Куриный суп классический, похмельный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Luchs
26.05.2016 - 14:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2804
Цитата (баронесса @ 26.05.2016 - 14:15)
Ну не знаю. Супчик такой атомный. Может просто отвыкла уже от густых супов.
Вынужденно хлебаем лёгкие бульончики с минимумом добавок (собака жреть только куриную грудь и постную говядину, нежные мы и больные). У меня концентрированного бульона как у дурака пряников.
На курином бульоне на ура идёт только такой состав - морковь, петрушка сушёная, семена фенхеля. Иногда паутинка. Ни фига не похмельно.
А вот говяжий бульончик - это да. Ну ничего не просится в него кроме крупномолотого перца, да чтобы слегка пересоленный был и круто горяч.
Мдя, рассуждаю как бывалый боец.
А ТС вообще супер как заморочился. Снимаю чепчик))) молодец. Мой орёл кроме пережаренной гавайской смеси ничего портить не желает.
Может я просто ещё не ела такого из рук мужа? Колбасными темами он уже в теории интересуется. Предложу к просмотру.

Варим говяжью грудинку и получаем хашламу, только лучше добавить лаврушку, красный перец, луковицу, корень сельдерея, палки укропа, репчатого лука несколько штук, ямайского и черного перца. Говяжья грудинка на косточках бесподобна, очень хорошо запивать горячим бульном с зеленью(кинза или тархун, петрушка, укроп, райхон). А если в бульон, предварительно отцедив его, запустить шпинат, щавель, молодую крапиву, и при подаче сдобрить это вареным яйцом, то будем есть зеленые щи(каждую весну делаю в обязательном порядке).
Может я и не тактичен, но посоветуй мужу солянку приготовить самому, а если хочет всех удивить, то карчерроне(подробный рецепт есть у дундука).
 
[^]
Замкадыш64
26.05.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2124
Чеснок в куриный суп - Яп есть не стал, да и мутный он какой-то. Бульон должен быть прозрачным как слеза. ИМХО. На вкус и цвет товарищей нет.
 
[^]
Nord30
26.05.2016 - 14:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 136
С похмелья надо что-нить кисленькое. Солянку там, щи из кислой капусты. Отличная реакция нейтрализации rulez.gif
 
[^]
Luchs
26.05.2016 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2804
Цитата (doctorlama @ 26.05.2016 - 14:39)
годно..
но для каноничным от похмелья является Хаш!

Не скажи. Хаш-хашем, но про суточные щи забывать не стоит.
 
[^]
баронесса
26.05.2016 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
kazakru
Так я имела ввиду голень -ножку от рояля напоминает))) Если во благо, то хороша и каша-малаша. Тем более, это не водочный бульон организм требует, а кашу.


Аисма
Точь в точь.
 
[^]
bothisapla
26.05.2016 - 14:45
0
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Цитата (doctorlama @ 26.05.2016 - 14:39)
годно..
но для каноничным от похмелья является Хаш!

Если не ошибаюсь, то Хаш - это утреннее блюдо, на которое надо приходить в гости с бутылкой водки))
 
[^]
бурбон
26.05.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (bothisapla @ 26.05.2016 - 14:45)
Цитата (doctorlama @ 26.05.2016 - 14:39)
годно..
но для каноничным от похмелья является Хаш!

Если не ошибаюсь, то Хаш - это утреннее блюдо, на которое надо приходить в гости с бутылкой водки))

Не разу не ел. Почетал рецепт в вики , понял что и не поем :) Долго готовить, обленился я .

Это сообщение отредактировал бурбон - 26.05.2016 - 14:49
 
[^]
Luchs
26.05.2016 - 14:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2804
Цитата (bothisapla @ 26.05.2016 - 14:45)
Цитата (doctorlama @ 26.05.2016 - 14:39)
годно..
но для каноничным от похмелья является Хаш!

Если не ошибаюсь, то Хаш - это утреннее блюдо, на которое надо приходить в гости с бутылкой водки))

С бутылкой водки - неправильно, можно в другую вселенную уйти на пару дней. Нас в специальные кафе утром водили, как "завтрак в макдональдс", но там хаш ранним утром, натертый чеснонок и хелень подавали отдельно, и горячие лепешки, и соточку, чтобы поправились и дальше можно жить и гулять.

Добавлено в 14:50
Тема плавно ушла в тему про кулинарный опохмел :)
 
[^]
Volkc
26.05.2016 - 14:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 707
Вермишельки бы туда еще швырнуть полгорсти за 5 минут до готовности)
 
[^]
bothisapla
26.05.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Цитата (Luchs @ 26.05.2016 - 14:50)
Цитата (bothisapla @ 26.05.2016 - 14:45)
Цитата (doctorlama @ 26.05.2016 - 14:39)
годно..
но для каноничным от похмелья является Хаш!

Если не ошибаюсь, то Хаш - это утреннее блюдо, на которое надо приходить в гости с бутылкой водки))

С бутылкой водки - неправильно, можно в другую вселенную уйти на пару дней. Нас в специальные кафе утром водили, как "завтрак в макдональдс", но там хаш ранним утром, натертый чеснонок и хелень подавали отдельно, и горячие лепешки, и соточку, чтобы поправились и дальше можно жить и гулять.

Добавлено в 14:50
Тема плавно ушла в тему про кулинарный опохмел :)

Один раз был приглашен на утренний Хаш
Что выяснил:
-утром, потому-что готово все только к утру, он готовится всю ночь
-если Хаш правильно приготовлен, то с бутылки водки можно хоть на аттракционы идти, ничего не будет
 
[^]
баронесса
26.05.2016 - 15:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Luchs у
Конечно, опохмел.
Ну кому в голову придёт отварить курицу нонешнюю магазинную столько времени? В моей толстостенной кастрюле она через пятнадцать минут слабого кипения и получаса томления под крышкой (электроплита) готова, как та Шехерезада Иванна.
Вот идея с содой мне интересна. Я не понимаю ничего в процессах, но интересно. Ну типа ЗОЖ. С множеством исключений, что мне по душе)))
 
[^]
blackbot
26.05.2016 - 15:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
а чего не на ночь поставил булькать ?

и да, какую это химию и вредность аффтар пытается вымыть кипячением с содой ?

буду очередным gigi.gif бульон мутный ©

Это сообщение отредактировал blackbot - 26.05.2016 - 15:04
 
[^]
бормоглот111
26.05.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
Цитата (Luchs @ 26.05.2016 - 13:41)

5. Похмельный суп должен сочетать остроту, жидкость и мясо. Если уж варить похмельную лапшу, то нужно резко обжарить свежий имбирь, чеснок, чили; тонкие соломку куриного мяса; добавить пару ложек соуса чили(острый, остро-сладкий, кисло-сладкий); добавить соломку лука, сельдерея, сладкого перца. Двадцать минут все это подружить с водой. Лапшу, хочешь покупную, хочешь тянутую, хочешь катаную, отварить отдельно. Все соединить в кайсе. Вот так будет живительное блюдо, не хуже хаша, хашламы, суточных щей или "воландовских" сосисок в томатном соусе.
ЗЫ. Забыл сказать, такое блюдо вкусно есть из кайсы, хлебая бульон из кайсы, а лапшу помогать есть себе вилкой или небольшой ложкой. Это также как и хашламу едят руками, запивая бульоном; бешбармак едят руками запивая бульном.
Похмелье штука тонкая :)

Я бы добавил, что похмельный суп должен содержать остроту, жидкость, мясо и жир. Потому харчо из баранины хорош. Но лучше - дотур.
 
[^]
Luchs
26.05.2016 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2804
Цитата (bothisapla @ 26.05.2016 - 14:55)
Цитата (Luchs @ 26.05.2016 - 14:50)
Цитата (bothisapla @ 26.05.2016 - 14:45)
Цитата (doctorlama @ 26.05.2016 - 14:39)
годно..
но для каноничным от похмелья является Хаш!

Если не ошибаюсь, то Хаш - это утреннее блюдо, на которое надо приходить в гости с бутылкой водки))

С бутылкой водки - неправильно, можно в другую вселенную уйти на пару дней. Нас в специальные кафе утром водили, как "завтрак в макдональдс", но там хаш ранним утром, натертый чеснонок и хелень подавали отдельно, и горячие лепешки, и соточку, чтобы поправились и дальше можно жить и гулять.

Добавлено в 14:50
Тема плавно ушла в тему про кулинарный опохмел :)

Один раз был приглашен на утренний Хаш
Что выяснил:
-утром, потому-что готово все только к утру, он готовится всю ночь
-если Хаш правильно приготовлен, то с бутылки водки можно хоть на аттракционы идти, ничего не будет

Мы называем хаш - горячий холодец, да, готовят его всю ночь, потому нас в кафе и водили, что жалко своих жещин, которым за похмельным супом ночь следить. За горячий холодец наши "горячие товарищи" очень обижались. Начиналась дискуссия, под которую можно брать еще водки, мяса и уходить в предгорья, чтобы трупы проигравших дискуссию было легче прятать. Шутка.
 
[^]
Nickandr
26.05.2016 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 1650
Идея куриного бульона с бодуна имеет право на жизнь, если нет ничего лучше.
Я это на отдыхе практикую. Когда организм устал от инородной пищи и обилия непривычного алкоголя варю себе концентрированный бульон из куриных ножек.
Если номер без кухни, то заказываю в кафешках. Причем пропорции и составляющие объясняю повару лично. В индии вообще сам на кухне в кафе варил, т.к. местные поварята делали совсем не то, что мне надо.

 
[^]
jkl2002
26.05.2016 - 15:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6969
Мужик купил на ярмарке двух гусей, ведро, наковальню, а потом еще двух кур по дешевке. Идет домой, а навстречу женщина:
— Подскажите, как к деревне пройти?
— Идите со мной, я покажу. Только давайте через лес, так ближе.
— Ну конечно, а то я вас, мужиков не знаю! Только зайдем в лес, так где—нибудь меня к дереву прижмете…
— Да вы что, женщина? Видите, сколько у меня живности в руках? Как я смогу?
— Да очень просто! Гусей накроете ведром, а сверху — наковальню.
— А кур я куда дену?

—… Ну хорошо, кур я могу подержать.
 
[^]
billyboy72
26.05.2016 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 1733
Цитата (Luchs @ 26.05.2016 - 13:41)
0. Лучок, картошечка и прочие уменьшительно-ласкательные - лексикон хузяюшек.
1. Очень большое время варки бульона.
2. От поджарки на растительном масле изжога? Шта?
3. Лапша и картошка в одном супе?
4. Лапшу паутинку варить десять минут и потом еще держать под крышкой? Заправочной вермишели хватает пяти минут. Лапшу отваривают отдельно и раскладывают в инидивидуальные тарелки/кайсы и заливают бульоном, иначе суп будет мутным.
5. Похмельный суп должен сочетать остроту, жидкость и мясо. Если уж варить похмельную лапшу, то нужно резко обжарить свежий имбирь, чеснок, чили; тонкие соломку куриного мяса; добавить пару ложек соуса чили(острый, остро-сладкий, кисло-сладкий); добавить соломку лука, сельдерея, сладкого перца. Двадцать минут все это подружить с водой. Лапшу, хочешь покупную, хочешь тянутую, хочешь катаную, отварить отдельно. Все соединить в кайсе. Вот так будет живительное блюдо, не хуже хаша, хашламы, суточных щей или "воландовских" сосисок в томатном соусе.
ЗЫ. Забыл сказать, такое блюдо вкусно есть из кайсы, хлебая бульон из кайсы, а лапшу помогать есть себе вилкой или небольшой ложкой. Это также как и хашламу едят руками, запивая бульоном; бешбармак едят руками запивая бульном.
Похмелье штука тонкая :)

шайтанамана, из за тебя в закладки упер

тс, по твоему рецепту обязательно приготовлю

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mtiger
26.05.2016 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Благодарю за рецепт)) Весьма хороший, легкий супец. Даже без синдрома похмелья. Обычный куриный бульон мне часто помогает при начале ОРВИ.
 
[^]
Luchs
26.05.2016 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2804
Цитата (баронесса @ 26.05.2016 - 15:01)
Luchs у
Конечно, опохмел.
Ну кому в голову придёт отварить курицу нонешнюю магазинную столько времени? В моей толстостенной кастрюле она через пятнадцать минут слабого кипения и получаса томления под крышкой (электроплита) готова, как та Шехерезада Иванна.
Вот идея с содой мне интересна. Я не понимаю ничего в процессах, но интересно. Ну типа ЗОЖ. С множеством исключений, что мне по душе)))

Не знаю, что может щелочение воды, в плане улучшения вкуса. Магазинную курицу на высоком огне подняли до обильной пены, слили, кастрюлю и куру вымыли, залили нормальной воды и на низкий огонь поставили булькать; мелкую курицу минут на сорок, большую, которая 2+кило, на час.
Если нужен бульон для лапши, кожу сдираю, крупные суставы и спину вырезаю, жир вместе с кожей убираю. Так получаем максимум экстраактивных веществ и минимум жира и прочего холестерина.
Если же суп похмельный, то жир должен быть. Это как в фильме "День выборов", когда они на трассе шашлык ели. Диалог про гадость всякую с утра, исполняет Камиль :)
 
[^]
Redd
26.05.2016 - 15:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
3часа (2,5 бульён + полчаса суп)

Цитата
можно добавить чайную ложку соды, она быстрее выведет токсины из тушки

извини меня, но как только прочел про токсины, я дальше читать не стал, я просто испугался за себя
3 часа куриный суп готовить + сода оказывается выводит какие то токсины
Цитата
В летнюю жару хочется чего-то легкого и не отягощающего желудок
суп с зажаркой легенький ? rulez.gif
в моем понимании легенький куриный суп выглядит так

Это сообщение отредактировал Redd - 26.05.2016 - 15:52

Куриный суп классический, похмельный
 
[^]
Luchs
26.05.2016 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2804
Цитата (бормоглот111 @ 26.05.2016 - 15:08)
Цитата (Luchs @ 26.05.2016 - 13:41)

5. Похмельный суп должен сочетать остроту, жидкость и мясо. Если уж варить похмельную лапшу, то нужно резко обжарить свежий имбирь, чеснок, чили; тонкие соломку куриного мяса; добавить пару ложек соуса чили(острый, остро-сладкий, кисло-сладкий); добавить соломку лука, сельдерея, сладкого перца. Двадцать минут все это подружить с водой. Лапшу, хочешь покупную, хочешь тянутую, хочешь катаную, отварить отдельно. Все соединить в кайсе. Вот так будет живительное блюдо, не хуже хаша, хашламы, суточных щей или "воландовских" сосисок в томатном соусе.
ЗЫ. Забыл сказать, такое блюдо вкусно есть из кайсы, хлебая бульон из кайсы, а лапшу помогать есть себе вилкой или небольшой ложкой. Это также как и хашламу едят руками, запивая бульоном; бешбармак едят руками запивая бульном.
Похмелье штука тонкая :)

Я бы добавил, что похмельный суп должен содержать остроту, жидкость, мясо и жир. Потому харчо из баранины хорош. Но лучше - дотур.

Дотур не ел, но вкус представляю, ну как представляю, нас в Карелии няней угощали. Я конину люблю, началось с бешбармак, а дальше понеслась душа в рай. Самая большая проблема - купить конину за вменяемые деньги хорошего качества, в ашанах на конину и ценник конский, и качество не то.
 
[^]
бормоглот111
26.05.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
Цитата (Luchs @ 26.05.2016 - 15:56)
Цитата (бормоглот111 @ 26.05.2016 - 15:08)
Цитата (Luchs @ 26.05.2016 - 13:41)

5. Похмельный суп должен сочетать остроту, жидкость и мясо. Если уж варить похмельную лапшу, то нужно резко обжарить свежий имбирь, чеснок, чили; тонкие соломку куриного мяса; добавить пару ложек соуса чили(острый, остро-сладкий, кисло-сладкий); добавить соломку лука, сельдерея, сладкого перца. Двадцать минут все это подружить с водой. Лапшу, хочешь покупную, хочешь тянутую, хочешь катаную, отварить отдельно. Все соединить в кайсе. Вот так будет живительное блюдо, не хуже хаша, хашламы, суточных щей или "воландовских" сосисок в томатном соусе.
ЗЫ. Забыл сказать, такое блюдо вкусно есть из кайсы, хлебая бульон из кайсы, а лапшу помогать есть себе вилкой или небольшой ложкой. Это также как и хашламу едят руками, запивая бульоном; бешбармак едят руками запивая бульном.
Похмелье штука тонкая :)

Я бы добавил, что похмельный суп должен содержать остроту, жидкость, мясо и жир. Потому харчо из баранины хорош. Но лучше - дотур.

Дотур не ел, но вкус представляю, ну как представляю, нас в Карелии няней угощали. Я конину люблю, началось с бешбармак, а дальше понеслась душа в рай. Самая большая проблема - купить конину за вменяемые деньги хорошего качества, в ашанах на конину и ценник конский, и качество не то.

Дык я за конину и не говорил. Дотур - калмыцкий суп из бараних потрохов. Суп из конины (и вообще бульон) слабит. А казахи, да, только вареную конину для бешбармака используют.
 
[^]
Luchs
26.05.2016 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2804
Цитата (бормоглот111 @ 26.05.2016 - 16:16)
Цитата (Luchs @ 26.05.2016 - 15:56)
Цитата (бормоглот111 @ 26.05.2016 - 15:08)
Цитата (Luchs @ 26.05.2016 - 13:41)

5. Похмельный суп должен сочетать остроту, жидкость и мясо. Если уж варить похмельную лапшу, то нужно резко обжарить свежий имбирь, чеснок, чили; тонкие соломку куриного мяса; добавить пару ложек соуса чили(острый, остро-сладкий, кисло-сладкий); добавить соломку лука, сельдерея, сладкого перца. Двадцать минут все это подружить с водой. Лапшу, хочешь покупную, хочешь тянутую, хочешь катаную, отварить отдельно. Все соединить в кайсе. Вот так будет живительное блюдо, не хуже хаша, хашламы, суточных щей или "воландовских" сосисок в томатном соусе.
ЗЫ. Забыл сказать, такое блюдо вкусно есть из кайсы, хлебая бульон из кайсы, а лапшу помогать есть себе вилкой или небольшой ложкой. Это также как и хашламу едят руками, запивая бульоном; бешбармак едят руками запивая бульном.
Похмелье штука тонкая :)

Я бы добавил, что похмельный суп должен содержать остроту, жидкость, мясо и жир. Потому харчо из баранины хорош. Но лучше - дотур.

Дотур не ел, но вкус представляю, ну как представляю, нас в Карелии няней угощали. Я конину люблю, началось с бешбармак, а дальше понеслась душа в рай. Самая большая проблема - купить конину за вменяемые деньги хорошего качества, в ашанах на конину и ценник конский, и качество не то.

Дык я за конину и не говорил. Дотур - калмыцкий суп из бараних потрохов. Суп из конины (и вообще бульон) слабит. А казахи, да, только вареную конину для бешбармака используют.

Да, я знаю, что такое дотур, потому и сказал, что вкус представляю. Няня - это гречневая каша с бараньей требухой, приготовленная в бараньем желудке. А про конину вспомнил потому, что калмыки тоже много из конины готовят, если правильно помню.
 
[^]
freeXman
26.05.2016 - 16:30
4
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10399
Курица эта для жарки, не для бульона




Куриный суп классический, похмельный
 
[^]
VIAN
26.05.2016 - 18:13
4
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
Цитата (freeXman @ 26.05.2016 - 16:30)
Курица эта для жарки, не для бульона

скорее даже для запекания agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16764
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх