Поэтому, предлагаю немного пофантазировать, но, опять-таки, представить себе, что бы Вы делали, если бы однажды утром проснулись, и поняли, что Вы одни.
Вся флора и фауна сохранилась, а из людей на всей планете, только Вы и остались.

Понятно, что сразу Вы бы этого не осознали. Понадобилось бы какое то немалое время, чтобы в этом убедится полностью. А к тому моменту, возможно, было бы уже поздно что-либо предпринимать, для сохранения собственной жизни.
Давайте опустим подробности, такие как тысячи, ежесекундно находящихся в небе, самолётов, действующие атомные электростанции, и прочие вещи, требующие человеческого контроля.

1. Первое - место проживания. Достаточно надёжное, непроникаемое извне, с возможностью обзора с высоты во все стороны, с доступом свежего воздуха, и необходимыми..."элементами удобства". Ближайшем доступе к более-менее питьевой воде.

2. Электроэнергия. Напряжение в розетке будет присутствовать какое то время. Как долго - не знаю, но когда то его не станет, это факт.
Выход - бензогенераторы. Плюс туча......уева туча горючки.
Какой то отдельный сухой ангар, чтобы там всё это хранить.
Вроде как, где то слышал, что у бензина есть срок годности. Если это так, то всё намного хуже.
Можно соорудить панель из солнечных батарей. Тоже помогло бы. В принципе, добыть электроэнергию можно различными способами, были бы мозги.

3. Оружие. Много. Боеприпасы. Ещё больше.
Не забываем, что на улицах со временем появится множество животных, которые будут не прочь нас отведать. Это, возвращаясь к пункту №1, о непроникаемости извне.
Арсенал нужен будет...очень нехилый...

4. Средства передвижения...
Велоси

Если бы я остался единственным человеком на планете...

Читать дальше...
Spencer Тексты 19.02.2019 - 19:46 Комментарии (830) Ссылка
Зачем такие подробности писать?

10 фото.

Женщины с "идеальными тараканами" в своей голове

Читать дальше...
PapiRussia Картинки 19.02.2019 - 19:33 Комментарии (170) Ссылка
Свою бабушку с материнской стороны я помню очень хорошо – это была суровая старуха с орлиным носом и холодными голубыми глазами. Она меня не любила, и я отвечала ей взаимностью. И все же мы были привязаны друг к другу – запертые в одной квартире целыми днями ребенок и старуха. Нам надо было как-то общаться.

Иногда бабушка рассказывала разные истории из своей нелегкой жизни. Война, послевоенный голод, тяжелый крестьянский быт – в ее устах все это обретало краски, становилось живым. Особенно запомнилась мне история про кота, который жил с ними и который чем-то не угодил своенравной бабушке.
«…Я деду сказала, чтобы он его в лес унес с глаз подальше. Тот сел на велосипед и увез его подальше от Ачинска, в лесу высадил и назад поехал. Обернулся, смотрит – кот бежит за ним, мяучит. Не по себе стало деду, жалко кота – поддал он на педали и скрылся из глаз.

И что ты думаешь? На второй день пришел, мерзавец. Горшок из-под каши вылизал и отрубился, устал, путешественник. Ну, думаю, я деду задам трепку. Сказала, чтобы духу его тут не было, ибо повадился со стола жрать, паскуда.
Делать нечего, повез дед его во второй раз. Не поленился, увез за линию, далеко, чтобы не вернулся. Зашвырнул в кусты подальше и скорей домой, чтобы следом не увязался.

Неделю его не было, мордатого. А когда все же пришел, худой, еле на лапах стоит, его чуть ли не всем домом встречали. Паразита этого мохнорылого. Вася то, Вася се… Мать твоя дурочка все вокруг прыгала, да она с детства была блажная. Жалко ей… А меня такая злоба взяла за сердце, думаю, все равно изведу скотину. И велела деду его удавить на мосту, чтобы уж наверняка. Сама пошла с ним проверить.

Пошел дед, взял в

Кота два раза уносили в лес, а он все равно пришел домой

Читать дальше...
Labuhon Зверье 19.02.2019 - 19:18 Комментарии (50) Ссылка
31 картинка

Улыбки ради

Читать дальше...
AEroxEA Картинки 19.02.2019 - 18:58 Комментарии (100) Ссылка
В то время как каждый из нас лишь мечтают о том, чтобы найти в старом сарае забытый классически автомобиль, некоторым случайно везет. Один из агентов по недвижимости приобрел землю с сараем на территории, содержание которого он не знал. К его величайшему удивлению внутри оказался Jaguar Mk II 1960 года выпуска.

19 фото via

Купил дом, а в сарае обнаружил уникальный Jaguar Mk II из первой выпущенной тысячи

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 19.02.2019 - 18:54 Комментарии (102) Ссылка
Близится к завершению строительство полноразмерной копии "Титаника" в Китае. На новых аэрофотоснимках видно, что копия затонувшего океанского лайнера начинает принимать форму после начала проекта в 2016 году. Копия "Титаника", затонувшего в 1912 году, станет частью большого тематического парка в провинции Сычуань на юго-западе Китая.

15 фото via

В Китае продолжается строительство точной копии "Титаника"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.02.2019 - 18:41 Комментарии (166) Ссылка
Наверное, всё таки выскажу благодарность ГИБДД Балашихинского р-на. За "оперативную" работу (всего два месяца, решали вопрос). Ну хоть так, но всё таки сделали.

Это по этой теме

Самое смешное, мне рассказали, что за эвакуатор, а вернее за "техничку", сотрудники ГИБДД заплатили из своих карманов, у них такого нет и нет статей расходов (думаю с собственника возместят, а тот с водилы-идиота). Просто, дежурную часть, задрали звонками на этих "парконавтов".

ПыСы: Вот не могу понять, что в башке у водил грузовиков (этот не первый, далеко не первый)? Места, за пешеходным переходом, хоть жопой жуй. Нет, надо встать так, что бы коляска у мамашек выкатывалась под проезжающий авто. Мёдом им там намазано?

4 фото.

Наверное, выскажу благодарность ГИБДД Балашихинского р-на

Читать дальше...
IIIance Авто/Мото 19.02.2019 - 18:38 Комментарии (43) Ссылка
В Ашхабаде столичная полиция, останавливая женщин за рулем, под любым предлогом отбирает водительские удостоверения

Проверки автотранспорта носят массовый характер: «Сегодня по всему городу [... ] везде стоит полиция. Останавливают все машины, но в первую очередь — с женщинами за рулем. Придираются ко всему», — сообщает корреспондент радио «Азатлык». Так, на проспекте Сапармурата Туркменбашы водительницу задержали и, проверив все документы, отобрали права из-за «несоответствия содержания аптечки существующим требованиям».

Полицейский придрался, что вместо анальгина и димедрола автомобилистка возит их аналоги. По словам собеседников радиостанции, сотрудники полиции причин изъятия прав не разъясняют, ссылаясь на указание сверху. «У нас приказ по протокольным улицам нельзя ездить женщинам за рулем», — цитирует сотрудника полиции свидетельница происшествия.

виа

В Туркменистане женщин лишают прав (и запретили Lada)

Читать дальше...
RecRec События 19.02.2019 - 18:21 Комментарии (88) Ссылка
Социальные сети пестрят мемасами с унитазом, который якобы используется в качестве раковины для мытья овощей и фруктов для московских школьников. Только это известная фотография, гуляющая по просторам не только русского, но и зарубежного интернета с 2011 года и сделана не в пищеблоке. ист

Единственное, для чего использовалась фотография «фарфорового друга» - информационная война, которую Навальный ведет любыми способами. Он выпустил очередное «расследование» ФБК о деятельности предприятия «Московский школьник», представив все в выгодном для себя свете, кое-где приукрасив и приврав. Кто будет проверять? Люди наивные, все схавают.

Интересно, что видеоматериал вышел спустя пару недель, после провальной встречи Навального с Евгением Пригожиным. Алексей предлагал оставить компанию «Конкорд» от нападков ФБК.

Унитаз позора

Читать дальше...
Inostranes События 19.02.2019 - 18:20 Комментарии (35) Ссылка
И пока многие страны закрывают угольные шахты в борьбе с изменениями климата – Австралия разработала свой собственный план «улучшения жизни» в стране. Премьер-министр Скотт Моррисон так и заявил: «Австралия будет с комфортом достигать своей согласованной в Париже цели по сокращению выбросов углерода на 26–28% от уровня 2005 года к 2030 году».

Краткая суть австралийского плана: угольные шахты закрываться не будут, так как они обеспечивают выработку около 66% всей необходимой электроэнергии для страны, а ископаемое топливо – это еще и крупнейший источник экспорта. Для борьбы с углекислым газом – будет высажено около миллиарда деревьев и созданы новые рабочие места в лесном хозяйстве, которое и так ежегодно приносит в бюджет $16,4 млрд.

Via

А вот Австралия идет своим «комфортным» путем – не шахты закрывают, а миллиард деревьев высаживают до 2050 года

Читать дальше...
sssk123 События 19.02.2019 - 18:09 Комментарии (130) Ссылка
В интернете вы скорее всего найдете устаревшую информацию о том, что самым большим танкером в мире по дедвейту является Knock Nevis. Однако это уже не совсем так и давайте разберемся почему. За время своего существования этот супергигант сменил несколько названий: Seawise Giant, Happy Giant, Jahre Viking, Knock Nevis, Mont. Более того, он успел поменять не только название, но и размеры, а также область своего применения.

Начнем с истории.

45 фото и 3 видео via

Самые большие нефтеналивные танкеры

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.02.2019 - 18:07 Комментарии (95) Ссылка
Авиаперелёт — это не только способ добраться из пункта А в пункт Б, но и возможность взглянуть на мир с непривычного ракурса. Особенно если вы сидите у окна, а за бортом — безоблачная погода.

55 фото via

Фотографии из окна самолёта

Читать дальше...
Faydee Картинки 19.02.2019 - 17:52 Комментарии (200) Ссылка
ШаломЪ коллеги!

Задорно исполняют

Kent595616 Видео 19.02.2019 - 17:49 Комментарии (54) Ссылка
Prokuror777 Видео 19.02.2019 - 17:40 Комментарии (26) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 19.02.2019 - 17:30 Комментарии (54) Ссылка
Певица Полина Гагарина, имеющая саратовские корни, сейчас находится в Китае и участвует в самом популярном в этой стране и во всей Азии музыкальном шоу Singer.

Звезда российской эстрады объяснила в Instagram, почему участвует в конкурсе: «Концепт этого шоу в том, что в нем соревнуются, как правило, уже известные в своих странах исполнители. Уже состоявшиеся артисты, со своим лицом, своим образом».

По формату Singer это что-то среднее между реалити-шоу и документальным проектом. Зрители видят не только выступления артистов, но их жизнь за пределами площадки, закулисье и реакцию на выступления коллег. Участвуют в конкурсе представители США, Канады, Казахстана, Тайваня и даже Болгарии.

В седьмой сезон проекта, в который и пришла Гагарина, отобрался также финалист детского «Голоса» Кристиан Костов, 18-летний московский болгарин с казахскими корнями, ставший вторым на «Евровидении-2017» от своей исторической родины. Без сомнения, Гагарина и Костов - самые известные участники китайского шоу.

Гагарина 1 февраля 2019 года исполнила на первом этапе «Кукушку» Виктора Цоя, покорила зрителей (аудитория более 1 миллиарда человек, включая интернет-вещание) и жюри, само собой, вышла во второй тур конкурса Singer. В качестве награды за великолепное исполнение легендарной песни Полина получила ключи от автомобиля Мazda.

Критики считают, что Гагарина поступила мудро, взяв песню Цоя. Азиатская фамилия автора добавила симпатий исполнительнице. Правда, Полина коренным образом переиначила это философское произведение лидера группы «Кино». Рок-певец пел о глубоком кризисе между творческой личностью и окружающим миром, погрязшим в мещанстве. Гагарина придал

Мazda за «Кукушку»

Читать дальше...
kstanton События 19.02.2019 - 16:43 Комментарии (218) Ссылка
Ученики Юргамышской средней школы опубликовали в соцсети «ВКонтакте» фотографию обеда: в тарелке с супом плавает субстанция с отростками, напоминающими личинки насекомых.

Как рассказала мать одного из школьников, дети, которые получили на обед в столовой такое блюдо, говорили, что этот кусок источал неприятный запах. По её словам, ученики не стали это есть.

Представители школы заявил, что суп был приготовлен из сертифицированной тушёнки.

Между тем в комментариях к фото пользователи предположили, что содержимое тарелки — разваренная щековина: кусок плоти из ротовой полости коровы. Этот продукт, по их словам, используют в качестве корма для собак.

via

В Зауралье в школьном супе нашли странный кусок мяса с белыми отростками
Lordex События 19.02.2019 - 16:41 Комментарии (270) Ссылка
Уже рассказывали в прошлом году об Ие Остергрен – шведской фитнес-модели, с ногами длиной 108 сантиметров. Так вот, за год девушка подросла почти на 2 сантиметра, удлинив свои и без того идеально вытянутые ноги.

8 фото via masun

Ия Остергрен стала на пару сантиметров выше

Читать дальше...
Jus Картинки 19.02.2019 - 16:39 Комментарии (229) Ссылка
С 2014 года здание ДК Машинстроителей в г. Орске занимает магазин Магнит.

Собственник здания, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Сибикин объясняет это тем, что магазины готовы платить больше арендной платы чем остальные арендаторы, что позволяет ему хоть как-то содержать здание. В минус себе вообщем работает.

Ситуация очень напоминает 90е, когда стадионы стали не нужны и на их месте появились рынки, а у входа в Большой театр образовался стихийный базар.
И вывод из этого неутешительный - страна за МКАДом так и живет в 90х. Действующие лица поменялись, а суть осталась. Не до культуры, когда выживать приходится.

5 фото via

Самый красивый "Магнит" в России

Читать дальше...
k0der Картинки 19.02.2019 - 16:38 Комментарии (96) Ссылка
Отличие фантастики 80-х, той самой научной фантастики от Бредбери и Саймака до Стругацких и Ефремова в том, что в 80-е годы авторами самой фантастической прозы становились профессионалы.

Ефремов, автор Лезвия Бритвы был в первую очередь ученым, палеонтологом, биологом, и только потом стал фантастом. Описание его инопланетных форм жизни всегда связано с реальными возможными биологическими видами, теоретически, все таки фантастика, но возможными, потому, что научная.

Аркадий Стругацкий - переводчик, знал несколько языков, Борис Стругацкий математик - астроном.
Это дало возможность не только писать о различных сферах человеческой деятельности но и понимать психологию героев произведений которые не были переведены на русский в СССР, ну и соответственно - писать правильно про всякие полеты в космос и необходимое оборудование, как математик и астроном Борис знал тонкости расчета полетов и взаимодействий космических тел.

Бредбери очень жалел об отсутствии в свое время возможности окончить колледж и компенсировал это самообучением, часто жалуясь на отсутствие образования которое ему мешало. Тем не менее он избегает в основном работать в технократическом жанре и по большей части работает в психологической фантастике.

Саймак - университетское образование - журналист. Кругозор его взглядов и идей поражает. Профессионализм во всем.

А что сегодня. Сегодня мы читаем про Лимб, в котором красные елки. Почему Лимб - слово красивое, почему красные - ну чтобы было зловеще.
Современная фантастика антинаучна, от фильмов Терминатор 99 до Трансформеров, в которых просто логика отсутствует как факт, а все события случайны.

И в этом виноваты

Читать дальше...
protop Тексты 19.02.2019 - 16:33 Комментарии (309) Ссылка
Эксперты называют несколько причин, почему люди переоформляют автомобили на несовершеннолетних детей. Среди прочих фигурирует боязнь штрафов и перестраховка.

Все законно

Россияне довольно давно номинально дарят автомобили, но сейчас становится все более популярным не только отказ от машин в пользу несовершеннолетних детей, но и регистрация на них транспортных средств. Законно зарегистрировать авто на ребенка можно в любом возрасте. Это позволяет родителям легально обходить административную ответственность за нарушения на дороге.
Что нужно для регистрации

Родители или законные опекуны должны предоставить свидетельство о рождении ребенка или паспорт, если ему уже исполнилось 14 и более лет, ПТС на машину и регистрационное свидетельство автомобиля, если нужна перерегистрация авто после покупки на вторичном рынке. Далее нужно заполнить бланк заявления, взять нотариальное подтверждение в письменном виде от родителей или опекунов.
Почти все можно сделать на сайте госуслуг, обойдя лично только представительства органов социальной защиты и опеки.
Зачем это нужно?

Россияне массово переписывают машины на подростков

Читать дальше...
avtogeN Авто/Мото 19.02.2019 - 16:31 Комментарии (146) Ссылка
Какой город? Где была юбка изначально? Куда без штанов пошла? Одни вопросы :(



Читать дальше...
Jus Видео 19.02.2019 - 16:27 Комментарии (112) Ссылка
Петрозаводск — столица Республики Карелия, а Сортавала — небольшой исторический городок, расположенный 247 километрах от него. Оба города окружены хвойными лесами и огромным количеством рек и озёр, которые составляют почти 90% ландшафта республики.

53 фото. via

Петрозаводск и Сортавала: столица Карелии и город среди озёр

Читать дальше...
Faydee Картинки 19.02.2019 - 16:17 Комментарии (125) Ссылка
Со страницы в соц сети Сергея Троицкого:

Крым. Прошлая пятница. Дача бывшего руководителя администрации президента А. Волошина: 14 пунктов официальной предвыборной программы Сергея Троицкого и его партии в городе Москва 08 сентября 2019!
Выборы в городскую думу.
1. ДОСТУПНОСТЬ ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ. Разрешить продавать алкоголь ночью. Тем самым повышается доступность товара, понижается его стоимость и снижаются криминальные доходы от нелегальной ночной торговли алкоголем.

2. ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ СНАБЖЕНИЕ / ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КРИЗИСУ. Обязать все магазины города Москва раздавать просроченные и санкционные (незаконно попавшие на прилавки) продукты и напитки, в том числе спиртные, бесплатно. В день истечения срока годности, просроченные товары должны быть выставлены на раздачу как бесплатные, с ограничением количества в одни руки.

3. СОЦИАЛЬНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ / ПЕНСИОНЕРАМ. За счет бюджета города выплачивать коренным москвичам пенсии с 60 лет.

14 пунктов  предвыборной программы Паука например.

Читать дальше...
ПРИБОР Тексты 19.02.2019 - 16:17 Комментарии (94) Ссылка
Именно в ее кабинете прошли обыски, которые начались в администрации Щелковского района. Ирина Витальевна отвечает за недвижку, жилищные субсидии и вот это все. На этом и погорела — даму подозревают в махинациях с муниципальными землями/объектами.

Лакомым кусочком этой эпопеи оказалась автостоянка на улице Строителей — почти 2.000 кв. метров девственной, муниципальной земли. На нее то и позарилась преступная тусовка из коммерсантов и чинуш. Ирина Иванова (замглавы администрации по жилищным вопросам) спелась с начальником управления земельных отношений Виталием Андурсенко.

Тут подоспели местные бизнесмены — создали фиктивную фирму и получили госметры по заниженной цене. Ущерб — 7 миллионов рублей. Оформлением темненьких доков занялась Ольга Русакова — глава районной торгово-промышленной палаты. Сейчас земля принадлежит местому коммерсу, который (внезапно) раньше работал в прокуратуре.

План был красив, но теперь погорели все — участники схемы стали известны полиции, к ним приехали с обысками, парни в погонах отстояли честь родной русской земли.

Когда тебя обвиняют в крупных махинациях, лучше прикинуться ветошью.

via telegram

Это Ирина Иванова. Замглавы администрации Щёлковского района по жилищным вопросам. Её обвиняют в махинациях с недвижимостью
Lordex События 19.02.2019 - 16:09 Комментарии (157) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

 

 

 

« Янв 2019Мар 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления