Автомошенники. Хитрожопства пост., Авилан-авто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yacomrade
12.08.2014 - 18:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 89
173
Расскажу, как я недавно авто покупал.

Возникла у меня ностальгия по автомобилю на катором ездил раньше. Вроде и новый не плох и вроде стоит раза в полтора дороже, но вот не мое. Нравился мне мой кирпичик французскиий.

Ну суть да дело, решил краем глаза глянуть на авто. ру

Опа... прям сразу такой неплохой вариант нарисовался. Телефон моильный +7 (929) 626-1324 указан, все пучком.

Звоню уже вечером, поднимает женщина и говорит, что продает муж и вот вечером показать авто уже не могут, а вот завтра с утра не вопрос подъезжайте.

Машина мне хорошо знакома, пару наводящих вопросов по комплектации и понимаю, что хозяйка "плавает".

Пробиваю машинку по параметрам в тырнете и уже нахожу более менее правдивую информацию. Машинку продает некая контора Драйв-Моторс.

Перекуп, как перекуп, таких контор пруд-пруди. Хапнули машину где-то и продают. Комплектацию не знают, ибо только б бабок наварить.

И сказать, что машина дешево стоит нельзя. Среднерыночная цена, есть пару моментов которые не нравятся и требуют вложений, но решаемо.

Автомошенники. Хитрожопства пост.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
yacomrade
12.08.2014 - 18:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 89
Ну... думаю, утра вечера мудреннее.

С утра отвез домочадцев на озеро жопу греть, а сам рванул на Калужскую смотреть мобиль.

Звонить по мобильнику "жене" не стал, рванул по найденому в инете адресу Обручева 23


Мобиль годный. При заявленном пробеге в 50 тыщ в объяве на спидометре уже красовалась цифра 17 тыщ.

Пробег в 50 тыщ похож на правду, не смотря на то, что авто постарело по при детальном просмотре документов на год.

Пару царапин, диск слегка помят, убит аккумулятор в 0, но в целом - гуд.
 
[^]
yacomrade
12.08.2014 - 19:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 89
Справшиваю у манагеров, что с документами, ключами и сроками переформления - говорят все есть, хоть за 20 минут уедешь.


Денег при себе не было, сгонял в банк, снял нужную сумму и приехал в салон.


Прошу еще рахочек завести машину на предмет установления точной комплектации - наличия ESP и тп. Очень удивляются, зачем мне это нужно и якобы все там нормально.

Настаиваю, ибо и прокатиться нужно. Нехотя все же завтодят автои сообщают, что слегка приукрасали объяву и конечно там нет ни зеркал с подогревом, ни EPS ни прочих плюшек.

Скидку 10 тыщ дали и радуйся, больше ничего не будет.


 
[^]
yacomrade
12.08.2014 - 19:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 89
Хер с ним думаю, на прошлом авто ничего этого не было, обойдусь, все равно цена нормальная. Прокатили - едет.

Давайте оформляться.

Прошу показать оригинал ПТС и второй ключ. Тут уже недовольство и лень фонтаном, чуть ли не первый раз такоого подозрительного клиента видят.

Как-будто одолжение делают.

Сел менеджер за комп и и минут 15 рожал договор.



Добавлено в 19:07
Ипать, ну не чем заняться, почитайте в другой теме. Я предупредить хочу народ, а не позабавить.

Сказал же не разбивать.
 
[^]
yacomrade
12.08.2014 - 19:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 89
Читаю договор, который оказался "предварительный договор"


Несколько пунктов всякой лабуды и дальше пункт о том, что по предварительному договору я обязан внести задаток в 100 тысяч рублей.


Спрашиваю на кой черт мне вобще предварительные договоры и задатки и авансы, если я всю сумму принес целиком.

Какие-то непонтые мычания по поводу "так положено", "отчетность" и "вдруг вы откажитесь покупать авто, после того, как мы запись в ПТС сделаем"
 
[^]
yacomrade
12.08.2014 - 19:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 89
Читаю дальше

в 5 пунтке какая-то хрень про 28 процентов торговой надбавки и обязательство оплатить все опции, установленные продавцом.


Опять тормажусь и задаю впросы;

Ну это ж одинаковая форма и для БУ авто и для новых, чего вы нервничаете. Первый раз машину чтоль покупаете.


 
[^]
yacomrade
12.08.2014 - 19:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 89
И на другой странице уже мегафраза о том, что окончательная цена авто указывается в договоре.


Ипать-колощматить.Спрашиваю где основной договор. А мы его вам не дадим подписать. пока вы этот не оплатите и не внесете аванс, для того, чтобы мы начали оформлять документы.

Логика не помогает. Гнут свое, что они торгуют авто уже очень долго, а я такой тупой ни черта не понимаю. Все так покупают и довольны.


В уме прикидываю сколько было лжи от конторы и понимаю, что просто разводят.


Отказываюсь подписывать эту хрень и ухожу.

 
[^]
yacomrade
12.08.2014 - 19:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 89
Прихожу домой по номерам телефона и называнию фирмы с визитки уже нахожу отзывы реальные



Автомошенники. Хитрожопства пост.
 
[^]
yacomrade
12.08.2014 - 19:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 89
Дальше цитирую

Ужасный автосалон едте с юристом,был мой.Сейчас расскажу как было.Сейчас этот авто салон называется ООО"Статус" находится на обручева 65а или старокалужское шоссе 64/23 это одно и тоже.Перехожу к делу,хотели с отцом купить авто ,ему на день рождение,позвонили в данный салон,разговаривала Дарья,сказала от метро встретит машина и отвезет,так и было,приехали ,охрана показывает куда идти ,небольшая синяя будка как у охраны только с надписью отдел продаж,заходим,подходит менеджер,садимся спрашиваем сколько стоит рено сандэро стэпвэй в такой то комплектации,объявил сумму в 513 тысяч,при том ,что эта сука по телефону сказала 492000+6000 цвет=498000,хер с ним ,согласились,оформляем как он сказал предварительный договор там все прописаны пункты статьи,типо как положено и окончательная сумма 513000,на наш вопрос ,это всё,сказали да раз 10 спросил больше не за что доплачивать не будем ,сказал нет,был пункт ,что для оформления надо дать задаток 100000,отдали ,менеджер нас провел в комнату отдыха а сам пошел отдавать документы на оформление,был уже 13.00 при чем приехали в 12.00,нас вызывают,заходим ,сидит чурка Армян,даёт этот предварительный договор и спрашивает ,вы согласны с договором и суммой 513000,наш ответ Да,идите оплатите в кассу 413000,пошли оплатили,и тут началось,а торговую надбавку вы оплатили?спрашиваем какую еще торговую надбавку,и тут опаааа пункт 7. 28 процентов составляет торговая надбавка при чем проценты написаны буквами,и это 143.500 ,тут мы охерели с отцом,начали возмущаться типо какого хера Ваш сотрудник сказал ,что 513000 это окончательная цена и отец расписывался за 513000 ,а не 656000,типо а это никого не волнует ,что вы не умеете читать пункты и высчитывать,начались споры ,этот чмырь сказал писать расписку ,что отец обязуется довести эту сумму в течении месяца только тогда отдаст машину, расписку написали но не отдали,забыл сказать сумма 513000 и торговая надбавка 143000 были указаны только в основном договоре купли-продажи,начал обзванивать знакомых,молчание,пришлось позвонить троюродному брату,объяснил ситуацию,он сказал ,что ничего не подписывал и ждал его,этот хер сказал никого ждать не будет типо подписывайте и валите отсюда я сказал подписывать не буду,тогда говорит уходите,я сказал получается вы нас выгоняете а по условиям если вы отказываетесь заключать договор верните деньги согласно договору,на что это черт сказал я вас не выгоняю сидите хоть пока мы не закроемся,звоню брату ,он говорит щас подъедет и деньги завезет типо,на самом деле ехал с юристом и кое-кем еще,этот хер снова начал выгонять я снова позвонил и передал трубку на что брат сказал потерпи я им деньги везу,этот успокоился и терпеливо ждал,часам к 5 подъехал юрист ,брат ехал следом с подмогой УБЭП,она начала читать и тут же начала ,этого хера на место сажать,на что тот отвечал что денег все равно не увидим,после долгого общения и некоторых звонков влиятельным людям,таким ,что могли вообще этот салон закрыть ,деньги вернули.брат все это время сидел с этими людьми и ждал звонка .хорошо что помощь грубая не понадобилась.но все равно пришлось ехать в отдел и писать отказную о возбуждении уголовного дела.Так что вот так вот,Прошу,не обращать внимание на ошибки и некоторую запутанность ,просто эмоции переполняют.Люди говорю сразу пока не увидите оригинала договора купли продажи где будет прописана полная цена договора,никакие задатки не давайте и ничего не подписывайте,это все ЛОХОТРОН противном случае..И еще фирмы меняют название ,а адрес нет, так что при какой-нибудь покупке не поленитесь и в гугле поищите то что вам надо по адресу и товару что хотите купить ,как это сделал я ,чтоб найти форум именно о них пришлось писать автосалон на обручева 65а,а не ООО"Статус"; на который оформлялись документы,про ООО "Статус" в инэте про них ничего нет

Добавлено в 19:19
Цитата (pro55o @ 12.08.2014 - 20:18)
посыл какой? не покупать в салонах? так не ведись на цену...

Цена среднерыночная. Не дешево и не дорого. Соседнее авто на 10 тыщ дороже стоило.

Наеп был в годе производства. При реальном годе 2011 вместо 2012 цена стала более, чем адекватная рынку,
 
[^]
yacomrade
12.08.2014 - 19:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 89
Мега-драйв эта контора называется сейчас.

Работает группа молодчиков. По сути обычная автостоянка с вагончиком. Стоят и новые авто и БУ.

Все выглядит вполне убедительно. Цены вполне на уровне. Не на 100500 миллионов дешевле рынка.

Развод именно в документах и расчет на эйфори покупки.

Свои колеса под жопой есть, авто такое я три года катал, так что голова была трезвая.


На кого-то это хрень действует.

Будьте бдительны.


Перекупщика могу посоветовать - MAjor-expert - достойная контора. 2 раза там моты покупал - без вопросов.

Это сообщение отредактировал yacomrade - 12.08.2014 - 19:24
 
[^]
admiral7870
12.08.2014 - 19:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Понятно.. Нех за дешивизной гоняться... Б/у берешь предлжений до жопы от хозяев, а новую бери у крупных дилеров..

Это сообщение отредактировал admiral7870 - 12.08.2014 - 19:25
 
[^]
Deonis22
12.08.2014 - 19:24
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 439
Коментарии делают тему! lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
veldakat
12.08.2014 - 19:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 622
Спасибо, при покупке авто буду внимательнее относится к чтению договора!
 
[^]
ASUSTENT
12.08.2014 - 19:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Короче, "жена" ещё та сучка..

Так заебала тебе мозг, что ты сам не заметил, как в автосалоне оказался.. gigi.gif
 
[^]
Прутков
12.08.2014 - 19:27
24
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Готов заключить ЛЮБОЙ договор с людьми, которые подписывают не читая и платят не глядя!!
Аууу!!! торопитесь - количество договоров ограничено!

Это сообщение отредактировал Прутков - 12.08.2014 - 19:30
 
[^]
Marioritta
12.08.2014 - 19:27
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 493
Итого: Реклама перекупщика из майора-эксперта)
 
[^]
Inot
12.08.2014 - 19:27
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.06
Сообщений: 692
бляяяять =) чо как дети там все , в НСК взял перекупа , поехал к своему юристу и все оформил , и похуй как принято у них в конторе , продавец в продаже больше заинтересован чем покупатель , у покупателя вариантов жопой жуй , а у продавца повыёбыйся надо чтоб продать.
 
[^]
ASUSTENT
12.08.2014 - 19:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (veldakat @ 12.08.2014 - 21:24)
Спасибо, при покупке авто буду внимательнее относится к чтению договора!

И к вагончику, в котором доки оформляешь! dont.gif
 
[^]
zloj2raza
12.08.2014 - 19:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2579
Бля! Сижу ржу с комментариев аж слёзы выступили! Этот пост один из немногих который делают комменты, а не ТС.
 
[^]
1barsuk1
12.08.2014 - 19:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Я дождался конца поста. Надо было включать камеру и под неё вести все переговоры.
 
[^]
yacomrade
12.08.2014 - 19:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 89
Цитата (Marioritta @ 12.08.2014 - 20:27)
Итого: Реклама перекупщика из майора-эксперта)

Просто никого порядочнее не знаю. А так мне пох кто где поекпать будет.


Описал реальную ситцацию с собой.



Тезисами ... да кто ж знал, что вечером все не телок жмут, а на Япе в инкубаторе торчат huy.gif

Добавлено в 19:32
Цитата (zloj2raza @ 12.08.2014 - 20:29)
Бля! Сижу ржу с комментариев аж слёзы выступили! Этот пост один из немногих который делают комменты, а не ТС.

Прошлую тему дописать дали ))))


А с фишек копипастить все горазды dont.gif




Если кто по поиску потом найдет отзыв и один человек к ним не приедет, я уже буду доволен. А уж если кто и денег не даст, так вобще красота будет.

Это сообщение отредактировал yacomrade - 12.08.2014 - 19:33
 
[^]
padre666
12.08.2014 - 19:32
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Оформлю вкратце для тех, кто не осилил: Я решил купить дорогую рукам и сердцу тачку, но она стоила ахулиард у нормальных людей. Я нашел автосалон, где она стоил треть ахулиарда,и, не смотря на то, что это заведомо было кедло, я поехал туда, просрав кучу времени и нервов. В кедло салоне меня N раз пытались развести, я противился, когда это произошло в N+1 раз, я понял, что это окончательно кидалово, развернулся и уехал.
А по делу, бля, вот видят же люди грабли, не в траве, не в пыли, просто лежат. И находится умник, который уверен в том, что если все правильно рассчитать и прыгнуть на них, то по лбу они ебнут. Но это грабли, грабли, бля, и они не могут не пиздануть))))
 
[^]
aleov4
12.08.2014 - 19:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 14
Стандартная схема работы серых салонов. Особенно удивляет, зачем у них покупать НОВЫЕ машины, когда у официалов они по той же цене и без преступных наценок.

У меня товарищ как то пытался купить новый полоседан в сером салоне. При подписании договора в графе цена стояло пустое место (!) Манагер сказал, что цена должна вписываться только рукой и ПОСЛЕ подписания договора.

Ну как говорится, без лоха и жизнь плоха. Товарищ подписал, а потом хитрожопый манагер прогнал лист второй раз через печать, и там уже красовалась сумма на 70 тыщ больше оговоренной (предпродажная подготовка, мойка, псевдодопы и так входящие в комплектацию, услуги по оформлению договора и т.д.). Т.е получается вроде как юридически чисто - не подкопаешься: вот договор, вот цена, вот подписи сторон. А фактически полный обман.

А залог уже внесен. Они не дураки, когда начался спор, сказали : мол ок, залог вернем, но только не раньше чем через 3 месяца (отчетность) и минус неустойка (30%). В общем он таки купил машину.

Юзернеймы, будьте бдительны. В рашке нет ничего более криминального, чем рынок авто.

Это сообщение отредактировал aleov4 - 12.08.2014 - 19:37
 
[^]
AQEHHbIU
12.08.2014 - 19:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1133
Цитата (zloj2raza @ 12.08.2014 - 20:29)
Бля! Сижу ржу с комментариев аж слёзы выступили! Этот пост один из немногих который делают комменты, а не ТС.

Ну, не знаю.
Лично мне креос понравился rulez.gif
Аффтар, пешы исчо gigi.gif
 
[^]
deniskomaro
12.08.2014 - 19:34
-1
Статус: Offline


ЯПОВЕЦЛАВОВИЧ

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 305
Цитата (padre666 @ 12.08.2014 - 20:32)
Оформлю вкратце для тех, кто не осилил: Я решил купить дорогую рукам и сердцу тачку, но она стоила ахулиард у нормальных людей. Я нашел автосалон, где она стоил треть ахулиарда,и, не смотря на то, что это заведомо было кедло, я поехал туда, просрав кучу времени и нервов. В кедло салоне меня N раз пытались развести, я противился, когда это произошло в N+1 раз, я понял, что это окончательно кидалово, развернулся и уехал.
А по делу, бля, вот видят же люди грабли, не в траве, не в пыли, просто лежат. И находится умник, который уверен в том, что если все правильно рассчитать и прыгнуть на них, то по лбу они ебнут. Но это грабли, грабли, бля, и они не могут не пиздануть))))

.. и ты думаешь , что твоя версия достойна отдельного поста!? ХА!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51639
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх