Байки из склепа. Конкурс Креативов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
неБайрон
11.02.2018 - 10:59
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
63
Силы тьмы сгустились над миром. Найдутся ли отважные сердцем, готовые сразиться с чарами...

Байки из склепа. Конкурс Креативов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
неБайрон
11.02.2018 - 10:59
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Скоро весна. Растают как снег сегодняшние заботы и печали, забудутся вчерашние невзгоды и потери, озарится солнечным светом лицо читателя и захочется ему погрузится в уютную атмосферу ночных кошмаров, страшных историй и опасных приключений.

Итак:
Объявляется конкурс рассказов, не простых рассказов — мистических. Многие в своей жизни сталкиваются с таинственными силами и загадочными событиями - в результате появляются религии, научные открытия и рассказы, странные рассказы о непонятных вещах, может быть правда, может быть вымысел, может быть гениальная догадка Автора.

1. Тема конкурса: «Байки из склепа», необъяснимый случай, загадочное совпадение.

Это одно и тоже, всё дело в акцентах. От леденящих кровь историй о мертвецах, злобных пришельцах, черном пятне на простыне и т.д. - хоррор, треш, угар и снос крыши, до более спокойных наблюдений и здравых суждений на ту же тему.

2. Сроки конкурса:
Прием работ до 23.00 4 марта 2018 г.
Выкладка конкурсной ленты — 7 марта 2018 г.
Фиксирование результатов голосования - 23 марта 2018 г.
Награждение — 24 марта

3. Условия:

Количество знаков от 3000 до 7000 без учёта пробелов.
От 1 автора принимается 1 рассказ.
Все пришедшие работы выкладываются в ленту, если их не более 30. Если рассказов более 30 — выкладывается две ленты.

Жюри из 5 человек формируется оргом и оценивает работы по новой таблице оценок. Результаты работы жюристов выкладываются после конкурса на всеобщее обозрение.

В остальном действуют
Правила Конкурса Короткого Креатива (ККК).
Правила ККК

Рассказы нужно присылать на почту [email protected] в формате DOC. Файл с Вашим креативом прикрепить вложением к письму.
Имя файла: название рассказа на русском языке.
Тема письма: никнейм автора—название рассказа. Например: неБайрон — Не слишком ли громко я думаю?
До окончания Конкурса — разглашение авторства запрещено.
Рассказ должен быть написан юзером нашего ресурса специально для конкурса.


4. Ништяки и плюшки.

Призовой фонд на 17.02.18 составляет 2000 рублей.

+ повелительницы тьмы Vикторiя установила номинацию «Пробирающий мистический» - 550 х2 за самый пробирающий мистический кревас

+ князь иного мира Rumer бьется об заклад увесистым звездным путеводителем — номинация «Мне понравилось» может украсить вашу библиотеку, также книгу можно использовать для достижения гармонии в личной жизни (это если не в библиотеке, а в сеновале)

+ номинацию "Никак не ожидал он такого вот конца!" — свою бронзовую статую в полный рост в доспехах с двуручным обоюдоострым мечом получает турнирный боец из рук прекрасной дамы Триполи
за самый неожиданный, мозгосокрушающий финал конкурсного крео.
Вещица антикварная и полезная: можно съемным мечиком депеши бумажные вскрывать ну и орех какой щелкнуть до кучи.

Летать на помеле и вести Призовой фонд шабаша любезно согласилась королева бала Марго, она же Марина, она же vinsentvega за что ей огромное спасибо!

Пожертвования в потусторонний мир можно сделать заклинанием:
Сбербанк
639 00 238 901 622 5401

5. Закулисье.
В этом конкурсе жюри оценивает рассказы по новой методе, горячо обсуждавшейся в теме
Обсуждение новых правил ККК

Ломались копья, луки, стрелы. Мы спорили до хрипоты, как бы получше это дело, журенье крутшей крипоты, опробовать слегка устройством миниККК

Мнения, как и должно быть среди творческих натур, сошлись в главном — надо.
Найти компромисс, не усложняя жизнь читателям, и вот аргументы:

Число букв от 3000 до 7000 — потому что ближе к ККК, не составляет конкуренции КОКОСу, писателям легче написать, читателям - прочитать, журистам — прожурить.

Сроки — чтобы успеть до ККК18.

Таблица журистов — опробованная на трикокосии, потому что достаточно удобна.

ТАБЛИЦА ЖЮРИ

Разбиение ленты — оргом по результатам работы жюристов — чтобы не было противоречия в количестве рассказов основной ленты и проходного балла.
Кроме жюристов, любой желающий может оценить рассказы по этой методе или старой таблице и прислать свои результаты, которые будут с благодарностью приняты и опубликованы. Возможно Авторы сочтут для себя полезным беспристрастно оценить конкурсные рассказы, взглянуть на творческую кухню с журис-читательского ракурса.

Голосование закрытое, потому что достаточно удобно читателям. Все могут сообщить свой выбор в комментариях, критиковать, жабить и обсуждать в пределах правил портала.

6. Напутствия.
Повелители букв, таланты пера и кинжала! Ваш рассказ в Ваших руках, голове и сердце - Вам решать, каким он будет. От Вас зависит, как примут его читатели, проймет ли их до пяток, побудит ли задуматься, доставит ли удовольствие.

Вы — зеркало, в которое смотрится читатель, да не будет оно кривым до безобразия.
Ваши буквы это Вы сами, будьте же красивыми.

Приглашаю всех принять участие в этом шабаше.
Будьте смелы и веселы! Удачи!

Это сообщение отредактировал Паласатое - 17.02.2018 - 13:51
 
[^]
Паласатое
11.02.2018 - 11:31
14
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
хорошо, что оставили тему
давно ужастиков не читала
так что вы там напишите кошмар кошмарный, ага
тем более, что последние конкурсы все старались поразить читателя черным полотном
 
[^]
IvSkoi
11.02.2018 - 12:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5266
 
[^]
неБайрон
11.02.2018 - 12:52
4
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
IvSkoi , Паласатое , спасибо!


Это сообщение отредактировал неБайрон - 11.02.2018 - 13:18
 
[^]
Паласатое
11.02.2018 - 13:02
5
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Исправила в шапке.
 
[^]
sclyff
11.02.2018 - 14:16
10
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
скажите мне, пожалуйста,куда подевалась трехступенчатая дуэль,хде Грабли победила,а Паласатик все в обморок падала?
я пример хотел привести
 
[^]
Gesheft
11.02.2018 - 14:20
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Цитата
скажите мне, пожалуйста,куда подевалась трехступенчатая дуэль,хде Грабли победила,а Паласатик все в обморок падала?

Мне кажется, её Миша утилизировал, чтобы другим неповадно было такое писать... biggrin.gif
 
[^]
sclyff
11.02.2018 - 14:32
33
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
отвратительно...
душат искусство на корню...

а вот, нашел
хочу развить тему,тока с групповухой

Таня была очень красивой.
Больше всего на свете она любила целовать свое отражение. А потом она купила на ebay черный дилдо и прилепила его к зеркалу. Теперь она каждый вечер трахалась с собой. Однажды, зеркало вспыхнуло и кончило в Танечку сильной струей. Девочка испугалась и больше так не делала.
А через 9 месяцев она родила черную (потому, что хуй был черный) девочку. Дитя открыло глазки и посмотрела на врача, тому стало плохо, и к вечеру он умер. И все на кого посмотрела девочка к вечеру умерли. Только мама осталась живой, потому что она была отражением своей дочки, которую она тоже назвала Таней.
И когда маленькая Таня смотрела людям в глаза, то она забирала у них жизнь, а сама росла. И пока ее донесли до палаты, она выросла размером, как здоровый дог. И все дети в палате умерли, а Таня пошла на улицу. Она пошла через дорогу, чтоб попасть в круглосуточный магазин. И тут ее сбил Камаз, потому что шофер ее не заметил, а увидел только блеск глаз:
- Блять, опять кошка!
Утром все увидели, что Таню разметало мелкими осколками по всей дороге и в гроб ее собирали веничком. Так и похоронили.
Но если откопать гробик и вместо крышки накрыть тем самым зеркалом, то Таня оживет и пойдет искать маму.

Это сообщение отредактировал sclyff - 11.02.2018 - 14:38
 
[^]
HAARP
11.02.2018 - 14:35
7
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6352
Любимый жанр. Мистика.
 
[^]
Pers77
11.02.2018 - 17:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
Урррааааа!!!! Конкурс!!!! ... неужели сподобились ? ... отличная тема, спасибо...
 
[^]
Vикторiя
11.02.2018 - 18:16
7
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Орг.
Отмашки или инфошки не забыть.
Вроде того, что "прислали первую работу", "пришло 3 работы, до завершения приема 3 дня..", "час до окончания, прислали ещё 37 работ".
 
[^]
неБайрон
11.02.2018 - 18:22
7
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Цитата (sclyff @ 11.02.2018 - 15:32)
а вот, нашел
хочу развить тему,тока с групповухой

Таня была очень красивой.
Больше всего на свете она любила целовать свое отражение.

В черном-черном городе стояло черное-черное женское общежитие...
 
[^]
Nuzg
11.02.2018 - 20:44
4
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Цитата (неБайрон @ 11.02.2018 - 10:59)
4. Ништяки и плюшки.
Призовой фонд на 11.02.18 составляет 1000 рублей. Спонсорская поддержка приветствуется.


Это призеру?
Второе-третье место материально облагородится?
Могу подсобить маленько, принцип распределения понять нннаадо.
 
[^]
HAARP
11.02.2018 - 21:02
7
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6352
Цитата (неБайрон @ 11.02.2018 - 18:22)
Цитата (sclyff @ 11.02.2018 - 15:32)
а вот, нашел
хочу развить тему,тока с групповухой

Таня была очень красивой.
Больше всего на свете она любила целовать свое отражение.

В черном-черном городе стояло черное-черное женское общежитие...

Нет. Это когда на старые , пыльные рассохшиеся деревянные полы громко цокая когтями вползает маленькая детская ручка оставляя за собой россыпь ярко алых капелек крови, а откуда то сверху склизкое щупальце и хвать эту ручку.
 
[^]
Vикторiя
11.02.2018 - 21:14
6
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Как отнестись к тому, что Склиф хочет на оба конкурса 1 креатив отправить?)
Ведь сразу авторство выпятится. Накрутчики склифоведы понабегут.

Надо превентивно нескольким авторам так же поступить)
Я в Осуждалке правил застолбила тему - "байки из склепа о голоде и жажде")
 
[^]
неБайрон
11.02.2018 - 23:01
2
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Цитата (Nuzg @ 11.02.2018 - 21:44)
принцип распределения понять нннаадо.

Не увидел это в правилах.
Скажем так:
Первое место - 50 %. Второе - 30, третье - 20. Справедливо?
Отдельные номинации по условиям спонсоров.
 
[^]
grably
11.02.2018 - 23:02
7
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
Да вы ЧЁ все, вообще?! 2 конкурса одновременно???
Когда на каждый и так полтора человека голосует и 2.5 читают??

Нууууу... По мне так вы зря.
Хотя страшилки читать буду, это я люблю! rulez.gif



Цитата (sclyff @ 11.02.2018 - 13:16)
скажите мне, пожалуйста,куда подевалась трехступенчатая дуэль,хде Грабли победила,а Паласатик все в обморок падала?
я пример хотел привести
Цитата (Gesheft @ 11.02.2018 - 13:20)
Мне кажется, её Миша утилизировал, чтобы другим неповадно было такое писать... biggrin.gif

Не дождётесь, храбузеи! dont.gif
 
[^]
неБайрон
11.02.2018 - 23:09
5
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Грабли, а сочинять Пушкин будет? Соберись, Грабля

Это сообщение отредактировал неБайрон - 11.02.2018 - 23:22
 
[^]
неБайрон
11.02.2018 - 23:16
5
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Цитата (Vикторiя @ 11.02.2018 - 22:14)
Как отнестись к тому, что Склиф хочет на оба конкурса 1 креатив отправить?)
Ведь сразу авторство выпятится.  Накрутчики склифоведы понабегут.

Сразу два правила нарушатся. Рассказ должен быть написан специально для этого конкурса. Деанонимизация... противное слово. Вскрытие авторства.

Это сообщение отредактировал неБайрон - 11.02.2018 - 23:17
 
[^]
Триполи
11.02.2018 - 23:26
5
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Ну что-ж, не Байрон...Волею судеб очутилась я, так сказать, в твоем предвыборном штабУ cheer.gif
Буду всячески потворствовать и продвигать.

А у нас, в карельских скалах
На общественных началах
Если только захотите
Будет личный "меценат" (частично с)


Ну, меценат - это слишком громко сказано, но с удовольствием поучаствую в пополнении кубышки.
Упреждая предъявы за "вы уводите массы от творчества в перекупку", парирую - не вижу ничего плохого в наличии призовых элементов в состязании. Моя воля - награждать или не награждать. И, вообще не люблю сутяг и жадин shum_lol.gif
Пошла думать над номинацией и призом.


 
[^]
grably
11.02.2018 - 23:54
8
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (неБайрон @ 11.02.2018 - 22:09)
Грабли, а сочинять Пушкин будет? Соберись, Грабля

А оно тебе надо?? hz.gif shum_lol.gif

Сам же потом шишек наловишь, когда остальные в ТЕБЯ кидаться будут потому что ЭТУ писать спровоцировал gigi.gif
 
[^]
Gesheft
12.02.2018 - 00:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Цитата
Не дождётесь, храбузеи!

Лада, ссылки на свои опусы под подушкой хранишь?)))

И ещё... Пока новые конкурсы не стартовали, надобно закончить с продолжающимся. Сегодня, в понедельник, ближе к вечеру Сумкин грозился выложить ленту с работами полуфиналистов "Три Кокоса".

Не пропустите сие действо! Заклинаю!
 
[^]
MiguelBarbuda
12.02.2018 - 01:02
6
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Ох икать мои болты. Ужастики и треш. Призрак Анжелы заплакал над мёртвыми котиками. Поглядим, почитаем.
 
[^]
Триполи
12.02.2018 - 01:04
9
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Учреждаю номинацию "Никак не ожидал он такого вот конца!" за самый неожиданный, мозгосокрушающий финал конкурсного крео (что не значит вовсе безумный, тупой , оборванный).

Поскольку, все мы тут как то где то "рыцари меча пера и орала", то, думаю, уместным будет такой приз sm_biggrin.gif
Вещица антикварная и полезная: можно съемным мечиком депеши бумажные вскрывать ну и орех какой щелкнуть до кучи.

При отсутствии в данном конкурсе крео, способного в финале расшатать душу что ту трубу, приз будет ждать своего будущего владельца в следующих конкурсах.

Это сообщение отредактировал Триполи - 12.02.2018 - 01:08

Байки из склепа. Конкурс Креативов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13083
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх