Почему американцы были на луне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ProfUser
5.11.2013 - 17:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 1169
Мне вот лично как-то по хрен летали они или не летали !!! moral.gif Меня вот интересует, а когда мы полетим ?!?!?!?!?! upset.gif
 
[^]
Sapiens
5.11.2013 - 17:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
Есть мнение, что они там таки были. Но в видеоотчете реальные кадры скомпонованы с павильонными съемками.
Интересующихся отправляю к фильму "Секретный космос". Там много
интересного. И про пояса радиации и про легкие скафандры для
выхода в открытый космос.

Лично мое ИМХО, что будь это аферой,то наша разведка вскрыла бы
туфту еще на этапе подготовки.
 
[^]
BMoftheW
5.11.2013 - 17:49
5
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Alexeykov @ 5.11.2013 - 16:39)
[QUOTE=Phobos,5.11.2013 - 18:10] Сотни килограммов грунта ГДЕЕЕЕ?


Заявлять подобные глупости могут только люди, абсолютно незнакомые c (и никогда не интересовавшиеся!) исследованиями лунного вещества из коллекций "Апполонов".

Американцы привезли с Луны 380 кило лунного грунта. Около 45 кг образцов NASA раздало (кстати, абсолютно бесплатно) в ряд научно-исследовательских организаций в США и в других странах. А оставшаяся часть коллекции полностью описана и каталогизирована, и эти каталоги доступны. Сами же образцы для исследования до сих пор может получить любое научное учреждение, способное составить обоснованную заявку - разумеется, при условии гарантированного возврата.

Среди исследователей было и есть много достойнейших геохимиков с международным авторитетом. Изучали лунный грунт и наши геохимики из института им. Вернадского.

Кстати, вспомните, что уже после полетов "Аполлона-11" и "Аполлона-12" наши получили образцы лунного грунта не из рук американцев, а самостоятельно. Советская автоматическая станция "Луна-16" 24 сентября 1970 года доставила на Землю 100 граммов лунного грунта. Потом лунный грунт был доставлен станциями "Луна-20" и "Луна-24". И те же самые специалисты из института им. Вернадского исследовали и доставленный нашими "Лунами" грунт, и никто из них не пришел к выводу, что американские образцы были собраны на ядерном полигоне или сделаны в лаборатории. Напротив, исследования показали, что и американский, и наш грунт имеет одно и то же происхождение - несомненно неземное.
 
[^]
BrigaDoom
5.11.2013 - 17:51 [ показать ]
-11
gavayka
5.11.2013 - 17:52
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 45
рен тв иногда даже адекватней чем некоторые знатоки в коментах ))
peace земляне ))
 
[^]
BrigaDoom
5.11.2013 - 17:54
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 0
кстати, своими якобы 300 с лишним килограммами Луны америкосы не сильно делятся, ибо япошки из их "образцов" сделали вывод, что ложь, пиздёж и провокация - грунт земной. Примерно то же самое щас с марсоходами - уберите красный фильтр и будут вам пейзажи Аризоны. На Ютубе до фига таких роликов


Добавлено в 17:56
Не могли они там быть - отмазки типа "утраченные технологии" вообще смешны. Они на наших движках от Н-1 (60-х годов) на Марс экспедицию собираются отправлять. На МКС возят людей Союзы, а грузы Прогрессы доставляют

Кстати, туалет еть только в российском модуле на МКС - срать и мыться все ходят именно туда. Великие покорители Луны так и не смогли такой девайс сделать

Это сообщение отредактировал BrigaDoom - 5.11.2013 - 18:01
 
[^]
ундер
5.11.2013 - 17:59
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
самое смешное в этой истории то, что об инсценировки полета на Луну первыми заговорили американские журналисты, и все "доказательство" нашли тоже они. а вот советские космонавты не сомневаются в том, что американцы на Луне были. вот ведь где разрыв шаблона.

Цитата
Минусят пиндосодрочеры?

минусят люди, которые знают что такое пояс Ван Аллена. ты лучше предоставь пруф, где НАСА официально заявляет о невозможно преодоления этого пояса.

Это сообщение отредактировал ундер - 5.11.2013 - 18:05
 
[^]
Stari4OK93
5.11.2013 - 18:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 111
Я восхищен бесконечной эрудицией авторов, утверждающих, что америкосы - лгуны. Они мне напоминают Анатолия Вассермана. Преклоняюсь. И удивляюсь.
 
[^]
BrigaDoom
5.11.2013 - 18:10
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 0
Цитата (ундер @ 5.11.2013 - 18:59)
самое смешное в этой истории то, что об инсценировки полета на Луну первыми заговорили американские журналисты, и все "доказательство" нашли тоже они. а вот советские космонавты не сомневаются в том, что американцы на Луне были. вот ведь где разрыв шаблона.

Кто "не сомневается"? Леонов, который был первым в выходе в космос в скафандре? И первый кандидат на полёт на Луну на Н-1 (читай бомба). Почитайте его интервью об его выходе в космос -0 в ЦУПе ошибка произошла, апогей орбиты - 495 км "ещё бы на 5 км выше, и мы бы зажарились" © Леонов. Его скафандр даже на Луне весил бы больше 100 кг, ибо это были доспехи из свинца. Спускамеый советский модуль вмещал бы только 1 человека (многие космонавты готовы были "лететь в один конец")

И да, контрольный - на Луне гелий-3. Это покруче нефти. Чё ж мерикосы туда до сих пор не добрались, хотя именно НАСА на освоение луны дали 32 миллиарда бакинских? С освоенными-то технологиями? Почему нацист фон Браун отказался учавствовать в "лунной афёре"? Почему такая смертность среди пилотов, отказавшихся в ней учавствовать? "Скандалы, интриги, расследования"? Ну-ну. Опять пиндосы заминусят, вангую

Добавлено в 18:14
Цитата (ундер @ 5.11.2013 - 18:59)

Цитата
Минусят пиндосодрочеры?

минусят люди, которые знают что такое пояс Ван Аллена. ты лучше предоставь пруф, где НАСА официально заявляет о невозможно преодоления этого пояса ван Аллена, чтобы подтвердить свою ложь про Луну?
Товарищ, вы вообще адекватны? ))

НАСА предоставит пруфы о невозможности преодоления пояса ва Аллена, чтоб засвидетельствовать свою ложь? Товарищ, вы нормальный? smile.gif

Реально минусит только ТС, и его купленные сподвижники)))

Это сообщение отредактировал BrigaDoom - 5.11.2013 - 18:16
 
[^]
kon4550
5.11.2013 - 18:15
3
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
а всё равно интересно почитать. лови зелень, ТС
 
[^]
BMoftheW
5.11.2013 - 18:17
-2
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (BrigaDoom @ 5.11.2013 - 16:51)
"Почему они были?" Да лан, меня больше вопрос интересует, "как они туда и обратно, хоббиты, живые слетали". Пояс Ван Аллена, слышали, не? http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиационный_пояс
Минусят пиндосодрочеры?

читай весь пост. Таким неверующим я уже все обьяснил про радиацию!
давление на земной поверхности (защищенной от солнечной радиации) составляет 100 тыс. Паскалей, что равнозначно 10 тоннам на квадратный метр. Плотность свинца - 11,34 тонны на кубометр, значит, эквивалентная толщина земной атмосферы в расчете на свинец равна 10 / 11,34 = 0,88 метра = 800 миллиметров. НО! То, что атмосфера в некотором смысле эквивалентна слою свинца почти метровой толщины, вовсе не означает, что без такой защиты в космосе не выжить. Совсем не вся земная атмосфера участвует в защите поверхности от радиации. Только ее (относительно) тонкая часть. Вот, например, на высоте 3 километра над уровнем моря давление атмосферы (а значит, толщина ее свинцового эквивалента) на 30% меньше - а ведь там тоже люди живут припеваючи. И на высоте 5 километров живут кое-где (в Гималаях, Андах), хотя там эффективная толщина атмосферы составляет лишь около 60% от толщины на уровне моря. А пилоты и стюардессы пассажирских самолетов проводят довольно заметную часть своей жизни на высоте около 10 км, при этом под ногами у них находится большая часть атмосферы. Что-то до сих пор мне не попадались стюардессы в противорадиационных скафандрах!

Структура радиационных поясов Земли.
Структура радиационных поясов Земли (сечение соответствует полуденному меридиану): I - внутренний (протонный) пояс; II - пояс протонов малых энергий; III - внешний (электронный) пояс; IV - зона квазизахвата частиц солнечного ветра.
R - радиус Земли.
Нет, если серьезно: вы в самом деле думаете, что астронавтов отправили на Луну, не имея ни малейшего представления о том, каковы условия (в частности, радиационные) на ее поверхности и в космическом пространстве? И американцы, и русские запускали множество космических аппаратов с научной аппаратурой, в том числе и со счетчиками радиации. Задолго до полетов "Аполлонов" с помощью автоматических научных станций были открыты радиационные пояса Земли (или пояса Ван Аллена) - области с высокой концентрацией заряженных частиц высоких энергий, захваченных магнитным полем Земли.

Прежде чем послать к Луне людей, туда отправили добрый десяток "автоматических разведчиков": "Рейнджеров", "Сервейеров", "Лунар-Орбитеров". Благодаря им стало известно, что никакой столь чудовищной радиации, от которой надо защищаться метровыми слоями свинца, на Луне и в окололунном пространстве нет.

Кстати, советские ученые узнали об этом еще раньше американцев. Когда в СССР запустили "Луну-3", которая должна была - впервые в мире - сделать фотографии обратной стороны Луны и передать их на Землю, к Королеву прибежал некий "спец" и начал размахивать листками с расчетами: "Фотографии не получатся! Радиация там слишком большая! Пленка засветится! Чтобы защититься от нее, нужно два метра бетона!" Королев спокойно его выслушал, а позже подарил этому горе-специалисту одну из первых фотографий обратной стороны Луны, написав на ней: "Вот фотография, которой не должно быть". (Королев знал, что делал. Предыдущие станции "Луна-1" и "Луна-2", первая из которых пролетела недалеко от Луны, а вторая упала на нее, были оснащены счетчиками радиации, из показаний которых следовало, что от радиации вблизи Луны пленке ничто не угрожает.)

Те, кто планировали полеты на Луну, естественно, принимали радиационный фактор во внимание. Хотя уровень радиации в поясах Ван Аллена весьма значителен, но "Аполлоны" пролетали сквозь них за несколько часов - за это время астронавты не должны были получить дозу облучения, которая заметно повлияла бы на их здоровье. Дополнительное снижение этой дозы получили соответствующим выбором траектории полета. Концентрация заряженных частиц в поясах Ван Аллена максимальна над земным экватором и сильно снижается к полюсам. Поэтому лунные траектории "Аполлонов" на начальном участке проходили к северу или к югу от плоскости экватора.Следовательно, точка съемки находилась существенно южнее плоскости экватора. Доза радиации, которую должны были получить экипажи "Аполлонов" при пересечении радиационных поясов, согласно предварительным оценкам, была сравнительно небольшой - около одного рада.

Это сообщение отредактировал BMoftheW - 5.11.2013 - 18:43
 
[^]
BrigaDoom
5.11.2013 - 18:23
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 0
Цитата (BMoftheW @ 5.11.2013 - 19:17)
Цитата (BrigaDoom @ 5.11.2013 - 16:51)
"Почему они были?" Да лан, меня больше вопрос интересует, "как они туда и обратно, хоббиты, живые слетали". Пояс Ван Аллена, слышали, не? http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиационный_пояс
Минусят пиндосодрочеры?

читай весь пост. Таким неверующим я уже все обьяснил про радиацию!

начитался я уже такой хуеты. Вода-вода-вода. РЕАЛЬНЫХ доказательств их пребывания там - нет. А в науке принято именно ДОКАЗЫВАТЬ. Ни от НАСА, ни от кого-либо ещё, этого не было. Херня, повторюсь. Да если бы америкосы смогли навести там свою "дерьмократию", хрен бы они от этого отказались и забросили. Да и не на чем им было туда лететь. Но Стенли Кубрик, который эти "документальные фильмы" делал, конечно, выше всяческих похвал - так уже теперь не сделают, обязательно ляпы "зашкаливать" будут. Может, потому и не "летают"? gentel.gif

Это сообщение отредактировал BrigaDoom - 5.11.2013 - 18:25
 
[^]
ундер
5.11.2013 - 18:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата
Кто "не сомневается"? Леонов, который был первым в выходе в космос в скафандре?

ну да, в частности Леонов не сомневается, что американцы были на Луне. мало? можно и других поискать.
 
[^]
BrigaDoom
5.11.2013 - 18:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 0
Цитата (ундер @ 5.11.2013 - 19:24)
Цитата
Кто "не сомневается"? Леонов, который был первым в выходе в космос в скафандре?

ну да, в частности Леонов не сомневается, что американцы были на Луне. мало? можно и других поискать.

Леонов перестал сомневаться после того, как побывал в Америке. А до этого он подготовочку ещё ту проходил и был готов слетать в один конец. А наша космонавтика была гораздо серьёзней, чем их.

А потом ВНЕЗАПНО стал верить, что пиндосы "полетели", ага, и везде стал пиздеть, шо они были, НИЧЕМ не подтверждая - как же, ""авторитет". Горбачёв тоже "авторитет"

Это сообщение отредактировал BrigaDoom - 5.11.2013 - 18:28
 
[^]
vy78
5.11.2013 - 18:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
афтырь ,пешы есчё! вот, даже могу две темы подкинуть
1) правительство, нас не обманывает
2) принцессы - не какают
 
[^]
Vitalichz
5.11.2013 - 18:33
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 838
Цитата (BrigaDoom @ 5.11.2013 - 19:23)
Цитата (BMoftheW @ 5.11.2013 - 19:17)
Цитата (BrigaDoom @ 5.11.2013 - 16:51)
"Почему они были?" Да лан, меня больше вопрос интересует, "как они туда и обратно, хоббиты, живые слетали". Пояс Ван Аллена, слышали, не? http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиационный_пояс
Минусят пиндосодрочеры?

читай весь пост. Таким неверующим я уже все обьяснил про радиацию!

начитался я уже такой хуеты. Вода-вода-вода. РЕАЛЬНЫХ доказательств их пребывания там - нет. А в науке принято именно ДОКАЗЫВАТЬ. Ни от НАСА, ни от кого-либо ещё, этого не было. Херня, повторюсь. Да если бы америкосы смогли навести там свою "дерьмократию", хрен бы они от этого отказались и забросили. Да и не на чем им было туда лететь. Но Стенли Кубрик, который эти "документальные фильмы" делал, конечно, выше всяческих похвал - так же не сделают, обязательно ляпы "зашкаливать" будут. Может, потому и не "летают"? gentel.gif

Начал читать, думаю неужели это ещё кого-то интересует, а по камментам 50% прямо уверенны что все эти годы их обманывают!!!
Товарищи неверующие, что за такая невыполнимая задача слетать на луну в 1969 году??? Люди что, в пещерах тогда жили? Каких технологий не было, чтоб слетать на луну? А Гагарин в космосе был, или он тоже фейк?
И главная "опровергающая" теория: Почему сейчас не летают на луну?
А ЧТО там делать??? Грунта навезли сотни килограммов, кроме грунта там нихера нет. Луна - это "большой кусок грунта", что ещё там делать???
 
[^]
ундер
5.11.2013 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата
А потом ВНЕЗАПНО стал верить, что пиндосы "полетели", ага, и везде стал пиздеть, шо они были, НИЧЕМ не подтверждая - как же, ""авторитет". Горбачёв тоже "авторитет"

ну да, везде заговор. но вот почему первыми об инсценировки полета на Луну заговорили американские журналисты? или все ученые мира в теме, а американские журналисты за правду во всем мире?
Цитата
Его скафандр даже на Луне весил бы больше 100 кг, ибо это были доспехи из свинца.

Леонов для выхода в открытый космос использовал скафандр беркут
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...BD%D0%B4%D1%80)
скафандр использовался всего один раз, по возвращению на Землю былы выявлены конструктивные недочеты, с учетом которых разрабатывался скафандр Кречет
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...BD%D0%B4%D1%80)
именно в этом скафандре наши космонавты должны били высаживаться на Луне. после сворачивания лунной программы, разработка скафандра было приостановлена. с развитием орбитальных станций наработки по Кречету были использованы для создания скафандра Орлан
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%...BD%D0%B4%D1%80)
которым наши космонавты и пользуются до сих пор.

Добавлено в 18:38
Цитата
НАСА предоставит пруфы о невозможности преодоления пояса ва Аллена, чтоб засвидетельствовать свою ложь? Товарищ, вы нормальный?

а вот товарищ Zakkarum уверен, что такое заявление есть, правда предоставить пруфы также отказался
Цитата
А теперь ближе к теме. НАСА в 2012 году официально объявило, что преодолеть пояс Ван Аллена, оставшись в живых - НЕВОЗМОЖНО. Вот и весь ответ. Никто не смог бы преодолеть этот радиационный пояс в таком корыте, как "Аполлон", и не превратиться в высохший труп. Чтобы преодолеть его - требуются стенки толщиной в пол-метра из свинца.
 
[^]
Sapiens
5.11.2013 - 18:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
Цитата
А в науке принято именно ДОКАЗЫВАТЬ.


Ага. Теорию эволюции уже 100 лет как доказать не могут.
А тем временем заставляют всех в нее ВЕРИТЬ
gigi.gif
 
[^]
BMoftheW
5.11.2013 - 18:40
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (BrigaDoom @ 5.11.2013 - 17:23)
Цитата (BMoftheW @ 5.11.2013 - 19:17)
Цитата (BrigaDoom @ 5.11.2013 - 16:51)
"Почему они были?" Да лан, меня больше вопрос интересует, "как они туда и обратно, хоббиты, живые слетали". Пояс Ван Аллена, слышали, не? http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиационный_пояс
Минусят пиндосодрочеры?

читай весь пост. Таким неверующим я уже все обьяснил про радиацию!

начитался я уже такой хуеты. Вода-вода-вода. РЕАЛЬНЫХ доказательств их пребывания там - нет. А в науке принято именно ДОКАЗЫВАТЬ. Ни от НАСА, ни от кого-либо ещё, этого не было. Херня, повторюсь. Да если бы америкосы смогли навести там свою "дерьмократию", хрен бы они от этого отказались и забросили. Да и не на чем им было туда лететь. Но Стенли Кубрик, который эти "документальные фильмы" делал, конечно, выше всяческих похвал - так уже теперь не сделают, обязательно ляпы "зашкаливать" будут. Может, потому и не "летают"? gentel.gif

Вот именно. Я привожу доказательства, а ты не то, что ты воду приводишь, а просто бездоказательно, что-то утверждаешь.

Это сообщение отредактировал BMoftheW - 5.11.2013 - 18:45
 
[^]
BrigaDoom
5.11.2013 - 18:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 0
Цитата (BMoftheW @ 5.11.2013 - 19:40)
Цитата (BrigaDoom @ 5.11.2013 - 17:23)
Цитата (BMoftheW @ 5.11.2013 - 19:17)
Цитата (BrigaDoom @ 5.11.2013 - 16:51)
"Почему они были?" Да лан, меня больше вопрос интересует, "как они туда и обратно, хоббиты, живые слетали". Пояс Ван Аллена, слышали, не? http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиационный_пояс
Минусят пиндосодрочеры?

читай весь пост. Таким неверующим я уже все обьяснил про радиацию!

начитался я уже такой хуеты. Вода-вода-вода. РЕАЛЬНЫХ доказательств их пребывания там - нет. А в науке принято именно ДОКАЗЫВАТЬ. Ни от НАСА, ни от кого-либо ещё, этого не было. Херня, повторюсь. Да если бы америкосы смогли навести там свою "дерьмократию", хрен бы они от этого отказались и забросили. Да и не на чем им было туда лететь. Но Стенли Кубрик, который эти "документальные фильмы" делал, конечно, выше всяческих похвал - так уже теперь не сделают, обязательно ляпы "зашкаливать" будут. Может, потому и не "летают"? gentel.gif

Вот именно. Я привожу доказательства, а ты не то, что воду приводишь, а просто бездоказательно, что-то утверждаешь.

ну, объясни мне, высокоучёный муж, какие можно привести доказательста того, чего не было? smile.gif

Добавлено в 18:47
Цитата (Vitalichz @ 5.11.2013 - 19:33)

А ЧТО там делать??? Грунта навезли сотни килограммов, кроме грунта там нихера нет. Луна - это "большой кусок грунта", что ещё там делать???

Гелий-3. "Железное Небо" смотрел на РЕН-ТВ? gentel.gif


Я думал, у ЯПовцев есть чувство юмора...
 
[^]
yuriud
5.11.2013 - 18:48
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 0
Хватит нести бред. Не было их там.
Подробный разбор аферы- http://79.174.78.50/wiki/index.php/%D0%9A%...%B5%D1%80%D0%B0
 
[^]
BrigaDoom
5.11.2013 - 18:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 0
Цитата (yuriud @ 5.11.2013 - 19:48)
Хватит нести бред. Не было их там.
Подробный разбор аферы- http://79.174.78.50/wiki/index.php/Рљ%...µСЂР°

почему же не было - вон, "верующие присутствия" как активно минусят. Были, значит. В Бога они не верят, а в америкосов на Луне верят. Инопланетяне на ЯПе?
 
[^]
BMoftheW
5.11.2013 - 18:54
3
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (yuriud @ 5.11.2013 - 17:48)
Хватит нести бред. Не было их там.
Подробный разбор аферы- http://79.174.78.50/wiki/index.php/Рљ%...µСЂР°

Вот тебе подробный разбор:
http://magika.com.ua/article.php?article=america_moon - статья "А были ли американцы на Луне?" Дмитрий Старокадомский, "Техника" №3'2000
http://www.n-t.org/tp/it/chl.htm - статья "Человек на Луне" того же автора, практически повторяет предыдущую, но оформлена и читается существенно лучше.
http://skyzone.al.ru/space/usa_moon.html - статья. Вадим Ростов "Так были ли американцы на Луне?", СЕКРЕТНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ N2(22) 2000
http://www.iss.h1.ru/nasa.htm - просто песня, какое-то ламерье с ошибками в каждом третьем слове пишет полную чушь. Из личной переписки с вебмастерами сайта брались всякие глупые ответы и аргументы.

Статьи из газеты "Дуэль". Эта газета на протяжении нескольких лет печатает статьи с "доказательствами" того, что "их там не стояло" - впрочем, в некоторых статьях есть возражения специалистов (довольно разумные):

http://www.duel.ru/199916/?16_6_1 - № 16, 1999 г.
http://www.duel.ru/199927/?27_5_1 - № 27, 1999 г.
http://www.duel.ru/199927/?27_5_3 - № 27, 1999 г.
http://www.duel.ru/199936/?36_6_1 - № 36, 1999 г.
http://www.duel.ru/199936/?36_6_2 - № 36, 1999 г.
http://www.duel.ru/199952/?52_1_1 - № 52, 1999 г.
http://www.duel.ru/200001/?1_5_1 - № 1, 2000 г.
http://www.duel.ru/200009/?09_5_1 - № 9, 2000 г.
http://www.duel.ru/200031/?31_4_1 - № 31, 2000 г.
http://www.duel.ru/200031/?31_4_2 - № 31, 2000 г.
http://www.duel.ru/200031/?31_4_3 - № 31, 2000 г.
http://www.duel.ru/200050/?50_5_1 - № 50, 2000 г.
http://www.duel.ru/200125/?25_4_2 - № 25, 2001 г.
http://www.duel.ru/200220/?20_1_2 - № 20, 2002 г.

ttp://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/frame.html - Apollo Lunar Surface Journal. Масса разнообразной информации о полетах "Аполлонов": документы, стенограммы переговоров, фотографии, аудио- и видеоматериалы и т.д.
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/ap15fj/index.htm - The Apollo 15 Flight Journal. Экспедиция "Аполло-15": стенограммы переговоров, документы и другая информация.
http://www.median.ru/moonrace/index.shtml - "Лунная гонка". Подробное описание американских и советских пилотируемых программ исследования Луны, хронология "лунной гонки", ссылки. На русском.
http://kuasar.narod.ru/history/ussr-moon-program/lk-700.htm - Достаточно подробное описание советской лунной программы. На русском.
http://www.astronautix.com - Encyclopedia Astronautica. Исчерпывающая информация о космических программах, кораблях и аппаратах, ракетах-носителях, космонавтах, хронология освоения космоса.
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/ap11ann - "NASA Apollo 11 30th Anniversary". Страница, посвященная 30-летию полета "Аполлона-11" - весьма подробная информация об этом полете.
http://nssdc.gsfc.nasa.gov/planetary/lunar/apollo.html - "The Apollo Program (1963 - 1972)". Обширная информация о програме "Аполло", фотографии, видеофрагменты, а также большое количество ссылок на другие сайты NASA. В частности, интересны следующие страницы:

http://nssdc.gsfc.nasa.gov/nmc/tmp/1969-059C.html - лунный модуль Apollo 11
http://nssdc.gsfc.nasa.gov/nmc/tmp/1972-096C.html - лунный модуль Apollo 17
http://nssdc.gsfc.nasa.gov/planetary/lunar/apollo11info.html - описание миссии Apollo 11, много ссылок.
http://www.nasm.si.edu/apollo/apollo.htm - информация о программе "Аполло" в Национальном музее авиации и космонавтики (США).

http://www.nasm.si.edu/apollo/lrv/lrv.htm - чертежи и информация о "Ровере".
http://www.apollosaturn.com - "The Apollo Saturn Reference Page". Техническая информация о ракетах "Сатурн-1" и "Сатурн-5", кораблях "Аполлон" и стартовом комплексе 39 космодрома Канаверал.

http://www.apollosaturn.com/Lmnr/gn.htm - "Lunar Module Guidance, Navigation and Control". Подробное описание систем навигации и управления лунного модуля.
http://www.abc.net.au/science/moon/computer.htm - описание бортовых компьютеров кораблей "Аполлон".
http://funphysics.jpl.nasa.gov/technical/g...unar-laser.html - популярная заметка о научных результатах, полученных с помощью установленных на Луне лазерных отражателей, и ссылки по этой теме.
http://www.lpi.usra.edu/expmoon/apollo_landings.html - "Apollo missions". Описания научных экспериментов, которые проводили астронавты на Луне, и ссылки на другие ресурсы. Находится на сайте Института Луны и планет в Хьюстоне.

http://www.lpi.usra.edu/expmoon/Apollo11/A...ments_LRRR.html - информация об установленых на Луне лазерных отражателях.
http://www.lpi.usra.edu/expmoon/Apollo11/A...iments_PSE.html - краткие сведения об установленных на Луне сейсмометрах и полученных с их помощью данных.
http://www.lpi.usra.edu/expmoon/Apollo16/A...iments_ASE.html - активные сейсмические эксперименты, выполненные экипажем "Аполло-16".
http://www.lpi.usra.edu/expmoon/Apollo16/A...iments_UVC.html - сведения о камере для фотографирования небесных объектов в ультрафиолетовых лучах, установленной на Луне экипажем "Аполло-16".
http://www.lpi.usra.edu/expmoon/Apollo11/A...ples_tools.html - "Collecting Moon Rocks" - страница, рассказывающая о том, как собирались образцы лунных пород и какие инструменты для этого использовались.
http://www.jsc.nasa.gov/pao/public/history.../moonflagx.html - "Where No Flag Has Gone Before" - абсолютно все о флаге США, оставленом на Луне (от политического значения до цены ткани).
http://lsda.jsc.nasa.gov/scripts/cf/apollo_toc.cfm? - отчет о медико-биологических результатах программы "Аполлон". Третья глава второй части этого отчета посвящена радиационной защите экипажей "Аполлонов" и измерению полученных ими доз радиации.
http://www.madsci.org/posts/archives/may20...41359.As.r.html - подробный анализ степени радиационной опасности, которую представляют собой радиационные пояса Земли для лунных экспедиций.
http://www-curator.jsc.nasa.gov/lunar/lunar.htm - "Lunar Samples" - информация о хранилище образцов лунного грунта в Хьюстоне.
http://selena.sai.msu.ru - сайт Отдела исследований Луны и планет Государственного астрономического института им. Штернберга. Информация об исследовании Луны советскими автоматическими аппаратами.
http://www.kosmofizika.ru/history/npi42.htm - информация об исследовании радиационной обстановки в ходе советской программы исследования Луны автоматическими аппаратами.
Из истории космонавтики:

http://www.skeptik.net/conspir/append1.htm - приложение 1: пилотируемые полеты по американской лунной программе "Аполлон".
http://www.skeptik.net/conspir/append2.htm - приложение 2: пилотируемые космические полеты в 1961-1972 гг.
http://www.skeptik.net/conspir/append3.htm - приложение 3: исследование Луны автоматическими аппаратами в 1958-76 гг.
http://www.skeptik.net/conspir/append4.htm - приложение 4: советские программы лунных пилотируемых полетов.
http://www.skeptik.net/conspir/ponomar.htm - отрывки из книги космонавта Валентины Пономаревой, рассказывающие про американскую космическую программу и специфику автоматических и пилотируемых полетов.
http://www.skeptik.net/conspir/mishin.htm - интервью с академиком В.П.Мишиным, преемником Королева, по случаю тридцатилетия высадки на Луну.
http://www.skeptik.net/conspir/kamanin.htm - выдержки из дневников Н.П.Каманина, руководившего подготовкой советских космонавтов в 60-х годах. В приведенных выдержках Каманин пишет о советской лунной программе и сравнивает советские и американские достижения в космосе.

Ракетно-космическая техника:

http://www.skeptik.net/conspir/levantov.htm В.И.Левантовский, "Экспедиция на Луну" - выдержки из книги "Механика космического полета в элементарном изложении".
http://www.skeptik.net/conspir/feodosev.htm - В.И.Феодосьев, "Ракетно-космическая система "Сатурн-Аполлон"" - выдержки из книги "Основы техники ракетного полета".

Фотографии:

http://images.jsc.nasa.gov - JSC Digital Image Collection. Очень много фотографий, в том числе, и сделанных астронавтами "Аполлонов" (их можно найти в разделе "Press Release collection"), однако качество сканирования не очень хорошее.
http://grin.hq.nasa.gov - Great Images in NASA. Лучшие из фотографий NASA, очень качественно отсканированные в нескольких разрешениях.
http://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/apollo - фотографии, сделанные астронавтами лунных экспедиций.
http://www.apolloarchive.com - "The Project Apollo Archive". Очень много фотографий, сделанных астронавтами "Аполлонов".

Видеоматериалы:

http://history.nasa.gov/40thann/videos.htm - "Fortieth Anniversary Audio and Video Clips". Ряд видеофрагментов из фильмов, снятых астронавтами "Аполлонов", а также аудиоклипы.
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/frame.html - Apollo Lunar Surface Journal. В разделе "Video Library" можно найти ряд видеофрагментов.
http://www.apolloarchive.com - "The Project Apollo Archive". На этом сайте есть много видеофрагментов в форматах Real Video и MPEG.
http://spaceflight.nasa.gov/gallery - "Human Space Flight Gallery". Фотографии, видео- и аудиофайлы. Имеется довольно много фрагментов из фильмов, снятых астронавтами "Аполло-9", "-10" и "-11". В частности, на странице http://spaceflight.nasa.gov/gallery/video/...activities.html представлены видеофрагменты, снятые астронавтами "Аполло-11" на Луне и окололунной орбите.
http://www.nasm.si.edu/apollo/apollo.htm - на страницах Национального музея авиации и космонавтики (США), посвященных программе "Аполло", имеется ряд видеороликов.
http://www.solarviews.com - на этом сайте (в разделе "Moon") можно найти много видефрагментов из фильмов, снятых астронавтами на Луне, в формате AVI; размер кадра у этих фрагментов довольно небольшой (200х160).
http://lava.larc.nasa.gov/BROWSE/apollo.html - "NASA Langley Research Center - Multimedia Repository". Несколько видеофрагментов о полетах "Аполлонов" в формате QuickTime.

Сайты астронавтов:

http://www.buzzaldrin.com - официальный сайт Эдвина Олдрина.
http://www.edmitchellapollo14.com - сайт Эдгара Митчелла. На сайте есть форум, и Митчелл активно участвует в нем.
 
[^]
ундер
5.11.2013 - 18:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата
почему же не было - вон, "верующие присутствия" как активно минусят. Были, значит. В Бога они не верят, а в америкосов на Луне верят. Инопланетяне на ЯПе?

да потому что для подобных заявлений надо быть хоть немного в теме
Цитата
Его скафандр даже на Луне весил бы больше 100 кг, ибо это были доспехи из свинца.

скажу честно, ржал минуты две.
Цитата
Подробный разбор аферы- http://79.174.78.50/wiki/index.php/Рљ%...µСЂР°

это чтиво также для тех, кто абсолютно не разбирается в вопросе. в данном "научном" разборе часть фактов выкинута, а часть заменена на откровенную. ложь. оставшиеся реальные данные не отражают полноту картины т.к. искажены недостоверной информацией
 
[^]
BMoftheW
5.11.2013 - 19:02
3
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Учите физику в школе. Я когда получал школьные учебники на следующий год, то за летние каникулы, в общих чертах ознакамливался с программой.
Мне было интересно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99966
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх