Бессмысленные вещи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Imber
7.03.2011 - 12:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.09
Сообщений: 239
229
Давайте вспомним свои странности и посмеемся? А может, после этого перестанем "это" делать?

Например,
— открыть холодильник, посмотреть и закрыть.
— посмотреть время на мобильном и сразу его забыть.
— заглянуть в туннель метро ожидая поезда, будто от этого он быстрее приедет.
— перетаптываться в очереди, даже если она не продвигается
— двигать мышкой по экрану с зажатой кнопкой
— двигать мышкой по экрану, пока что–либо загружается, как будто от этого быстрее загрузится
— выделять текст мышкой при чтении
— отвлечься и сказать "че–то я хотел…"
— когда микроволновка очередной раз пищит, сказать: "Да знаю я, знаю!"
— одеться, чтобы уйти из квартиры, придти к компу, посмотреть на него и уйти
— налить стакан чая и не выпить. потом забыть про это и налить еще один. когда накопится три и более стаканов выпить их разом холодными
— отходя от машины возле торгового центра минимум 3 раза закрыть машину с брелка, отойти на 50 метров и закрыть ещё два раза
— читать в сотый раз надписи на освежителе воздуха, чтоб убить время во время справления нужды
— ходить из стороны в сторону во время разговора
— каждый раз покупать в метро одну поездку
— записывать фильмы на DVD и потом выбрасывать не просмотрев
— называть папки на 111 и 222, стирать их когда кончается место потому, что непонятно, что там
— переспрашивать вопрос даже когда его полностью услышал и уже готов ответить
— намотать нитку от чайного пакетика вокруг ручки кружки, завязать на узел, а потом распутывать перед тем как вымыть кружку
— перед выходом из дома положить в карман плеер, засунуть наушники в уши. Через некоторое время понять, что плеер так и не включен
— положить ключи в карман, чтобы не забыть, а потом искать долго–долго
— набрать номер и забыть, кому звонишь
— жать сильнее на кнопки пульта, когда в нем садятся батарейки
— разговаривать с GPS навигатором, если очень плохое настроение — грубить ему или оскорблять его
— ставить 5 будильников на утро и всё равно вставать за 15 минут до выхода
— выключая компьютер, успеть выключить колонки до прощальной музыкальной заставки
— наклоняться набок всем туловищем, когда проходишь повороты
— обходить трещинки на асфальте.

А какие бессмысленные вещи делаете вы? brake.gif

Via

Это сообщение отредактировал Imber - 7.03.2011 - 12:52
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NinilakLirik
7.03.2011 - 12:56
14
Статус: Offline


Старожил ЯПа

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 402
А я люблю, когда иду по плитке, попадать носком ботинка на место стыка двух плитокblink.gif
 
[^]
bokun
7.03.2011 - 12:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 1090
— выделять текст мышкой при чтении
— читать в сотый раз надписи на освежителе воздуха, чтоб убить время во время справления нужды
1. естественная привычка, выработанная с детства, когда водили пальцем по строке.
2. Давно перенёс книгу для этого действия.

— называть папки на 111 и 222, стирать их когда кончается место потому, что непонятно, что там
— жать сильнее на кнопки пульта, когда в нем садятся батарейки
— ставить 5 будильников на утро и всё равно вставать за 15 минут до выхода

А вот это да, так же туплю)
 
[^]
emil17
7.03.2011 - 12:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 9
а я в детстве когда игры загружал на комп выключал монитор и мышку не двигал чтобы быстрее закачалась))
 
[^]
Бульон
7.03.2011 - 13:00
53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 89
Я, например, если ударюсь в темноте ногой о табуретку, сначала её обматерю, потом надуюсь и целый день с ней больше не разговариваю.
 
[^]
Пунька
7.03.2011 - 13:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 380
Это что за игры разума? brake.gif Чорд, за мной явно следят lupa.gif

Это сообщение отредактировал Пунька - 7.03.2011 - 13:01
 
[^]
Corv1n
7.03.2011 - 13:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 17
ну допустим, что некоторые вещи не совсем бессмысленные, как может опказаться на первый взгляд. Например, обходить трещинки в асфальте - признак тревожности и излишней озабоченности. При приеме на работу с людьми или в опасных районах часто задают этот вопрос ( как пример - раньше на приеме на раоту в милицию задавали подобные вопросы).

ах да, и насчет закрытия машины с брелка по 5 раз относите туда же. Еще есть вариант обежать(а не только водительскую подергать) машину и пооткрывать двери.

Это сообщение отредактировал Corv1n - 7.03.2011 - 13:03
 
[^]
Ivanova
7.03.2011 - 13:02
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
— перед выходом из дома положить в карман плеер, засунуть наушники в уши. Через некоторое время понять, что плеер так и не включен
— отвлечься и сказать "че–то я хотел…"

Это моё любимое! rolleyes.gif
 
[^]
mr455910
7.03.2011 - 13:07
8
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 10
Цитата
— открыть холодильник, посмотреть и закрыть.
— посмотреть время на мобильном и сразу его забыть.

прям 100% про меня biggrin.gif
 
[^]
Arhagemnon
7.03.2011 - 13:14
16
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3721
— двигать мышкой по экрану, пока что–либо загружается, как будто от этого быстрее загрузится
Кстати, генерация паролей в вебмани именно этого и требует. А еще клаву долбить, как пианист...

— выделять текст мышкой при чтении
Регулярно, ибо оформление на некоторых сайтах (форумах и т.д.) далеко от нормально воспринимаемого. Дабы что-то прочитать - приходится текст выделять.

— отвлечься и сказать "че–то я хотел…"
Чаще гооврю просто:"Хочу...". А потом слушаю сначала предложения, чего я хочу, потом сомнения в моей дееспособности

— одеться, чтобы уйти из квартиры, придти к компу, посмотреть на него и уйти
Ну конечно же. Суровое наследие диалапа и торрентов. Обязательно перед выходом проверить что торрент включен.

— читать в сотый раз надписи на освежителе воздуха, чтоб убить время во время справления нужды
На туалетной бумаге как то сюжет поболее закручен.

— ходить из стороны в сторону во время разговора
Особенно если разговор на повышенных тонах, а собеседник нервный. Прицел ему сбиваешь, тогда с первого удара не попадет...

— записывать фильмы на DVD и потом выбрасывать не просмотрев
Дорогое нынче это удовольствие, с Михалковым делиться.

— называть папки на 111 и 222, стирать их когда кончается место потому, что непонятно, что там
Папки начинают именоваться с максимума (999999999) и в сторону уменьшения. Потом скидываются в папку с гордым именем 1 и начинают разбираться.

— переспрашивать вопрос даже когда его полностью услышал и уже готов ответить
Бывает. Вдруг спрашивающий передумает.

— намотать нитку от чайного пакетика вокруг ручки кружки, завязать на узел, а потом распутывать перед тем как вымыть кружку
Иной раз за такую привычку готов прибить коллегу, бо он не просто привязывает, а еще и заваривает по 2 пакетика и спутывает нитки.



А еще очень люблю говорить громко, когда вокруг тишина, и тихо, когда шумно. Сам не могу понять почему.
 
[^]
ins4ne
7.03.2011 - 13:18
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 12
Можно дополнить немного smile.gif
- позвонить другу в 3 часа ночи, и первым делом спросить - ты спишь?
- сбрасывать пепел с сигарет, даже если его нет.
- когда тебе задают вопрос, сказать "че?", а потом сразу ответить на него, так как ты его слышал.
- никогда не вытаскивать зарядник из розетки.
- составлять слова из 3-х букв номера у авто.
- искать 10 минут мобильник, который находится у тебя в руке.
- выключить свет, а потом в темноте искать ключом замочную скважину.
- шагать по плитам так, чтобы не наступать на швы.
- наворачивать круги при разговоре по телефону, ну или что нибудь рисовать.
- обходить деревья и столбы с одной стороны, чтобы не поссориться с другом.
- когда ешь конфеты птичье молоко, съедать сначала шоколадные стороны.
ну и много других можно вспомнить, если подумать cool.gif
 
[^]
Масяня999
7.03.2011 - 13:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
При скачивании фильмов стописят раз смотреть время, оставшееся до загрузки, и стописят раз забывать, сколько же осталось до конца, приговаривая "Давай быстрей, сволочь!" gigi.gif
 
[^]
Олигарх
7.03.2011 - 13:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 611
Постоянно читаю надписи на освежителе воздуха сидя на очке)))))))))))))
 
[^]
U1gorod
7.03.2011 - 13:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 151
утром включить комп и успеть одеться раньше, чем он полностью загрузится cranky.gif
 
[^]
MostDie
7.03.2011 - 13:33
15
Статус: Offline


здесь могла быть ваша реклама

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 607
Цитата (Imber @ 7.03.2011 - 15:51)
— переспрашивать вопрос даже когда его полностью услышал и уже готов ответить

Цитата (ins4ne @ 7.03.2011 - 16:18)
- когда тебе задают вопрос, сказать "че?", а потом сразу ответить на него, так как ты его слышал.

На самом деле это особенность человеческого мозга. Когда не удается расслышать фразу полностью, мозг сам вставляет недостающие слова (самый вероятный вариант).

Получается так: вам что то сказали-> вы действительно не услышали -> тут же начинаете спрашивать "чего?" -> в эту секунду мозг добавляет недостающие куски и концу произношения своего вопроса вы понимаете что вам сказали smile.gif

Так то! Вам кажется что вы затупили, переспрашивая то что слышали, а на самом деле и правда не слышали когда задавали вопрос.

"Галилео" смотрю, хули!

Это сообщение отредактировал MostDie - 7.03.2011 - 13:38
 
[^]
Ingwo
7.03.2011 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярилла-гамадрилла

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3419
Поставил Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. еще на прочтении первого пункта про холодильник! shum_lol.gif
 
[^]
Пунька
7.03.2011 - 13:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 380
Ещё у меня привычка поставить воду кипятится, допустим для пельменей, пойти посмотреть, что там в интернете случилось и зависнуть в компе, забыв про кастрюлю
 
[^]
Dimoshik
7.03.2011 - 13:56
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 0
"— намотать нитку от чайного пакетика вокруг ручки кружки, завязать на узел, а потом распутывать перед тем как вымыть кружку"
Привычка появилась ещё лет 8 тому.
Если вынуть пакет из чая через 3 минуты, то чай не настоится до нормального, крепкого. Если его оттуда не вынуть, то в процессе перемешивания сахара, нитка наматывается на ложку, а в процессе выпивания чая в него может попасть обратная сторона нитки т.е. ярлык.
Ещё я практически никогда не вытаскиваю ложку из чашки Даже когда пью из неё. Где бы я не находился, у меня всегда МОЯ ложка находится в МОЕЙ чашке!
"— называть папки на 111 и 222, стирать их когда кончается место потому, что непонятно, что там"
Завёл себе папку "New" складываю туда всякий "хлам" из нета/раб.стола. То, что незнаю/лень куда положить, а делитнуть жалко. Время от времени я её расортировываю по папкам, часть в утиль, обычно нахожу для этого время ~раз в пол года. Сейчас уже папка "раздулась" до 11,0 ГБ и в ней уже "Файлов: 7 908; папок: 674"... Помнится когда то 12тыс файлов распихивал smile.gif.

Добавлено в 13:58
Цитата (Пунька @ 7.03.2011 - 12:50)
Ещё у меня привычка поставить воду кипятится, допустим для пельменей, пойти посмотреть, что там в интернете случилось и зависнуть в компе, забыв про кастрюлю

Давно известный факт. Ведь от компа идут жуткие излучения, от которых сгорает готовящаяся еда на кухне.
 
[^]
ЛеШай
7.03.2011 - 13:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 489
Цитата (Пунька @ 7.03.2011 - 13:50)
Ещё у меня привычка поставить воду кипятится, допустим для пельменей, пойти посмотреть, что там в интернете случилось и зависнуть в компе, забыв про кастрюлю

Ты главное газ незабывай зажигать сразу . а не после того как в инете посидиш.
 
[^]
Дмитрий1987
7.03.2011 - 14:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 289
А у меня постоянно такая фигня - обуться а потом вспомнить что что-то забыл в самой дальней комнате(ключи,мобильник и тд) biggrin.gif
 
[^]
шкодалюбовь
7.03.2011 - 14:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 106
а я считаю ступеньки с самого детства! rulez.gif
 
[^]
A6M2
7.03.2011 - 14:08
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 0
А у меня, даже когда смотрю кино на компе, телевизор работает в фоновом режиме...
 
[^]
Arhagemnon
7.03.2011 - 14:11
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3721
Еще есть дурацкая привычка - перешагвать рещины на асфальте правой ногой. даже в транспорте стараюсь сесть так, чтобы первая по направлению движения была правая нога. Бзик с детства. Видать начитался про "ангел справа, бес слева..."
 
[^]
vitalill
7.03.2011 - 14:13
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 720
Декларированные вами бессмысленные мелочи, кажутся просто милашками, по сравнению с бессмысленными вещами, серьёзно отражающихся на нашем здоровье, ресурсах, качестве жизни:

- Лишний раз пожрать или потратится на херню - а потом думать над классическими вопросами: откуда жир и куда деваются деньги?
- Ездить на работу на авто, когда удобнее на велосипеде, улучшая самочувствие, экономя время утром для сна, а вечером для семьи, и нейтрализуя стресс от пробок на дороге.
- Неправильное питание (животный жир, сахар, мучное, и т.д.) - а потом при стенокардии, ишемии, инфарктов, тромбов, инсультов - думать: Боже да за что же мне это?
- Курить, пить спиртное, потому что это другим нельзя - будет рак, церроз, почки откажут, а нам пока ещё можно.
- И совсем глупо нервничать, собирать стрессы на работе.

Лучше на хуй послать директора, и добавить себе годы жизни.
 
[^]
Бедросович
7.03.2011 - 14:15
1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9381
-с бодуна не смотреть людям в глаза.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30714
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх