 2011 в 09:43 Комментарии (114) Ссылка
via homola

Упал с яблони, ругался матом, дебоширил
Swincheg Картинки 7 сен 2011 в 09:42 Комментарии (34) Ссылка
Мы, студенты и выпускники

Московского государственного университета культуры и искусств,
являясь патриотами своей альма-матер, обращаемся к Вам
как к высшему государственному лицу с нижайшей просьбой остановить процесс
уничтожения одного из старейших вузов России.
Ректор МГУКИ Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов умело вводит в заблуждение
общественность и Министерство культуры РФ, представляя МГУКИ, как динамически развивающийся вуз
культуры и искусств России. На самом деле, это абсолютно не соответствует действительности.

МГУКИ сегодня – это потемкинские деревни, за красочно размалеванными стенами которых творятся произвол,
беззаконие, процветает средневековое хамство, под барабанный бой показных мероприятий и лживых реляций на корню
уничтожается само понятие образования, и, что самое страшное, уничтожается русская культура, вытравляется сам русский дух.
По сути, при полном попустительстве Министерства культуры РФ и лично министра Авдеева А.А. на Левом берегу Москва-реки
создана и активно функционирует Дагестанская организованная преступная группировка (далее банда Абдулатипова),
цели которой, по-видимому, несколько шире, чем просто захват недвижимости и преступное обогащение. Идет последовательное и настойчивое «омусульманивание» университета, криминализация всего образа жизни Левобережья.

Читать дальше...
Gokudera Тексты 7 сен 2011 в 09:33 Комментарии (120) Ссылка
Британский уличный художник Джо Хилл наваял на Сиднейской набережной целые трехмерные шедевры!
4 фото via dailymail.co.uk

Уличное 3D из Сиднея

Читать дальше...
Jus Картинки 7 сен 2011 в 09:26 Комментарии (33) Ссылка
сделай сам (под катом в нормальном размере)

Если третий день не хочется работать...

Читать дальше...
Mixa555 Картинки 7 сен 2011 в 09:21 Комментарии (164) Ссылка
Сейчас конечно уже таких проблем нету, но вот раньше... Раньше, помнится, чтобы какую-то деталюшку достать - надо было с утра пораньше, в субботу-воскресенье, ехать на Радиорынок и походить по рядам, поискать нужное

Наверняка, такой Японский рынок - это настоящий рай для каждого радиолюбителя. ))
33 фото via twoone

Японский радиорынок

Читать дальше...
Jus Картинки 7 сен 2011 в 08:38 Комментарии (123) Ссылка
Во многих партизанских отрядах издавались собственные рукописные журналы. Сколько их было всего, определить невозможно, но только в коллекции минского Музея Великой Отечественной войны их хранится 248 экземпляров.
Блогер babs71 предлагает вашему вниманию один из них, изданный партизанами 8-й Рогачевской бригады Гомельской области в июне 1944 года:
48 сканов

Журнал Рогачевских партизан

Читать дальше...
Jus Картинки 7 сен 2011 в 08:26 Комментарии (131) Ссылка
Интересную шкалу "от идиотизма до очень мило" придумали девушки ))
via icq

На свидании
Jus Картинки 7 сен 2011 в 08:13 Комментарии (96) Ссылка
loading..

Активные темы


Сентябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2011Окт 2011 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх