Пример того, почему Вы должны осматривать свое транспортное средство, прежде чем отъезжать со стоянки!!!
Этот малыш оказался зажатым в колесе грузовика. Ребенок был найден во время проведения КРУГА БЕЗОПАСНОСТИ грузовика одной из компаний. Не хотелось бы думать, что могло бы произойти, если бы работник просто сел в грузовик и поехал без осмотра. Пожалуйста, поделитесь этой впечатляющей фотографией со знакомыми/коллегами. Имейте ввиду, что близится пора каникул, за детьми понадобится более пристальный присмотр. А так же вы можете спасти огромное количество животных, прячущихся от солнца или дождя под автомобилями...
Когда-то на ЯПе поднялся целый срач по поводу ПДД. Тему я не нашел, но помню, что меня поразило: ПОЛОВИНА комментаторов утверждала, что знак главная дорога действует, если работает светофор.
Вот мне и стало интересно, сколько будет правильных ответов а сколько неправильных. 95% водителей из моего города ответили неправильно.
Итак вопрос: является ли поворот налево красной машины (за разделительную полосу) нарушением ПДД? Обоснуйте ответ.
ЗЫ: Схема - схематичная. Не стоит придираться к крутоте изгиба стрелки. Предположим, на встречку она не вылазит.
ЗЫЗЫ: И, да, рисовал на скорую руку. Стрелка таки белая должна быть на знаке.
Электронная книжка (или ридер) очень классная и полезная штука. Но, зараза, хрупкая и нежная И всё благодаря её экрану e-ink, замена которого стоит чуть меньше самой книжки. Для его защиты есть куча всевозможных чехлов и обложек, но, зараза, все что-то не то
Так давайте же сделаем зачётный чехольчик.
Прочитав несколько тем на нескольких профильных форумах я определился с конструкцией и материалами. Будем делать футляр (коробку ) из кожи, замши и текстолита для жёсткости обложки. А ещё запилим дубовую рамку и обтянем её замшей.
предыдущий рекорд принадлежал Патрику Фолько, в зазор размером всего 22 см (8,66 дюйма), но рекорд был побит, на этот раз китайским мастером Wheelman Хан Юэ. ему удалось установить машину в зазор всего лишь 15 см (5,91 дюйма).
Сегодня утром в самом центре Перми произошла крупная авария. Как рассказали инспекторы ГИБДД, работающие на месте, примерно в 11 часов у трамвая № 8, который шел по улице Борчанинова, отказали тормоза. На перекрестке с улицей Екатерининской он столкнулся с пассажирским автобусом. От удара автобус отбросило с дороги и он едва не врезался в церковь. Трамвай поехал дальше и на перекрестке с улицей Ленина столкнулся с джипом и сошел с рельсов.
Я непрофессионально занимаюсь фотографией, и в последнее время совсем редко. На улице сегодня пасмурно, ветрено и прохладно. Захотелось тепла, ярких красок и хорошего настроения. Хочется поделиться этим с вами. Сильно не пинайте, пожалуйста. Снимала все на камеру OLYMPUS.
Сам всегда не любил такие посты, но сейчас очень нужна ваша помощь! Сегодня утром ехал в метро и на станции "Академическая" вошла девушка в красной блузке и джинсах. Я посмотрел на нее и что-то защемило моём сердце. Я не мог оторвать взгляда. Ее потрясающие волосы, изящная шея... до сих пор этот образ у меня перед глазами... И что самое главное - она улыбнулась мне... я готов поспорить, что это мне не показалось и не приснилось. Ее улыбка добралась до самых темных уголков моей души и осветила все вокруг. Я почувствовал себя самым счастливым человеком на земле. Она проехала со мной в вагоне только одну остановку, и я понял, что она собирается выходить. Я знал, что нельзя медлить ни минуты. Я побежал за ней, но наступил на чертовы шнурки и упал... Так стыдно мне никогда не было, а она даже не обернулась. Но самое страшное - я разбил телефон. Посоветуйте пожалуйста, где можно недорого починить экран, он включается и мигает разными цветами... из аськи