Внезапно! Обнаружена причина пиратства!, Дамы и господа, это настоящая сенсация!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DvaSna
23.03.2011 - 06:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 186
83
Нью-Йоркский Научно-исследовательский институт социальных наук объявил всем и каждому, что ответственность за пиратство несут слишком высокие цены. Так утверждается в специальном докладе для СМИ под названием «Медиа-пиратство и развивающиеся экономики». В исследование были вовлечены такие страны как Бразилия, Индия, Мексика и Россия. Основная причина пиратства в этих странах — слишком высокие цены. Местные цены на Microsoft Office в пять раз выше, чем в Соединенных Штатах. Бразильскому студенту придется заплатить за за Office для Mac эквивалент $750!
Звучит знакомо, не так ли? В докладе также указывается на то, что "анти-пиратское просвещение» потерпело фиаско именно из-за слишком высоких цен. Лозунг «Пиратство — преступление, покупай легальный софт» теряет смысл, если вы вынуждены заплатить $750 за программное обеспечение, которое на самом деле стоит $150.
В заключение еще одна любопытная вещь: полный текст доклада будет использоваться в коммерческих целях и — внимание! — стоит $2000!

Подсмотрел тут.

Внезапно! Обнаружена причина пиратства!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
alustar
23.03.2011 - 06:31
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 284
у нас даже богатые луди крадут софт. Но уже скорее по привычке.
 
[^]
Psionik
23.03.2011 - 06:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 482
Цитата
Нью-Йоркский Научно-исследовательский институт социальных наук


Нью-Йоркский? Сначала британские ученые, теперь еще и американские.... Кто следующий?
 
[^]
Adibas
23.03.2011 - 06:50
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 489
Там Кэпы сидят, им виднее
 
[^]
Raspil
23.03.2011 - 07:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 101
эээ... ну как сказать... политика лицензирования мелкомягких порой вгоняет меня в ступор. Не факт, что покупка лицензии на какой-нибудь продукт позволяет тебе его использовать без покупки еще какой-либо х..ни. И за каждую такую х..ню нужно выложить немало вечнозеленых. Я, конечно, за лицензионный продукт, но пока такие цены и такая "странная" политика - пиратство будет жить. smile.gif
 
[^]
anikifya
23.03.2011 - 07:41
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Микрософт - нереально оборзевшая контора.
Вы купили Win 2008 Server? отмазались? Хуй блять в рыло.
Теперь купите CAL лицензии.
Еще и СКУЛЬ? И все еще есть деньги? А к скулю клиентсякие лицензии.
А к эксченжу? Нее. - он тоже не считается без клиентских лицензий.
и в итоге можно заплатить микрософту за каждый чих, но один хуй все нелицензионное.
Пидорасы. Охуевшие от жадности пидорасы.
 
[^]
chij
23.03.2011 - 07:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 36
Да ладно, врут эти исследователи, в России почти вся продукция мелкософт лицензионная. Ну дистрибутивы то уж точно лицензионныеsmile.gif А вот ключики да... заимствуем в сети маненькоgentel.gif
 
[^]
lynx46
23.03.2011 - 08:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 225
да велика разница для среднего человека 750 или 150 баксов, как по мне так я бы и за 200 рублей бы его не купил, если весь софт на комп ставить лицушный то так и квартиру рано или поздно продать придётся. Уверен на 100% что по крайней мере в россии софт покупают только те кто вынуждены (например фирмы) или люди не секущие в софте вообще (при покупке компа в магазине)
 
[^]
гопота
23.03.2011 - 08:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 0
да пусть хоть усруться блеадь, адин хуй пиратки были есть и будут.
anikifya + 100500
 
[^]
NordlineOst
23.03.2011 - 08:20
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
Редактор изображений - Gimp. Офис - OpenOffice.org Pro by ИнфраРесурс просмотрщик картинок -Irvan. Основной плеер - JetAudio, версия поставляемая для плееров Cowon. Как говорится - обломитесь уроды. smile.gif

Можно набрать как минимум 70% бесплатного софта.
 
[^]
ДжонниСтилборн
23.03.2011 - 08:27
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 191
доброе утро, кэп
 
[^]
Opohmetolog
23.03.2011 - 08:30
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 23
Цитата (DvaSna @ 23.03.2011 - 06:03)
ответственность за пиратство несут слишком высокие цены.

Блин, как они допёрли до такого мудрого вывода!? Светлые головы, однозначно! Небось еще бабла на это "исследование" вбухали туеву хучу.
А вы говорите, что у нас бабки пилят. Вот у кого учиться надо! gigi.gif
 
[^]
Imbaa
23.03.2011 - 08:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
всегда считал, что пиратство - от слишком большой разницы в ценах не легальную и пиратскую продукцию.
 
[^]
lynx46
23.03.2011 - 08:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 225
Пиратство от части двигатель прогресса в сети, по крайней мере peer2peer появилось благодаря пиратству.
 
[^]
ksakog
23.03.2011 - 08:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 16
Узнавал в магазине, торгующим ноутбуками с установленными Вин 7, если отказываешься от виндов, то тебе возвращают 2$ за Хоум, 5$ Хоум расширенный и 10 $ за Профессионал. Вот стоит ли отказываться от лицензии в таком случае? Получается что это реальная цена виндов, за такие деньги их и нужно брать, остальное - наглое надувательство.
 
[^]
anikifya
23.03.2011 - 08:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата
Узнавал в магазине, торгующим ноутбуками с установленными Вин 7, если отказываешься от виндов, то тебе возвращают 2$ за Хоум, 5$ Хоум расширенный и 10 $ за Профессионал. Вот стоит ли отказываться от лицензии в таком случае? Получается что это реальная цена виндов, за такие деньги их и нужно брать, остальное - наглое надувательство.


С одной стороны тебя наебали.
Я читал, что можно вернуть 40 баксов.
С другой стороны - это и есть реальная цена винды.
 
[^]
Adsumus
23.03.2011 - 08:45
6
Статус: Offline


Регистрация: 7.02.11
Сообщений: -8
еще в пиратке нет рекламы
как задрачивает 5 мин непроматываемой рекламы перед фильмом
и еще момент - а кто вообще диски, пусть и пиратские, покупает?
тырнет позволяет выкачать все что нужно
 
[^]
Vicsam
23.03.2011 - 08:52
32
Статус: Offline


Председатель Президиума

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 356
Кроме высоких цен еще странная вся ценовая политика. Купил как-то давно видеомонтажную плату Mira Video DV500. Стоила тогда $500. В комплекте шел Adobe Premiere 5.5 - на тот момент это был последний. А отдельно купить Adobe Premiere стоило $800. В чем смысл?
Я покупал как-то 3Ds Max (на работе). Наша контора заплатила за него 86000 руб. А через пол-года вышла новая версия. От старой ну вообще ничем не отличалась, никаких новых функций, никакого ускорения в работе. Вообще ничего нового, кроме номера версии! Я бы с удовольствием продолжал работать в старой, но... Модели сделанные в новой версии не открываются в старой. А иногда пиходится брать готовые модели в интернете, и, естественно, они исполнены в большей части случаев в последней версии. Опять платить 86000? Меня начальник просто послал - типа так и будешь каждые пол-года покупать?
А кто мне скажет - чем отличается MS Office 2007 от MS Office 2002 кроме дизайна, расположения кнопок и несовместимости? Это потом MS сделали примочку для конвертации 2007-х файлов в формат предыдущих версий. Но пока это произошло, сколько людей были вынуждены купить 2007-й только потому, что приходит по почте документ, выполненный в Office 2007 и его хрен открыть в Office XP и в 2002-м... Т.е. одних просто вынудили купить Office 2007, соответственно, пришлось обновлять Office и тем, кто с ними вёл документооборот...
Я понимаю, когда покупаешь новую версию программы и там действительно что-то новое. Но когда просто переименовывают номер версии и добавляют что-нибудь для несовместимости файлов - это давление со стороны разработчика. Таким принципиально не надо платить...
Плюс ко всему проблемы несовместимости операционных систем. Далее из личного опыта... Купил компьютер с 24 ГБ оперативки (понадобилось для нормальной и быстрой работы 3Ds Max) - пришлось ставить 64-х битную систему... Оказалось, что на ней не работают старые программы Corel Draw X3, Sonyc DVD Produser (прога для авторинга DVD-дисков), Ulead Morph Studio 1.0 и еще столько же программ работало, но глючило - и система об этом честно предупреждала (типа имеются проблемы совместимомти). Опять покупать новые проги и лицензию? Но я ведь уже покупал! Разве я виноват, что Microsoft не позаботился на своих новых ОС о нормальной работе 32-х битных программ?
А исследования проводили КЭПы. Всё-таки большинство людей законопослушные и думаю, они платили бы за лицензию, если бы могли. Но цены такие, что человек еще может платить за лицензию, но не каждый же год! (примерно раз в год выходят новые версии программ)
Фраза из Манифеста хакера (Ллойд Блэнкеншип, 1986) "Мы используем существующие системы, не платя за то, что могло быть дешевле грязи, если бы не управлялось грязными спекулянтами, и вы называете нас преступниками"
Этой фразой сказано всё...

Добавлено в 09:03
По поводу лицензионных фильмов - знаю человека, который всегда покупал лицензионные диски (он достаточно небедный), а потом перестал совсем не по причине стоимости, а по причине неперематываемой рекламы. Говорит - это что же получается, хотят получить деньги и от зрителя за лицензию и от рекламодателя за размещение рекламы? Нет уж, что-нибудь одно! Или потерют всё...
Люди честные, платят деньги, чтобы нормально посмотреть фильм, а им 15 минут рекламы суют за их же деньги... Так что обладатей лицензий губит их же жадность...
Ваш КЭП

Это сообщение отредактировал Vicsam - 23.03.2011 - 08:53
 
[^]
AlexDevillord
23.03.2011 - 09:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 221
Научно-Исследовательский Институт подготовки элитных Капитанов Очевидность rulez.gif
 
[^]
WildGarry
23.03.2011 - 09:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 268
lynx46
Самое смешное, что и после покупки компа в магазине, на нем может оказаться "ломаная" винда )
 
[^]
toil031
23.03.2011 - 09:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
в докумпьютерный период деньги из воздуха могли делать только обладатели газопровода
в настоящее время все проще делать деньги из виртуального воздуха



я согласен что разработчикам ПО нужно платить - но я очень не уверен в том , что мои деньги дойдут до разработчикофф
 
[^]
СВИНКС
23.03.2011 - 10:10
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Цитата
и еще момент - а кто вообще диски, пусть и пиратские, покупает?
тырнет позволяет выкачать все что нужно

у кого нет тырнета! и представь - есть люди, у которых нет даже компьютера! gigi.gif

Это сообщение отредактировал СВИНКС - 23.03.2011 - 10:11
 
[^]
NordlineOst
23.03.2011 - 10:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
Цитата
А кто мне скажет - чем отличается MS Office 2007 от MS Office 2002 кроме дизайна, расположения кнопок и несовместимости? Это потом MS сделали примочку для конвертации 2007-х файлов в формат предыдущих версий. Но пока это произошло, сколько людей были вынуждены купить 2007-й только потому, что приходит по почте документ, выполненный в Office 2007 и его хрен открыть в Office XP и в 2002-м... Т.е. одних просто вынудили купить Office 2007, соответственно, пришлось обновлять Office и тем, кто с ними вёл документооборот...


Вот вот. Я после жесткой ебли с этим дерьмом под названием "New style Windows Aero" и соответственно перерисованными интерфейсами всего и вся, которые оказались до жути не удобными и громоздкими, чем плох старый стиль продержавшийся 20 лет? И совместимостью пересел на Open Office. Мне его хватает и никаких боданий с лицензией и форматами. Минус - родной формат не очень распространен, в том числе из за того что мелкомягкий офис с ним не дружит. Но внутри системы - все идеально - любая версия дружит со со старым форматом файлов. Да и старый интерфейс удобнее.
 
[^]
Manfredi
23.03.2011 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1877
На предыдущей работе покупали прогу Matrix 6.0 компании Gemvision для моделирования ювелирных изделий
В комплекте с ней шла ещё одна Rhinoceros
По-отдельности не продавалось. Облезал все возможные торренты. Прога слишком спецефическая. ПРишлось покупать лицензию. 187 тысяч стоила.
Сейчас эти проги на файлообменниках уже есть но старые версии.
Так и это ещё не всё. Прогу когда ставишь, её надо через инет активировать на сайте производителя. Так вот у проги ограниченное количество активаций. Вроде бы около 10. Если вздумаешь 11-й раз переустановить, то хрен. Обнулить счётчик активаций стоит что-то вроде бы около 40% стоимости программы.
 
[^]
Dimoshik
23.03.2011 - 13:43
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 0
Нью-Йоркском Научно-исследовательском институте социальных наук работают даже не капитаны, а Профессора ОЧЕВИДНОСТИ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12144
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх