Адекватный ответ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
витян
1.07.2012 - 09:25
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
286
Попросил меня вчера тесть с его собакой погулять. Собачка у него непростая – кавказец. Обычно он сам с ним вечером гуляет, а тут уезжал и не мог. Ну я, конечно, согласился. Мне не сложно.
Последний раз с Боем – так зовут собачку – я гулял где-то с годик назад. Тогда он был ещё лохматым серым комком мне по колено. А за прошедшее время подрос, стал повыше моего пояса, да и весим мы, наверное, примерно одинаково. Но характер имеет незлобный, кошек любит, к посторонним людям равнодушен, мимо проезжающие машины укусить не пытается, так что почему бы и не прогуляться вечерком. Для здоровья опять же полезно.

Живут тёща с тестем хоть и в городе, но в своём доме в частном секторе. Улица упирается в лес, куда Боя и водят. Лес, несмотря на то, что находится в черте города, почти безлюден. Можно иногда наткнуться на машину с уединившейся там парочкой, но они обычно заняты друг другом и на гуляющую собаку внимания не обращают. Ну и хозяева собак старательно делают вид, что не замечают ритмично раскачивающейся машины, а просто дышат воздухом. Зато можно смело отпускать собаку с поводка побегать, не боясь, что у неё будет несварение желудка, после того, как откусит и съест кусок от случайного прохожего.

Свободе Бой обрадовался. Скакать начал, как будто он щенок, а не кобель размером с телёнка. Причём строгий ошейник с поводком и мною, висящем на этом поводке, препятствием для собаки нисколько не стал. Шипы ошейника через шерсть не доставали до кожи, мощные мышцы шеи не давали ему перекрыть воздух, а мою сопротивляющуюся массу пёс как будто и не замечал. Так мы и шли – Бой впереди, улыбаясь редким прохожим, которые увидев его улыбку переходили на другую сторону, а сзади на буксире я, иногда своим ходом, а иногда волоком.
Ближе к лесу я понял, что чувство собственного достоинства требует, чтобы я сам шёл за своим поводырём, делая вид, что туда же и собирался. Кроссовки опять же дольше послужат, они же не рассчитаны, чтобы в них как на лыжах по земле катались.

Вот только одна вещь в поведении Боя меня насторожила. Раньше, когда он только научился поднимать лапу, он метил всё до чего мог дотянуться, а сегодня шёл почти не оставляя отметок. Так, пару раз на основные столбики помочился и всё. Пока я раздумывал над этим, мы подошли к лесу. Но Бой меня опять удивил, вместо того чтобы ломится галопом вглубь леса, пошёл к забору крайнего перед лесом дома и встал около него.

За забором тоже живёт собака. Вроде питбуль, хотя могу ошибаться, не силён я в породах. Но явно из бойцовых. Зубастый такой головастик, рыжего цвета и с короткой шерстью. Он ещё год назад, когда мне приходилось с Бойкой гулять, нас облаивал. Причём, судя по тому, как грустнел мой пёс, весь монолог состоял из ругательств в его сторону. Вот и сегодня, как только Бой сел около забора, появился его оппонент, уже не такой самоуверенный, как был год назад, но лаять всё равно начал – имидж надо отрабатывать. Мой пёс никак не реагировал на попытки с помощью грубой физической силы увести его от забора, просто сидел и без звука слушай лай из-за забора. А питбуль, похоже, сам себя раззадорил, начал бросаться башкой на забор, а потом ухватил зубами нижнюю поперечину со своей стороны и начал её грызть, брызгая пеной из пасти.
Всё это время, пока у противника длилось бешенство, Бой невозмутимо сидел около забора и поглядывал в щель. Но как только питбуль покрепче ухватился за перекладину, моментально вскочил, поднял заднюю лапу и пустил сильную жёлтую струю прямо в рычащую морду. Питбуль опешил и не смог отскочить сразу, а Бой всё стоял и поливал, не зря же всю дорогу берёг запасы жидкости. Наконец незадачливый бойцовый пёс отскочил, его морда была мокрая, по крупу текло, а вместо лая раздавалось истеричное обиженное тявканье. А Бой, полив остатками струи забор, с достоинством развернулся и пошёл в лес, ни разу не обернувшись. Направился он к ближайшей луже, где долго и с жадностью пил, восстанавливая баланс жидкости в организме.

© витян

Это сообщение отредактировал витян - 1.07.2012 - 09:53
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
зудука
1.07.2012 - 09:28
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
За выдержку и поссал собаке два плюса, за то что разрешил пить из лужи хозяину - "-". Итого чуть-чуть осталось. Задолбался бота яповского перебрехивать.

Это сообщение отредактировал зудука - 1.07.2012 - 09:35
 
[^]
skymax681
1.07.2012 - 09:29
4
Статус: Offline


Наше шезо

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 3
Пипец питбулю)
 
[^]
sedan
1.07.2012 - 09:34
68
Статус: Offline


Новьё, муха не сидела

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 383
Зеленю нещадно!!!
Вот верьте-не верьте, но у самого был кавказец и звали его Боем, а пока мелким был просто Бойка smile.gif
Дури в нем было на три локомотива, сидел во дворе на цепи, для справки скажу, что толщина звена стремилась к толщине мизинца.
Когда подрос начал рвать звенья особо не напрягаясь, а как-то убежал на блядки к соседней кавказке вместе с будкой rulez.gif

Это сообщение отредактировал sedan - 1.07.2012 - 09:37
 
[^]
дикийпрапор
1.07.2012 - 09:34
3
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
прикольно, слог хороший
 
[^]
Sveshka
1.07.2012 - 09:35
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
так собака чья?
зеленила
 
[^]
Космонафт
1.07.2012 - 09:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 0
лично меня заипали ..прошу обратить внимание: не СОБАКИ, а собачники упоротые.
собака и город - несовместимы, имхо. А особенно бойцовые.
а автор с упоением описывает, про откусанные части тела, ужас случайных прохожих, ссанье на все подряд и т.д. и т.п..
расстрЭлять!
 
[^]
Бычок
1.07.2012 - 09:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 188
Цитата (зудука @ 1.07.2012 - 10:28)
За выдержку и поссал собаке два плюса, за то что разрешил пить из лужи хозяину "-". Итого чуть-чуть осталось. Задолбался бота яповского перебрехивать.

из текста следует, что у Витяна не было выбора, т.ч. решение вашей математической задачи в корне не верно.
 
[^]
Sveshka
1.07.2012 - 09:39
4
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Космонафт
как раз был сарказм и соблюдение технике безопасности
перечитай еще раз
 
[^]
витян
1.07.2012 - 09:39
6
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Цитата (Sveshka @ 1.07.2012 - 10:35)
так собака чья?
зеленила

Собака моего тестя. Ну и меня признаёт за и.о. хозяина. Вот только когда настоящий хозяин говорит "к ноге", Бой подходит и преданно заглядывает в глаза, а со мной начинает играть в "попробуй догони".
 
[^]
pestel
1.07.2012 - 09:40
23
Статус: Offline


перификатор скарифарда

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 652
Тимати в тренде

Адекватный ответ
 
[^]
Космонафт
1.07.2012 - 09:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 0
Цитата (Sveshka @ 1.07.2012 - 09:39)
Космонафт
как раз был сарказм и соблюдение технике безопасности
перечитай еще раз

сарказм был немного злой.. может мне показалось, конечно. Но тем не менее. hat.gif
 
[^]
витян
1.07.2012 - 09:47
16
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Космонафт
Согласился бы с тобой, кабы не одно "но", упоминавшееся в тексте. Живёт собака во дворе своего дома, а не в типовой хрущовке. Гулять её выводят в лес (настоящий лес, там даже белки бегают, а вот люди нет), а не на детскую площадку. И, кроме прочего, кавказская овчарка - НЕ БОЙЦОВАЯ ПОРОДА! На человека просто так никогда не кинется!
 
[^]
Lesiy
1.07.2012 - 09:59
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Отлично! Все правильно сделал! bravo.gif

Это сообщение отредактировал Lesiy - 1.07.2012 - 10:01
 
[^]
Резидент
1.07.2012 - 10:10 [ показать ]
-16
Честер
1.07.2012 - 10:10 [ показать ]
-21
Космонафт
1.07.2012 - 10:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 0
Цитата (витян @ 1.07.2012 - 09:47)
Космонафт
Согласился бы с тобой, кабы не одно "но", упоминавшееся в тексте. Живёт собака во дворе своего дома, а не в типовой хрущовке. Гулять её выводят в лес (настоящий лес, там даже белки бегают, а вот люди нет), а не на детскую площадку. И, кроме прочего, кавказская овчарка - НЕ БОЙЦОВАЯ ПОРОДА! На человека просто так никогда не кинется!

ок, бро! нет вопросов..

тему затронул злободневную просто, вот я и возбудилсо чего-то..))
будем считать, что мой первый пост конкретно к ТС не относится!
 
[^]
petrovichEkb
1.07.2012 - 10:40
3
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4293
А если бы смог - обосрал бы
 
[^]
Витаха
1.07.2012 - 11:01
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1474
когда-то на море наблюдал похожу картину. по пляжу прогуливалась девушка с королевским догом (или он с ней, неважно) здоровая, красивая псина голубых кровей. даже в его походке читалось - аристократ, блин)) и тут его замечает маленькая шавка (что-то типа модных "карманных" пород). подбегает и неистово начинает лаять на дога. тот остановился, посмотрел с высока (примерно как Майкл Джордан будет смотреть на карлика). в его взгляде было написано: че за х*йня недоразумение путается под ногами? пауза длилась почти минуту, потом дог все так же молча поднял заднюю лапу, помочился на маленькую собачку и неспешной походкой продолжил свой путь.))) жаль что не было камеры под рукой, картинка получилась очень забавной
 
[^]
Dvk10
1.07.2012 - 11:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 1
Автору респект. Но хочу предостеречь людей, собирающихся завести Кавказскую Овчарку. Если у Вас нет времени или желания посвящать этой собаке как минимум три час КАЖДЫЙ день, выберите другую породу. Через два года щенок Кавказца превратится в зверя, которому Вы еду давать сможете исключительно на лопате с длинной ручкой. Лично проверял два раза.
 
[^]
SeMpRoN
1.07.2012 - 12:10
0
Статус: Offline


Phenom II X6

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 264
...

Это сообщение отредактировал SeMpRoN - 1.07.2012 - 12:25
 
[^]
ShureGGG
1.07.2012 - 12:25
15
Статус: Offline


Бугагашеньки

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1749
Цитата (Честер @ 1.07.2012 - 12:10)
Сколькож в те роста если те кавказец выше пояса?
У меня рост 1.85 у друга дог немецкий так он в холке мне в районе яиц и будет а они повыше кавказов, карлик ты штоле.))))
Сколько их овчарок видел так они за счёт мышечной массы такие мощные а не за счёт роста.

Блеадь, вот Кавказец, а не овчарка которую ты описал dont.gif

Адекватный ответ
 
[^]
krax666
1.07.2012 - 12:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 91
Цитата (Космонафт @ 1.07.2012 - 08:37)
лично меня заипали ..прошу обратить внимание: не СОБАКИ, а собачники упоротые.
собака и город - несовместимы, имхо. А особенно бойцовые.
а автор с упоением описывает, про откусанные части тела, ужас случайных прохожих, ссанье на все подряд и т.д. и т.п..
расстрЭлять!

Дело не в собаке,а в хозяене,и как пса воспитаеш,таким он и будет.
 
[^]
mockerofshik
1.07.2012 - 12:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 5
кавказцы - замечательные животные wub.gif с неоспоримым чувством собственного достоинства) А рассказ хороший, отмечает ум и находчивость собак.

Это сообщение отредактировал mockerofshik - 1.07.2012 - 12:55
 
[^]
SerpenT83
1.07.2012 - 12:54
2
Статус: Offline


пиздабол

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 516
Да а квартире такого держать - только над собакой издеваться... хотя есть любители.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29967
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх