Караси и шпроты.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Voland80
28.09.2019 - 21:51
8
Статус: Offline


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2215
Цитата (Redd @ 28.09.2019 - 21:43)
Цитата
Жду от вас повторения даного рецепта, иначе это просто...пиздобольство.
Половина отписавшихся тут пишут: " а я бы сделал так, а я бы добавил это..."
Ну так сделайте и покажите, что у вас получится.
Что же вы только языком мелите?

карасей пожарить в пузе со шпротами faceoff.gif блин даже не знаю что ответить
наверное это гениально или не, этот рецепт гениален
что еще написать , даже не знаю, жареные караси................

Ну если тебе не нравится, иди бля своей дорогой дальше...
Я несколько раз готовил по этому рецепту, всем очень понравилось.
Ни один не сказал, что это ху"ня или хрючево.
Или ты самый главный кулинарный технолог на ЯПе?
 
[^]
kvskabachok
28.09.2019 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (юсень @ 27.09.2019 - 17:42)
карась, он на то и карась, зачем шпротами мешать вкус?
мой недавно поймал сома на 1700, будем жрать сома)) без шпрот)

Если 1700 граммов, то это сомёнок, однако! dont.gif gigi.gif
 
[^]
Redd
28.09.2019 - 22:45
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Ну если тебе не нравится, иди бля своей дорогой дальше...

не не ,ты сам и иди своей дорогой вместе со своими карасями ,я же что хочу то и пишу
Цитата
Я несколько раз готовил по этому рецепту, всем очень понравилось.

у меня алканафтам на районе неимоверно нравятся канапе с салом и куском маринованного огурца, это не значит что эти канапе шедевральны, это говорит об одном ,что цена этой закуси соответствует ее вкусу
Цитата
Ни один не сказал, что это ху"ня или хрючево.

тебе сука льстят а ты хаваешь

Цитата
Или ты самый главный кулинарный технолог на ЯПе?

я зам, и если тебе неизвестно ,я самый главный заместитель генерального технолога на япе
 
[^]
Salavei
28.09.2019 - 23:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13887
Цитата (Brue @ 28.09.2019 - 20:26)
Цитата
а как же рыба в соусе с репчатым луком? Блюдо ж еще из школьного меню, точное название его не помню.



Мне кажется, что это и есть рыба под маринадом... Лук режут полукольцами, морковку натирают, все это поджаривают слегка, добавляют томатную пасту, соль,сахар,перец. Потом на кусочки рыбы сверху кладут и в духовку. Но такая рыба подается холодной. Ну, вроде как то так)))



У нас это так и называлось: рыба «под маринадом».
Слоями обжаренные морковка/лук/томат, из специй - черный перец и парочка гвоздик.
Едят и в горячем виде, и в холодном wub.gif
Популярнейшее и простое, делают из любой мясистой рыбы (карась тут не прокатит:) - из красной и белой (треска, минтай).
Вот, в пятницу соседу по шхуне как раз минтай попался, только в сентябре я бы его не брала cool.gif


Караси и шпроты.
 
[^]
Polytay
29.09.2019 - 05:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 1960
Цитата (Redd @ 29.09.2019 - 00:45)
Цитата
Ну если тебе не нравится, иди бля своей дорогой дальше...

не не ,ты сам и иди своей дорогой вместе со своими карасями ,я же что хочу то и пишу
Цитата
Я несколько раз готовил по этому рецепту, всем очень понравилось.

у меня алканафтам на районе неимоверно нравятся канапе с салом и куском маринованного огурца, это не значит что эти канапе шедевральны, это говорит об одном ,что цена этой закуси соответствует ее вкусу
Цитата
Ни один не сказал, что это ху"ня или хрючево.

тебе сука льстят а ты хаваешь

Цитата
Или ты самый главный кулинарный технолог на ЯПе?

я зам, и если тебе неизвестно ,я самый главный заместитель генерального технолога на япе

Говорят, на ЯПе, что Рэд из нетрадиционных.... Не знаю, возможно и так, но я больше склоняюсь, что он все же душевно больной dont.gif Ведь часто выдумывает, не былицы... Живёт в альтернативной мире.
А может, он, и то и другое, не традиционный ....


Ну, а по теме, уже говорил, Воланд, не только рыбак отличный, но и Кулинар знатный!!!!! bravo.gif
 
[^]
Voland80
29.09.2019 - 07:54
5
Статус: Offline


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2215
Цитата (Polytay @ 29.09.2019 - 05:57)
Цитата (Redd @ 29.09.2019 - 00:45)
Цитата
Ну если тебе не нравится, иди бля своей дорогой дальше...

не не ,ты сам и иди своей дорогой вместе со своими карасями ,я же что хочу то и пишу
Цитата
Я несколько раз готовил по этому рецепту, всем очень понравилось.

у меня алканафтам на районе неимоверно нравятся канапе с салом и куском маринованного огурца, это не значит что эти канапе шедевральны, это говорит об одном ,что цена этой закуси соответствует ее вкусу
Цитата
Ни один не сказал, что это ху"ня или хрючево.

тебе сука льстят а ты хаваешь

Цитата
Или ты самый главный кулинарный технолог на ЯПе?

я зам, и если тебе неизвестно ,я самый главный заместитель генерального технолога на япе

Говорят, на ЯПе, что Рэд из нетрадиционных.... Не знаю, возможно и так, но я больше склоняюсь, что он все же душевно больной dont.gif Ведь часто выдумывает, не былицы... Живёт в альтернативной мире.
А может, он, и то и другое, не традиционный ....


Ну, а по теме, уже говорил, Воланд, не только рыбак отличный, но и Кулинар знатный!!!!! bravo.gif

Серег, я с тобой полностью согласен agree.gif
Я про редда moderator.gif

Это сообщение отредактировал Voland80 - 29.09.2019 - 07:55
 
[^]
mpishi
29.09.2019 - 08:15
-3
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9141
Цитата (Voland80 @ 28.09.2019 - 21:27)
Цитата (ШапурВеликий @ 28.09.2019 - 20:46)
4 часа тушения - для рыбы многовато. Шпроты убрал бы. Добавил бы вино, специи, овощи и в конце... МАЛЬВУ!!!  rulez.gif

Жду от вас повторения даного рецепта, иначе это просто...пиздобольство.
Половина отписавшихся тут пишут: " а я бы сделал так, а я бы добавил это..."
Ну так сделайте и покажите, что у вас получится.
Что же вы только языком мелите?

ТС, полагаю, что если бы тема была от меня, то её бы просто слили во вторсырье shum_lol.gif

Со шпротами не пробовал, но рыбу в чугунках томили иногда и целую ночь. Обязательно уксуса чуть добавляли. Кости мягкими становятся, а по текстуре рыба как из консервной банки. А особо продуманные ставили между конфоркой и чугунком шамотный кирпич. Томлю иногда скумбрию на салаты в сувиде в течении 6-8 часов. Как-то раз и на сутки забыл. Ничего, норм, текстура как в консервах.


 
[^]
Redd
29.09.2019 - 10:35
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Говорят, на ЯПе, что Рэд из нетрадиционных.... Не знаю, возможно и так, но я больше склоняюсь, что он все же душевно больнойВедь часто выдумывает, не былицы... Живёт в альтернативной мире.
А может, он, и то и другое, не традиционный ....

наверное тут лучше улыбаться чем плакать
мне больше нравится слово
" ГОВОРЯТ на ЯПе" это как? ну типа площадь базарная а на ней весь яп и бабки делятся сплетнями gigi.gif ну это я так себе представляю
на счет заднеприводного, уверен на 100% ты мне в глаза даже не подумаешь про себя, так что я на тебя даже не обижаюсь.
Лично тебе, ты пытаешся тут язвить, все потому что я тебя не один раз тыкал носом в твои же убогие рецепты и вот после этого ты четким шагом встал в строй к обиженным мной, и теперь на говно исходишся ,что бы хоть как то , хоть где то уколоть меня. Но к сожалению ,ни хера у тебя не получится, ты плоско мыслишь
Цитата
Серег, я с тобой полностью согласен
Я про редда

не ну это к гадалке не ходи
lol.gif
еще один обиженный, блядь вы смешнючки
 
[^]
SolarIce
29.09.2019 - 10:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 3371
Цитата (SardInka @ 28.09.2019 - 17:49)
Цитата (SolarIce @ 28.09.2019 - 11:45)
Каким то чудом нашёлся рецепт под названием :шпроты.
Там было как у вас,укладывание слоями специи,соль,лавр.лист, масло раст ,без воды,не лили совсем.Томилось часов 6,косточки исчезали,потом закатывали по банкам ,хранилось долго.Книга где то с рецептами лежит,пишу по памяти.


С памятью у Вас, простите, не очень))) Какие ж это шпроты, если нет стадии копчения?
Ну, можно и так, без копчения.. Только это просто домашние рыбные консервы. 4 часа за глаза, не 6. И лучше уложить в банки и греть в духовке. Холодную рыбу можно уложить гораздо плотнее, и руки не надо жечь (хоть и вилкой укладываешь- всё равно обожжешься и кухню маслом уляпаешь).
Это всё проверено многолетним опытом- на таких консервах в 90-е выживали+ картошка и капустка квашена.
Коптилку лучше самодельную- у меня из железа толстого, 3 мм. кажется. Заказывала. На костре коптили.

так в те далёкие годы что получилось найти,кстати,тетрадка передо мной
почему то название шпроты:чешуя оставляется,плавники убираем+рез.лук и л.лист+ уксус+масло растит.И про часы 5 часов))



Salavei,да ,Лен,была такая задумка,пока никак((



 
[^]
RыыBack
29.09.2019 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7375

4 часа томить рыбу? blink.gif Что там от вкуса рыбы-то осталось?..

У меня язи с Оби привезены пару недель назад. Сегодня попробую с ними повторить. Пошёл за шпротами... biggrin.gif
 
[^]
Voland80
29.09.2019 - 13:22
5
Статус: Offline


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2215
Цитата (Redd @ 29.09.2019 - 10:35)
Цитата
Говорят, на ЯПе, что Рэд из нетрадиционных.... Не знаю, возможно и так, но я больше склоняюсь, что он все же душевно больнойВедь часто выдумывает, не былицы... Живёт в альтернативной мире.
А может, он, и то и другое, не традиционный ....

наверное тут лучше улыбаться чем плакать
мне больше нравится слово
" ГОВОРЯТ на ЯПе" это как? ну типа площадь базарная а на ней весь яп и бабки делятся сплетнями gigi.gif ну это я так себе представляю
на счет заднеприводного, уверен на 100% ты мне в глаза даже не подумаешь про себя, так что я на тебя даже не обижаюсь.
Лично тебе, ты пытаешся тут язвить, все потому что я тебя не один раз тыкал носом в твои же убогие рецепты и вот после этого ты четким шагом встал в строй к обиженным мной, и теперь на говно исходишся ,что бы хоть как то , хоть где то уколоть меня. Но к сожалению ,ни хера у тебя не получится, ты плоско мыслишь
Цитата
Серег, я с тобой полностью согласен
Я про редда

не ну это к гадалке не ходи
lol.gif
еще один обиженный, блядь вы смешнючки

Слышь, обиженый природой, тут тебе не рады.
 
[^]
Voland80
29.09.2019 - 13:26
1
Статус: Offline


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2215
Цитата (RыыBack @ 29.09.2019 - 10:57)
4 часа томить рыбу? blink.gif Что там от вкуса рыбы-то осталось?..

У меня язи с Оби привезены пару недель назад. Сегодня попробую с ними повторить. Пошёл за шпротами... biggrin.gif

Ну смотри, когда готовишь консервы, ты так же рыбу томишь в казане.
И никуда вкус и аромат рыбы не уйдет. Он весь останется.
Кстати, откуда вы взяли, что время готовки влияет на вкус?)
 
[^]
Redd
29.09.2019 - 13:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
Цитата
Слышь, обиженый природой, тут тебе не рады.

Вот смотри , ты уже перешел на оскорбления вместе со своим дружком, а это говорит о том, что здравых аргументов у тебя просто нет
Цитата
Ну смотри, когда готовишь консервы, ты так же рыбу томишь в казане

томить рыбу- прекрасное словосочетание в кулинарии
Цитата
Кстати, откуда вы взяли, что время готовки влияет на вкус?)

а вот это уже пиздец
то есть что 10 минут варить рыбу ,что 4 часа разницы во вкусе не будет, вот это новость pray.gif

Это сообщение отредактировал Redd - 29.09.2019 - 13:45
 
[^]
EvandaClub
29.09.2019 - 14:29
2
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (mpishi @ 29.09.2019 - 08:15)

ТС, полагаю, что если бы тема была от меня, то её бы просто слили во вторсырье shum_lol.gif

так ты б ее с кишками и жабрами потушил бы... естественно вторсырье

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
mpishi
29.09.2019 - 14:46
-3
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9141
Цитата (EvandaClub @ 29.09.2019 - 14:29)
Цитата (mpishi @ 29.09.2019 - 08:15)

ТС, полагаю, что если бы тема была от меня, то её бы просто слили во вторсырье  shum_lol.gif

так ты б ее с кишками и жабрами потушил бы... естественно вторсырье

Качаем ЯП для Android!

Прикинь, а консервы из белой рыбы с чешуей делаются shum_lol.gif

Да, тут вот в теме знатоков тушения рыбы в течении 4-х часов сколько отметилось. У нас есть ребята, которые и по сей день леща в чугунке томят минимум ночь!


ТС, у меня карася нет. Поставлю через пару часов карпа со шпротами. Казана к сожалению тут нет, но после прогрева в кастрюле я её в духовку уберу на 4 часа. И шпротов ему в пузяку от души положу.
 
[^]
Trunkru
29.09.2019 - 15:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (Voland80 @ 27.09.2019 - 20:15)
Слушай сюда...ты рыбак? У нас золотого карася лет 20 нет уже...линь есть, но очень редко попадается на крючок.
И что ты подразумеваешь под определением : "приличный рыбак" ?

Думаешь у нас золотистый карась есть? Серебристый пожалуйста, а вот на золотистого нужно мозги включать. Есть несколько заморных луж, бывшие торфяные выработки. Все считают что рыбы там нет... Хотя на самом деле там обитает и много искомого золотистого карася. С линем тоже проблем нет, только нужно ночью побродить, послушать... Потом взять грабли и подготовить места для рыбалки и уже потом ловить. Пришел бросил удочку и наловил - не получится...
 
[^]
EvandaClub
29.09.2019 - 15:11
2
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
а я,чет на анчоусов глянул, может их внутрь запихать upset.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
SardInka
29.09.2019 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3636
Цитата (mpishi @ 29.09.2019 - 14:46)
Казана к сожалению тут нет, но после прогрева в кастрюле я её в духовку уберу на 4 часа. И шпротов ему в пузяку от души положу.

Можно не прогревать, сразу положить в духовку. Кастрюля не испортится только? Там температура в масле высокая будет, оно кипит даже когда из духовки достанешь. Я исключительно в стекле делаю в духовке..
 
[^]
Voland80
29.09.2019 - 15:34
1
Статус: Offline


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2215
Цитата (Trunkru @ 29.09.2019 - 15:00)
Цитата (Voland80 @ 27.09.2019 - 20:15)
Слушай сюда...ты рыбак? У нас золотого карася лет 20 нет уже...линь есть, но очень редко попадается на крючок.
И что ты подразумеваешь под определением : "приличный рыбак" ?

Думаешь у нас золотистый карась есть? Серебристый пожалуйста, а вот на золотистого нужно мозги включать. Есть несколько заморных луж, бывшие торфяные выработки. Все считают что рыбы там нет... Хотя на самом деле там обитает и много искомого золотистого карася. С линем тоже проблем нет, только нужно ночью побродить, послушать... Потом взять грабли и подготовить места для рыбалки и уже потом ловить. Пришел бросил удочку и наловил - не получится...

Ну а зачем тогда про золотого пишешь?
 
[^]
mpishi
29.09.2019 - 16:50
-2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9141
Цитата (SardInka @ 29.09.2019 - 15:28)
Цитата (mpishi @ 29.09.2019 - 14:46)
Казана к сожалению тут нет, но после прогрева в кастрюле я её в духовку уберу на 4 часа. И шпротов ему в пузяку от души положу.

Можно не прогревать, сразу положить в духовку. Кастрюля не испортится только? Там температура в масле высокая будет, оно кипит даже когда из духовки достанешь. Я исключительно в стекле делаю в духовке..

а зачем мне масло кипятить? я поставлю там 60 градусов и забуду даже на 7 часов shum_lol.gif
 
[^]
SardInka
29.09.2019 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3636
Цитата (mpishi @ 29.09.2019 - 16:50)
я поставлю там 60 градусов и забуду даже на 7 часов shum_lol.gif

Честно говоря, затрудняюсь дать оценку этому режиму термической обработки.. upset.gif
 
[^]
Таймыр67
29.09.2019 - 20:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 875
Цитата (юсень @ 27.09.2019 - 16:42)
карась, он на то и карась, зачем шпротами мешать вкус?
мой недавно поймал сома на 1700, будем жрать сома)) без шпрот)

Кило семьсот это не сом, так, хвостик.... Но один хрен - мои поздравления! До 4 кило они самые вкусные....
 
[^]
feddy
29.09.2019 - 20:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 546
Цитата (xxxBrOxxx @ 27.09.2019 - 17:57)
Лютое хрючево яп ещо мариновал 6 часоу) И ваще я карабасов не люблю, практически всех топлю,изредка беру то шо больше 1кг.

Чёйто не берёте? А котиков кормить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ptizo
29.09.2019 - 20:47
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Карась - мусорная рыба. Костлявая как сатана. Есть ее - разве что со смертельного голода.
Лучше б просто шпрот поел.
 
[^]
WladR1977
29.09.2019 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 5761
За рыбалку зелень, за рецепт, но карасей на сковороде надо жарить, тем более маленькие, они как семечки заходят, вкусные ......
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14084
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх