Квантовое стирание - настоящая магия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jagman
4.05.2016 - 00:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 128
как же они определили фотон, не "трогая" его? всё это пиздёшь и провокация, и принцип неопределённости никто не отменял, а они взяли и определили.
 
[^]
Производител
4.05.2016 - 00:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 2101
Цитата (x7dis @ 2.05.2016 - 09:14)
Интересно. Про квантовой волновой дуализм много слышал. В общем - по факту это другая интерпретация Кота Шредингера.

Да просто вторник сегодня был, вот котейки и мерещатся))


А если серьёзно, то таки да, тоже про него подумалось
 
[^]
artivenom
4.05.2016 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (VictorViva @ 4.05.2016 - 00:49)
Цитата (bary4 @ 25.04.2016 - 13:22)
Эксперимент показывает, что все работает по законам "матрицы". Мы всё программа и программные данные.
Я когда в свои 23 лет, впервые написал свой первый код для микропроцессора (а это было в 1986-м), то меня посетила мысль, что мы живём по чей-то программе и многие наши жизненные ситуации подходят под математические модели и рассчитываются формулами. Мне стало жутковато и даже хотелось уйти в себя (очень похоже на поведение Г.Перельмана). Но я опомнился и завёл семью, о чём неоднократно пожалел, тк годы потрачены зря, потому как родил и выростил ещё одного "перельмана".

Моя любимая теория. Множество внешне похожих людей в мире, а также идентичных архетипов личности (пусть по тем же знакам зодиака) наталкивает на аналогию с DirectX 9, который ограничен в создании индивидуальностей. Также если принять во внимание рассмотренный выше опыт и учесть тот момент, что мельчайшая известная частица материи, по структуре напоминает байт информации, то приходим к выводу, что всё и вся состоит из информации, а потому, не исключено что мы живем к примеру в игре)) А если так, тот стоит поискать баги или читы господа, надеясь на то, что модеры нашей с вами реальности распиздяи rulez.gif

За столь долгий период эксплуатации все баги успели отловить.

Добавлено в 00:19
Цитата (jagman @ 4.05.2016 - 01:10)
как же они определили фотон, не "трогая" его? всё это пиздёшь и провокация, и принцип неопределённости никто не отменял, а они взяли и определили.

Например если фотон, проходя оставляет некий след в виде колебаний или поля, которое может повлиять на датчики, пытающиеся уловить это поле.

В других видосах говорится, что датчики потом решили ставить прямо возле доски, а не возле отверстий. Т.е. ловить фотоны после прохождения через отверстия делая замеры в момент перед касание доски. Те же результаты. Смотрим - частица, не смотрим - волна.

Это сообщение отредактировал artivenom - 4.05.2016 - 00:20
 
[^]
пидагок
4.05.2016 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.05
Сообщений: 2781
Раньше волшебством / колдовством тоже многие, простые, по сегодняшнему времени, вещи объясняли. Подобное и тут.
 
[^]
дывуферук
4.05.2016 - 00:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3207
а если смотреть на картинку с нижними результатами и не отрывая взгляда сжечь данные?
интересный видос. хорошо что я хапанул. озадачился.

Это сообщение отредактировал дывуферук - 4.05.2016 - 00:45
 
[^]
p1l0t
4.05.2016 - 01:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 398
фига себе а я понял )))) хотя ничего нового он не сказал ... в 2000ном на физике в институте помню физика бегающего по аудитории машущего руками с криками .. представляете если замерить фотон то он изменяет свои свойства ... жующая стиморол аудитория не придавала этому значения как и я ... я просто запомнил это .. а этот чел более подробно и наглядно это обьяснил ... чудеса бывают и они вокруг нас и мир непостижим )))) бедные учерные мир их тролит а они бедняги в нем пытаются разобраться ))) попкорна много смотрим читаем следим ..

Это сообщение отредактировал p1l0t - 4.05.2016 - 01:05
 
[^]
hector15
4.05.2016 - 01:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (kimonniez @ 25.04.2016 - 13:28)
Цитата (Южный59 @ 25.04.2016 - 13:17)
о чем автор, можно для дебилов разжевать ?

Я это понимаю так.
Есть опыт Юнга. Заключается в том, что результат эксперимента зависит от факта наблюдения. Через две щели пускают фотоны по одной штучке и они потом врезаются в экран, на котором остаются следы. Так вот, если не смотреть во время эксперимента на сами щели, то на экране будет интерференционная картина (как будто фотоны не частицы, а волны), а если мы в момент пролета фотонов через щели наблюдаем за тем, как они пролетают (наблюдаем, понятное дело, не глазами, а датчиками), то на экране будут просто точки напротив щелей (как будто фотоны все-таки частицы). Вот это уже само по себе пиздец как непонятно.

А есть еще более дикая штука. Зная, что внедряясь в систему в качестве наблюдателя (повесив датчики), мы всегда получаем картину на экране с двумя точками, мы делаем следующее: проводим эксперимент, обвесив щели датчиками. Но при этом на экран мы не смотрим, а, грубо говоря, прячем использованные экран в конверт и не читая распечатываем результаты работы датчиков на щелях и тоже кладем в конверт. И вот если мы уничтожим конверт с результатами датчиков, не заглянув в него, то распечатав конверт с экранчиком, мы увидим интерференционную картину. То есть мы вроде и внедрились в систему, как обычно, но просто результаты не посмотрели. Но картина все равно как от волны. Короче, кроме как магией я это для себя объяснить не могу :)

Вот адекватный комментарий с ютуба. Подсмотреть та за частицами не так просто, в этом вся соль. dont.gif

«Какая то псевдотрактовка эксперимента. Вся суть в том, что "пронаблюдать" значить установить детектор и осветить электроны фотонами чтобы они отразились от электронов и детектор их засек. По другому невозможно что то засечь, всегда придется ответить. А это ключевое изменение эксперимента, фотоны отдают свою энергию электроном и он меняет свойства. А тут все сказанно так, будто пронаблюдать значит открыть глаз или поставить камеру))) ты можешь просто осветить электроны не поставив детектора и результат будет тем же) Если вы откроете книгу по физике где есть описание этого эксперимента там будет как я написал, это видео сдалано чтобы "доказать" существование силы мысли, чертовы лжеученые»
 
[^]
Отче
4.05.2016 - 01:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.16
Сообщений: 497
давайте половлю еще минусов... от фантазеров, любителей матрицы..
поломаю этим видео фантазии неокрепших умов..хотя вряд ли))
https://www.youtube.com/watch?v=625-UTkbG-E
 
[^]
hector15
4.05.2016 - 01:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Корпускулярно-волновой дуализм никто не отменял, другое дело, что эксперимент этот антинаучная брехня. cool.gif

Добавлено в 01:40
Цитата (Carpaccio @ 3.05.2016 - 23:05)

Прикинь что эти датчики и меняют результат эксперимента.То есть без какого то вмешательства волна.От всякох приблуд идет какое то воздействие от которого собственно и появляются точки.

Так и есть. bravo.gif

Это сообщение отредактировал hector15 - 4.05.2016 - 01:39
 
[^]
PLAYBOT
4.05.2016 - 01:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 270
Возможно, проблема в том, чем мы смотрим? Наблюдения обычно происходят с помощью лазера... Может быть, это влияние лазера приводит к таким результатам?
 
[^]
Wirwolf
4.05.2016 - 01:54
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.07
Сообщений: 1055
похоже тут нихуя не понял никто суть экспермента
датчики влияют? вы вообще слушали что чувак говорил?
эксперимент прошел результаты зафиксированы в двух конвертах(результат и данные с датчиков в разных местах)
после чего удаляются данные и результат меняется?(никто не проводил ещё эксперимент, просто удалили данные)
тут вопрос в другом квантовое стирание больше похоже на закон сохранения
если ты убираешь из мира влияние(датчиков) на фотоны, то и результат ты должен "видеть" волновой , что-то типа "закон сохранения квантовой волны"

в итоге будет какой-то закон , который будет звучать как :
неважно, когда и сколько было оказано на квантовые частицы влияния, если данные стёрты она всегда останется волной
вообще это звучит логично т.к. любой файл неважно как и когда и сколько был обработан, если его стереть, то его никогда и не было т.е. и влияния никакого не было, т.е. в итоге и не было файла , максимум что осталось "воспоминание"

интересно будет если продолжат эксперимент, если например "восстановить" данные с конверта и посмотреть на результат :)

Это сообщение отредактировал Wirwolf - 4.05.2016 - 02:02
 
[^]
Феличе
4.05.2016 - 01:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
ТС, спасибо за видео. Просмотрел полностью, затаив дыхание. Надо будет посмотреть еще раз и поразмышлять об этом. Люблю такие темы, хоть и не обладаю даже элементарной компетентностью конкретно в тех вещах, о которых говорит ученый. Но суть парадокса он объяснил достаточно доходчиво.

И сравнение с отношением к факту шарообразности Земли до того, как мы узнали о гравитации, и после. Когда не знали о гравитации - "Невероятно, но факт. Но вообще чертовщина какая-то." Узнали о гравитации, всё встало на свои места и перестало быть чертовщиной.
И в данном эксперименте: "Невероятно, но факт. Но вообще чертовщина". Осталось только узнать и понять что-то, после чего снова всё встанет на свои места.
"А всё потому, что мы воспитаны в традиции представлений об объективной реальности..." (не дословно, но смысл такой) Аж мурашки по коже...
Неужели через пару-тройку столетий возможна будет такая научная картина мира, при которой информация и вообще процесс познания (независимо на каком этапе биологической эволюции и технической формы) будет восприниматься не пассивным "отражением" мира, но и активным источником и агентом конструирования этой самой "объективной реальности"?
Не в вульгарном смысле, что "познавая мир, мы его и создаем", а в том смысле, что информация как результат "познавательного процесса" вообще (любого биологического или технического уровня) - это не просто слепок "объективной реальности", а явление или процесс с более серьезным и качественно иным онтологическим статусом и ролью, чем это нам кажется сейчас.

Это сообщение отредактировал Феличе - 4.05.2016 - 01:56
 
[^]
hector15
4.05.2016 - 02:27
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Wirwolf @ 4.05.2016 - 01:54)
похоже тут нихуя не понял никто суть экспермента
датчики влияют? вы вообще слушали что чувак говорил?
эксперимент прошел результаты зафиксированы в двух конвертах(результат и данные с датчиков в разных местах)
после чего удаляются данные и результат меняется?(никто не проводил ещё эксперимент, просто удалили данные)
тут вопрос в другом квантовое стирание больше похоже на закон сохранения
если ты убираешь из мира влияние(датчиков) на фотоны, то и результат ты должен "видеть" волновой , что-то типа "закон сохранения квантовой волны"

в итоге будет какой-то закон , который будет звучать как :
неважно, когда и сколько было оказано на квантовые частицы влияния, если данные стёрты она всегда останется волной
вообще это звучит логично т.к. любой файл неважно как и когда и сколько был обработан, если его стереть, то его никогда и не было т.е. и влияния никакого не было, т.е. в итоге и не было файла , максимум что осталось "воспоминание"

интересно будет если продолжат эксперимент, если например "восстановить" данные с конверта и посмотреть на результат :)

Это уже чистой воды бред для наивных. Сами подумайте если данный распечатать на принтере, без участия человека, в автоматическом режиме, то потом картинка измениться, в одних местах на листе чернила испарятся в других появятся… думаю тут он откровенно врет… faceoff.gif

Добавлено в 02:48
В 2000-м году ученые ухитрились провести эксперимент не затрагивая сам фотон, очень элегантный эксперимент… popcorn.gif popcorn.gif popcorn.gif

«О да, дядька на видео горазд болтать. Но неувязочки имеются.
Измерения без взаимодействия невозможны. Это не догма, но на данный момент считается верным. Рассказчик упомянул, что сумели провести измерение без взаимодействия. А как именно - секрет. Эксперимент с секретами - не эксперимент.»
 
[^]
uniros1
4.05.2016 - 04:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 241
Профессор из видео толкает мысль о квантовом стирании самой информации как таковой, типа - удалил файл с данными - получи интерференцию со 100% вероятностью.

А что будет, если так:

Информацию с датчиков оставляем в пустой комнате так, что любой, кто войдет непременно бы эту информацию узнал, запомнил, но тут же уничтожил все улики(засетил, аннигилировал и тп.)
И ставим таймер на принудительное уничтожение этих данных на два года.

Выходим из комнаты и забираем с собой информацию с пластин, не проверяя их.

Затем, через пару лет, открываем !половину! пластин и тут должно быть два варианта:

1. Если кто либо узнал информацию с датчиков - то у нас будет две полосы на пластинах, ибо этот человек будет иметь возможность нам сообщить эти данные, так как информация осталась в памяти человека.

2. Если видим интерференцию на пластинах - то никто так и не узнал данные с датчиков и в комнату не входил, а данные уничтожились по запущенному таймеру.

Допустим, мы увидели первый вариант - две полосы, явка провалена, кто то спалил данные и уже бежит нам их сообщать.
Но внезапно умирает от инфаркта, но мы об этом не знаем.

Мы спокойно открываем вторую половину пластин - и что мы там должны увидеть?
Интерференционный след, так как источник информации утрачен, связной погиб.

А вот и хер.
На следующий день, сосед нам сказал, что видел связного, бегущего по лестнице к нам в квартиру с криками "я там был и всё видел!"

И тут мы понимаем, что всё таки, в комнату заходили, данные подглядели и должны были быть две полоски на наших пластинах с опыта двухгодичной давности.
Мы не узнали самой информации с датчиков, но поняли, что файлы были открыты.

Тут или нам пиздят как на рентв, или случайностей не бывает и все что должно произойти записано в строчке кода неизвестным программистом)

 
[^]
MrEvil
4.05.2016 - 05:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Мне вот интересно. Та дворе 2016 год, достаточно неплохие микрофоны стоят копейки - неужели переводчик не может найти приличный микрофон...? mad.gif

Это сообщение отредактировал MrEvil - 4.05.2016 - 05:17
 
[^]
LehaSakhalin
4.05.2016 - 05:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Подобная информация наглядно демонстрирует, насколько люди далеки от истинного понимания природы квантовой механики. Не хватает никакого человеческого воображения, чтобы хотя бы создать логичную гипотезу. И в то же время мы видим, что квантовая механика существует, а ее законы абсолютны и не умолимы.
Есть подозрение, что истинное устройство Мира необычно до полнейшего безумия, но одновременно логично и просто. Потому наверное никто и не может даже вообразить себе хоть даже отдаленную картину.
 
[^]
Sav2Odin
4.05.2016 - 06:35
0
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1726
Квантовое стирание, подтверждает, что мы в виртуальной вселенной. С этим всё ясно, осталось два вопроса:
Две щели, эксперимент?
Доктор откуда у вас такие картинки?

Это сообщение отредактировал Sav2Odin - 4.05.2016 - 06:36
 
[^]
pepepr510
4.05.2016 - 06:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 2018
шах и мат аметисты! lol.gif

Это сообщение отредактировал pepepr510 - 4.05.2016 - 06:54
 
[^]
ViTaRga
4.05.2016 - 06:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 1306
Квантовое стирание подтверждает, что можно двигаться быстрее скорости света smile.gif
 
[^]
oz2009
4.05.2016 - 07:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 2143
Цитата (AlekZ @ 3.05.2016 - 23:37)
Цитата (Gdialex @ 3.05.2016 - 14:26)
...
А если результаты  из разных конвертов будут смотреть разные люди, не зная что у другого. Какие результаты будут тогда?

Вот!
У меня тоже первым делом возник именно этот вопрос.
И ведь теперь можно выяснить кто, собственно является "наблюдателем" в этом мире, от которого зависит этот мир, а кто тварь дрожащая.
Что если учёный вскроет конверт, но никому не скажет, что там. Уничтожит данные и потом всадит себе пулю в башку!
Какая тогда картинка будет на экране?

В любом случае, мы не узнаем что он там увидел gigi.gif

Какой раз представляю эту картину, как ученый посмотрел, ох..ел, все удалили и застрелился, ржу не могу остановится, бля насмешил у меня истерика shum_lol.gif

А остальные потом смотрят на результаты и гадают, чеже он там увидел stol.gif

Это сообщение отредактировал oz2009 - 4.05.2016 - 08:00
 
[^]
Nagli
4.05.2016 - 07:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (kimonniez @ 25.04.2016 - 15:22)
Цитата (Vovan17 @ 25.04.2016 - 13:52)

Но они же все равно ФОТОНАМИ стреляют. И знают билять это!

Но в одном случае они стреляют волной, в во втором частицой.

Так они-то стреляют по одному, стреляют частицами, а вот ведут себя эти частицы - хер пойми как. Вот от этого у всех и бомбит.

Кстати, опыт Юнга был повторен не только для фотонов, но и для наношариков из углерода... т.е., уже заведомо не элементарных частиц. И вот от этого у всех бомбит намного круче.
Вполне вероятно, что данный эффект наблюдается и в макромире. Но, возможно, наш мозг так устроен, что просто не замечает его.
Есть интересные работы, указывающие на то, что мир вокруг нас куда более сложен, но мозг специально упрощает картинку, отсекая излишки.
 
[^]
Аригус
4.05.2016 - 07:18
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Цитата
Глядя на эти опыты, я думаю о пизде. Я всегда о ней думаю.

А вот и попробуй ноги на плечи и корпускулярно-волновым дуализмом секс разнообразить..
 
[^]
Ландорин
4.05.2016 - 07:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 341
Очень хорошая теория для управления и манипулирования людьми...
Знания ничто, опыт ничто...

С другой стороны, все наши знания это виртуальная реальность, если принимать во внимание законы Вселенной :) Но для нас они опять же наша реальность!
 
[^]
alecssian
4.05.2016 - 07:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 50
Цитата (kimonniez @ 25.04.2016 - 12:18)
Посмотрел видео "Опыт Юнга объясненяет Том Кэмпбел. Корпускулярно-волновой дуализм", в котором идет речь об известном опыте с пропусканием фотонов в щели, где, в зависимости от факта наблюдения, меняется результат эксперимента, и узнал о такой штуке, как квантовое стирание - если провести эксперимент с фиксированием результата (и ожиданием, соответственно, "неволновой" картины), но при этом удалить данные с датчиков, то в результате мы все равно увидим "волновую" картину. Извините, если непонятно - описываю своими словами, а я просто далеко не физик :)

О квантовом стирании смотреть с 10:44, но я советую посмотреть целиком.


Ничего не понял, но на всякий случай Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. ставлю плюсик blink.gif

Это сообщение отредактировал alecssian - 4.05.2016 - 07:31
 
[^]
Ландорин
4.05.2016 - 07:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 341
Цитата (ViTaRga @ 4.05.2016 - 09:56)
Квантовое стирание подтверждает, что можно двигаться быстрее скорости света smile.gif

Аргументируй... cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39204
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх