Средиземноморье. Италия. Равиоли с грибами.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zzzet
22.05.2019 - 16:16
3
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
ТС молорик. Люблю такие штуки, но иногда нервов нехватает. Делаю ленивые вареники, по итальянски абсолютно непомню. Ну как у нас, только любители белым соусом залить
 
[^]
Boris
22.05.2019 - 16:32
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10046
Цитата (Koljamba47 @ 20.05.2019 - 14:14)
Это же вяленый базилик, йопта rulez.gif
Итальянская фишка, подвялить базэл - усиливает вкус и аромат, можно нагуглить rulez.gif cheer.gif

- Эта рыба подвяленная для усиления вкуса, не пугайтесь! Исключительно итальянская фишка!
- И этот укроп тоже?
- Да! И укроп, и картошка, и мясо, и лук, и морковь, и колбаса с сыром! Всё подвяленно для вкуса!
- Спасибо, но я пойду поищу другого продавца на рынке...
biggrin.gif
 
[^]
Koljamba47
22.05.2019 - 19:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6632
Цитата (Boris @ 22.05.2019 - 16:32)

- Эта рыба подвяленная для усиления вкуса, не пугайтесь! Исключительно итальянская фишка!
- И этот укроп тоже?
- Да! И укроп, и картошка, и мясо, и лук, и морковь, и колбаса с сыром! Всё подвяленно для вкуса!
- Спасибо, но я пойду поищу другого продавца на рынке...
biggrin.gif

Я хз кто тебя шпалит, но ради справедливости отмечу. У нас только появляется "своя" зелень. И это очень ранняя и теплая весна.
А в стандартном варианте - в середине июня. rulez.gif

Так вот, вся зелень - покупная, из теплиц. Ну, говорят еще самолетами из Ташкента возят, но я не знаю куда возят.

На основании изложенного выше - зелень я купил тепличную и пока вез, она немного подвялилась. А потом я про нее забыл. Надо финальную фотку, а базел - фтряпки. Ну, подпоил его водой, кое как ожил, но...

Короче, изначально было понятно, что базел вялый и я(и не только я) затаились, у кого же рванет пукан.
Пжалста - рвануло rulez.gif

Про то, что итальянцы любят вяленый базел я откровенно спиздел я придумал красивую историю.

Не, он неплохой, но для подачи, конечно же не годицца. Ну, это же ппц лютый rulez.gif
Главное - дяпнуть с умным видом dont.gif
 
[^]
Naheda
22.05.2019 - 21:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Надо же, а про мою стройную теорию о ложке не слова sad.gif
 
[^]
SergMT
23.05.2019 - 08:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3515
Koljamba47
Спасибо за тему, повеселил с утра! bravo.gif
Читал, читал, улыбался и тут прилетели утки и всё загадили! moderator.gif
Не увидел в составе деревянную ложку и размер не указан равиоли - бери пример с EvandaClub gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6150
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх