Ростикс (который бывший KFC) - бомбануло

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Copperfild 3 фев 2026 в 00:05
Интеллигентное питерское быдло  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 2 952
88
В общем, расклад такой. Я немного сильно в ахуе.
Я ОЧЕНЬ редко покупаю готовую еду, особенно в тошниловках, ибо я сам кулинар (мясной в-основном), и жена очень вкусно готовит всякие блюда почти всего земного шарика.

Сегодня так получилось, что приехали уставшие издалека, дома в холодильнике шаром покати, и решили, чтобы не заезжать в магазин за продуктами и не готовить, заскочим в КФЦ Ростикс, возьмем курицы чутка. Тем более, что были там последний раз лет триста назад, когда оно еще было КФЦ, можно обновиться, хотя бы интересу ради.

Я взял "Ростмастер Чиз" - это типа конверт такой с курицей и сыром, жена взяла "Дабл Чикен" - это типа как гамбургер, но вместо булки сама курица, а внутри бекон, сыр, и еще чотатам.

Блять, это жрать невозможно. Сплошная соль. НАХУЯ? НАХУЯ СТОЛЬКО СОЛИ? Я бы понял, если это была бы шавуха или типа того, соль - это консервант, чтобы мясо не стухло, там хуярят, бывает, от души, но не столько много как тут.
В технологическом процессе КФЦ/Ростикса в большом количестве соли нет необходимости, ибо все полуфабрикаты хранятся в глубокой заморозке. Нахуй так солить, что я выпил всю минералку из заначки, и потом пошел за пивом? Вы там совсем бляди, что ли?

Ростикс (который бывший KFC) - бомбануло
Yap 26.06.2026 - 12:33
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
RABIT102 3 фев 2026 в 00:07
Чё там на Центавре?  •  На сайте 9 лет
178
Шеф-повар у них новый из Питера, он сказал что надо больше соли. blink.gif hz.gif

Это сообщение отредактировал RABIT102 - 3 фев 2026 в 00:11
cobakalist 3 фев 2026 в 00:08
Да ебись оно всё  •  На сайте 8 лет
0
Спасибо что напомнил. Пить хочу и вспомнил что минералка есть
А В Ростиксе я только шефбургер острый беру. Остальное вроде так себе

Это сообщение отредактировал cobakalist - 3 фев 2026 в 00:11
WhiskIn 3 фев 2026 в 00:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
Зато пивка попил.

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 3 фев 2026 в 00:09
Xpyctik 3 фев 2026 в 00:09
Озорник  •  На сайте 13 лет
144
Хитрый план на попить пивка однако.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Xanurik26 3 фев 2026 в 00:10
Приколист  •  На сайте 7 лет
8
Раз в год можно купить это дорогущее говно, чтобы еще раз понять, что домашнее вкуснее и сытнее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ingvari 3 фев 2026 в 00:12
Приколист  •  На сайте 11 лет
74
Чтобы забить вкус тухлой курицы, зачем ещё?
Технологический процесс KFC сильно другой, нежели Ростикса. Зачем делать как в остальном мире, если уже не оштрафуют за нарушение технологии?
Ну и зачем покупать свежее, если Ашот мамой клялся, что курица, от которой вот эти 4 килограмма ножек отрубили ещё утром бегала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tormund18 3 фев 2026 в 00:12
Юморист  •  На сайте 8 лет
12
Посетители ростикса должны страдать, не забывайте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hateless 3 фев 2026 в 00:12
Приколист  •  На сайте 6 лет
44
Маскирование недостатка вкуса: если ингредиенты безвкусные или низкого качества, избыток соли используется, чтобы сделать их вкусными.

Бизнес-тактика: Соль вызывает жажду у клиентов, что потенциально приводит к увеличению продаж алкоголя или напитков.

Промышленное производство: Сетевые рестораны часто используют предварительно соленые продукты массового производства.
iron555 3 фев 2026 в 00:12
Весельчак  •  На сайте 1 год
0
Оооо,друг это тебе еще ножки протухшие не попадались)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Thief 3 фев 2026 в 00:13
Ярила  •  На сайте 20 лет
35
ростикс сильно скатился.
более менее остался только бургер кинг, но цены там пиздойчен просто
CutPaste 3 фев 2026 в 00:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
13
Цитата (Copperfild @ 3.02.2026 - 00:05)
Блять, это жрать невозможно. Сплошная соль. НАХУЯ? НАХУЯ СТОЛЬКО СОЛИ?

Чтобы полуфабрикаты из которых их делают могли проваляться в цепочке птицефабрика->доставка->склад->доставка->рыгаловка склад->сутки в подсобке до готовки->кухня->жрите, не три дня, а две недели.

Хотите чтобы всё было солёное как надо не берите полуфабрикаты и готовое, берите свежую курицу и готовьте сами как нужно.

Ну и по картинке, скажите спасибо приправы разные бывают.

Ростикс (который бывший KFC) - бомбануло

Это сообщение отредактировал CutPaste - 3 фев 2026 в 00:15
q10nic 3 фев 2026 в 00:15
Хохмач  •  На сайте 10 лет
10
В РОСТИКСЕ кроме крыльев и стрипсов нихуя хорошего как по мне ...
CancelBot 3 фев 2026 в 00:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
18
Я так понимаю, этот же вопрос ты побоялся задать в самом КФЦ, потмоу что там тебя видно, а решил тут инкогнито?
фусовод 3 фев 2026 в 00:16
Юморист  •  На сайте 11 лет
15
А какой классный всё же был. Тот первый Ростикс.
До КФС.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Copperfild автор 3 фев 2026 в 00:18
Интеллигентное питерское быдло  •  На сайте 15 лет
-4
Отправляю им отзыв. Культурно, по-питерски.

Ростикс (который бывший KFC) - бомбануло
motya 3 фев 2026 в 00:20
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
13
Цитата (Xanurik26 @ 3.02.2026 - 00:10)
Раз в год можно купить это дорогущее говно, чтобы еще раз понять, что домашнее вкуснее и сытнее

меня вообще пугают люди, которые стремятся пожрать сомнительной курицы в сухарях, да еще промеж булок lol.gif
SpaceNASA 3 фев 2026 в 00:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
С пивком сегодня нормально, а на завтра пердак до кровавых соплей распердоливает.
Не я с этой курятней завязал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Anker74 3 фев 2026 в 00:23
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Нельзя было пиццу в додо взять? Всяко полезней вышло бы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Доколи 3 фев 2026 в 00:27
Юморист  •  На сайте 9 месяцев
15
А цены на рыбу в разливайках никого не вкурвили? Вобла по весу как золото блядъь! ))
YourBunnyWro 3 фев 2026 в 00:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
НАХУЯ? НАХУЯ СТОЛЬКО СОЛИ?

чтоб вкус тухлятины отбить
Copperfild автор 3 фев 2026 в 00:30
Интеллигентное питерское быдло  •  На сайте 15 лет
8
Цитата (CutPaste @ 3.02.2026 - 00:14)
Цитата (Copperfild @ 3.02.2026 - 00:05)
Блять, это жрать невозможно. Сплошная соль. НАХУЯ? НАХУЯ СТОЛЬКО СОЛИ?

Чтобы полуфабрикаты из которых их делают могли проваляться в цепочке птицефабрика->доставка->склад->доставка->рыгаловка склад->сутки в подсобке до готовки->кухня->жрите, не три дня, а две недели.

Хотите чтобы всё было солёное как надо не берите полуфабрикаты и готовое, берите свежую курицу и готовьте сами как нужно.

Ну и по картинке, скажите спасибо приправы разные бывают.

Докладываю. У меня в этой сфере работает брат двоюродный, и в курсе всей технологии. Ростикс получает с птицефабрик ЗАМОРОЖЕННУЮ птицу. Размораживает, обваливает в специях, и ЗАМОРАЖИВАЕТ обратно. В рестиках куски достают практически непосредственно перед фритюром. И фритюрят только под заказом. НАХУЙ ТАМ СОЛЬ? В -18 мясо не портится!
Copperfild автор 3 фев 2026 в 00:32
Интеллигентное питерское быдло  •  На сайте 15 лет
18
Цитата (YourBunnyWro @ 3.02.2026 - 00:29)
Цитата
НАХУЯ? НАХУЯ СТОЛЬКО СОЛИ?

чтоб вкус тухлятины отбить

Тухлятины там нет. Это не Ашот, чтобы тухлой курицей пациентов кормить. К тому же, соль не отбивает вкус/запах тухлятины, соль - это консервант, чтобы не стухло.
Но оно там не нужно, ибо на всех технологических этапах мясо в глубокой заморозке.
coin99 3 фев 2026 в 00:32
Ярила  •  На сайте 2 года
1
сегодня вторник, твоя кура - пятнишная. она в маринаде выходные провела.
свежую в четверг бери - заготовки на выходные делают.
Aleha0001 3 фев 2026 в 00:32
Леха, космонавт  •  На сайте 1 год
6
в Новогиреево оба ростикса закрыты, причину я не знаю, походу бомбит не только в соли
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 196
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх