Селёдка под прикрытием

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Брукса
31.07.2016 - 18:04
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 904
Антонуан,
если хочешь пряную селёдку - бросай специи
но если просто обычную солёную селёдку или скумбрию - то только вода, соль и сахар
у меня дома предпочитают просто солёную (без пряностей) - настоящий нежный вкус рыбы не перебивается специями

 
[^]
val1970val
31.07.2016 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 2783
Необычно,надо попробовать..люблю селедку)
Теме зелень и с днем ВМФ сам буду во вторник отмечать alik.gif alkash.gif
Сегодня тоже решил к празднику макароны по флотски приготовить)

Селёдка под прикрытием
 
[^]
blondex
31.07.2016 - 18:26
0
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20992
В закладки однозначно.
Спасибо, Redd, что поделился )
 
[^]
ВЕSTиЯ
31.07.2016 - 19:04
1
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4121
Интересный рецепт, селедку люблю, надо будет попробовать smile.gif
Описание рецепта супер deg.gif
Скрытый текст
очень похоже на стиль Митсва - такое же смешное, хотя там иногда ваще треш ржачный был,  жаль, что все закончилось ((
 
[^]
Redd
31.07.2016 - 21:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10010
Цитата
После потрошения и отрезания головы и плавников, хвоста, делал надрез вдоль спинки, разваливал пополам, хребет с костями удалял. Потом половинки резал вдоль и на кусочки. Шкуру, правда, не удалял. "Брюшковая" часть тоже в дело пошла?

потрошим, все правильно разрез совсем не глубокий вдоль спины и снимаем чулком шкуру
а вот тут, практически у всех ошибка
ведь чего мы не любим ,это иметь дело с костями
но сельдь можно почистить так чт с ними и не придется иметь дело
а это зажимаем одну половинку хвоста в одной рукой а вторую другой
и как бы пытаемся их растянуть в стороны позвоночник должен уйти со спинкой и животик в другую сторону, позвоночник и вытащит 95 % костей за собой одним движением ,а дальше спинка просто разделяется ,и все ни какой мозгодрочки
 
[^]
Ati
31.07.2016 - 21:24
3
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Интересная закуска. Опробую обязательно, филе сельди возьму, наверное.
И с днём ВМФ всех причастных.
 
[^]
Redd
31.07.2016 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10010
Цитата
А острого красного перца добавлять не пробовали?

в принципе много чего можно наверное добавить ,я разместил рецепт того что уже кушал и то что готовил ,а дальше все от фантазии зависит
Цитата
А затыканый ножиком в булки повар в Крыму, когда рецепт сдавал, чего сказал - шиитаки или шампиньоны?

у него рецепт был с шампиньонами, просто я рьяный не сторонник этих грибов, а шиитаке у меня везде ,под кроватью, в шкафу , на подоконнике ,свежие, сухие ,порошок, ножки и так далее
Цитата
Может пряную вымочить?

соль уберешь а вот пряности нет, а они я так понимаю в этом рецепте могут сыграть злую шутку, ну да тут уже ответили

Цитата
Только ЧЕРНОГО

иногда я использую в этом рецепте чайную ложку молотого перца, но в изначальном рецепте ни соли ни перца нет
 
[^]
ташкент
1.08.2016 - 08:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 109
завтра сыну на днюху сделаю
 
[^]
Lexym
1.08.2016 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 3270
Вот сразу вижу что вкусно !!! Жаль по быстрому на посиделки с дружбанами такое не сделаешь.
А дома мне такое только единоличить :) Из-за лука, не едят его в таком виде и всё тут :)
 
[^]
Salavei
1.08.2016 - 10:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Redd
Саня, ну ты крут конечно! bravo.gif Бирюзовый колер вогнал в трепет жабр.
То есть грибы еринги нормально подойдут?
Появились у нас, красавцы толстопузые.
И сельдь малосол - это поняла.

Это сообщение отредактировал Salavei - 1.08.2016 - 10:03
 
[^]
INSPEKTOR
1.08.2016 - 21:03
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Redd
Спасибо. Не, не так... СПАСИБО ДРУЖИЩЕ!
Еще с утра вдохновился и построил планы на вечер. А щас оно стоит остывает. До охлаждения еще много, но оно уже стопудово пахнет мидиями. Бля, придется ночью вставать на снятие пробы))) Заранее купленный черный "Бородинский" прыгает в хлебнице, бьется об крышку и орет нечто нецензурное, но явно рифмованное...
З.Ы. За буквы отдельное спасибо!
З.Ы.Ы. Я начинал на ЯПе с "Кулинарии". А потом как-то "хист" (увлечение, хобби, желание - укр.) пропал. А сегодня, благодаря тебе, он вновь появился)) bravo.gif

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 1.08.2016 - 21:03
 
[^]
Redd
1.08.2016 - 21:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10010
Саня, ну ты крут конечно
а я все думаю ответит она или нет
человек который на море вырос ,скажет ли слово
спасибо  сказала ,а теперь надо попробовать, я буду ждать

Redd
Цитата
Спасибо. Не, не так... СПАСИБО ДРУЖИЩЕ!
Еще с утра вдохновился и построил планы на вечер. А щас оно стоит остывает. До охлаждения еще много, но оно уже стопудово пахнет мидиями. Бля, придется ночью вставать на снятие пробы))) Заранее купленный черный "Бородинский" прыгает в хлебнице, бьется об крышку и орет нечто нецензурное, но явно рифмованное...

блни....я тебе честно скажу, ни когда так не срался с перепугу как в этом топике, ну что же буду ждать результата

Это сообщение отредактировал Redd - 1.08.2016 - 21:37
 
[^]
INSPEKTOR
2.08.2016 - 08:32
7
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
По результатам проведенных вчера и сегодня утром испытаний на людях, могу ответственно заявить следующее:
Цитата
запах буквально моментально снесет вам крышу

Чистая правда!
Цитата
ни о каком запахе селедки даже речи и не будет идти

Абсолютно верно!
Цитата
будет что то очень сильно напоминающее, нежный слегка уловимый аром копченной рыбы или мидий и еще чего то очень вкусного

Так точно!
Цитата
Если закрыть глаза и пробовать конечный продукт, ни кто еще не угадывал из чего это сделано.

Истинно так!

Выяснилось, что автор ничего не преувеличил, ни на грамм. В связи с чем несколько пугает
Цитата
шефа по голове скамейкой, потом пару раз для проформы ногами по голове уже лежачего, хватаю ножик, тыкаю им в ягодицы

А что если...это тоже правда? blink.gif

Единственное, с чем соглашусь лишь частично, так это
Цитата
ее надо положить минимум на два часа в холодильник, и кушать только в холодном виде

В теплом виде, вернее в тепленьком - тоже очень вкусно!
 
[^]
Salavei
2.08.2016 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Redd
Ты мне зубов не заговаривай!:) Вопрос дубиль цвай: еринги грибы можно использовать? По-моему именно ты про них чота говорил ранее, обсуждали, или путаю?:))
В середине августа доложусь о результате. В очередь поставила biggrin.gif
 
[^]
Sabalak
2.08.2016 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11775
читал, что когда вьетнамцы в общагах начинают жарить селедку (только не понял - мороженую, соленую) 18 кварталов вокруг на карачках сваливает от запаха
 
[^]
Брукса
2.08.2016 - 13:22
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 904
Цитата (Sabalak @ 2.08.2016 - 12:10)
читал, что когда вьетнамцы в общагах начинают жарить селедку (только не понял - мороженую, соленую) 18 кварталов вокруг на карачках сваливает от запаха

я конечно дико извиняюсь, но к чему это было???
разве здесь где-то упоминалось о том, что селёдку нужно жарить?
или абы ляпнуть?

а если тебе интересны гастрономические пристрастия вьетнамцев, то скажу тебе, что они её не просто жарят, а с чесноком и с какими-то своими травами, и вонь действительно мерзкая
более того, это зловоние очень едкое - они суки полчаса её жарят, а вонище потом несколько дней стоит, и никакие проветривания не помогают
п.с. это из личного опыта - училась в инязе, жила в общаге с общей кухней, и у нас был очень широко представлен весь интернационал


Это сообщение отредактировал Брукса - 2.08.2016 - 13:23
 
[^]
Ati
2.08.2016 - 13:31
5
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Sabalak
Брукса
Въетнамцы - это сосунки из коляски по сравнению с сомалийцами. Когда эти гурманы от мишлена готовили рыбу, запах доходил с первого до пятого этажа, въедался в одежду, мебель, обои и кожу. И не вешались только от того, что мыло с веревкой тоже прованивало запахом жареного копчёного лосося.

ХХХХХХХХХХХ
Скрытый текст
Саша дождался, Ленка-Солова за него взялась


Это сообщение отредактировал Ati - 2.08.2016 - 13:33
 
[^]
INSPEKTOR
2.08.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Sabalak @ 2.08.2016 - 12:10)
читал, что когда вьетнамцы в общагах начинают жарить селедку (только не понял - мороженую, соленую) 18 кварталов вокруг на карачках сваливает от запаха

Ну обычную мороженую селедку вполне можно жарить, обычный запах жареной рыбы, не более. И вкусно, кстати.

Но к данному блюду действительно никак не относится.
З.Ы. Хотя если бы соседи его запах могли учуять - потом не отмашешься)
 
[^]
ХуанДон
2.08.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 909
Забрал в закладки. Сегодня попробую замутить. Люблю с едой всякие эксперименты.
 
[^]
Брукса
2.08.2016 - 13:47
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 904
INSPEKTOR,
в том-то и фишка, что они жарят именно солёную селёдку
причём, не малосольную, а ядрёно-солёную, и специально выбирают в магазине ту, которую уже впору выбрасывать (у нас про такую говорят "ржавая", т.е. с начальными признаками гниения, проявляющимися в характерном желтоватом окрасе, ну и специфическом запахе, ессесна)
короче, суки гурманы те ещё
я пока жила в общаге, из-за этой грёбаной вьетнамской селёдки чуть расисткой не стала
 
[^]
Nightt
2.08.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 716
в закладки
с праздником вас)
 
[^]
Caira
2.08.2016 - 14:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
В пятницу собираемся усвистать из города толпой на природу. Вот, смотрю и думаю, прокатит ли это в качестве закуски, учитывая, что предполагается рыбалка и копчение окуней... Либо меня попрут с поляны, либо навешаю всем лапши, что всех накормила мидиями с барского плеча shum_lol.gif
 
[^]
Redd
2.08.2016 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10010
Цитата
Ты мне зубов не заговаривай!:) Вопрос дубиль цвай: еринги грибы можно использовать? По-моему именно ты про них чота говорил ранее, обсуждали, или путаю?:))

да именно я и говорил
вот тут
http://www.yaplakal.com/findpost/44906906/...pic1312739.html
смотри, еринги один из самых вкусных и ароматных из искусственно выращенных. А если учесть что селедка очень хорошо сочетается с грибами ( я как то попробовал селедку под шубой с грибами, и до сих именно с грибами и делаю, так вкусно оказалось) то думаю что с еринги это будет очень вкусно. Просто в рецепте были шампиньоны ,потому что тогда, а это было довольно давно, ни каких других грибов не было.
Я тебе честно скажу с еринге не делал, потому что они у нас очень редко в продаже, и по этом у не могу сказать точно
Цитата
В теплом виде, вернее в тепленьком - тоже очень вкусно!

скажу тебе по секрету, мы этот салат на половину сьедаем именно в теплом виде.
у этой закуски три разных вкуса, в теплом это одно, из холодильника это другое, но если ему дать постоять сутки в холодильнике, это будет уже совсем другой вкус, еще вкуснее
 
[^]
INSPEKTOR
2.08.2016 - 15:34
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Redd
Цитата
если ему дать постоять сутки в холодильнике, это будет уже совсем другой вкус, еще вкуснее

Сутки? В холодильнике? Незапертом? Без охраны? Когда по дому ходят близкие родственники (включая меня) и без привязи? Боюсь я в жизни такой вариант не попробую cry.gif
Цитата
с еринге не делал, потому что они у нас очень редко в продаже,

Вообще ни разу не видел, увы.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 2.08.2016 - 15:36
 
[^]
Redd
2.08.2016 - 15:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10010
Цитата
Сутки? В холодильнике? Незапертом? Без охраны? Когда по дому ходят близкие родственники

у меня всего раз простоял в холодильнике больше суток deg.gif
и то потому что я нанял вооруженную охрану
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19904
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх