Почему злые бедняки не хотят богатеть - несмотря на призывы Дмитрия Медведева?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
diegoLunes
5.12.2016 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11081
Цитата (vasss2 @ 5.12.2016 - 15:31)
Цитата (diegoLunes @ 5.12.2016 - 15:18)

Да тут даже дело не в том, что надо что то делать. Я вот нихуя ничо не делал.
Просто надо хуй на все положить и пытаться найти точки соприкосновения со своей вселенной. Она сама тебе поможет.
Хуй на этих всех Вазгенов, и прочих. Они тебе никто. Найди гармонию в себе.

вы познали истину) это уже весьма немалый труд и увы (а может к счастью) не каждому дано

Если каждый будет обладать сознанием, то мы приблизимся к финалу игры за максимально короткий срок. А это не входит в планы разработчиков. ))
Еще когда смешали языки при строительстве Вавилонской башни...
То есть цель нашего существования в постоянном достижении недостигаемого.
Движение - жизнь.
 
[^]
bender376
5.12.2016 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (aftopelot @ 5.12.2016 - 15:27)
Цитата (SoloVS @ 5.12.2016 - 14:39)
Цитата (Anderlecht @ 5.12.2016 - 14:38)
Лоцманов менять можно бесконечно, пока не придёт самый настоящий боевой пидорас. Который закроет доступ к импорту, и скажет: Что посадили- то и поели.

Уронив рубль в 2 раза кабаев и так снизил доступность импорта. А потом прыгнул на грабли санкции и продолжает на них плясать - выдавая эти пляски за отстаивание нац. интересов.

ну что вы за народ такой? вон НАТО со всех сторон наступает, Обамка Асада обидел, а вы всё о каких то пустяках, импорт вам подавай. всё для фронта, всё для победы! пушки вместо масла! dont.gif

Че ты как маленький то?
Во, свежак подоспел sm_biggrin.gif bow.gif С подборки Доктора к себе в закрома подрезал )))

Почему злые бедняки не хотят богатеть - несмотря на призывы Дмитрия Медведева?
 
[^]
Rabotayga
5.12.2016 - 15:38
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 726
Цитата (LazYap @ 5.12.2016 - 20:03)
Цитата (Joo @ 5.12.2016 - 14:11)
Потрясают такие люди.
Четверть века жить в капитализме и не понимать элементарных принципов, по которым он построен.
Каждый капиталист/представитель класса - буржуазии путём эксплуатации наёмных рабочих добивается получения максимально возможной прибыли для себя.
Наёмный работник за свой труд получает ровно столько, чтобы он мог поддерживать своё существование до тех пор, пока он может продолжать работать.
Для наёмного работника это значит, что:
- если ты старый и не можешь работать - сдохни и не мешай хозяину получать прибыль
- если ты заболел или покалечился - сдохни и не мешай хозяину получать прибыль
- если ты растишь ребёнка - твоих денег должно хаватать только на еду, а как только он сможет работать (лет в 6 или 8 например) - пусть пиздует работать как все, а если не может (больной или инвалид) - пусть сдохнет и не мешает хозяину получать прибыль

Вы, блять, википедию почитайте, что ли... или хотя бы Незнайку на Луне.


Вы, это серьезно?
 
[^]
Школото001
5.12.2016 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1700
Цитата (Egorusleft @ 5.12.2016 - 13:30)
Всей этой писанине зелень только за одну, превалирующую мысль: сытый голодного не разумеет. А если быть точнее, то сверхбогатые тире власть давно оторвались от реальности и не понимают чем живет народ.

Как тот Медведев с пожеланиями открывать фирмы и делать бизнес.
Только в его понимании - это ввалить пару миллиардов в хорошую идею. Остается найти такую идею.
И невдомек ему, что у народа идей хоть жопой ешь, а вот без стартового капитала хрен что можно сделать.
Ну пару тройку сэкономленных зарплат в 10-15 тыщ за стартовый капитал уж точно считать нельзя.

На хорошую идею бабки найти не проблемма, только вот стартонуть получается плохо, Кредит под бизнес заоблачный процен, потом налоги, потом разные разрешительные бумаги, потом место под бизнес не твое и купить нереально. Тоесть нам говорят делайте бизнес но снача дайте нам бабок, а на что останется на то и делайте и дань платите в размере 50% от прибыли и 40% процентов по кредиту, и потом шикуйте на 10%.
 
[^]
SoloVS
5.12.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (aftopelot @ 5.12.2016 - 16:27)
ну что вы за народ такой? вон НАТО со всех сторон наступает, Обамка Асада обидел, а вы всё о каких то пустяках, импорт вам подавай. всё для фронта, всё для победы! пушки вместо масла! dont.gif

Я не про тот импорт, я вообще то про технологии. Например - про те же буровые, которые есть только у американской Excon, про станки и ПО на базе которых можно создавать собственное производство.
 
[^]
exoricst
5.12.2016 - 15:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (bender376 @ 5.12.2016 - 15:36)
Цитата (exoricst @ 5.12.2016 - 15:07)
Цитата
Я радостно всех увольняю, запускаю новые автоматические линии и вместо 1000 работников с средней зарплатой 10к у меня остается 20 инженеров-технологов с зарплатой по 100к.


Ну это как раз таки будет лучшее решение, как для экономики так и для благосостояния граждан. Т.е один работник, производит в 50 раз больше продукции. Что позволит либо поднять з/п, либо снизить стоимость товара.

А 980 работников что будут делать? К тебе ведь придут, с "Большой дороги"... Ну или отпускная стоимость с этого станка будет такая, что все просто охуеют.
Т.к. в этой стоимости заложены субсидии на соц. пайки для этих уволенных 980 человек.
Это в европе сплошь и рядом.

Логично что надо стремиться к улучшению жизни. Т.е или работники будут потреблять в 50 раз больше товаров. Которые будут производить остальные 980 работников. Может и в других сферах. Или же они будут производить какой то качественно новый, более дорогой продукт. Для примера та же сфера IT. Ну и в целом, то что называется наукоемким производством.
 
[^]
Параbellum
5.12.2016 - 15:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (Тоша13 @ 5.12.2016 - 13:46)
Ага ,Шувалов на той неделе сказал, что доходы растут( у кого?) А наэтой прожиточный минимум опустили...

Блять, где вы слушаете Шувалова? Там же где и Киселева?
 
[^]
Rabotayga
5.12.2016 - 15:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 726
Цитата (makabr @ 5.12.2016 - 20:15)
Цитата (exoricst @ 5.12.2016 - 15:07)
Цитата
Я радостно всех увольняю, запускаю новые автоматические линии и вместо 1000 работников с средней зарплатой 10к у меня остается 20 инженеров-технологов с зарплатой по 100к.


Ну это как раз таки будет лучшее решение, как для экономики так и для благосостояния граждан. Т.е один работник, производит в 50 раз больше продукции. Что позволит либо поднять з/п, либо снизить стоимость товара.

Для экономики - возможно. Все производства, находящиеся в Европе максимально автоматизированы и оптимизированы, как раз из-за большой стоимости низкоквалифицированного труда.

Америка - аналогично.

Но проблема в том, что рабочие места сокращаются, за них приходится конкурировать с нелегальными иммигрантами (или же с легальными).

Как все это компенсируется? Поддержкой со стороны правительства. Безработные могут сидеть годами на выплатах от правительства. На социальную сферу Америка и Европа тратят огромное бабло.

Но опять же вопрос - у Америки есть печатный станок, который ей это бабло дает. Евросоюз получает бабло за счет того, что ебет в жопу всякие Польши и Литвы, разрушая их экономику и навязывая товары и кредиты.

А как вы намерены это делать в России? Особенно в условиях дефицита бюджета? Где бабло возьмете?

Так что предложение господина Вазгена - прямой путь к нормальной такой революции. Борьба с бедностью радикальными методами - лишить их возможности работать, не дать деньги на еду после этого, потом перестрелять как взбунтуются и профит - нет бедности.

как ни крути систему надо менять, ну или "кушать друг друга как в джунглях"

рыночная экономика не предусматривает никакого равенства.

 
[^]
Alekz64
5.12.2016 - 15:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Ещё один вариант моих прежних убеждений в том, что мы просто мало зарабатываем, а не цены у нас большие ....:)

Тут конечно несколько спорных лично для меня моментов написано, но в целом, вполне доходчивое изложение мыслей автора.

Не знаю почему, но после прочтения сразу вспомнил старую притчу о двух коровах ..... Одна была "опытным бойцом" и прожила уже больше пяти лет, а вторая, была совсем ещё юной тёлкой, которая только вышла из телячьего возраста ....:) Так опытная доярка тётя Маша, всегда говорила, что требовать от этих двух коров ОДИНАКОВОГО количества молока может только совсем неумный человек ! Со взрослой коровы, конечно же можно ожидать хороших удоев при должном уходе и каждый вечер, она и сама будет не против поделиться молоком, т.к. телёнок уже вырос и вовсю жуёт траву-мураву, а вымя таскать не так уж и легко. Тёлка же, вымя пока имеет маленькое и пока не вырастет и не родит пару телят молока много не даст и если её доить так же как и взрослую, то сначала кровь пойдёт, а потом и сдохнуть может ....

Примерно то же самое будет если одну корову отправить на свежий зелёный луг с сочной свежей травой , а другую .... куда-нибудь в глухую степь, где летнее солнце давно выжгло всё съедобное и кроме сухих колючек и прошлогодней соломы там уже ничего нет.

Создайте хотя бы условно равные условия, а потом и приходите короче ....

 
[^]
aftopelot
5.12.2016 - 15:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (makabr @ 5.12.2016 - 15:15)
Цитата (exoricst @ 5.12.2016 - 15:07)
Цитата
Я радостно всех увольняю, запускаю новые автоматические линии и вместо 1000 работников с средней зарплатой 10к у меня остается 20 инженеров-технологов с зарплатой по 100к.


Ну это как раз таки будет лучшее решение, как для экономики так и для благосостояния граждан. Т.е один работник, производит в 50 раз больше продукции. Что позволит либо поднять з/п, либо снизить стоимость товара.

Для экономики - возможно. Все производства, находящиеся в Европе максимально автоматизированы и оптимизированы, как раз из-за большой стоимости низкоквалифицированного труда.

Америка - аналогично.

Но проблема в том, что рабочие места сокращаются, за них приходится конкурировать с нелегальными иммигрантами (или же с легальными).

Как все это компенсируется? Поддержкой со стороны правительства. Безработные могут сидеть годами на выплатах от правительства. На социальную сферу Америка и Европа тратят огромное бабло.

Но опять же вопрос - у Америки есть печатный станок, который ей это бабло дает. Евросоюз получает бабло за счет того, что ебет в жопу всякие Польши и Литвы, разрушая их экономику и навязывая товары и кредиты.

А как вы намерены это делать в России? Особенно в условиях дефицита бюджета? Где бабло возьмете?

Так что предложение господина Вазгена - прямой путь к нормальной такой революции. Борьба с бедностью радикальными методами - лишить их возможности работать, не дать деньги на еду после этого, потом перестрелять как взбунтуются и профит - нет бедности.

это гениально! 500 лямов в Европе хорошо живут за счпт 40-45 лямов поляков с литовцами! bravo.gif диссертацию не пробовали защищать по макроэкономике? думаю потянет Нобелевскую.

на саммете Г20 прозвучал прогноз от компетентных источников, что учитывая сегодняшние тэндэнции к 2040 году 80-85% сегодняшней людской рабочей силы будет невостробовано. а учитывая ускорение развития технологий- возможно и гораздо раньше. как вариант борьбы с безработицей, волнениями, бунтами, революциями, были предложены регулярные выплаты всем гражданам определённых денежных сум не зависимо от их возроста и доходов, пожизнено! при этом отменяя все льготы и остальные социальные выплаты и разные компенсации. Финляндия например рассматривала сумму в 850 евро, Швейцария- 2000. правда в Швейцарии првели референдум и решили что Крым их это хуйня.
я не знаю за всю Швейцарию, вся Швейцария слишком велика, но знаю одну страну (не Россия, хотя...), где при такой системе процентов 20 населения самовыпилится через потребления алкоголя количествами несовместимыми с жизнью. но может оно и лучше- акцизы в бюджет, нахлебники- в удобрение... ну и работать точно не будут процентов 25.
 
[^]
Параbellum
5.12.2016 - 15:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (Школото001 @ 5.12.2016 - 15:40)
Цитата (Egorusleft @ 5.12.2016 - 13:30)
Всей этой писанине зелень только за одну, превалирующую мысль: сытый голодного не разумеет. А если быть точнее, то сверхбогатые тире власть давно оторвались от реальности  и не понимают чем живет народ.

Как тот Медведев с пожеланиями открывать фирмы и делать бизнес.
Только в его понимании - это ввалить пару миллиардов в хорошую идею. Остается найти такую идею.
И невдомек ему, что у народа идей хоть жопой ешь, а вот без стартового капитала хрен что можно сделать.
Ну пару тройку сэкономленных зарплат в 10-15 тыщ за стартовый капитал уж точно считать нельзя.

На хорошую идею бабки найти не проблемма, только вот стартонуть получается плохо, Кредит под бизнес заоблачный процен, потом налоги, потом разные разрешительные бумаги, потом место под бизнес не твое и купить нереально. Тоесть нам говорят делайте бизнес но снача дайте нам бабок, а на что останется на то и делайте и дань платите в размере 50% от прибыли и 40% процентов по кредиту, и потом шикуйте на 10%.

Прочитав это, я понял, что тоже не дал бы тебе денег.
 
[^]
MarkGray
5.12.2016 - 15:54
8
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
На удивление умный пост что редкость для ЯП.
ТС респект!
 
[^]
Anderlecht
5.12.2016 - 15:57
0
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (aftopelot @ 5.12.2016 - 15:50)

это гениально! 500 лямов в Европе хорошо живут за счпт 40-45 лямов поляков с литовцами! bravo.gif диссертацию не пробовали защищать по макроэкономике? думаю потянет Нобелевскую.

Почему одной Польши?
ни одной.
Они и за счёт тебя живут, и за счёт многих стран СНГ и т.д.

Они просто отбирают у тебя работу, в следствие чего, ты живёшь плохо.
Зато ты радуешься новому появившемуся европейскому авто, или электронике(в чём лежит технологии созданные европейцами.)

Да может ты и хотел бы заработать, но я думаю тебе не позволят.
Причём не позволят твои же соотечественники.
 
[^]
bi4ik
5.12.2016 - 16:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 446
Цитата (Alekz64 @ 5.12.2016 - 15:49)
Ещё один вариант моих прежних убеждений в том, что мы просто мало зарабатываем, а не цены у нас большие ....:)

Тут конечно несколько спорных лично для меня моментов написано, но в целом, вполне доходчивое изложение мыслей автора.

Не знаю почему, но после прочтения сразу вспомнил старую притчу о двух коровах ..... Одна была "опытным бойцом" и прожила уже больше пяти лет, а вторая, была совсем ещё юной тёлкой, которая только вышла из телячьего возраста ....:) Так опытная доярка тётя Маша, всегда говорила, что требовать от этих двух коров ОДИНАКОВОГО количества молока может только совсем неумный человек ! Со взрослой коровы, конечно же можно ожидать хороших удоев при должном уходе и каждый вечер, она и сама будет не против поделиться молоком, т.к. телёнок уже вырос и вовсю жуёт траву-мураву, а вымя таскать не так уж и легко. Тёлка же, вымя пока имеет маленькое и пока не вырастет и не родит пару телят молока много не даст и если её доить так же как и взрослую, то сначала кровь пойдёт, а потом и сдохнуть может ....

Примерно то же самое будет если одну корову отправить на свежий зелёный луг с сочной свежей травой , а другую .... куда-нибудь в глухую степь, где летнее солнце давно выжгло всё съедобное и кроме сухих колючек и прошлогодней соломы там уже ничего нет.

Создайте хотя бы условно равные условия, а потом и приходите короче ....

Пример с коровами очень социальный, не рыночный.
В современном мире, корова ещё должна уметь говорить где и в какие часы ей удобнее пастись, а так же нехило потратить времени на самообучение.
Такие книги как: "10 правил успешного пережовывания травы", "Растягивание вымени для начинающих", "Как стать успешной удойной коровой в примерах" - должны стать настолько литературой для любой коровы которая хочет добиться успеха.

А имеем мы то, что имеем: "Как ничего не делать и умело требовать подачки" - универсальная книга для 95% коров.
 
[^]
NewLegenda
5.12.2016 - 16:06
8
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
У нас нет кризиса
Нас просто грабят

Новая волна начинается с повышения цен на энергоресурсы. Единственная причина для этого - жадность. Сколько "волн" мы ещё промолчим? А можкт будем молчать вечно, ибо умерший от голода, унижений и болезней обычно молчалив gigi.gif
 
[^]
FedorDK
5.12.2016 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Увидели что автор Медведева ругает и понеслось - умнейший человек, учёный, сразу видно - голова.
Вот тут ещё от этого же великого представителя "новосибирской экономической школы":
Авагян утверждает, что историю Руси нужно начинать вовсе не с Рюрика, а с первых протоармян-индоариев, которые ушли через Кавказ и стали впоследствии славянами.

Где-то я уже таких учёных с чубами слышал. smile.gif
Вот ставим мы этого великого человека страной рулить, нормально он нарулит?
Вся статья - сплошное разоблачение, причём и так всем известных фактов. Что богатые богатеют, что они не заработали столько сколько имеют, что все говно, кроме естественно народа, к которому каждый себя причисляет, даже тот кто сам ездит на мерседесе, а работникам платит по 10 тыс. smile.gif Куча воды.
Пусть пишет по пунктам - что надо делать.
 
[^]
aftopelot
5.12.2016 - 16:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Anderlecht @ 5.12.2016 - 15:57)
Цитата (aftopelot @ 5.12.2016 - 15:50)

это гениально! 500 лямов в Европе хорошо живут за счпт 40-45 лямов поляков с литовцами!  bravo.gif  диссертацию не пробовали защищать по макроэкономике? думаю потянет Нобелевскую.

Почему одной Польши?
ни одной.
Они и за счёт тебя живут, и за счёт многих стран СНГ и т.д.

Они просто отбирают у тебя работу, в следствие чего, ты живёшь плохо.
Зато ты радуешься новому появившемуся европейскому авто, или электронике(в чём лежит технологии созданные европейцами.)

Да может ты и хотел бы заработать, но я думаю тебе не позволят.
Причём не позволят твои же соотечественники.

ты ещё скажи, что они у китайцев работу отбирают lol.gif каких только далбаёбов на ЯПе не встретишь faceoff.gif
а если я тебе скажу по секрету, что я им продаю технологии? cool.gif
 
[^]
Школото001
5.12.2016 - 16:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1700
Цитата (Параbellum @ 5.12.2016 - 15:51)
Цитата (Школото001 @ 5.12.2016 - 15:40)
Цитата (Egorusleft @ 5.12.2016 - 13:30)
Всей этой писанине зелень только за одну, превалирующую мысль: сытый голодного не разумеет. А если быть точнее, то сверхбогатые тире власть давно оторвались от реальности  и не понимают чем живет народ.

Как тот Медведев с пожеланиями открывать фирмы и делать бизнес.
Только в его понимании - это ввалить пару миллиардов в хорошую идею. Остается найти такую идею.
И невдомек ему, что у народа идей хоть жопой ешь, а вот без стартового капитала хрен что можно сделать.
Ну пару тройку сэкономленных зарплат в 10-15 тыщ за стартовый капитал уж точно считать нельзя.

На хорошую идею бабки найти не проблемма, только вот стартонуть получается плохо, Кредит под бизнес заоблачный процен, потом налоги, потом разные разрешительные бумаги, потом место под бизнес не твое и купить нереально. Тоесть нам говорят делайте бизнес но снача дайте нам бабок, а на что останется на то и делайте и дань платите в размере 50% от прибыли и 40% процентов по кредиту, и потом шикуйте на 10%.

Прочитав это, я понял, что тоже не дал бы тебе денег.

Дааааа, и где я просил денег?? Вопрос не в деньгах а в условиях для бизнеса, простому гражданину, без волосай лапы, поднять бизнес с нуля нереально, если честно платить все что требуется.
 
[^]
Anderlecht
5.12.2016 - 16:09
-2
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (NewLegenda @ 5.12.2016 - 16:06)
У нас нет кризиса
Нас просто грабят

Новая волна начинается с повышения цен на энергоресурсы. Единственная причина для этого - жадность. Сколько "волн" мы ещё промолчим? А можкт будем молчать вечно, ибо умерший от голода, унижений и болезней обычно молчалив gigi.gif

Уже интересно.
Грабят тех, кто зарабатывает.
Раз вы зарабатываете, а экономика рыночная, то не проще покупать в таком случае топливо в ЕС?
Ах вот незадача, оно там дороже...

 
[^]
Дигитапер
5.12.2016 - 16:12
7
Статус: Offline


Кот коммунист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 1182
Та же самая хуйня сто лет назад.

Ознакомился недавно с разными мемуарами. Рабочие значит бастуют, требуют повышения зарплаты, 10 часового рабочего дня.

А мемуарист типа Врангеля и говорит. Это предатели страны на немецкое золото мутят воду. И еще раза три подобное утверждение встречал у белых, все кто бастуют предатели родины.

Та же хуйня сегодня. Бастуешь, значит на деньги госдепа. Вот тебе омон, он тебя разгонит. В Питере, пару раз, бастующих уже разгоняли омоном.
 
[^]
aftopelot
5.12.2016 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (diegoLunes @ 5.12.2016 - 15:31)
Цитата (aftopelot @ 5.12.2016 - 15:27)
Цитата (SoloVS @ 5.12.2016 - 14:39)
Цитата (Anderlecht @ 5.12.2016 - 14:38)
Лоцманов менять можно бесконечно, пока не придёт самый настоящий боевой пидорас. Который закроет доступ к импорту, и скажет: Что посадили- то и поели.

Уронив рубль в 2 раза кабаев и так снизил доступность импорта. А потом прыгнул на грабли санкции и продолжает на них плясать - выдавая эти пляски за отстаивание нац. интересов.

ну что вы за народ такой? вон НАТО со всех сторон наступает, Обамка Асада обидел, а вы всё о каких то пустяках, импорт вам подавай. всё для фронта, всё для победы! пушки вместо масла! dont.gif

Методичку новую не прислали? Там уже Трампик. Какой нахуй Обамка?!

Трампик Асада обидел? и давно? blink.gif
 
[^]
NewLegenda
5.12.2016 - 16:15
2
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Цитата (Anderlecht @ 5.12.2016 - 16:09)
Цитата (NewLegenda @ 5.12.2016 - 16:06)
У нас нет кризиса
Нас просто грабят

Новая волна начинается с повышения цен на энергоресурсы. Единственная причина для этого - жадность. Сколько "волн" мы ещё промолчим? А можкт будем молчать вечно, ибо умерший от голода, унижений и болезней обычно молчалив gigi.gif

Уже интересно.
Грабят тех, кто зарабатывает.
Раз вы зарабатываете, а экономика рыночная, то не проще покупать в таком случае топливо в ЕС?
Ах вот незадача, оно там дороже...

Думаю многие бы согласились на тарифы э/э для Монголии и Китая gigi.gif
Ибо они ниже, чем для внутренних потребителей
 
[^]
Anderlecht
5.12.2016 - 16:15
5
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (aftopelot @ 5.12.2016 - 16:07)

ты ещё скажи, что они у китайцев работу отбирают lol.gif каких только далбаёбов на ЯПе не встретишь faceoff.gif
а если я тебе скажу по секрету, что я им продаю технологии? cool.gif

Т.е. ты думал, что европейцам нужно, чтобы ты производил товары и составлял им конкуренцию?
Агась)) Щас они тебе прямо рынки сбыта открыли, а за газ уровнем жизни платить начали.
Китай тоже отнимает рабочие места в России.

Это только у дурачков уровень жизни может держаться на рынке услуг.
А у всех остальных на первом месте производство товара.

Грубо говоря: Если ты овощи с мясом не вырастил, то и суп тебе варить незачем.
И всем плевать, что ты уже нанял себе в штат повара, официантку и уборщицу.

 
[^]
Ch1ck
5.12.2016 - 16:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1024
Раздражает ограниченность "свидетелей Недимона" - начни с себя, иди в бизнес, вы просто не умеете зарабатывать...
Окей, давайте займемся ненаучной фантастикой: с 1 января правительство дает максимальную поддержку малому бизнесу, налоговые каникулы на 10 лет, миллионные беспроцентные кредиты из Сбербанка по предъявлению свидетельства о регистрации, отменяет Роспотребнадзор, СЭС, и прочие пожарные безопасности охраны труда...
99,9% населения тут же идет в бизнес, 140 миллионов предпринимателей.
Что все эти люди начнут продавать? Производить то некому - все в бизнесе... Построишь завод, а токарей нету. Дворников нету, учителей нету, больницы закрылись - все зарабатывают!
Вторым вопросом я бы поставил "кому продавать?", но у нас же кредиты от Сбербанка :)

PS. И я еще не сказал, что немалая часть населения в принципе не может вести самостоятельное дело по складу ума и характера. Ну вот не дано им. Он токарь от бога, а вот с бюджетом у него совсем не складывается. Значит не вписались в рынок? Да и хрен с ними, пусть сдохнут тогда, верно?
 
[^]
Anderlecht
5.12.2016 - 16:19
-3
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (NewLegenda @ 5.12.2016 - 16:15)

Думаю многие бы согласились на тарифы э/э для Монголии и Китая gigi.gif
Ибо они ниже, чем для внутренних потребителей

Что ещё один?
Вас по этой методичке слишком много работает надо сказать.

Начнёте оптовый 1.6 р сравнивать с ценой для конечного потребителя?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51734
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх