Про старые телевиденья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
21.07.2011 - 10:42
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
62
Осторожно, олбаниш!


Вчера чото с супругой в ночи еблись как бешанные развспоменалесь про разные советскеи телевизоры, которые успели пасматреть в раннем децтве, и из смутных абрывков памяти двух половозрелых людей составели трэш-программу телепедорач, которые так или иначе рушыли наши тогда ещо неокрепшые децкие зайчятки мозга.

Помню был такой ад на колёсах под названеем "За всю хуйню!""От всей душы!". Вела её эта ваша Тётя Валя из "Вгостях у скаске". Основной контэнт я канешно не помню, но помню лютое своё разочярованее, ибо был сука врождённый рефлекс: Тётя Валя = сказка. А тут сказок нипезды не было, а была какаято психическая смесь из "жди меня" и минута славы". Какие то люди с непростой судьбой, расказывали нудную хуету из своей ебучей жызни, на сцэну извлекали каких то зомби в орденах, патом внезапно набегала завёрнутая в саван Валентина Толкунова и вся кодла обнявшысь долго плакала и пела жалостливые песни о биографии простого человека от сохи.

Далее, раз уж вспомнелос пра Тётю Валю - нетленный эпик вин "Вгостях у скаске". Это было, без пезды - Место Силы. Скаске там паказывале полностью, шли ани долго и без всякой там ебливой рекламы, а вначяле и канцэ, Большая Белая Госпожа расказывала задушевным голосом всякую ересь и демонстрировала фееричную поебень из говна и жэлудей, присланную ей "дорогими ребятами"

Афтар сам аднажды, повинуясь неведомому импульсу изготовел для вышеупомянутой передачи картонново медведа, выкрашенново фламастерами в различные привлекательные цвета. Но на шабаловку медвед не поехал, так как в паследний мамент афтару стало ево жалко, он разревелся как баба и сказал маме што хочет оставеть мишку себе блять!

"Музыкальный киоск" и "Сельский чяс" што это? предлагале зрителям ознакомитсо с последними сводками с полей и оперных сцен. Помню плохо, но помню што было уныло.

"Служу савецкаму саюзу" - тожэ крайне доставляющий милитари-хоррор, абильно насыщенный героическим эпосом о советском солдате и показывающий как там тащемта мы гатовемсо навалять пезды всем этим Омерикам и прочим шавкам Запада например.

"Будильнек!" мотивировал школоту па васкресеньям нихуя не спать до обеда, ибо если прасмотреш - то следующий - строго через неделю. Был разный: Иногда изобиловал разной мультеплекацыей, и это было ок, а иногда - был чуть более чем весь заполнен какими то поюще-танцующими уебанами, и это огорчяло в немалой степени.

"Спортлото блеать!" Я смарел всегда. Хуйзнаит пачему, но както по особенному заворажывала меня рука с накрашенными ногтями, которая в кадре паправляла косо выпавшые шары, штобы советские азартные игроки видели - никаково наебалова нет - всё блять чесно. Да и сами апараты замеса шаров были ахуенны.

"Утреннюю почту" я нелюбил, патаму што там паказывали всяких педорасов типа леонтбева, кабзона, хиля и пугачовой, от творчества которых меня тошнило ржавыми гвоздями с кровью ещо в раннем децтве.

"Очевидное наебалово невероятное" С профессором (акадэмеком?) Капицэй у руля. Очень уважал анимацыонную заставку этого научно-популярново изделия и категорично цэнил за то, што иногда там паказывали боевые треножники, киборгов, яйца чужых и прочие достижэния научной мысли.
Многое было канешно непонятно, но в цэлом - атмосфера техногенного пиздеца была на уровне.

Ну про " вмире жэвтоне" и "клуп путешэственнеков" пейсать глупо, так как и без меня всё ужэ написано. Это были очень кашерные передачи во всех смыслах этово слова.

Ещё дед (ну и я с ним тоже) всегда внимательно смарел "Международную панораму" которую вёл какойто, падазрительно похожый на члена группировки "Ангелы ада" толстый мужык в усах. Там тревожными голосами расказывали про разные палитические неурядицы и клеймили позором проклятых буржуинов.

А ещё было такое адово явление, как ПЕРЕРЫВ. Тупо всё отключялось, паказывалась настроечная сетка ( што блять па ней настраивали - хуй знаит) и сильно громко пищяло неприятным писком. а хуле - обед. Все саветскеи теледеятели пиздовали в пункт общепита, ибо было положено.

Да и вообще, дохуя было чево на телевизорах в то время (я просто ужэ патзаёбся песать) - всякие там программы "Время" ("Время" и щяс есть канешно - но мы то знаем), "Камера смотрит в мир" (я всегда прецтавлял себе уголовников приникшых к решотке), "А ну-ка девушки". в которой молодой Масляков бодро совершал с девушками малопонятные мне эволюцыи, всякеи блять утренние зарятки под рояль и так далее.
И ничо блять, смотрели сука. И никто не жаловалсо, што палтара канала и никаких тебе дистанцыонных пультов управления. Все блять были давольны. Всем нравелось. Не то што щяс - нытеки
Ретроспективный доклад окончен.


© soba4ki

Это сообщение отредактировал Штирлиц - 21.07.2011 - 10:48
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SvyatLee
21.07.2011 - 10:44
13
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Не стал читать полностью. Не люблю намеренное коверкание языка. А тут оно зашкаливает и не смешно ни разу становится...
 
[^]
КадрТем
21.07.2011 - 10:46
23
Статус: Offline


Тупое питерское быдло

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 2545
Старый добры Олбанске. Кагбудта на пять лет назад вернулсо.
 
[^]
NinilakLirik
21.07.2011 - 10:58
3
Статус: Offline


Старожил ЯПа

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 402
Цитата (КадрТем @ 21.07.2011 - 11:46)
Старый добры Олбанске. Кагбудта на пять лет назад вернулсо.

Мдяяя...5 лет назад на Япе другого языка и не было. А щас очень неприятно читать, да и к лучшему это. Говорю как филолог по образованию. Люди у нас и без албанского неграмотные зачастую.

Это сообщение отредактировал NinilakLirik - 21.07.2011 - 11:00
 
[^]
ChesterKsta
21.07.2011 - 11:04
11
Статус: Offline


Продам статус за 400 пунктов

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 903
Цитата (SvyatLee @ 21.07.2011 - 11:44)
Не стал читать полностью. Не люблю намеренное коверкание языка. А тут оно зашкаливает и не смешно ни разу становится...

Тебя предупреждали dont.gif
Потом не жалуйся что мозг сломал brake.gif
 
[^]
apocalypse
21.07.2011 - 11:20
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
олбанскей он такой канешна, но...!!!
написано по сути бесподобно!!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
практически один в один совпадает с моими ощущениями от этих телепередач)))))))
 
[^]
pepelac72
21.07.2011 - 11:44
6
Статус: Offline


Мне не жалко 300 юков:)

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 123
да и хрен с ним с олбанским, можно инногда проглотить biggrin.gif вспомнил как на качельках домашних зависал с подушкой и втыкал Будильнек up.gif
 
[^]
Штурм
21.07.2011 - 11:52
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ва-первых, эта - ни олбанскей ниграмма, а закос пат ниво!
А во-вторых, странно видеть олбаниш в виде ретроспективы, в те времена, когда такого чуда, как Интернет, не было!
 
[^]
Beard74
21.07.2011 - 11:56
1
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11822
Цитата (КадрТем @ 21.07.2011 - 13:46)
Старый добры Олбанске. Кагбудта на пять лет назад вернулсо.

На Олбанскый слабо тянет.
Современная пародия на него...
 
[^]
БелыйМедведь
21.07.2011 - 12:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Не олбанский это.
Но была еще АБВГДЕйка, тож вынос мозга, блеать.
 
[^]
Toy
21.07.2011 - 12:06
2
Статус: Offline


Fiat lux

Регистрация: 11.09.07
Сообщений: 348
Тётя Валя наше фсё!

Цитата
зайчятки мозга.


а вот по поводу этой фразы:Аффтар жжот,пеши исчо shum_lol.gif
 
[^]
freez
21.07.2011 - 12:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 32
посмеялсо от души bravo.gif
 
[^]
drits
21.07.2011 - 12:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 52
ностальгировать на олбанише-интересный ход))
 
[^]
Ingenieur
21.07.2011 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Помнится, перед "Будильником" аэробика шла, одно время, часа 2-3 и это раздражало (купальники то закрытые тогда были smile.gif).

Это сообщение отредактировал Ingenieur - 21.07.2011 - 13:07
 
[^]
Cherepaha
21.07.2011 - 13:26
9
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Очень порадовал, ностальги.
<падазрительно похожый на члена группировки "Ангелы ада" толстый мужык в усах.> Боровик! rulez.gif

"Кинажурнал Хачю ебать все знать!" начиналсо онимацыей, в каторой технически и палитически падкованый мальчег-пионэр расталдычевал малалетним далпайопам о маликулярном страении голактеки и со всей пралитарской ненавистю ебашыл кувалдай по генмадифицырованому ареху, давая понять, што так буит с каждым двоишником и тунеядцэм.

Про старые телевиденья
 
[^]
Mefody66
21.07.2011 - 14:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
По сути автор ведь прав - было всего 4 канала, насколько я помню, и каналы переключались большой ручкой на 12 положений, без всяких пультов, а ведь никто не жаловался, наоборот, как мультики или Ералаш показывают - всей гурьбой бежали к тому пацану, чей дом ближе.
А сейчас 100 каналов, а смотреть нечего - одна реклама и поебень.

Это сообщение отредактировал Mefody66 - 21.07.2011 - 14:05
 
[^]
pastettt
21.07.2011 - 14:53
3
Статус: Offline


Котэ с ЧТЗ

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 430
ДОбавил: кагда заставка была с настроечнай таблицай был жуткий писк и тйотка гаварила:

"Это программа-4 восток центрального телевидения"
 
[^]
CTPAHnic
21.07.2011 - 15:05
5
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Еще была прикольная программка ЭВМ (Это Вы Можете)
Нашел в интернете выпуск 1989 года. Очень интересное обсуждение. Местами смешно на Советских людей смотреть, пытающихся играть в бизнес.

Это вы можете - передача в которой показывались различные изобретения народных умельцев, в этом выпуске проводится аукцион. В программе несколько музыкальных пауз - молодой Растаргуев без гимнастерки с песней "Клетки", и реклама бритвы Харьков, чековой книжки



Это сообщение отредактировал CTPAHnic - 21.07.2011 - 15:07
 
[^]
ka6bIp
21.07.2011 - 15:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 14
А еще бесил старый, чернобелый, ламповый телевизор у бабушки, который сцуко нагревался по пол часа и приходилось втыкать в него и слушать мультики((
 
[^]
ventspils
21.07.2011 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
А стихи Пушкина в заставке к "Очевидно-невероятно" урезали по идеологическим причинам:

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

 
[^]
КнязьТьмы
21.07.2011 - 15:35
3
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
Цитата
"Спортлото блеать!" Я смарел всегда. Хуйзнаит пачему, но както по особенному заворажывала меня рука с накрашенными ногтями, которая в кадре паправляла косо выпавшые шары, штобы советские азартные игроки видели - никаково наебалова нет - всё блять чесно. Да и сами апараты замеса шаров были ахуенны.

эта пять bravo.gif я тоже хуй знает какого хрена. когда попадал то смотрел, и хоть мне было пох (ибо не играл) но как сказал автар, шареги рука в натуре зачаровано поправляла. ( и да . всегда малым думал: "Вот ахуеть ани придумали у 6. и 9. точке пририсовать!" а хули. маладой был lol.gif
 
[^]
igorek79
22.07.2011 - 07:43
9
Статус: Offline


ЯПъ уже не торт

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 799
Ближе к концу СССР 80-х была передача "До 16-ти и старше" с бегущим по шоссе пацаном на заставке. Каждый раз задумывался - от кого куда бежит? почему?



Это сообщение отредактировал igorek79 - 22.07.2011 - 07:49
 
[^]
vistador
22.07.2011 - 07:52
2
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата
всегда внимательно смарел "Международную панораму" которую вёл какойто, падазрительно похожый на члена группировки "Ангелы ада" толстый мужык в усах.
- помню хорошо эту передачу... только вот чувак был Фарид Сейфуль Мулюков, скорей по виду он напоминал посланника Алькайды
...
А музыка -заставка была охуеть какая тревожная- типа , там у них на западе ВСЕ ХУЙОВО , ( у нас типа все зайебить)
smile.gif
 
[^]
Giro
22.07.2011 - 07:53
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1
Цитата (Ingenieur @ 21.07.2011 - 14:04)
Помнится, перед "Будильником" аэробика шла, одно время, часа 2-3 и это раздражало (купальники то закрытые тогда были smile.gif).

О! Я про аэробику тоже вспомнил, и по малолетству закрытые купальники (а кто ж знал что бывают другие, плейбой появится не скоро) не уменьшали интерес к нагинающимся и задирающим ноги теткам! ;-)
 
[^]
Burnrecorder
22.07.2011 - 08:17
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 174
Зачем коверкаешь великий и могучий?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11596
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх