Свинина - Battle

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Выбираем лучший рецепт
1. Участник №1 [ 197 ]  [55.03%]
2. Участник №2 [ 160 ]  [44.69%]
Всего голосов: 357
Гости не могут голосовать 
Бэрримор
12.02.2016 - 12:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 328
Первый вариант - нажористо, чисто так с мужиками на славу покушать это чудо с холодненькой, да и с огурчиком в прикуску.
Второй - изысканно и гламурно.
Но я простой обыватель, по мне колбаска по душе. Голосую за первый!
 
[^]
rrr123
12.02.2016 - 12:10
12
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4276
qwertzuiop
Цитата
я себя все время раньше спрашивал -почему в России несмотря на финансовый достаток до сих пор пользуется популярностью салат оливье. ведь это, если честно, просто сытное блюдо где всякие вкусности буквально перемешены в невыразительную кашу.

Не в обиду.
Выводы ваши ошибочны и поверхностны. Оливье - чем бы он там ни был, "невыразительной кашей"? Пусть. Это вкус знакомый с детства каждому. Мы выросли на нем. Это мощная привычка. это традиция.
Оливье "классика" новогоднего стола. Я безумно люблю встать 1 января, завернутся в халат, включить телевизор с фильмами, которые смотел сотню раз, положить себе оливье, налить рюмочку.
Ольвье не трогайте! Это святое!!!! old.gif
Ничто не мешает положить туда креветки, каперсы, раков, крабов, мясо кролика, копченую утку и т. д. И это будет великолепно!
Цитата
Смотря на этот конкурс, я начинаю понимать

вряд ли вы поняли тех, кто голосовал за №1. Если думаете, что поняли, то, скорее всего, не правильно.

Это сообщение отредактировал rrr123 - 12.02.2016 - 12:12
 
[^]
qwertzuiop
12.02.2016 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
rrr123

да, загадочная русская душа.
это типа как в соседней ветке про неХарчо. Жена ТС приехала из италии и заявила, что итальянская еда в Москве вкуснее.



Цитата
вряд ли вы поняли тех, кто голосовал за №1. Если думаете, что поняли, то, скорее всего, не правильно.


так я же пытаюсь. поэтому спрашивал выше -поясните. как может простейшая "колбаса" конкурировать с хорошо приготовленным и прекрасно поданном блюдом?

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 12.02.2016 - 12:24
 
[^]
Какангел
12.02.2016 - 12:18
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 793
Глаза зажмурила и проголосила. Вру, конечно.
Мастерство 1:1. Задумка второго витиеватая и сложносочиненная. Первый - классика, так сказать, проверенновкусная.
На решение повлияло - не люблю готовить готовое (про копченую шейку). Субьективно, очень, но больше зацепиться не за что было, а мне казалось, что без моего голоса прям никак)))
 
[^]
rrr123
12.02.2016 - 12:27
3
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4276
qwertzuiop
Да, может и так )))).
Но у каждого голосовавшего свои доводы на вопрос "почему".
Имхую, всех под среднестатистическое подводить бессмысленно.

Это сообщение отредактировал rrr123 - 12.02.2016 - 12:28
 
[^]
Puls
12.02.2016 - 12:32
8
Статус: Offline


ТСиха

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 2358
Цитата (qwertzuiop @ 12.02.2016 - 11:11)
Смотря на этот конкурс, я начинаю понимать, что достаточно сфотографировать например две пиццы. Одну на фоне со стаканом минеральной воды а другую с корзинкой нарезанного хлеба. то, выиграет пицца с хлебом.

вы не верите в свое благополучие.

Ну вот честно, не в обиду автору конвертика, и сужу только на свой вкус.
Все классно сфоткано и очень аппетитно подано, но есть несколько "но", по которым я б не стала повторять:
1. свиная вырезка очень деликатное мясо, а его обжарили, потом еще в духовке запекали, в итоге получилось суховато. Может стоило только обжарить? Начинка-то вся готова внутри, только сыр расплавить.
2. Выбор начинки. Ну мешанина вкусов же получится, разве нет? Та же вырезка - мясо вкусное, нежнейшее, ароматное, но тут же ароматы перебиваются огромным шматом копченой шеи. Куски сыра (да, я предвзято отношусь) по сантиметру? И сверху грибы с луком. Ну и что, что безвкусные шампиньоны, они все равно вклиниваются в общую какофонию вкусов и совсем забивают мясо. Или я действительно предвзято отношусь к этому рецепту или мне просто жаль вырезку?

Тут же добавлю про колбаски:
Это не идеальное блюдо в моем личном представлении и на ЯПе уж были рецепты и украинской колбасы и просто. У автора по сути-то мясо в оболочке, не колбаса. Но колбаски я бы съела с удовольствием, потому что там прям мясное мясо, нет ненавистного запеченного сыра, нет обилия приправ.

Не в фотографии дело, а в блюде. И нафига ставить пиццу на фоне минеральной воды? lupa.gif

Авторы, после баттла жду ваших пинаний за свои комменты, если была не права - с удовольствием выслушаю.
 
[^]
rrr123
12.02.2016 - 12:33
8
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4276
Цитата
так я же пытаюсь. поэтому спрашивал выше -поясните. как может простейшая "колбаса" конкурировать с хорошо приготовленным и прекрасно поданном блюдом?


qwertzuiop
Со своей колокольни попробую.
Это сугубо моя точка зрения, если интересно, конечно.

По сложности. Они одинаковы. Ничем второе блюдо не сложнее первого.

Вкус. Такой "замес" во втором блюде вам упомянутое оливье не напоминает? Я лично не очень приветствую такое усложнение. Это не суп и не салат. Мясо пусть будет отдельно, грибы или грибной соус к мясу отдельно. Вложенное внутрь "другое" мясо ... ну... ЯП так делать не стал.

Качество подачи. Ну у кого-то камера получше. Мы же не фотоаппараты оцениваем.

Желание повторить. Конечно первое.

Это сообщение отредактировал rrr123 - 12.02.2016 - 12:43
 
[^]
qwertzuiop
12.02.2016 - 12:35
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Цитата (rrr123 @ 12.02.2016 - 10:27)
qwertzuiop
Да, может и так )))).
Но у каждого голосовавшего свои доводы на вопрос "почему".
Имхую, всех под среднестатистическое подводить бессмысленно.

ну если вам объяснить затруднительно, то мне остается делать выводы самому. и именно этот опрос очень даже среднестатистически репрезентативный.
 
[^]
saha5
12.02.2016 - 12:42
5
Статус: Offline


Ком с горы

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 3507
Цитата (qwertzuiop @ 12.02.2016 - 11:11)
Цитата (РозМалина @ 12.02.2016 - 06:48)
Цитата (qwertzuiop @ 12.02.2016 - 03:51)
Не думал, что колбаса так будет сопротивляться, более того, почти всегда ведёт.
Поясните. Это дань ручной работе?  сытному блюду?  Хотя мясо там и там, но впервом посте мяса больше. Сдается мне голосует желудок от такого обилия мяса на фото. в кулинарном плане, извините, ещё тот примитив.

Ну, не эльфы мы, не эльфы.

кажется я начинаю постигать менталитет этого форума, да российского обывателя в целом.

не в обиду, серьезно. я себя все время раньше спрашивал -почему в России несмотря на финансовый достаток до сих пор пользуется популярностью салат оливье. ведь это, если честно, просто сытное блюдо где всякие вкусности буквально перемешены в невыразительную кашу.

Смотря на этот конкурс, я начинаю понимать, что достаточно сфотографировать например две пиццы. Одну на фоне со стаканом минеральной воды а другую с корзинкой нарезанного хлеба. то, выиграет пицца с хлебом.

вы не верите в свое благополучие.

ну прямо вы такое здесь завернули shum_lol.gif -
Цитата
постигать менталитет Этого форума

Это батенька менталитет Рунета dont.gif
За Оливье вам уже ответили ,но вот мне интересно другое -я так понял вы проживаете в Германии ,вопрос сколько времени вы уже там живете если успели так быстро отвыкнуть от привычек и вкусов которые вам привили в детском возрасте
я ,например ,после 25 лет жизни в Израиле все свои кулинарные вкусы практически не поменял ,добавилось много нового ,но основы остались
Понять менталитет росийского обывателя это гиблое дело -сегодня он такой -а завтра полностью противоположный ,но то что все кушали в детцком возрасте у наших мам и бабушек -это входит в ранг табу на это покушаться нельзя -оливье ,селедка под шубой,сало ,колбаса и т.д-за это могут moderator.gif
 
[^]
qwertzuiop
12.02.2016 - 12:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Puls

спасибо за высказанное мнение. спорить не буду.

Цитата
Не в фотографии дело, а в блюде. И нафига ставить пиццу на фоне минеральной воды?


а зачем та же пицца на фоне хлеба тебя конечно не волнует, это нормально. что и требовалось доказать. ;)
 
[^]
SCORPIONGIRL
12.02.2016 - 12:53
12
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
qwertzuiop
gigi.gif чувак, скажи честно, ты когда-нибудь делал колбасу сам? не с мясорубкой, а ножом и руками?
ну если ты о простоте пишешь
а конверты очень красивы на фото,
сама регулярно люблю в мясо что-то завернуть, поэтому для меня это просто и вкусно
а заявления твои уж слишком громкие и пафосные
меня с них воротит


Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 12.02.2016 - 13:01
 
[^]
Puls
12.02.2016 - 12:55
8
Статус: Offline


ТСиха

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 2358
Цитата (qwertzuiop @ 12.02.2016 - 12:52)
Puls

спасибо за высказанное мнение. спорить не буду.

Цитата
Не в фотографии дело, а в блюде. И нафига ставить пиццу на фоне минеральной воды?


а зачем та же пицца на фоне хлеба тебя конечно не волнует, это нормально. что и требовалось доказать. ;)

нет, ну логику пицца и хлеб я хотябы могу понять: и то и то имеет под собой хлебобулочную основу. А вот пицца-минералка? Что их связывает? Почему не сделать композицию пицца-свежие_овощи-сок? Или пицца-чай? Или пицца-кусок_сыра-колосья_пшеницы? Почему именно минералка?
 
[^]
rrr123
12.02.2016 - 12:57
5
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4276
Цитата
вы не верите в свое благополучие.

qwertzuiop
мощное заявление.
Без обид, канеш,
Вы имеете право на свою точку зрения, имеете право ее высказывать.
Учить как "правильно жить" не благоразумно с вашей стороны, пусть и живете в Германии.

Это сообщение отредактировал rrr123 - 12.02.2016 - 13:05
 
[^]
qwertzuiop
12.02.2016 - 13:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
saha5

мы уехали примерно в одно время с тобой. конечно, я сужу со стороны. поэтому мне интересно, т.с. незамыленный взгляд со стороны.
то, что вкусы довольно стабильнaя привычка я знаю не по наслышке. у нас, в Баварии, многие переселенцы берут продукты в русских магазинах. ну это ладно. но они почему-то берут там же и русское пиво. живя, блин, в Баварии Карл (!).
Нет, вкусы должны и обязаны меняться, с мудростью возраста, социального и материального положения.

минусят смешные люди. объяснить не в состоянии а вот шпалить это же не трудно. :))

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 12.02.2016 - 13:05
 
[^]
qwertzuiop
12.02.2016 - 13:08
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Цитата (Puls @ 12.02.2016 - 10:55)
Цитата (qwertzuiop @ 12.02.2016 - 12:52)
Puls

спасибо за высказанное мнение. спорить не буду.

Цитата
Не в фотографии дело, а в блюде. И нафига ставить пиццу на фоне минеральной воды?


а зачем та же пицца на фоне хлеба тебя конечно не волнует, это нормально. что и требовалось доказать. ;)

нет, ну логику пицца и хлеб я хотябы могу понять: и то и то имеет под собой хлебобулочную основу. А вот пицца-минералка? Что их связывает? Почему не сделать композицию пицца-свежие_овощи-сок? Или пицца-чай? Или пицца-кусок_сыра-колосья_пшеницы? Почему именно минералка?

чтобы пить. а вода она нейтральна, сок тут не к месту.
хотел сначала предложить вино на фоне пиццы, но тогда выбор пал бы на эту картинку. :))

Добавлено в 13:09
Цитата (rrr123 @ 12.02.2016 - 10:57)
Цитата
вы не верите в свое благополучие.

qwertzuiop
мощное заявление.
Без обид, канеш,
Вы имеете право на свою точку зрения, имеете право ее высказывать.
Учить как "правильно жить" не благоразумно с вашей стороны, пусть и живете в Германии.

боже упаси кого-то учить. ни в коем случае. я стараюсь понять и анализирую.
 
[^]
rrr123
12.02.2016 - 13:11
8
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4276
Цитата (qwertzuiop @ 12.02.2016 - 13:04)
Нет, вкусы должны и обязаны меняться, с мудростью возраста, социального и материального положения.

минусят смешные люди. объяснить не в состоянии а вот шпалить это же не трудно. :))


qwertzuiop
1) вкусы меняются. Кто был в Тае, жить не может без ТомЯма, в том числе и я.
За bmove повторили многие его рецепты. Мне понравилось, три его рецепта вошли в регулярный рацион. Про Xislerа вообще молчу, красавчик, революцию совершил, для меня по крайней мере.
Казан? это чье? а появился, прижился, почти в каждой семье есть. пловы, шурпы, долямы и лагманы.... Мы настолько консервативны? Нет. Совсем нет!
2) что-то добавить это прекрасно. Но почему мы должны отказываться от наших любимых, пусть не идеальных блюд? ни в жизни не откажусь ни от оливье, ни от селедки под шубой и холодца.
3) Минусят? так надо, значит... судьба. dont.gif

Это сообщение отредактировал rrr123 - 12.02.2016 - 13:29
 
[^]
Любо44ка
12.02.2016 - 13:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 1162
Эх, и непросто сегодня было голосовать, мяяясоооо, даже на фото и вкусно, и красиво!!!
Выбор труден, но очевиден, да и украинские гены дали о себе знать, popcorn.gif
так что это колбаска, кто говорит что этот вариант проще, пусть попробует мясо ножом измельчить, да кишочки промыть, да пальцем их напихать, процесс оч. трудоёмкий.
Вариант номер два шикарен, и этим всё сказано - это изысканный ужин на двоих, не более.
 
[^]
Puls
12.02.2016 - 13:15
4
Статус: Offline


ТСиха

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 2358
Цитата (qwertzuiop @ 12.02.2016 - 13:08)
Цитата (Puls @ 12.02.2016 - 10:55)
Цитата (qwertzuiop @ 12.02.2016 - 12:52)
Puls

спасибо за высказанное мнение. спорить не буду.

Цитата
Не в фотографии дело, а в блюде. И нафига ставить пиццу на фоне минеральной воды?


а зачем та же пицца на фоне хлеба тебя конечно не волнует, это нормально. что и требовалось доказать. ;)

нет, ну логику пицца и хлеб я хотябы могу понять: и то и то имеет под собой хлебобулочную основу. А вот пицца-минералка? Что их связывает? Почему не сделать композицию пицца-свежие_овощи-сок? Или пицца-чай? Или пицца-кусок_сыра-колосья_пшеницы? Почему именно минералка?

чтобы пить. а вода она нейтральна, сок тут не к месту.
хотел сначала предложить вино на фоне пиццы, но тогда выбор пал бы на эту картинку. :))

хз, я все равно стала бы голосовать на рецепБ gigi.gif не за водку ж я, в конце-то концов, в колбасе голосовала shum_lol.gif
 
[^]
Redd
12.02.2016 - 13:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10014
И так проголосовал за колбасу
но есть НО
знаю по своему опыту приготовления колбасы, это очень большой минус этого рецепта
автор не указал сколько сала необходимо для такого количества мяса, то что я увидел на фото, колбаса получилась сухой. Автор сказал что сало надо по вкусу/ немножко
Вопрос а это сколько? У меня за соседним столом сидит нач опытного производства, у него вес 135 кг бывший штангист, я у него сейчас спросил
- Вов а Вов, для тебя немножко сала это сколько?
Он немного завис, потом выдал
- Если в сухомятку то грамм 300-400 будет не много, а если да под холодненькую да под твои помидорчики зеленые, могу и с килограмм убрать
Если учесть что человек читая рецепт ни когда не делал колбасу, то по какому вкусу?
Почему обратил внимание именно на это ,сало в колбасе, дает сочность, и от его количества и от его скажем так размера то же очень много зависит.
Но автор как бы опомнился и налил таки водички, чем компенсировал этот промах. Но все же
это то что мне не понравилось в первом рецепте
Что откровенно меня встревожило во втором рецепте ,это свиная вырезка, весьма и весьма нервная, я бы даже сказал ,своенравная барышня, это ваша свиная вырезка. Секунда и это будет сухарь. Второе моцарелла ,сыр без вкуса. Ну фотки красивые, ну а так, ни чего особенного
почему же проголосовал именно за первое
перевесила последняя фотография, атмосфера она передана в полной мере
это именно то чего ждешь от домашней колбасы
 
[^]
rrr123
12.02.2016 - 13:35
1
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4276
Цитата
атмосфера она передана в полной мере

Очень "вкусно" сказано. Емко. Смачно.
 
[^]
Bartolomeo
12.02.2016 - 13:40
8
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
Ну и ладно, долго думал, не скажу за кого проголосовал, косяки и там и там есть, по колбасе, не стоило жир срезать, для натуральной украинской, "пальцем пханой" колбасы, нужна именно жирная свинина, все эти выкрутасы с водой и прочим, совсем не понял. Я сам по рождению украинец и ел эту колбасу долгое время, ибо в детстве отправляли в ссылку к бабушке.
Ну да ладно, процедуру изготовления колбасы в деревне, видел много раз, если чё, с. Дичь, Сумской обл. Бурыньского р-на. Путивль рядом. Так вот, ну нету там никаких специй в деревне, есть только соль и чеснок, всё!
Остальное от лукавого!
Всё тоже замечательно, но есть одно маленькое но! Температура, мать её, даже грибы и сыр не спасут от пересушивания мяса, тем более вырезка, она вообще нежная к термообработке.
Ну раз проголосовать был обязан, проголосовал.


Добавлено в 13:47
qwertzuiop
Бро, а зачем нужно что-то понимать? Ты знаешь, иногда "знание" приходит на чувстве "интуиции", зачем всё пытаться "понять"?
И с чего ты взял, что оливье, это дикая мешанина? Странное заявление, каждый готовит в меру своего эстетического развития, можно вообще ничего не резать, а кинуть всё целиком и залить майонезом! А чё, тоже вариант, так зачем судить о людях по "оливье"?
Бро, извини, какие то странные высеры, ничем не обоснованные, приготовь, а потом поговорим.

Это сообщение отредактировал Bartolomeo - 12.02.2016 - 13:48
 
[^]
qwertzuiop
12.02.2016 - 13:55
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Bartolomeo

извиняюсь, что затронул святое, оливье. но мне правда интересно, почему ты, кулинар со стажем, все еще делаешь оливье?
ты мне еще должен обещанный рецепт лагмана. будет, или я снова не так понял?
 
[^]
SCORPIONGIRL
12.02.2016 - 13:58
5
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
а что плохого в оливье?
чем он отличается от массы других холодных салатов?
красиво все порезано кубиками
правда, я не добавляю морковь и колбасу, делаю с мясом
и это реально вкусно
 
[^]
rrr123
12.02.2016 - 13:59
4
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4276
Цитата (qwertzuiop @ 12.02.2016 - 13:55)
ты мне еще должен обещанный рецепт лагмана. будет, или я снова не так понял?

хамство пошло уже.
остановись, дружище.
 
[^]
Bartolomeo
12.02.2016 - 14:02
3
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
qwertzuiop
Лагман будет, у меня сейчас просто завал по работе, состояние примерно такое, пришёл, сполоснулся, поужинал, спать, тяжело три недели по 12-ть работать.
по поводу оливье, написал в личку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14407
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх