"Филю… хороним…"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
21.07.2011 - 11:15
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
87
Эту историю рассказал знакомый:

Мой сосед по даче, Николай Семеныч, - страстный охотник. Сколько его помню, он то в лес, то на болото, то в поле, и всегда меня с собой звал, только я охоту не люблю, вот и отказывался.

Был у Николая Семеныча, как и у любого настоящего охотника, верный пес Филя. Умный - словами не описать. И выслеживал, и загонял, и приносил, Семенычу оставалось только выстрелить - Филя все остальное делал сам. Лучшим другом был и верным товарищем целых 8 лет. А потом умер от рака. Погоревал-погоревал Семеныч, да решил похоронить Филю в лесу. Выбрал место на опушке, недалеко от дороги, под березками, могилку закопал и вернулся. Молча хлопнули мы с ним по стакану за упокой Филиной души.

Прошел год.

Как-то приходит Семеныч ко мне и говорит: "Год как Филя-то мой умер, хочу ему могилку подправить, да памятник поставить. Помоги, сосед, будь другом".

Взяли мы с ним лопаты, цемента немного, железки какие-то, которые Семеныч в качестве оградки приспособить решил, и поехали на то место. За год могилка скособочилась, просела. Мы ее подправили, цемент замешали и решили устроить перекур.

Сидим, дымим, Филю вспоминаем, вдруг Семеныч говорит: "Слушай, сосед, а у меня ж в багажнике Макарыч есть, что в тишине сидим, давай постреляем, сейчас я мишени по деревьям развешу".

Стали стрелять и, каюсь, увлеклись. Я-то не стрелял лет 25 уже, как из армии в запас уволился, интересно было снова оружие в руках держать, хоть и травмат.

А так как могила Филина была недалеко от дороги, а за ней дачи, да деревня, услышал кто-то выстрелы и милицию вызвал.

Тем временем, вдоволь настрелявшись, мы продолжили корпеть над Филиной могилой. Залили цементом, соорудили оградку - красиво получилось, аккуратно. А из оставшихся железок решил Семеныч Филе крест поставить. Так его любил.

Только мы крест над могилкой занесли - тяжелый, зараза, получился - слышим за спиной строгий голос: "Чем это вы, граждане, тут занимаетесь?".

Оглянулись - стоят милиционеры, родимые, строго так смотрят. Семеныч крест из рук выронил, на Макарыч лежащий рядом с могилкой посмотрел и грустно так говорит: "Филю… хороним…".

Как в книжках любят писать "повисла долгая пауза".

В общем, минут 40 потом еще разбирались – кто такие, с каких мы дач, кто такой Филя, проверяли разрешение на пистолет. Документов у нас с собой никаких, потому что в одних драных трениках поехали, хорошо, что у Семеныча права были, да документы на оружие. Вроде убедились, что мы не бандиты и не убийцы.

Потом покурили, посмеялись вместе над ситуацией - хорошо, что еще есть бдительные граждане в стране! Засобирались они уезжать и тут один из милиционеров неожиданно спрашивает: "А зачем вы на могилу крест ставите, если собаку хороните? Собакам же не ставят?"

На что я сказал: "Этому псу - можно. Он был в три раза умнее своего хозяина".


© Katya_anekdot
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
enjacter
21.07.2011 - 12:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 111
убила последняя фраза)))
 
[^]
Штурм
21.07.2011 - 12:12
35
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Из названия подумал, что про Киркорова, и возрадовался...
 
[^]
Zomby
21.07.2011 - 12:15
2
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Да уж... Картина маслом.
Последняя фраза - падонка!
Почему эксгумацию не сделали? Мало-ли Филь на свете?
 
[^]
INSPEKTOR
21.07.2011 - 12:15
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Да... последняя фраза как раз хорошо подытоживает.
Честно говоря ничего смешного не узрел... только Николай Семеныч напряг свое дебильноватостью.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 21.07.2011 - 12:16
 
[^]
497368
21.07.2011 - 12:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 184
Я тоже думал, что эксгумацию сделают. Не убили ли они какого нибудь другого "Филю".
 
[^]
OlekSer
21.07.2011 - 12:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
подумал будут могилку выкапывать с ментами biggrin.gif
 
[^]
Проказник
21.07.2011 - 13:08
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 751
Помню у сестры умер ньюф, старенький уже был, она позвонила, плачет, я сорвался с другом к ней. Завернули тело в черный мешок. Выносим из лифта, а время полпервого ночи. Люди внизу оказались, смотрели очень подозрительно, как мы выносили тяжелый черный мешок. Поехали в Кусково, там все собачники хоронили своих питомцев. Копаем яму. Вдруг вижу едет машина ППС. Хорошо я увидел вовремя, скомандовал - садись! Время час ночи, лежит что-то большое, завернутое в черный мешок, яма. Пока разобрались бы, дубинками отмудохали бы для порядка. А вообще грустно, когда умирает питомец. У меня азиат в феврале умер, 13 лет. Я сидел с ним всю ночь, он уже не вставал, я просто сидел с ним, поглаживая его.
 
[^]
sbocha
21.07.2011 - 13:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 44
Бдительность старушек не снижается! А Филю жалко(
 
[^]
BogdanB
21.07.2011 - 13:26
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 110
Цитата (OlekSer @ 21.07.2011 - 13:47)
подумал будут могилку выкапывать с ментами biggrin.gif

А дальше начало трилера: в могилке Фили не оказалось. Филю закопали живым, он выбрался и через год начинает мстить хозяину.

"Филю… хороним…"
 
[^]
Kurd
21.07.2011 - 13:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
дауж...

помнится с братом Михасем хоронили собаку бабушкину... помесь овчарки с кавказцем... да как у любых бабушек, собака сука толстая была аж жуть, упитанная донельзя...

а хоронить пришлось в январе... в лесу, что возле дачи бабкиной...

вот и представте, сибирь, январь и снега по яйца, и это в лесу, а на открытом пространстве еще больше... внедорожник (ниссан терано II) вкопаный, хоть и коротыш и резина низкого давления, но на брюхе конкретно сидел...
до леса еще полкилометра, а то и поболее...
да и погода, как на зло, в январе +5...

оттепель оттепелью, а глубина промерзания, по всем снипам и гостам 2,30...

вот и пришлось нам с братом собаку по рыхлому снегу стянуть сполкилометра, по яйца в мокром снегу, и сука-санки проваливаются, потом снег разчищать, потом землю долбить метра на полтора и закапывать... а землица сначало как камень, а потом к лопате прилипает...

вроде похоронили псину...

потом машину выкапывали еще часа полтора...

приехали домой почти уже ночью, ну ясно понятно одним стаканом не обошлось...
 
[^]
Kofer
21.07.2011 - 13:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 260
Филю жалко((
А менты как всегда в нужное ремя в нужном месте..ээх что за жизнь,любимую собачка похоронить не дадут(((
 
[^]
xda
21.07.2011 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2045
Цитата
Из названия подумал, что про Киркорова, и возрадовался...

Зачет. Зачетка где?
 
[^]
BAPBAP
21.07.2011 - 14:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 413
Класная история, и последняя фраза класс
 
[^]
flamel1989
21.07.2011 - 15:41
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 619
а у меня кот был. Филя... в январе тоже от рака умер sad.gif усыпили мы его
когда название темы прочитал, аж сердце ёкнуло
очень любил его, 13 лет жил с нами, когда сестра переехала от нас, он так тосковал, грустный ходил (они вместе спали), я его к себе спать взял, чтоб не тосковал, и в итоге мы так и спали каждую ночь в обнимку можно сказать, до самого конца rip.gif

Это сообщение отредактировал flamel1989 - 21.07.2011 - 16:40
 
[^]
Otillo
21.07.2011 - 17:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Вот не смешно нибуя (у нас зверюжка старенькая, что-то не понимаю я подобный искрометный юмор)
А с крестом еще более непонятно... А при чем здесь умный-глупый? Собака крещеная, что ли была? Глупо и не смешно.
 
[^]
Valdemar82
21.07.2011 - 17:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 368
Ой товарищи!!Домашние любимцы это больше чем родня.У меня была овчарка, померла от чумки, у меня такая истерека была, по людям так не плакал! Сейчас шар-пей, и думаю что больше не завиду никакую животину.Когда с ними что случается, кусок от серца отрывается!
Теме плюс конечно!!
 
[^]
Dola
21.07.2011 - 20:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 239
У меня родственник охотник. Эрдель был у него, вместе на оходу ездили - один на мопеде, второй - бегом за ним. Так как-то залез пес в нору за лисицей, и не вылез. Жалко rip.gif
 
[^]
Трахтурист
25.04.2017 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5884
Цитата (Штирлиц @ 21.07.2011 - 11:15)

.
"Филю… хороним…".

седни выбросился из окна... тот который из Интернов rip.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14023
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх