Таблетки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
21.07.2011 - 07:37
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20047
97
Девушка Наташа — существо утонченное и одинокое, потому что кругом негодяи. Негодяи очень любят окружать утонченных девушек вроде Наташи, спросите любую из них, вам с готовностью это подтвердят. Вполне возможно, что вы сами — один из них.

Негодяи отравляют жизнь приличным девушкам. Они внезапно появляются в соседнем подъезде, ходят по двору в трениках, улыбаются, сидят на лавочке под березой и прикидываются, что вышли просто покурить. Можно подумать, никто не способен разгадать их коварные планы. Наивные, им и невдомек, что утонченные девушки видят их насквозь. Ведь сразу ясно, что негодяи в трениках сидят на лавке, подкарауливая Наташу. Какие еще у них могут быть причины, чтобы вытащить свои прокуренные легкие на свежий воздух?

Один такой приехал с неделю назад и поселился в Наташином доме, в третьем подъезде. Рядом с третьим подъездом стоит береза, а под ней лавочка, вот он специально и поселился там, поближе к лавочке. Целую неделю выслеживал Наташу, все сидел на лавочке и курил, и делал вид, что не замечает, как Наташа ходит мимо, а сам небось так и зыркал из-под темных очков.

Наташа сначала посмеивалась над ним, потом решила: это же безобразие какое-то, так нагло вести себя по отношению к приличной девушке! Мог бы хотя бы «Привет!» сказать, а то только сидит и смотрит. В музей пришел, что ли?.. Она решила расставить все точки над i, в следующий раз подошла и сама сказала: «Привет!»

Он сперва прикинулся, будто удивлен. Потом тоже сказал: «Привет!» Потом они еще немного поговорили. Негодяя звали Андрей, он был клевый.

Негодяи так делают постоянно, влюбят в себя порядочную девушку, а потом делают вид, что они вообще здесь ни при чем, просто на каникулы к бабушке приехали. Наташа думала, что у них все серьезно, а негодяй через два дня сказал, что ему пора, что он уезжает домой в Кемерово, так что пока, пишите письма. И уехал, скотина.

В такой ситуации у порядочной девушки практически нет другого выхода, кроме как покинуть этот ужасный мир, по возможности так, чтобы всем негодяям сразу стало ясно, какого прекрасного и светлого человека они довели до последней черты. Наташа поплакала, ей не очень хотелось умирать, но как еще проучить негодяя Андрея, она не знала.

Оставалось выбрать способ, через который самоубиться. Прыжок из окна она отвергла сразу. Конечно, она неплохо бы смотрелась в раме распахнутого настежь окна, ветер треплет занавески и подол платья, того, розового, с цветами. Внизу собрались люди, все кричат, показывают на нее пальцами, а она делает красивый такой шаг… Но увы, второй этаж и клумба под окном делали этот способ не вполне подходящим.

Наташа тщательно обдумала альтернативы и остановилась на таблетках. Это было не так драматично, но зато практично, а главное, соотношение цена/результат было оптимальным.

И вот тут перед Наташей встало серьезное затруднение. В суицидальной фармакологии она была полным профаном. Она немножко поплакала, чтобы в голосе чувствовались слезы и вообще вселенская печаль, а потом позвонила Саше.

— Саша! — сказала она. — Саша! Поклянись, что никому не расскажешь!

Саша с готовностью поклялся, он предчувствовал интересное.

— Я хочу умереть! — поделилась проблемой Наташа, после чего вкратце обрисовала ситуацию.

Саша был студентом-медиком, он сразу понял направление Наташиных мыслей.

— Таблеточек подкинуть? — деловито осведомился он.

Наташа поняла, что вот он — настоящий друг, не то что некоторые негодяи. Она всхлипнула и спросила:

— А точно поможет?

— Еще как! — убежденно сказал Саша. — Ты дома? Сейчас я тебе привезу.

И правда, не прошло и получаса, как Саша постучался в дверь. С видом завзятого дилера он бросил быстрый взгляд мимо Наташиного плеча, спросил:

— Одна?

Наташа была одна. Саша прошел в прихожую, достал из кармана пакетик с таблетками.

— Все сразу, — сказал он. — И ложись спать. Вещь надежная. Но смотри, чтоб ни слова обо мне!..

Наташа поклялась, что не разболтает.

— А что это? — поинтересовалась она.

— Дигидротринитропирооксиназа, — ни разу не споткнувшись, сказал Саша.

Наташе название ни о чем не говорило, но звучало оно угрожающе. То, что надо.

— Ну, — сказал Саша дрогнувшим голосом. — Прощай. А может, все-таки передумаешь?

Наташа была непреклонна. Ее сердце разбили самым зверским образом, кое-кто еще поплачет, когда узнает о том, что натворил. Прибежит потом, а будет поздно.

— Ну, ясно, — сказал Саша. — Тогда это…

Похлопал ее по плечу и ушел. Наташа до самого вечера сидела, плакала и разглядывала таблетки. Вечером она легла в кровать, приняла там красивую позу и выпила яд.

Саше она позвонила на исходе третьего дня. Саша с трепетом ожидал этого звонка.

— Сволочь! — закричала Наташа в трубку. — Скотина ты, понял!

Саша сделал вид, что не понял.

— А что такое? — самым невинным голосом спросил он.

— А то ты сам не знаешь! Козел! — бушевала Наташа. — Ты что мне такое дал?

— А что случилось-то? — допытывался Саша, разыгрывая дурачка.

— То и случилось! Третий день с унитаза не слезаю! — сказала Наташа. — Увижу — убью тебя, скотина, понял?..

И бросила трубку. Желание умереть в ней полностью исчезло, уступив желанию жить и даже немножечко убивать. Иногда негодяи окружают порядочную девушку так тесно, что сразу и не разберешь, откуда ждать подвоха.

В пакетике, который принес ей Саша, была пригоршня мощного слабительного.


© Алексей Березин
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kerbych
21.07.2011 - 07:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 26
Хороший, душевный пересказ старого баяна.
Первая часть особенно хороша, дальше предсказуемо
 
[^]
Freedom2parrots
21.07.2011 - 07:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Слабительное спасёт Мир! gigi.gif
 
[^]
Cherepaha
21.07.2011 - 08:01
5
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Да, первая часть рассказа оч. правдива и жизненна.
Дружок классе в 8-м приглашает в гости к девочке из параллельного класса:
- Пошли, у нее ДР, просила, чтоб ты был...
Ну, я ее знал так - привет, пока. Отпраздновали, повеселились, на улице подурачились, в засос не целовались, все целомудренно, патриархально.
Проходит неделя, звонок на домашний тлф:
- Ты скотина! Только ты мог так наплевать в душу!
Мне очень жаль что я так непродуманно разбил веру в человечество у отдельно взятой женской особи.
Сейчас она счастлива замужем и уже бабушка! rulez.gif
 
[^]
vohuz
21.07.2011 - 08:12
1
Статус: Offline


&®€Y

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 1079
Цитата (Kerbych @ 21.07.2011 - 08:44)
Хороший, душевный пересказ старого баяна.
Первая часть особенно хороша, дальше предсказуемо

Я вот до развязки не угадал. bravo.gif
Понравилась фраза:
Цитата
Желание умереть в ней полностью исчезло, уступив желанию жить и даже немножечко убивать.
lol.gif
 
[^]
Deim0nAx
21.07.2011 - 08:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Не, ну три дня на унитазе - это смерть от обезвоживания. Поаккуратнее надо бы. И это... [зануда]По-дурацки звучит дигидротринитропирооксиназа для знающих[/зануда]
 
[^]
Ship76
21.07.2011 - 08:32
3
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
хахаталься shum_lol.gif Хоть и предсказуемо - но жизнеутвердительно, чёрт возьми!

ЗЫ Девам со столь развитым синдромом ОБВМ таблетки не подходят по определению - ибо Фи!!! Самый вариант - завернуться в Теплый Клетчатый Плед, взять томик Коэльо (или похожего чтива) и, зачитавшись, умереть от обезвоживания и истощения... rulez.gif

Это сообщение отредактировал Ship76 - 21.07.2011 - 09:02
 
[^]
чешиииир
21.07.2011 - 08:58
1
Статус: Offline


почеширьте чеширу чеширку.ну почеширьте.

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 228
очень добрый мальчик был этот Саша gigi.gif
 
[^]
dedapixto
21.07.2011 - 09:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 149
Лучше всего вот это ,сам принимаю.

Это сообщение отредактировал dedapixto - 21.07.2011 - 09:23

Таблетки
 
[^]
zinger37
21.07.2011 - 09:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 95
Цитата
соотношение цена/результат было оптимальным

А-ха-ха !!

- Иван, добей меня!
- у меня патронов нет
- у меня купи, у меня есть
 
[^]
Toy
21.07.2011 - 09:45
4
Статус: Offline


Fiat lux

Регистрация: 11.09.07
Сообщений: 348
Саша злой колдун,умирающего лебедя превратил своим колдунством в орлицу,на три дня shum_lol.gif
 
[^]
Reijii
21.07.2011 - 10:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 144
Да, здорово он ей мозги кишечник прочистил gigi.gif
 
[^]
Irina1077
21.07.2011 - 10:50
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 478
Замечательный рассказ! +, предсказуемо, но, между прочим, жизненно. У нас в школе был толстый мальчик Дима, он был влюблен в одну из первых красавиц. Само собой, та ему отказала. Дима был трусом, поэтому ни выброс с высокого этажа, ни повешение ему не казалось достойным выходом, таблетки достать он не мог (не в наши годы это происходило). Ему кто-то сказал, что умрешь, если наешься дыни с молоком. Он наелся. Диму спасли, откачали в больнице, но он похудел килограмм, наверное, на 40, и стал таким красавцем! Та девушка потом за ним сама бегала. только он уже плевал на нее и выбрал совсем другую. Больше не толстел, и сейчас стройный.
 
[^]
nomister
21.07.2011 - 11:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 0
Добрый мальчик Саша) развязку предугадал, ИМХО самоубивцев таким способом можно лечить.
 
[^]
Nound
21.07.2011 - 11:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.09
Сообщений: 159
не предсказуемо, я думал он ей снотворного принес:)) и она проснется с красной жопой:))
 
[^]
Абдулла
21.07.2011 - 11:28
1
Статус: Offline


Хохлач

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1407
Я думал - там успокоительное или что, но слабительное - это Саша падонок! smile.gif
 
[^]
aerostream
21.07.2011 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2322
Цитата (Toy @ 21.07.2011 - 10:45)
Саша злой колдун,умирающего лебедя превратил своим колдунством в орлицу,на три дня shum_lol.gif

В реактивного лебедя он её превратил на 3 дня=)
 
[^]
BAHDAJI
21.07.2011 - 12:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3022
Очень сильно напомнило рассказ Михаила Веллера "Суицид". Ну только в очень кратком пересказе.
А в целом улыбнуло smile.gif
 
[^]
Zizi
21.07.2011 - 12:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 564
Цитата (Deim0nAx @ 21.07.2011 - 09:30)
Не, ну три дня на унитазе - это смерть от обезвоживания. Поаккуратнее надо бы. И это... [зануда]По-дурацки звучит дигидротринитропирооксиназа для знающих[/зануда]

Да ты зануда! smile.gif Здесь же образно всё! Я в детстве с острицами дней 10 в инфекционке веселилась с белым братом. Учитывая, что в инфекционном отделении (!) был один туалет (соотвесно - один унитаз) на весь слабый животами этаж smile.gif А название для незнающих звучит очень даже внушительно! Особенно для утончённых девушек! tongue.gif
 
[^]
Йагорянко
21.07.2011 - 12:58
0
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
Хорошо еще, что "добрый" парень Саша не дал ей новое суперсовременное снотворное-слабительное, которое действует мягко, не нарушая сна... gigi.gif
А так да, жизнеутверждающе agree.gif
 
[^]
dmi6602
21.07.2011 - 13:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1555
Для зануд: 4,4'-диоксифталофенон или 3,3-бис-(4-гидроксифенил)фталид).
Для остальных: пурген.
 
[^]
xda
21.07.2011 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2033
так и знал
 
[^]
LevaLM
21.07.2011 - 13:38
3
Статус: Offline


Циничный эгоист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 12327
а я-то думал, что он ей таблеток, расширяющих сознание, отсыпал disco.gif ganja.gif Так веселее было бы))
 
[^]
dmdrl
21.07.2011 - 13:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 58
) а у активированного угля, интересно, есть какое-нибудь угрожающее название?
кстати поспрошал коллег, Дигидротринитропирооксиназа - просто набор медицинских словообразований ))) так что Саша вдвойне пи$дабол )
 
[^]
DarkShaman
21.07.2011 - 13:49
1
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2081
Цитата (dmdrl @ 21.07.2011 - 14:38)
кстати поспрошал коллег, Дигидротринитропирооксиназа - просто набор медицинских словообразований ))) так что Саша вдвойне пи$дабол )

Гыгыгы, вот жеж не ленивый ты ни разу!))) Я копипастнул название в гуглю. Результат тот же.
ЗЫ: Рассказ пондравился. Спасибо!

Это сообщение отредактировал DarkShaman - 21.07.2011 - 13:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15833
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх