Кот, многа букав, про котэ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lordua
20.03.2012 - 09:06
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
45
Познакомился я с ним, когда мне было… Ну… Надцать. У меня были каникулы, летние. Этот черный комочек с белыми вкраплениями принес дед, который терпеть не мог кошек. Кошек обожала бабушка. Зачем дед взял котенка – неизвестно.
Котенок был черный. На каждой лапке был белый «носок». На лбу был белый ромб. В первый же день я случайно наступил ему на хвост. Было очень жалко комочек.
Ночью я взял его к себе. Он спокойно спал под одеялом, и незаметно свалил в неизвестном направлении, пока я спал. Меня это устраивало. В дальнейшем он всегда так поступал… Спал со мной… Около пяти утра незаметно для меня уходил.
Маленьким он был просто котенком. Без всяких претензий на хитрость, ум, и прочее.
Из его детства. Лежит наша собака, породы восточноукраинская дворовая, опочивает (для села идеальная собачка, чужих не пускает(за что и померла), домашнюю дичь не трогает, котов терпит). Котенок с разбега забегает по ней со стороны хвоста, пробегает по спине, и скатывается на жеппе по её морде. Собака недовольно открывает глаз и говорит недовольное «агррр». Котенок в восторге. Оббегает собаку, и на второй раз. После третьего раза собаке надоело возмущаться, и она смиренно терпит.
Котенка особо не баловали, всякими разносолами типа вискас, и прочими чаппи не кормили, кормили всего-то сырой рыбой, куриными головами, потрошками, и прочим мясом (село, хуле, нищета).
Каникулы кончились. Пришлось ехать опять учить всякие ненужные букавы и циферы.
На новый год я опять поехал к бабушке и Коту. Уже Коту. Кот подрос, заматерел. У собачки родился сыночек, милый плюшевый комок, который постоянно падал. Коту было интересно с ним играть.
Следующим летом я опять попал на дачу. Милый плюшевый щеночек вырос в здорового лохматого плюшевого пса, и все пытался поиграть с другом детства, который уже стал ну очень солидным уважаемым Котом. За попытки играться плюшик был жестко бит лапой в белом носочке по морде.
С этих пор и до смерти Кота я не видел больше посторонних котов на территории бабушкиной дачи. Я думал так и должно быть, пока его не стало… Сейчас полный двор разноцветных неуважаемых кошачьих.
Котик вырос. Умнее животины я не видел.
Первое его знакомство с домашней птицей закончилось жутким побоищем Кота клушей. А Кот «всего то» хотел посмотреть цыплят. Разорвать клушу он мог, но капитулировал. Цыплят он больше не смотрел, но мелких птиц потреблял постоянно. Как только отличал от цыплят?
Однажды младший брат прибежал ко мне с горящими глазами и жутко интересным предложением сходить посмотреть мышонка. Идти не хотелось, но брат был убедителен. Зайдя в веранду, я увидел в углу здоровенную крысу («мышонок», блин!). Кот немедленно был разбужен, и в недовольном состоянии транспортирован в веранду. Увидев «мышонка», спать Коту перехотелось, а захотелось кушать, причем крысятины. Ой, зря я дверь в веранду не закрыл. После непродолжительной битвы крыс геройски сдрыснул через открытую дверь, Кот жутко недовольный выискивал его по двору долго и нудно. Без результата.
Всяческие лакомства в виде мышей, жаб, ужей, хорьков, землероек и прочей мелкой несъеденной пушистости и гадкости складывались либо бабушке на подушку, либо в её обувь. Бабушка была в восторге. Просыпаешься – уж (змей такой) на подушке, идешь, пардон, в туалет типа «сельский сортир», обуваешь тапки – а там холодное, дохлое, но пушистое. Прелесть.
Один раз я имел удовольствие наблюдать, как он рвал добермана. Рвал – в прямом смысле. Добермана потом латали. А все из-за того, что доберман без его разрешения зашел к нам через открытую калитку.
Несмотря на его боевой характер, шрамов на нем почти не было. Уши целые, шерсть без проплешин… Но усы вечно ломанные. И на задней лапе шрам таки был. Кот возомнил себя йогом, или кем еще, и спал на ложках, вилках и ножах. Пока не расфигачил лапу. Тогда я узнал что кошачьи муркают не только, когда им хорошо.
Летом Котик привык запрыгивать в форточку дома. Зимой форточка закрывалась. Бабушка была в восторге, когда посреди ночи с грохотом что то билось в форточку (а тушка то не малая), включала свет, а на форточке Котэ в форме распятия…
Котлеты от него прятали так: котлеты в кастрюле, на кастрюлю крышка, ручкой вниз, поверх крышки дуршлаг, эта конструкция клалась в тумбочку, закрывалась дверцей, подпиралась стулом. Коту хватало 15 минут, чтоб добраться до котлет.
Котлеты он кушал как истинный хохол: сколько могу съем, остальное надкушу.
Зимой Котик откушивался до нереальных размеров. Когда он ложился на диван, лечь рядом с ним было весьма проблематично, ибо ложился он только поперек, а подвинуть такую тушку с когтями и зубами – ой-ёй.
Летом Котэ обожал валяться где-нибудь посреди огорода на солнышке, шерсть его рукой было не удержать, на столько нагревалась. Ему нравилось.
В то время я любил рыбалку. С удочкой, с мелким браконьерством типа «экран» (маленькая сеть около метра длинной и высотой, и с мелкой ячеей) и бреднем. Не буду описывать все кошмары за выловленных в экран гадюк, укусов в ляжку личинок стрекозы и пиявок, распоротых ракушками пальцев ног, но мелкая рыбка была. Крупняк складывался в спичечный коробок, и в дальнейшем солился, похвастать «нашим» таранкой, собственноручно пойманной, а мелочь кормилось Коту. Кот ждал на заборе. Не знаю я как он узнавал, поймал я чего, или нет, но если улов был – он бежал на встречу, если нет – уходил, увидев меня, задрав хвост, мол, неудачник.
Если рыбка была барышней с икрой – рыбка отъедалась со стороны головы до начала икры и бросалась. Не любил он икру. Гурман.
Соседи, почему то, Кота не любили. Подумаешь, надкусит все котлеты, или сопрет самую большую рыбину. Странные какие то… Не любили, в общем.
Через несколько лет у бабушки оказалась на ПМЖ сестра кота, с одного помета. Инцест его не смутил, и вскоре завелись совместные котята. Котята получились выродки те еще, но не о них сказ.
Кот ждал пока поест новоиспеченная мамаша, потом котята, после них только шел жрать сам.
Как то кошка не уследила за котенком. Котенок упал с кресла. Кот подбежал, и вмазал мамаше по морде лапой, хотя до того никакого участия в воспитании отпрысков не принимал, и кошку не бил. Совпадение, забота о детях? Не знаю.
Еще как то Кот был обнаружен морда к морде с зайцем. Настоящим, диким большим зайцем. А заяц, надо сказать, отнюдь не безобидная трусливая зверушка из сказки, особенно для животинки в 6 гк весом (столько Кот весил летом). Долго они так морда к морде сидели. А потом кот принес домой зайчонка. Ну, как принес. Снаружи изо рта только лапка торчала. Ниасилил.
Прожил этот герой 8 лет, все соседи научились прятать мясосодержащее, рыбовидное и своих кошечек. Дважды Кот пропадал на неделю, и когда в третий раз пропал не переживали. А зря. Не вернулся.
Завел я себе сейчас кошку. Простая, наивная, глуповатая… Хотелось такую же умную… Но… Зачем в городе, в квартире, умная кошка? Лучше уж такую наивную дурочку. Настоящий КОТ не для города.

З.Ы. Плюшика и его маму отравили битым стеклом. Мать умерла за неделю, ибо сожрала больше, плюшик мучался почти год. Сестра Кота умерла своей беззубой смертью в 13 лет. Из описанных котят дожил до года только один, ибо инбридинг, получился полным придурком, созывающим кошек со шкафа, был съеден собаками.

З.З.Ы. Фото героя не прилагается, тапков в то время не было, а сканить бумагу – ехать к бабушке 6 часов. Лениво.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mismi
20.03.2012 - 09:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4
блин.. жалко как-то кота и, я так понял, отравленных собачек((
 
[^]
МАКТаня
20.03.2012 - 11:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Жалко собак, а кот наверное сам ушёл умирать, некоторые так делают(наш кот так поступил)
 
[^]
ExHeavy
20.03.2012 - 11:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 41
Жалко котейку, в деревнях они поболе 8-ми лет живут.
У нас была кошка - Багира =) Умнейшая зверюга =)
И тоже собак била =) И воровать была не дура =)
В общем +++ =)
 
[^]
pimon111
20.03.2012 - 11:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 216
За котэ всегда обниму!
 
[^]
zac06
20.03.2012 - 12:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 75
Коты всегда идут в дом помирать, а вот кошки наоборот.
Кота жалко, у мне подобный был домой принес его варежку, ачерез несколько лет это животина весили 8 кило, и доставало в холке до колена (правда я сам то не великан).
Домашним теткам Кота не отдал на растерзание в виде кастрации. Прожил 8 лет. До сих пор вспоминаю.
 
[^]
Andariel
20.03.2012 - 13:04
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Эх, а у нас был кот Плут. Но я его совсем-совсем не помню, всего два года было. Тоже умный и изобретательный. За это и имя дали.

А сейчас у меня мелкая и худющая Марьюшка, которую кормлю чуть ли не с ложки.
Жаль кота, да и собак не меньше.
 
[^]
Anton75
20.03.2012 - 13:50
2
Статус: Offline


Старший ангел по особо важным делам

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 271
Люди к живности в деревни относятся не чета нам,городским...Как то неоправдано жестоко....
 
[^]
Норди
20.03.2012 - 18:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 72
Цитата
Котенка особо не баловали, всякими разносолами типа вискас, и прочими чаппи не кормили, кормили всего-то сырой рыбой, куриными головами, потрошками, и прочим мясом (село, хуле, нищета).

Эта еда для кошачьих, в разы лучше чем всякая хрень магазинная.


В деревнях мало кто заводит котов (самцов) потому что если их не воспитывать, то они вырастают более ленивые чем кошки. Но если воспитать нормального кота, взвешивать ему люлей за косяки, и вобще постараться сделать так чтоб он чувствовал себя членом семьи, за которым закреплены обязаности отлова мелких грызунов, а так же слежка за территорией, то вобщем может вырасти такой кот как у ТСа, а бывает и хуже - когда кот не только защищает свою территорию, но и начинает атаковать соседние, что очень сильно раздражает соседей у которых ленивые коты. А то что пропадают они иногда, это да. Значит перешёл где-то грань дозволенного, ну типа того что пришёл в "гости" в дом к соседям и там навешал люлей их коту, или к примеру котят у кошки загрыз, если не от него котята (не удивляйтесь в природе у кошек такое есть), ну тож с дракой и шумом и тд.
 
[^]
lordua
20.03.2012 - 21:14
1
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
кота никогда не воспитывали особо. Полотенцем по жопе если лезет на стол.. Но это редкость. Он умел прикидываться веником, и ждать когда стол никто не видит. За агрессивность по отношению к соседским котам не знаю.. Их мало было. И в селе местные их не баловали. Он кот, мышей есть должен, чего его кормить? А когда начинали коты цыплят и прочую мелкую живность потреблять-убивали. То нашему везло.
За вискас ирония была smile.gif
а что пропал.. Или рыбу чью чужую слушал.. Или еще чего. Или просто под горячую руку попал. И не за такое убивали.
А если б котят съел-еще и спасибо бы сказали, топить не придется. Но такого за ним не замечалось.
За кошку Марюшку и кормить с ложки.. У меня щас кошка маруська, тоже что попало не ест.
а умирать он не шел. Здоровый был. В самом расцвете сил
 
[^]
nemnogomozga
20.03.2012 - 21:19
0
Статус: Offline


no pasaran!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 51
в котовторник такое грустно вспоминать... у них же 9 жизней, значит, он где-то в следующей..

Это сообщение отредактировал nemnogomozga - 20.03.2012 - 21:20
 
[^]
ПячЪ
20.03.2012 - 21:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 451
У тещи кот на 8 марта, когда гости собрались, подошел к столу, прилег, положил голову на передние лапы, закрыл глаза и помер. Уж лучше бы он ушел, я этот "праздник" никогда не забуду. Кота жалко, да видно время его пришло... А вот женская часть гостей - это был ужос тихий, ну вы представляете, наверное.
 
[^]
KLIFFA
20.03.2012 - 21:33
2
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505


жалко и собак, и котика


Цитата
Завел я себе сейчас кошку. Простая, наивная, глуповатая… Хотелось такую же умную… Но… Зачем в городе, в квартире, умная кошка? Лучше уж такую наивную дурочку. Настоящий КОТ не для города.

ой, не отчаивайтесь, я тоже так думала, умная кошка у меня была, просто чудо, прошло 5 или уже почти 6 лет и я нашла его, умного, милого, квартирного кота, просто нужно поискать, я иногда смотрю на морду кота и вижу ее, ту, свою любимую кошку, мне кажется ей тоже без меня было плохо и она вернулась, не важно, что не кошкой, а котом, главное взаимопонимание и любовь

была и до Кекса отчаянная попытка... тупое создание досталось, с третьего сиганула, когда весной коты позвали, не нашли...

 
[^]
HopeNadinn
22.03.2012 - 10:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 56
))))) Про зайца круто!!! Хороший кот!!!
У меня кошка такая же Дарья! Ее собаки боятся, при чем они реально от нее убегают при виде!!!!! Морда кирпичом, окраска тигриная - очень красивая, статная коша!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3475
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх